Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3


Мамочки животиков :-)-3

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

еlisse,по поводу специалистов не знаю-мне сразу дали внушительный список. Так что проходила их как и в первую беременность.

0

572

Julia&Maria поздравляю с рождением малышки, здоровья ей крепкого.
еlisse и вас поздравляю, легкой беременности  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif вам

0

573

Девочки, подскажите магазины, где продаются кроватки-матрасы- постельное белье для малышей.
Или это все в Польше выгоднее покупать? На ум приходит только "Буслик" с детской кроваткой за 1800000 руб.
Может, это нормальная цена и дешевле не найти? Если это где-то на форуме обсуждалось, дайте ссылку пож.

0

574

Мара написал(а):

где продаются кроватки-матрасы- постельное белье для малышей.

Я покупала на ранке Ковалево в детских магазинчиках.Покупала кроватку летом,стоила 500 тыс.красивая очень,может сейчас и дороже,не смотрела....У них есть и матрасики и белье и многое другое.
Julia&Maria,поздравляю!
еlisse,рада за вас,легкой беременности!

Julia&Maria написал(а):

Я родила 15 января прекрасную малышку 3770 кг 54 см.

Поздравляем! Все тяжелое быстро забывается, когда смотришь на свою крошку. Здоровьечка Вам и Малышке.

мамаАня написал(а):

У меня 11 завтра, но мы кесарята, так что на недельку-две раньше придется родиться.

Извиняюсь, заранее, а первые двое детишек тоже с помощью кесарева рожали. А то мне тоже кесарево советуют.?
У меня сегодня был первый разгрузочный день, а то вчера объелась драников с мясом, к вечеру ноги отекли, просто жесть. В прошлую беременность, на последнем месяце с отеками запекли в роддом на капельницы, отеки снимать. Теперь готова целый день одни яблоки есть.

0

575

Мара написал(а):

На ум приходит только "Буслик" с детской кроваткой за 1800000 руб.

мы в Буслике покупали. но ещё летом. цена на кроватку была ниже.
ванночку в Детском мире. Горку для купания ,вроде, в 1000мелочей.

0

576

Еще кстати в Детском Мире все это было,и в Цуме в цокольном этаже.

Отредактировано Темка (20-01-2012 17:31:20)

0

577

Мара написал(а):

где продаются кроватки-матрасы- постельное белье для малышей.

на папанина есть магазин «розовый слон», там точно дешевле будет

0

578

elisse, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Как здорово)))))))))) Желаю крепкого здоровья!!!!!!!!!

0

579

ksanka_ha, Темка, Анчоус, спасибо за поздравления!
Мара, может с кроваткой не торопитесь? Присмотрите что-то, но до родов не покупайте. Придете с роддома, посмотрите что да как, мало кого знаю, чтоб дети в кроватке спали, обычно малыш под боком у мамы, а кроватка пустует.

0

580

elisse, легкой беременности!
Toalax, у меня отеков нет, я просто так могу одними яблоками питаться) У меня около 10 кг в неделю уходит, я правда с детьми еще с детьми делюсь, но не сильно.

0

581

Темка написал(а):

а первые двое детишек тоже с помощью кесарева рожали.

Да. Первое из-за тазового предлежания, а дальше из-за того что первое КС.

0

582

Темка написал(а):

Поздравляем! Все тяжелое быстро забывается, когда смотришь на свою крошку. Здоровьечка Вам и Малышке.

Не пойму каким макаром, но эти слова Я писала. Подтвердите Темка?

0

583

Темка написал(а):

Извиняюсь, заранее, а первые двое детишек тоже с помощью кесарева рожали. А то мне тоже кесарево советуют.?
У меня сегодня был первый разгрузочный день, а то вчера объелась драников с мясом, к вечеру ноги отекли, просто жесть. В прошлую беременность, на последнем месяце с отеками запекли в роддом на капельницы, отеки снимать. Теперь готова целый день одни яблоки есть.

И Эти слова тоже......

0

584

Veronika написал(а):

Toalax, у меня отеков нет, я просто так могу одними яблоками питаться) У меня около 10 кг в неделю уходит, я правда с детьми еще с детьми делюсь, но не сильно.

В 23 недели у меня тоже не было никаких отеков. Здорово, что Вы можете питаться одними яблоками, для меня это воспитание силы воли. :cool:

0

585

мамаАня написал(а):

Да. Первое из-за тазового предлежания, а дальше из-за того что первое КС.

У меня первые роды были ЕР, а сейчас советуют кесарево, но если я не буду хотеть третьего ребенка родить. У меня жена брата тоже двоих с помощью кесарева родила.

0

586

Toalax, тут от срока не очень зависит, у меня во вторую беременность были отеки в 12-15 недель. Это от работы почек и диеты.

0

587

Veronika, спасибо!
Не поняла, а зачем одними яблоками питаться?

Девочки, где у нас кроме цума одежда для беременных продается? и чтоб современная, желательно, а не модели а-ля комбез-кенгуру?

0

588

elisse, я их ем, потому что мне очень хочется.. а другим назначают "разгрузочные дни", что б убрать отеки или приостановить набор веса.
На Советской есть магазин Матуля. в Пассаже.

0

589

Veronika написал(а):

потому что мне очень хочется..

ааа, а я то думаю, это истязание такое))
А в этой Матуле есть что толковое? стоит ехать?

0

590

Veronika написал(а):

elisse, я их ем, потому что мне очень хочется.. а другим назначают "разгрузочные дни", что б убрать отеки или приостановить набор веса.

