Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3


Мамочки животиков :-)-3

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

malish8 написал(а):

меряют,но  на более поздних сроках.Вроде,когда шевеления начинаются.Около того.

У меня каждый прием как минимум вес,живот сантиметром меряют...да и начали мерять не с 20 недели,а как только на учет стали.

malish8 написал(а):

Как шевеления чёткими становятся. У меня как раз это с 20 нед и совпало.

А я чувствовать начала с 18 недель.

0

782

Kolbochka написал(а):

У меня каждый прием как минимум вес,живот сантиметром меряют...да и начали мерять не с 20 недели,а как только на учет стали.

Мне тоже каждый прием живот меряют.

0

783

мамаАня написал(а):

Мне тоже каждый прием живот меряют.

А нам мерять стали только после того как поменялся врач и шевеления почувствовала в 15 недель.Мне даже давление не меряли(хотя постоянно жаловалась на пониженное до обмороков).Всё изменилось как перешла к Цуриковой,аж непривычно было,что столько внимания. :blush: Всегда была "бумажная" работа с их стороны....

0

784

Танюта, вы наверное у Кононович были? меня тоже так перевели, но почему-то мне у нее мне больше нравилось чем у Цуриковой, и давление мне всегда меряли только уже после 20-ти недель, хотя меня смущало что она не обращала внимание на мой отрицательный резус, а Цурикова сразу дала направление сдать кровь.

0

785

Мне первый раз дали направление на кровь по поводу резуса в 25 недель только.

0

786

Nastusikplusik написал(а):

Танюта, вы наверное у Кононович были

Никонович,вроде...Меня даже смущало,что на все мои жалобы я не получала никаких ответов.Опять же скажу про давление(у меня это главная проблема на данный момент),на мои жалобы и вопросы(давление замечу не мерялось ни разу),что мне делать я ответа не получала вообще никакого,но что я спрашивала,может кофе попить,"ну попейте,только не злоупотребляйте!"Ну надеюсь,что сейчас всё поменяется http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

0

787

Танюта написал(а):

я спрашивала,может кофе попить,"ну попейте,только не злоупотребляйте!"

У меня таже проблема с давлением((( и до беременности было низкое,а сейчас и подавно. Мне врач сказала,что кофе в такой ситуации выход,только пить его надо кружку в день и обязательно с молоком. А еще если уж очень плохо с самого утра,то перекусить не вставая с кровати(хоть кусочек чего-нибудь съесть). Можно еще пить свекольный сок смешаный с натуральным яблочным,свекольный сок должен постоять на окне под солнечным светом. Попробуйте может вам что-то поможет)))
Танюта, я смотрю, у нас сроки почти один в один. Знаете уже кто у вас?

0

788

Танюта написал(а):

Никонович,вроде...

Да, да чето призабылась я http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

Танюта написал(а):

на мои жалобы и вопросы(давление замечу не мерялось ни разу)

Ну это за слишком конечно, по-моему из-за проблем с давлением и на сохранение положить могут, а тут такое равнодушие, да хотя бы для приличия к терапевту отправила.

Kolbochka написал(а):

до беременности было низкое,а сейчас и подавно

Низкое - это какое? У меня всегда 100/60 (типа моя норма), но чувствую себя замечательно.

Отредактировано Nastusikplusik (05-02-2012 09:48:19)

0

789

А у меня норма 140/90, оч редко когда меньше, так меня постоянно достовали:"чего вы волнуетесь, все хорошо, расслабтесь."  :rofl:

0

790

У меня тоже низкое 100/60, но утром без кофе я не могу, всю беременность пью.

0

791

Kolbochka написал(а):

Знаете уже кто у вас?

да ..знаем..девчонка у нас :)....очень хотели мальчика,но у нас семейное "девочки"....но она такая подвижная,что нам даже на УЗИ сказали,что о спокойном ребенке и не мечтайте http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif

Nastusikplusik написал(а):

Низкое - это какое?

100х60 но при этом я себя еще более менее нормально чувствую,но оно еще может упасть,тогда зеленеем-белеем и "по стенкам" ходим http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif .Для меня идеально 110х70,вот с ним я "живчик" http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif но оно бывает очень редко.

0

792

У меня тоже давление обычно и сейчас при Б 105/60, но почему-то на приеме у медсестры всегда выходит 120/80 :D
А у меня муж за кофе ругается, буквально вчера прочитал мне лекцию "о вреде кофе"  %-), я мысленно его отправила недалеко прогуляться и сказала, что больше об этом не говорил, т.к. бесполезно  :D.  И это при том, что кофе я пью редко, даже раза в неделю не выходит, просто иногда хочется.

0

793

У меня норма 100/70, 100/60-еще ходить могу... А вот потом 90/60 и все звоню мужу забирай с работы((( Просто мне даже если 100/60 очень голова болит,а кофе единственное,что помагает.

0

794

А мне уже второй раз приснилось, что я родила :D, так хочется, что кажется уже не дождусь этого момента :D.

0

795

Iren_M
ой, так вам осталось совсем чуть-чуть))) Скоро увидите своего карапуза)))

0

796

И мне тоже хочется, чтоб время быстрее пришло, кажется так мало уже, а вроде и много еще, но вам то Iren_M совсем чуточку осталось :)

0

797

а меня эти отеки достали. ноги-руки немеют. хотя я слежу за кол-вом употребленной жидкости.
гинеколог на эту жалобу посоветовала больше ходить. но как тут находишься, если на улице страшно подскользнуться и шлепнуться))) а дома вроде и ходишь, но толка ноль.

