Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3


Мамочки животиков :-)-3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

начну я, т.к. писать уже негде
Iren_M мне тоже легче становится от бандажа, не так суставы болят и лобок, но я ношу его почти целый день
sweta11 а ты где пропала? у тебя все в порядке? как дела?

0

2

а я тута :flag:
вот думаю посмотрю как тут девочки поживают!у меня все вродe не плохо,
сег.тоже решила в бандаже походить,а то с ура живот тянуло и поясницу ломило!А теперь пока малыши спят сижу,отдыхаю и так хорошо—живот не мешает,ниче не болит—красотень!!! :crazyfun:
вот была в четверг у врачихи,предлогала мн уже помочь родить.
с прошлой беременностью она мне «залезла туда»,как прокрутила «там» пальцем,сняля мне короче слизь там какую—то и пошло и поехало...короче через пару часов родила!
ну и сейчас предлагала,не—е—е говорю,еще рано,пока не хочу.пусть лучше еще до недель 38 посидит,подрастет там!

0

3

всем привет! девочки, у которых уже есть детишки, пока вы не разбежались по роддомам хочу спросить.
надо как-то подготовить грудь к рождению ребеночка? слышала, чтобы не было потом трещин, надо грубую
ткань в бюстик класть? и может у кого-то был налет на сосках белый, как его лечить? может это от того, что у меня молочница?

0

4

Мара,я никак не готовила грудь. Как-то поначалу растирала ее полотенцем несколько раз,но потом забросила. Самое главное-правильный захват соска ребенком. Без этого готовь-не готовь,трещины обеспечены. Кстати,за время лактации трещин у меня не было. А если на сосках молочница,то попробуйте их смазывать р-ром соды (1 ч.л.на стакан воды) и чередовать с витамином В12(раствор в ампулах,им тоже смазывать).

0

5

Мара написал(а):

надо как-то подготовить грудь к рождению ребеночка?

много где пишут, что надо, я не готовила при первой Б, трещин не было и так, но тут все индивидуально, в основном трещины из-за не правильного прикладывания к груди. При второй Б кормила до родов, так что подготовки не надо было, теперь тоже не готовлю, хотя может и не помешало бы

sweta11 написал(а):

предлогала мн уже помочь родить.

у нас так вроде не делают, может просто я не знаю

0

6

Мара написал(а):

надо как-то подготовить грудь к рождению ребеночка? слышала, чтобы не было потом трещин, надо грубую
ткань в бюстик класть?

С грудью ничего не нужно (и даже нельзя) делать до рождения ребенка. Природа мудрее нас с вами и сама всё подготовит должным образом -- я лично слышала это от консультантов по ГВ. Это всё опять любимые мифы бабушек. Более того, всякие растирания грубой тканью и т.п. на последних неделях беременности могут вызвать нежелательные сокращения матки, что чревато преждевременными родами.
Кстати вопрос о молочнице на сосках  я бы также адресовала прямо консультанту по ГВ в соответствующем разделе (там где-то обсуждалась уже эта тема - посмотрите).

0

7

всякие растирания грубой тканью и т.п. на последних неделях беременности могут вызвать нежелательные сокращения матки, что чревато преждевременными родами.

мне то же самое говорила гинеколог. поэтому я никак не готовлюсь. хотя меня иногда пугает синюшность груди из-за сильно выделившихся вен. кремом иногда пользуюсь.

0

8

А меня в среду должны смотреть на кресле,как то я волнуюсь,может не надо....

0

9

harly2007 написал(а):

А меня в среду должны смотреть на кресле,как то я волнуюсь,может не надо....