а у меня наоборот никак не набирается вес..
правда, я во время беременности ем не больше, чем до.

0

591

elisse написал(а):

А в этой Матуле есть что толковое? стоит ехать?

Когда я там была, то меряла джинсы и капри, брючное что-то - выбор был довольно большой. Но мне ничего не подошло. Еще на  рынке  на Ковалевке павильон  с одеждой есть для беременных. Не помню названия.
А вообще я хоть уже с приличным пузиком, специальную одежду не покупаю - ношу туники отрезные под грудью, длинные свитера  с легинсами. Ну и платья А-силуэта + теплые колготки (тоже обычные, но на 2 размера больше) + высокие сапоги -  не мерзну пока. Хотя тут вроде минус 20 передавали :huh:

Отредактировано lelina (22-01-2012 22:47:36)

0

592

elisse написал(а):

А в этой Матуле есть что толковое? стоит ехать?

не знаю как сейчас, но мне там очень вещи нравились) Но покупала в основном

lelina написал(а):

туники отрезные под грудью

и брючки не плохие (правда под животик, потом думала, что лучше бы с высокой посадочкой, хотя оч даже ничего).
ещё одежда для беременных вроде есть на Ковалёвском рынке и в цокольном Цума.)

0

593

Мара написал(а):

а у меня наоборот никак не набирается вес..

у меня в первую беременность так было. Вес совсем мало набирала. Но в итоге все равно 12 кг приросло. А потом все и пропало так же.
Так что, Наташ, не переживай.

0

594

Alizzi написал(а):

у меня в первую беременность так было. Вес совсем мало набирала. Но в итоге все равно 12 кг приросло. А потом все и пропало так же.

понемногу, понемногу, а за 2 недели +900 гр. приросло.. такими темпами я тебя перегоню.. 8-)

сегодня были в магазине "розовый слон", что на папанина. кроватка деревянная, самая простая 320 тр; с механизмом, чтобы качать -
900-1100 тр. (он вообще нужен? мамочки, вам часто приходится колыхать ребеночка в кроватке?); набор подушка+одеялко+набор постельного белья+бортики 570 тр. (бортики нужны?); матрасики кокосовые 125-250 тр (но пока в наличие нет).

а еще мне врач сказала обязательно купить бандаж и дала бумажку (вроде рекламной листовки), где рекламируется
ортопедический салон в "планете фитнесс". в листовке подчеркнула, какой бандаж  нужен, написала свое ФИО.
это я к чему.. не редко врачи, лоббируя интересы определенных фирм и имея за это свой процент, выписывают нам не самые
дешевые и не самые лучшие медпрепараты.. ничего против этого ортопедического салона не имею, но думаю, что найду бандаж и в аптеке поближе..

0

595

Мара написал(а):

сегодня были в магазине "розовый слон", что на папанина. кроватка деревянная, самая простая 320 тр; с механизмом, чтобы качать -
900-1100 тр. (он вообще нужен? мамочки, вам часто приходится колыхать ребеночка в кроватке?); набор подушка+одеялко+набор постельного белья+бортики 570 тр. (бортики нужны?); матрасики кокосовые 125-250 тр (но пока в наличие нет).

Мара,мы,например не колыхаем малыша,хоть и можно снять колесики и колыхать.Мне достаточно,что я на колесиках могу чуть качать кроватку.Это уже только вам решать,будете ли вы приучать малыша к колыханию.А набор не дорогой.Я в Кораблике на Холтурина летом такой набор покупала за 480т.Бортики нужны чуть позже.Нам 4 месяца,и когда малыш лежит в кроватке,ножки задирает,играется,а бортики защищают от того,чтобы ножки не высовывал между палками.И матрас этот хороший,тоже не дорогой.Мы покупали в Детском мире.Он по-моему ортопедический.

0

596

Мара написал(а):

он вообще нужен? мамочки, вам часто приходится колыхать ребеночка в кроватке?

Часто)) Но если сможете обойтись без качания, то будет только лучше. Тут самое главное не начинать, иначе можно долго качать потом)

0

597

Ольга написал(а):

Тут самое главное не начинать, иначе можно долго качать потом)

Вот-вот!И на колесиках можно чуть качать.

0

598

Мара написал(а):

сегодня были в магазине "розовый слон", что на папанина. кроватка деревянная, самая простая 320 тр; с механизмом, чтобы качать -
900-1100 тр. (он вообще нужен? мамочки, вам часто приходится колыхать ребеночка в кроватке?); набор подушка+одеялко+набор постельного белья+бортики 570 тр. (бортики нужны?); матрасики кокосовые 125-250 тр (но пока в наличие нет).

Мы вообще никогда не качали и следующего тоже не собираемся, ну вот а бортики нужны попозже, наша доча до сих пор откидывается во сне переворачивается, так что если не бортики то либо билась бы постоянно о кроватку либо что-либо застряло бы.

0

599

Мара написал(а):

с механизмом, чтобы качать -
900-1100 тр. (он вообще нужен? мамочки, вам часто приходится колыхать ребеночка в кроватке?

У меня доченьки прекрасно выросли в кроватке, которая не качается и я себя при этом обделенной не чувствовала. А вот моя тетя в это же время растила двух своих младших доченек в кроватке-маятнике, и для нее всегда было проблемой уложить ребенка вне этой кроватки.
Так что это наверное от детей, мам и их настроя зависит.

0

600

Ольга написал(а):

Тут самое главное не начинать, иначе можно долго качать потом)

В от с этим я полностью согласна.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3