Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3


Мамочки животиков :-)-3

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

ola_la написал(а):

И мне тоже:) врач сказала: "я же не машина, могу и ошибиться на недельку".

Мне бы такого "понимающего" врача. Акушерка мою врачиху буквоедом называет: она все по "инстукции" делает

0

482

Все по привычке в эту темку заглядываю, даже не верится, что я уже родила. Девочки, всем удачи! Легких родов и не сильно болнзненых схваток!!!

0

483

harly, Вы ещё в роддоме? Как у вас, всё в порядке? Вы так волновались...сдались сами или дождались схваток?

Ох, не думала я, что дотяну до 41-ой недели... Так волнительно, когда ждешь с минуты на минуту схваток... выматывает само ожидание, а в роддом всё равно не хочется...

0

484

Пошла сама сдаваться в поедельник, во вторник родила. Лежу еще в роддоме. Может после выходных выпишут уже. Если честно, так домой охота.

0

485

harly2007 написал(а):

Все по привычке в эту темку заглядываю, даже не верится, что я уже родила. Девочки, всем удачи! Легких родов и не сильно болнзненых схваток!!!

harly2007, и другие девочки, которые уже родили, обязательно заглядывайте в нашу тему! нам без ваших советов никак!

harly2007, здоровья вам, поправляйтесь побыстрее!

Девочки, вы идете в роддом рожать по дате последних КД или по УЗИ?

Отредактировано Мара (14-01-2012 11:18:16)

0

486

Мара написал(а):

Девочки, вы идете в роддом рожать по дате последних КД или по УЗИ?

А мы не идем сами. :)))) Мы ждем наступления естественных родов (схваток). И по УЗИ, кстати, дату родов не определяют, а лишь могут предполагать (и то основываясь на дате последних месячных).

0

487

Птичка написал(а):

даже с двойней в 30 недель. Так что работать мне ещё домарта.....

по законодательству имеете право на 2 недели раньше....только всем конечно наплевать на это.....не намекайте-говорите прямо
а для уверенности изучите свои права и вперед!!!!!!!!!!!!

0

488

Ура-ура! Моя гин строго так говорила. что в декрет ровно в 30 недель, а отпустила все равно раньше почти на неделю, я тааааак рада!

Julia&Maria написал(а):

А мы не идем сами.

А что вам по этому поводу в  консультации говорят? Я знаю,что они обычно недовольны, если беременные не выполняют их указания..  Ладно, если пару дней туда-сюда, а если я неделю дома  подождать захочу?

0

489

lelina написал(а):

а если я неделю дома  подождать захочу?

я ждала 2 недели, т.е. до 42 недель, а роды с 38 по 42 неделю считаются нормальными, больше, уже вредно для ребеночка, скажите так своему гину, можете в нете почитать,  чтоб знать, что говорить

+1

490

дуся написал(а):

по законодательству имеете право на 2 недели раньше....

это в россии точно с 28 недель с двойней. Я у нас искала - но по закону - с 30 недель и - потом просто больничный на 2 недели больше за осложнённые роды.
Но если где видели закон - то скиньте. может всё таки есть надежда....

0

491

с 28 или раньше, если это прописано в кол. договоре или вредные условия труда, льготы (лучше их не иметь).

0

492

Наташа Ц. написал(а):

роды с 38 по 42 неделю считаются нормальными

Ой знаете, я в первый раз рожала  в42 недели по  подсчетам врача и 40 - по моим (ребенка планировали, поэтому знала  дату зачатия)))), но все равно заставили лечь заранее в РД, пришлось еще неделю до родов там провести. И это были не самые мои счастливые дни :canthearyou:  Теперь вот думаю, как бы этого избежать...

0

493

lelina написал(а):

Теперь вот думаю, как бы этого избежать...

я просто наотрез отказалась и все

0

494

Птичка
Кликай
Читайте ст. 184
Отпуск в 28 недель предоставляетс только на территории радиоактиивного загрязнения. У вас будет на две недели больше только послеродовый.

0

495

lelina написал(а):

но все равно заставили лечь заранее в РД

Связали и завели?  Никто не может положить насильно в больницу - от нее можно отказаться, это ж не тюрьма, - вот там, я думаю, отказаться невозможно..
Подписываете в карточке отказ от госпитализации и какую то хрень, типа - с последствиями ознакомлена - и все.

0

496

Veronika написал(а):

Связали и завели?

:crazyfun:  нет, конечно, но каждый день звонили и спрашивали, я уже в РД? у меня тогда была такая ситуация - моя врач уезжала и сказала, что наблюдать меня не сможет, чтоб я ложилась для ее и моего спокойствия.  Я  дня 4 отказывалась, а потом пришлось сдаваться.

0

497

Что-то тишина тут сегодня...

0

498

мы идем сегодня к врачу.. может, таблетки ,наконец, отменят..

0

499

Я вот думаю, если моя врач на больничном, а меня ничего не беспокоит, надо ли идти к любому по живой очереди или ждать пока выйдет с больничного моя?? На прием мне было 23 декабря.... Сначала у меня не получалось, теперь ее нету.

0

500

Julia&Maria
ты как?

0

501

Veronika написал(а):

надо ли идти к любому по живой очереди

у нас пока врач была на больничном и на курсах-ходили к другим, но по записи. Так удобнее, что за тобой застолблено время.
Когда я 29 ноября не попала к своему врачу по больничному - взяла талон на ближайшее время к другому врачу (на 30 ноября). Вот так сразу был талон.
Мне по живой очереди (если есть одновременно и с талонами) - не нравиться. Непонятно - как там втиснуться среди талонов. Кто-то должен вроде как тебя пропустить.
Исключения - экстренные случаи.

0

502

Птичка написал(а):

Так удобнее, что за тобой застолблено время.

Да, но мне предложили талон на 26 только. Я думаю, что до этого и моя врач появится. В любом случае, завтра мне на УЗИ в ЖК, там и к врачу сразу зайду какому нибудь.

0

503

Что-то давненько Julia&Maria не видать, может уже родила?

0

504

Veronika написал(а):

мне предложили талон на 26 только

А если позвонить утром, часов около 8, то можно взять талончик на "сегодня" или на "завтра". В 6 пол-ке точно так. Я сегодня взяла талончик на завтра, пойду на учет становится.

0

505

и я завтра на учет иду))))

0

506

Поделитесь, как у кого с памятью во время беременности? Что-то у меня совсем худо..
Видно, не глупые люди решили отправлять в декрет в 30 недель, а то я всю работу
скоро завалю.. Многое вообще не помню.. сделаю и не помню.. Или это только у меня так?

0

507

Мара написал(а):

Или это только у меня так?

Я в первую беременность на Вашем сроке училась, так гранит науки давался неимоверно легко!
А в эту беременность уже у меня такая лень и постоянно спать хочется!

0

508

Мара написал(а):

Поделитесь, как у кого с памятью во время беременности? Что-то у меня совсем худо..

Мара написал(а):

сделаю и не помню..

аналогично  :D, какая-то рассеянная стала. Я если надо что-то важное и срочное сделать, то обязательно записываю, иначе забуду и потом буду ходить и думать "а что же я хотела сделать?"  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif. И это касательно покупок, хожу со списком.
Так что не переживайте, все временно http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif

0

509

Iren_M написал(а):

какая-то рассеянная стала

И я постоянно на своей волне))))

0

510

Nastusikplusik написал(а):

Что-то давненько Julia&Maria не видать, может уже родила?

наверное сдалась в роддом уже

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3