0

798

Привет! Вот и я объявилась.
Была на прошлой неделе у гин., все анализы в норме. Только вот поправилась я много, за 3 недели на 3,5 кг. Врач посадила на диету.
С начала беременности уже 9, 5 кг....
Nastusikplusik - я смотрю вы ещё с нами. Ну и хорошо. Не хочет малышик в такие морозы выбираться 8-)
А у меня беременность ведут более менее примерно: меряют, взвешивают, и давление - каждый раз. И остальные анализы по мере необходимости.
Вот с 26 по 28 неделю отправляют на Узи. Типа дополнительное.
И к врачу первый раз через 2 недели назначили (а то всё через 3-4), правда через 2 талонов не оказалось, а ближайшее получилось только через 3. Вот как-то так.

0

799

Iren_M написал(а):

так хочется, что кажется уже не дождусь этого момента

А как мне хочется, но что то никак ))) Завтра решила пойти с утра в поликлинику пешком, может че подействует....Каждый день пылесошу, пол мою и все никак...
Я вот думаю что может рожу как мне снилось 12февраля, только вот в во сне я очень расстроилась ,т.к. ко мне пришел врач с утра 13 и сказал что я родила, но я чувствовала такую легкость и вообще не помнила как рожала, что очень расстроилась из-за того что пропустила Такое Событие в жизни и ничего не почувствовала....Так что я тоже жду не дождусь, чтоб родить самой и все было хорошо!!!

0

800

Девушки,все родим! Главное,чтобы в срок:) вам-то совсем чуть-чуть осталось!

0

801

Olha написал(а):

все родим

Это точно http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif
А я сегодня что-то совсем расклеилась. Вчера из ванны вылазила, ногу высоко подняла - может мышцы потянула... Потому что сегодня ходить больно-больно, как будто на шпагате просидела два дня.  Я вообще-то терпеливая, но ЭТО...даже к врачу не поехала.

0

802

Nastusikplusik написал(а):

Я вот думаю что может рожу как мне снилось 12февраля, только вот в во сне я очень расстроилась

А мне во сне сегодня снилось, что все прошло быстро, буквально за пару часов, еще помню, что и подгузник успела одеть :D.

Olha написал(а):

Девушки,все родим! Главное,чтобы в срок:)

вот-вот, главное, в срок, не хочется перехаживать, а еще у меня бзик какой-то - хочу родить в феврале :glasses:, пдр на 27 ставят, а как получится...

0

803

Птичка написал(а):

Вот с 26 по 28 неделю отправляют на Узи. Типа дополнительное.

Мне дали направление тоже. Только сказали, что это плановое в 26-28 недель, моя узистка сказала, что лучше смотреть в 28.

0

804

Veronika написал(а):

что это плановое в 26-28 недель

очень может быть, что и плановое. Я с минскими девочками общалась, так у них в этот срок только по дополнительным показаниям, а так ещё в 32 и 36.
А брестских вроде всех направляют. Пока.

0

805

А  мне   в 11-12, 21-22, 33 недели делали. В 33  - в роддоме уже. А  на следующее  в 36 недель  узи тоже  в роддом направляют?

0

806

lelina написал(а):

А  на следующее  в 36 недель  узи тоже  в роддом направляют?

мне вообще ничего про узи в 36 нед. не говорили. только на приём придти в поликлинику.

0

807

Leo написал(а):

мне вообще ничего про узи в 36 нед. не говорили

а сколько раз вообще узи делали? меня четыре раза отправляли, все плановые были, последнее в 35 нед.

lelina написал(а):

В 33  - в роддоме уже. А  на следующее  в 36 недель  узи тоже  в роддом направляют?

мне направление только на первое узи давали в ОМГЦ, а остальные - делай или в самой поликлинике, или где тебе нравится.

0

808

Iren_M написал(а):

а сколько раз вообще узи делали? меня четыре раза отправляли, все плановые были, последнее в 35 нед.

Iren_M написал(а):

мне направление только на первое узи давали в ОМГЦ, а остальные - делай или в самой поликлинике, или где тебе нравится.

Вот я тоже про такое знаю,по-крайней мере мне так сказала мой врач.Только точно не помню в 35 ли недель,что-то мне кажется,что позже,но могу ошибаться.

0

809

а сколько раз вообще узи делали? меня четыре раза отправляли, все плановые были, последнее в 35 нед.

честно говоря, точное кол-во раз узи не вспомню. часто были внеплановые. 2 раза в ОМГЦ самые первые узи. потом в поликлинике раза 4 точно, 2 раза в РД (когда на сохранении лежала) и после этого уже 3 раза в поликлинике. Думаю, мне больше делать узи не будут. Последнее, что делали, в 33 недели.

0

810

Только что пришла от врача. Спросила насчет УЗИ, будут-не будут делать. В общем, последнее -  в 33 недели где-то, если все ок. Если  есть вопросы по  здоровью или  ложишься в роддом заранее, то там скорее всего сделают еще. Мне в прошлый раз именно поэтому и делали перед родами, а я уже и забыла.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3