меня уже 4 раза не смотрела, я туда больше и не пойду решила, ну если не рожу до 42 недель, то за направлением схожу
чувствую будут звонить и приезжать

0

10

Я думаю будут. Т.к я когда попала в рд с первым и не пришла на прием, мне звонили. А по поводу"ковыляют ли у нас так?" да. Моей приятельнице врач на осмотре тоже предложила и поковырялась там, но правда она перехаживала чуток, было 41 нед. Так к вечеру пробка отошла у нее, а на утро родила. Наташ, а тебе при всех родах капельницу ставили или еще говорят какие то таблетки под язык дают вместо капельницы.

0

11

harly2007 написал(а):

мне звонили.

да мне тоже как-то звонили и приезжали даже, когда я не ходила

harly2007 написал(а):

Так к вечеру пробка отошла у нее, а на утро родила.

у меня при вторых родах пробка отошла в 37 недель а родила я в 42, а пока еще не отходила в этот раз, все жду так родить хочу быстрее, но могу и до 42 доходить

harly2007 написал(а):

а тебе при всех родах капельницу ставили или еще говорят какие то таблетки под язык дают вместо капельницы.

при первых родах дали 2 таблетки под язык, при вторых ничего не делали. Наверное зависит от самих родов, если очень плохие схватки и раскрытие, то капельницу, она наверное сильнее действует.
Я решила купить масло вечерней примулы и пить - размягчает шейку. Может в 39 недель рожу? Так хочется, мои суставы уже не выдерживают этого давления, ночами не сплю, болят сильно.

Отредактировано Наташа Ц. (13-12-2011 08:29:09)

0

12

Ой, а я как то боюсь всякое такое пить. Девочки, такой вот вопрос .... А вы сексом занимаетесь на этом сроке? Я Че то очкую уже.

0

13

harly2007 написал(а):

А вы сексом занимаетесь на этом сроке?

я каждый день, ну максимум через день бывает, надеюсь родить быстрее из-за него, хотя при первых Б не помогло
я очковала раньше, когда срок был меньше, чтоб не вызвать преждевременные роды, теперь нет, со спокойной душой
кто настроен носить малыша в слинге? я вот курточку решила прикупить на весну http://mamamia.by/node/761, мне они очень нравятся, у меня была такая с первым ребенком, тогда еще замки были боковые и было не удобно совсем
сегодня достала люльку от коляски, так мои с нее не вылазят, хоть бы не сломали

Отредактировано Наташа Ц. (13-12-2011 13:20:17)

0

14

а у меня как ночь,так страшно становится...мало того,что перевернуться с боку на бок—это подви уже,так младший сынуля и расслаьится не дает.сегодня считала сколько ж я к нему раз ночью встаю.до часу с копейками насчитала 10paз и потом со счету сбилась с просонья.короче до часов 5 утра только прыгаю—кошмар,уже не сил,ни терпения нет!
Наташа Ц.
как твои спят,спокойно всю ночь?
и сами в отдельной комнате? :offtop:

0

15

Наташа Ц. написал(а):

я каждый день, ну максимум через день бывает, надеюсь родить быстрее из-за него,

Ого, молодцы! А мне врач как на 20-й неделе сказала пока воздержаться, так я и до сих пор ни-ни. А теперь так тем более даже не думаю об этом -- очень боюсь преждевременных родов, очень хочу оттянуть этот момент подольше - чем позже рожу, тем лучше для меня сейчас...

Наташа Ц. написал(а):

Может в 39 недель рожу? Так хочется, мои суставы уже не выдерживают этого давления, ночами не сплю, болят сильно.

А я была бы безумно счастлива доходить и до 42 недель, но мне это не грозит. Тоже суставы, кости болят, нога отнимается, ночью перевернуться не могу, встаю с трудом, ходить больно, но готова терпеть это чем дольше -- так не хочу рожать в этом году...
В общем, я к родам ещё не готова ни морально, ни психологически, ни фактически -- никак.

sweta11 написал(а):

до часов 5 утра только прыгаю—кошмар,уже не сил,ни терпения нет!

