Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3


Мамочки животиков :-)-3

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Nastusikplusik написал(а):

ну вот а бортики нужны попозже,

Да. Мы тоже с месяцев 4 начали пользоваться бортиками и они были очень нужны.

0

602

А у нас ни маятника, ни бортиков не было... не видела в них необходимости

0

603

Есть такая пословица: "Воспитывай ребенка пока поперек кроватки спит..." Так оно и есть. Как приучите, так и будет требовать. У меня кроватка осталась от дочки простая деревянная, на колесиках. Я сначала хотела с маятником, а сейчас думаю, что и не надо. Первую я свою разбаловала, она привыкла вообще со мной рядом спать, поэтому сейчас буду действовать по-другому.А мягкий барьер не помешал, меньше головой билась о деревяшки.

0

604

Скажите, а у кого-нить была кроватка-трансформер, которая переделывается на старшего ребенка?

0

605

мамочка_Жени написал(а):

Мара,мы,например не колыхаем малыша,хоть и можно снять колесики и колыхать.Мне достаточно,что я на колесиках могу чуть качать кроватку.Это уже только вам решать,будете ли вы приучать малыша к колыханию.А набор не дорогой.Я в Кораблике на Холтурина летом такой набор покупала за 480т.Бортики нужны чуть позже.Нам 4 месяца,и когда малыш лежит в кроватке,ножки задирает,играется,а бортики защищают от того,чтобы ножки не высовывал между палками.И матрас этот хороший,тоже не дорогой.Мы покупали в Детском мире.Он по-моему ортопедический.

наоборот, я говорю, что в "розовом слоне" по сравнению с "бусликом" не дорого. я уже раньше писала, что кроватка в "буслике" самая простая 800 тр, а с маятником - 1800 тр. спрашивала в этой теме - адекватные ли это цены.. и мне посоветовали сходить в "розовый слон".. там гораздо дешевле. а еще там можно отложить то, что понравилось (даже на месяц).

0

606

elisse написал(а):

А у нас ни маятника, ни бортиков не было... не видела в них необходимости

аналогично
хотя нет, маятник был, но не пользовалась им ни разу
про бортики со старшим и не слышала, а сейчас не купила, ну ударится немного, но сильно никогда не было, даже не просыпался от этого
как по мне - это не вещи первой необходимости

0

607

Мара
Вы всегда их сможете потом докупить при необходимости, они продаются отдельно и разных расцветок. Первые месяцы малыша они вам будут не нужны, без них даже удобнее, малыша всегда видно в кроватке, а потом посмотрите по ситуации. Я повесила сразу же и бортики и балдахин, по принципу"у всех есть, а у моей дочки не будет?!!" В итоге балдахином она только играется, затягивает в кроватку и заворачивается в него :D Больше от него никакой пользы! Даже от солнца не закрывает, потому что полупрозрачный. Бортики нам сильно жизнь облегчили, а точнее ночной сон, но мы такие кульбиты в кроватке делаем каждые 15 минут :canthearyou: У подружки дочке уже 2 года и они 2 года без бортиков, она говорит, они ей совсем не нужны, малышка спит очень спокойно.

0

608

malasha написал(а):

это не вещи первой необходимости

пылесборник (не хочу никого обидеть)

0

609

Привет, Всем! Ходила сегодня к гинекологу, пойду на УЗИ в 34 недели, еще прописали окулиста и стоматолога (терапевта уже прошла) во 2 раз пройти, дали бумажку движений плода отмечать, ОАМ, и КТГ (сердцебиение плода). Сейчас побегу на КТГ до 20.00. сегодня. А главное разгрузочный день дал толк, скинула 1,2кг. Следующий прием в 34 недели. Короче кучу анализов и специалистов назначают пройти при постановке на учет, и до и после 30 недель при уходе в декрет.

0

610

скажите  а где именно этот розовый слон

0

611

Наташа Ц. написал(а):

скажите  а где именно этот розовый слон

Да, и что там еще интересное продают?

0

612

Наташа Ц. написал(а):

а где именно этот розовый слон

на папанина. если ехать с бульвара то поворачиваете на пушкинскую а потом перед ж/д техникумом—это и будет папанина. магазин с правой стороны, там вывеска. увидите точно :yep:

0

613

Toalax написал(а):

Да, и что там еще интересное продают?

коляски, кроватки, комоды с пеленальными столиками, автокресла, стульчики для кормления, матрасики, развивающие коврики... больше не помню, давновато была там :disappointed:
но по ценам точно дешевле, чем в остальных магазинах :yep:

0

614

Мара написал(а):

а еще мне врач сказала обязательно купить бандаж и дала бумажку (вроде рекламной листовки), где рекламируется
ортопедический салон в "планете фитнесс". в листовке подчеркнула, какой бандаж  нужен, написала свое ФИО.
это я к чему.. не редко врачи, лоббируя интересы определенных фирм и имея за это свой процент, выписывают нам не самые
дешевые и не самые лучшие медпрепараты.. ничего против этого ортопедического салона не имею, но думаю, что найду бандаж и в аптеке поближе..

