Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автосервисы города.


Автосервисы города.

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Настурция написал(а):

С трудом представляю, как можно самому отремонтировать современную машину.

ну да,особенно если в ней полно электроники...надо еще и в ней разбираться,а насколько я знаю таких спецов вообще немного.да у машин после 2000 года как правило все настолько закрыто,что бывает надо пол-машины разобрать,чтобы до какого-нить датчика или детали добраться...

0

32

Anya написал(а):

да у машин после 2000 года как правило все настолько закрыто,что бывает надо пол-машины разобрать,чтобы до какого-нить датчика или детали добраться...

   Это только кажется, уверяю. Технологии производства оборудования для обслуживания авто всегда развиваются в соответствии с требованиями автомобильной промышленности. Это про иностранные авто.
   Кто-то в этой темке на ответ: "Я свою ремонтирую сам" ответил "У Вас наверное жигули". Постараюсь возразить, Жигуль или газель на сегодняшний день отремонтировать гораздо затруднительнее чем иномарку, т.к. в совковые времена для их ремонта использовались два ключа, монтажка и кувалда, то теперь такой инструмент гораздо реже можно встретить в мастерских чем ноутбук.
   И еще хочу привести пример. Мою маму с папой мне было бы очень тяжело обучить пользоваться компьютером (Photoshop, AutiCad, CorelDraw например), а научите бабушку пользоваться смартфоном). Так и здесь, та молодежь, что идет сейчас работать в автосервисы знает эти электронные машины как наши деды знали "АЗЛК"

Отредактировано DEN (10-09-2012 22:52:32)

0

33

Кто  обращался в  автосервис "Востокавтоцентр"  на  Гродненской,25? Интересуют   отзывы

0

34

Котя-Оля написал(а):

Вы  прям  все  автосервисы  объездили))))) Я  знаю, что  есть  спецы)))) Но  рекламу  делать  не  буду, у  них  и  так  работы  валом)

Все нет, но был на именитых. Спецы есть, не спорю. Только на автосервисах они не работают.

Настурция написал(а):

У  вас Жигули?
С трудом представляю, как можно самому отремонтировать современную машину.

Моя жена тоже сказала "Боже, как в этом всём можно разобраться!", когда увидела как я собираю систему впрыска и турбонаддува нашего минивена. Хотя свой оверлок вроде обслуживала сама и с иинженерным мышлением у нее порядок. Про Жигули юмор оценил, но ремонтировать их на самом деле сложнее.

Anya написал(а):

ну да,особенно если в ней полно электроники...надо еще и в ней разбираться,а насколько я знаю таких спецов вообще немного.да у машин после 2000 года как правило все настолько закрыто,что бывает надо пол-машины разобрать,чтобы до какого-нить датчика или детали добраться...

И что ? В любом, даже 80-годов, автомобиле есть проблемные места с разборкой "пол-машины". У машин после 2000 года преобладает уже крупноузловая замена, что даже проще в ремонте, но дороже. Электроника для радиолюбителя (в прошлом) не представляет проблем.

0

35

Может кто подскажет автосервис в центре, в котором можно поменять термостат на авто?

0

36

У кого-нибудь может сохранился телефон сервиса на   Папанина?, нужны электрики посмотреть АВС

Отредактировано tanya.Z (04-12-2012 15:18:02)

0

37

tanya.Z написал(а):

Папанин?, нужны электрики посмотреть АВС

Если вам нужна компьютерная диагностика электрооборудования на Папанина, то вот номер: ТЕСТ ПОИНТ на Папанина  7269075

+1

38

anja

Спасибо,вам, уже сделала :yep:

0

39

Кто знает,в Бресте где-нить делают ремонт салона? Обивка крыши у мужа в машине в одном месте провисает,и чем дальше-тем больше,скоро вообще вся обивка крыши как тряпка болтаться будет над головой..

0

40

tanya.Z
Быстро ? Сколько сейчас это удовольствие стоит ?

0

41

k.dimax

из расчета 20$,
А я сделала быстро ,так ,как оказывается у меня сосед открыл ИП, (у него сервис возле Айболита), так он мне на дому сделал диагностику :D

0

42

k.dimax
Еще копм. диагностика есть на героевке, недалеко от центра, стоит очень неплохо- 80 тыщ. Сделать можно каждый день с 17 до 19 вечера в порядке живой очереди.
Тел.7206282
А я делала на Советских Конституций, правда не знаю, сколько стоит, так как мне сразу и ремонтировали там же и платила я за все сразу.
Тел.7277978

0

43

Знает ли кто-нибудь автосервис который работает в воскресенье???