Понимаю вас, у нас тоже бывает такое частенько, плохо дочка спит в последнее время. А ваш сынуля ещё совсем малыш...
Ну, ничего, всё проходит -- пройдёт и это. Запасайтесь терпением -- и пусть муж помогает.

0

16

sweta11 написал(а):

с боку на бок—это подви уже

это точно, для меня ночь по-этому кошмар
да, сложно тебе с детками маленькими, родишь, легче будет, хотя бы физически будешь проворнее, я только этого и жду, так все напрягает, как черепаха стала, и погода ужас какой-то, хоть бы солнышко было какое, а то темень страшная и апатия к жизни из-за нее

sweta11 написал(а):

как твои спят,спокойно всю ночь?
и сами в отдельной комнате? :offtop:

мои спят с нами в комнате, недели 1,5 назад только старшую переложили от нас в свою кровать. Малышка естественно будет спасть с нами на кровати, не люблю по ночам вставать, я ленивая такая. Может мужа пока на время выселим в зал, т.к. он ночью может руку положить на ребенка.
Младшая моя просыпается ночью попить смесь или чай раза 1-2 за ночь, но я чай делаю с вечера и просто ставлю в кроватку, она сама его берет а потом засыпает. Если не прокатывает чай, то мужа прошу сделать смесь, т.к. самой встать тяжело, иногда в туалет терплю, бывают такие боли странные и сильные - встать не могу.

Julia&Maria написал(а):

очень боюсь преждевременных родов

мне уже просто это не грозит, я тоже боялась их

Julia&Maria написал(а):

перевернуться не могу, встаю с трудом, ходить больно, но готова терпеть это чем дольше

я знаю, чем дольше буду ходить, тем хуже моему организму будет, так и до кесарева не далеко с такими болями, а повредить лонное сочленение нет желания никакого, чем меньше будет ребеночек, тем лучше, хотя мои козявки рождались не маленькими 3500 и 3900

Отредактировано Наташа Ц. (13-12-2011 16:45:54)

0

17

Держитесь, девочки, терпения вам и сил.
А у нас постельный режим (который я никак не могу соблюдать) и иногда появляются острые боли внизу живота. Может, малышка растёт... Не знаю. На приём к гинекологу и заодно на узи на след неделе. Надеюсь, дотерпим))

0

18

Девушки,держитесь! Вы уже на финишной прямой! Столько всего позади и осталось совсем чуть-чуть. Ресурсы нашего женского организма,кажется,неисчерпаемы:)

0

19

Olha написал(а):

Ресурсы нашего женского организма,кажется,неисчерпаемы:)

а мне так уже совсем не кажется, иногда кажется в один прекрасный миг развалюсь на мелкие кусочки

0

20

Иногда мне кажется,что я уже развалилась:)

0

21

Наташа Ц. написал(а):

иногда кажется в один прекрасный миг развалюсь на мелкие кусочки

и у меня такое чувство.иногда кажется,что во время родов именно это и произойдет

0

22

А  я завтра иду к врачу и сама попрошу, чтобы на кресле посмотрела.. Не прошло и двух недель после выписки из инфеккционной больницы, а я опять на больничном с отравлением. Туалет-любимое место в квартире. Вот и низ
живота начал тянуть. Буду просить Г, чтобы посмотрела. Короче, не жизнь, а ужос. Ни поесть нормально, ни в туалет сходить. Кстати,  скоро НГ. Кто как будет поздравлять своего Г?
Про секс.. У нас только воспоминания. Мы вообще не занимаемся. Мне врач запретил с самого начала Б.
А еще у меня сегодня неудачный поход в Санлав на стрижку. Все таки не зря говорят, что нельзя изменять своему мастеру. Денег кучу отдала, а результата ноль..

0

23

Мара написал(а):

Все таки не зря говорят, что нельзя изменять своему мастеру.