сегодня узнала сколько стоит бандаж в этом салоне - 340000руб (немецкого производства), аналогичный белорусского производства в аптеках - до 50000 руб.
кто-нибудь пользуется бандажом? вы носите в течение всего дня или несколько часов в день?

0

615

Я пользуюсь месяцев с  7. у моих карапузов головка рано опустилась у обоих, доктор рекомендовал носить бандаж. Но я сама чувствую, что намного легче ходить, что-то делать по дому в бандаже. Надеваю, если знаю, что надо будет долго ходить или стоять, когда сижу - расстегиваю.

0

616

Мара, я в первую беременность покупала этот немецкий бандаж, о котором вы пишете, мне он никак не пошел. Не удобно было и все, хотя я с ним к доктору ходила, она мне показывала, как его правильно надевать.
Потом пыталась после родов им пользоваться, но надоело быстро.

0

617

А мне врач сказал, что нежелательно носить бандаж :(  кого хошь, того и слушай  :dontknow:

0

618

Вы знаете, я единственная из моих подруг/знакомых, кто использовал бандаж. Некоторые и по второму-третьему ребенку выносили без него. Конечно, если весна-лето -- неудобно  в нем ходить, некрасиво. Если живот высоко, тоже необходимости нет. После родов я тоже не пользовалась, жарко было. Но вот во время беременности  у меня живот очень выступает, обычно говорят, что на месяца два больше выглядит. Вот и поддерживаю )))

0

619

Мара,я носила бандаж и в первую беременность(месяцев с 6,кажется),и в эту ношу. В эту беременность одела как только появился животик. У меня обычный,белорусский,наверное. Разгружает спину отлично. И живот поддерживает. Одеваю с утра и снимаю на сон. По другому с маленьким ребенком я бы не выдержала.

0

620

И я ношу бандаж.
Первую беременность тоже носила, но не помню с какого времени, так как живот большой был.
А сейчас с 20 недели ношу, так как живот уже большой.
Ношу наш - белорусский. Мне реально помогает - без него трудно даже если весь день дома на выходном.
А вот у подруги был небольшой аккуратненький животик, так она до родов без бандажа отлично справилась. Я понимаю, что в этом вопросе всё индивидуально

0

621

подскажите, может кто помнит, терапевта надо проходить, когда стала на учет по беременности?

0

622

_Анна_ написал(а):

подскажите, может кто помнит, терапевта надо проходить, когда стала на учет по беременности?

я проходила. после всех специалистов.

0

623

Leo
спасибо

0

624

_Анна_ написал(а):

подскажите, может кто помнит, терапевта надо проходить, когда стала на учет по беременности?

Мне Г сказала пройти участкового и для Б после всех врачей и анализов. Но я туда пока не собираюсь, т.к. с гриппом шутить не хочется.

0

625

мамаАня
так вроде в этом году пока про грипп не слышала) я почти всех прошла уже. один остался. и талон к терапевту взяла.. а потом задумалась и не припомню, чтобы про терапевта шла речь) может забыла врач сказать

0

626

_Анна_ написал(а):

подскажите, может кто помнит, терапевта надо проходить, когда стала на учет по беременности?

надо и участкового и того, который для беременных (ну, это в 6-ой поликлинике так).
Про бандаж. В 1-ю Б я его купила сама без рекомендаций врача, но носить не носила, не было необходимости. А вот после родов одевала, быстренько мне живот втянул :). А сейчас ношу месяца с 7-го, но только на улицу одеваю. Но главное, что помогает или правильнее сказать облегчает, хорошо живот поддерживает. А дома ношу редко, только когда на кухне долго вожусь. Насчет производителя не знаю даже, помню, что покупала 4 года назад в Цуме в цокольном этаже.

0

627

А я чего-то слышала что уже понемногу начинается. А может это просто простуды? Ну вот придут с завтра морозы большие, а там и посмотрим.

0

628

lelina написал(а):

у моих карапузов головка рано опустилась у обоих, доктор рекомендовал носить бандаж. Но я сама чувствую, что намного легче ходить, что-то делать по дому в бандаже. Надеваю, если знаю, что надо будет долго ходить или стоять, когда сижу - расстегиваю.

вот у меня тоже головка у маленького опустилась. врач сказала еще и папаверин свечи принимать.. (пришла домой, выложила упаковку, там написано большими буквами "СВЕЧИ", муж посмотрел на упаковку и спросил строгим голосом: ты выпила лекарство? :canthearyou: )

elisse написал(а):

Мара, я в первую беременность покупала этот немецкий бандаж, о котором вы пишете, мне он никак не пошел. Не удобно было и все, хотя я с ним к доктору ходила, она мне показывала, как его правильно надевать.

думаю, что все таки белорусский куплю, разница в деньгах не малая. будет обидно, если  не подойдет..

0

629

мы только от врача пришли, весим почти 2 кг. это нормально на 7 месяцев?   :blush:  а то я ничего пока в этом не понимаю....  :blush:

0

630

Про бандаж - носить его надо до недель 36, а потом не надо, для того чтобы головка вниз опускалась, т.е. шел процесс подготовки к родам.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3