0

44

DEN написал(а):

Знает ли кто-нибудь автосервис который работает в воскресенье???

а что надо починить?

0

45

ПРИЗка
Просто не заводится авто. То что я знаю все просмотрел, но видимо копать нужно еще глубже, а на это у меня самого нет времени. Скорее всего нужно будет менять ремень ГРМ

0

46

на ул.Спокойной работал сервис до 15 ч.  если ещё актуально http://belautolux.com/ их телефоны и время работы. ГРМ меняют

0

47

Скажите, может кто в курсе, где можно поменять батарейку в ключе от авто?

0

48

Tiffany написал(а):

де можно поменять батарейку в ключе от авто?

в короне меняли нам, там где ключами занимаются

-1

49

Спасибо большое, а то подсказали мне в часовой мастерской заменить, так там мне такую батарейку вставили, что и недели не прожила(

0

50

может кто подскажет-где можно сделать вытяжку(небольшое место!)шпаклевку и покраску(1/3 бампера) переднего бампера?

0

51

Девочки, подскажите, плиз, срочно контакты хорошего мастера-компьютерщика-диагноста.

0

52

Благодаря одной замечательной форумчанке, я таки нашла отличный автосервис :) Расположен он в районе МРО ГАИ (где авто на учет ставят) и автодрома Большой медведицы, моб. 792-17-52 Слава. Все объяснили, причем без всяких: "ну..... не знаю.... может быть... надо посмотреть... приедьте через недельку..... )))))". Все четко и по делу. Сделали мне машинку очень быстро, без недельных записей. Муж критично осмотрел под машиной, под капотом и вынес вердикт: "Сделано аккуратно, сварочный шов ровненький, еще и покрашено, чтобы не было заметно, и помыто все под капотом". А его положительная оценка дорогого стоит :)))
А еще отношение к девушке-блондинке-водителю очень адекватное, без обычных: "Хи-хи... вам клубничным или ванильным воздухом колеса накачать?" :) Приятные мастера.
А еще и чистенький сервис. Терпеть не могу засаленные, грязные гаражи и мастеров в дырявых одеждах. 
Теперь буду ремонтироваться только там, хотя все же надеюсь, что не придется часто :)
Вообщем, советую :) И компьютерную диагностику, перепрошивку, чип-тюнинг делают, и ремонты различные.

Отредактировано Irina (09-08-2013 22:24:19)

+1

53

Irina написал(а):

бычных: "Хи-хи... вам клубничным или ванильным воздухом колеса накачать?

Это хде же  с вами так шутили? Ни в одном сервисе по отношению ко мне такой фамильярности не допускали. Допустили бы они :angry:

0

54

anja написал(а):

Это хде же  с вами так шутили? Ни в одном сервисе по отношению ко мне такой фамильярности не допускали. Допустили бы они

anja, это из анекдота)

0

55

anja написал(а):

Это хде же  с вами так шутили? Ни в одном сервисе по отношению ко мне такой фамильярности не допускали.

да, эт из анектода  ^^
Видно только мне "везло" на автомехаников (и, к сожалению, не одного), которые к водителю-девушке относились мягко говоря не серьезно, с какими-то подколами. На любой мой вопрос такое вздыхание, типа: "Куда ты лезешь и что ты вообще в этом поймешь...".
Один автосервис вообще отличился: неделю записывали на диагностику ("позвоните завтра"), потом 2 дня держали машину и даже не притронулись к ней. Не думаю, что с мужиком-водителем поступили бы так же.

anja написал(а):

Допустили бы они

я тоже могу ответить (тем более уже проходила такое, когда пошла работать в айти компанию. Ну не могут некоторые наши мужики привыкнуть к тому, что у девушки, а тем более у блондинки, тоже могут быть мозги). Мне просто не хочется оставлять деньги в таком сервисе.

0

56

Товарищи, подскажите где можно машину подкрасить , но так чтобы хорошо

0

57

Мандаринка
на Граевке, Автомир вроде  называется.  Напротив Белорусского трикотажа.  Супер мастера там.

0

58

Настурция написал(а):

Супер мастера там.

угу, только  2   уже  оттуда  смылись)))) :stupor:

0

59

Irina написал(а):

Благодаря одной замечательной форумчанке, я таки нашла отличный автосервис

Благодаря отзыву  Irina я воспользовалась услугами этой мастерской. Могу отрекомендовать их только с положительной стороны.
Все четко, по делу и очень быстро.
Остались еще некоторые проблемки, поеду только к ним.

+1

60

Девочки,посоветуйте хороший сервис,где реонтируют автозамки в двери.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Автосервисы города.