правильно, я тоже в спешке сходила недавно, хорошо, что теперь зима и на улицу в шапке хожу и больше никуда не выхожу по гостям, где надо ее снимать а к весне все отрастет

sweta11 написал(а):

что во время родов именно это и произойдет

я так боюсь родов...чем дальше тем страшнее, выдержат ли мои суставы эту нагрузку? и симфиз?

0

24

Наташа Ц. написал(а):

я так боюсь родов..

А я еще боюсь,что буду в предродовой с какой нибудь истеричкой,как в первый раз. Она меня так напугала своими воплями,что я была просто в шоке!

0

25

Наташа Ц. написал(а):

выдержат ли мои суставы эту нагрузку? и симфиз?

Выдержат :) -- куда ж они денутся? не развалятся -- не бойтесь. Третьи роды подряд, с одной стороны, сильный стресс для организма, с другой -- если можно так сказать, вы прошли определенное закаливание и организм продолжает "работать" в одном направлении -- роды. Поэтому они (роды) должны быть легче, чем предыдущие. И возраст у вас самый для этого подходящий -- детородный в самом расцвете, женский организм в 20-25 только и настроен рожать.  Знаете, как у животных (у кошек, например) -- им легче, если они рожают каждый год в определенном возрасте, чем если пару лет перерыв, а потом опять. Простите за сравнение и за кривую логику мою.

harly2007 написал(а):

А я еще боюсь,что буду в предродовой с какой нибудь истеричкой,как в первый раз. Она меня так напугала своими воплями,что я была просто в шоке!

Зато теперь уже будете знать, что у всех по-разному это всё происходит -- кто-то умирает от боли, а некоторые ведь её даже не чувствуют.

0

26

Мара написал(а):

Про секс.. У нас только воспоминания. Мы вообще не занимаемся.

ради малыша можно и потерпеть, это того стоит
я при первой Б почему-то с мужем решили, что нельзя заниматься, ( первая Б ничего не знала, всего боялась, зеленая еще была) терпели долго. Как-то гинеколог говорит, что в 28-30 недель надо воздержаться от секса, а я ему: " А что можно было заниматься?" Она посмотрела на меня, как на дуру. Потом после 30 недель наверстывали упущенное.

harly2007 написал(а):

буду в предродовой с какой нибудь истеричкой,как в первый раз.

ну второй раз уже не так, ты хотя бы знаешь, что такое роды уже, я первый раз тоже боялась, что кто-то вопить будет, хорошо все девочки попались спокойные.
Хотя и судить нельзя наверное тех, кто орет, у каждого разный болевой порог. Но иногда так орут и матами и по-всякому.

Julia&Maria написал(а):

Выдержат :) -- куда ж они денутся? не развалятся -- не бойтесь.

проблема в том, что бывает симфиз как раз таки и не выдерживает и рвется, тогда пол года постельный режим. Если учитывать, что прошлый раз до родов болел он мало, после них день не могла встать с кровати вообще и повернуться тоже, а теперь уже так болит, то не знаю чего и ждать, в любом случае надеюсь на лучшее.

Julia&Maria написал(а):

им легче, если они рожают каждый год

не спорю рожать легче, но не зря говорят, чтобы организм между родами года 2 восстановился, т.к. малыши забирают у мамы все необходимое.

0

27

А я вот приболела.... Сопли и тяжесть в груди, капец. Вот морс из клюквы сварила и остиллококцинум купила, буду пить.

0

28

harly2007 написал(а):

остиллококцинум купила, буду пить.

А можно я ссылочку вам дам кое-какую? Дай Бог, пригодиться)))
Просто, может, лучше что-нибудь другое попить? Хотя, и с другим можно не угадать...
Список неэффективных и бесполезных лекарств

Отредактировано Анчоус (14-12-2011 13:21:56)

0

29

девочки,а может кто знает что б такого делать,чтоб при родах не порваться.в смысле,делать заранее.

0

30

sweta11
Вроде я слышала про упражнения Кегеля для укрепления мышц.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3