Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3


Мамочки животиков :-)-3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

А я не кормлю уже грудью дочку пару дней -- боюсь вызвать этим схватки. Она это прекрасно переносит -- не просит, не вспоминает, на ночь чаёк пьёт (от молока и кефира категорически отказывается, смеси мы ни разу и не попробовали, к счастью). А вот мне тяжело -- у меня стресс, опустошенность, так хочется на ночь покормить (почему так???). Буду после родов старшую на ночь подкармливать, если у неё желание будет, ведь всю беременность кормила -- и всё прекрасно, значит и после родов смогу двоих кормить. Вот такие мы молодцы. :blush:

+2

122

Julia&Maria написал(а):

А я не кормлю уже грудью дочку пару дней -- боюсь вызвать этим схватки

а какой срок у вас?
если Б протекает нормально, то можно кормить и до родов, я так еще со схватками свою старшую ночью покормила, чтоб спала дольше и спокойная поехала в роддом
Но каждый смотрит по своему самочувствию.
Хотя моя врач всю Б была против ГВ, а перед родами сменилась другая (более опытная) и только посмеялась и все

Отредактировано Наташа Ц. (21-12-2011 04:10:53)

0

123

Здравствуйте, будущие мамочки!
Во сколько недель вы становились на учет? Просто я сегодня думала взять талон на после НГ, чтобы стать на учет, а мне дали на завтра. Срок у меня сейчас 6 недель и 4 дня. Вот теперь все думаю идти мне завтра или лучше не стоит так рано.

0

124

А Я ещё с одной новостью!!!!!
Чудо чудом, а генетика взяла своё!!!!
Короче, допросили 87-летнюю родную  бабушку мужа в деревне с пристрастием!. И как только она поняла, что это мы ждём двойню - то она невозмутимо ответила:  "Так конечно - моя ж  родная сестра 1914 года рождения, которая давно уже умерла - сама была из близнецов. Просто вторая малышка умерла ещё совсем в младенчестве (а, так как бабушка была на 10 лет младше сестры, то подробностей не знает).
И всё сходится - через поколение - опять в ожидании близнецов!
Единственное, что долго предполагали, что подобное передаётся только по женской линии, но в последнее время учёные сходятся во мнении, что мужские сперматазоиды вполне способны повлиять на образование близнецов.
Короче - один хитренький сперматазоид клеточку оплодотворил, и как-то повлиял на неё своими генами - и через 4-7 дней ( в моём случае) - она разделилась на две идентичные!
Короче - чистая генетика!

0

125

Ну когда уже кто-нибудь поедет в роддом? :whistle:
Новый год на носу - поднимите нам настроение. :flag:
Или вы все вместе хотте встретить Новый год в роддоме?  8-)
Тоже хитрый ход :crazyfun:

Отредактировано Птичка (21-12-2011 09:20:12)

0

126

мамаАня - обычно, если ничего не беспокоит, то на учёт идут становиться позже. Примерно 9-10 неделя - должно быть первое посещение гинеколога.

0

127

мамаАня
мне кажется еще рано, я в 6 недель первый раз пришла, они глянули меня и сказали в прийти в 10 становиться на учет

Птичка написал(а):

Ну когда уже кто-нибудь поедет в роддом? :whistle:

ой и не говри

Птичка написал(а):

Или вы все вместе хотте встретить Новый год в роддоме?  8-)

ага, может с собой сумку брать, а то что на стол накроем с тобой harly2007

0

128

мамаАня написал(а):

Вот теперь все думаю идти мне завтра или лучше не стоит так рано

Можете сходить, я тоже приперлась))))) первый раз где-то в 7 недель, но врач меня на учет не поставила, а дала кое-какие рекомендации и сама уже у себя записала следующую явку и мне таким образом  пришлось записываться в регистратуре, так что решайте сами.

0

129

Наташа Ц., рожай 25 декабря, как я свою доченьку два года назад и тогда 31 еще и домой выпишут, устроишь своим Новогодний сюрприз :crazyfun:

0

130

Ух я и злая!!! РРРР. Была но приеме-меня выбесели все! Особенно медсестра,видимо с утра она не в духе,наорала на меня из за терапевта,"мол че о себе думаешь,вот со дня на день родишь,а записи про терапевта нет,хочешь,что бы на врача потом жалобу накатали???"Так еще и сказали,что ветрянка по городу ходит (типа эпидемии),а я не болела....жуть,теперь даже на рынок боюсь сходить. А еще все с этим железом,мол пьешь,а типа пью,а сама постоянно забываю....
Так на следующий прием аж 29.12 числа.Только медсестра затупила и написала,явка 29.01!!!!
К моему на участке терапевту нет талонов до этого числа,а в Лоде прием терапевта 80 500!!! И че делать то? Из за одной печати 80 тыс тратить? Хотя \я до сих пор с соплями  и кашлем - может что пропишет и я вылечусь наконец то?!

0

131

harly2007
а у вас в поликлиники по беременности без очереди не принимают? Можете попробовать к заведующей сходить

0

132

anja написал(а):

а у вас в поликлиники по беременности без очереди не принимают?

Нет.не принемают,я до 12ти недель,когда проходила медосмотр - так меня к дежурному отправили,а там сами понимаете какие люди (все заболевшие с темпой+еще пенсионеры сидят),и ни кто не пропустил меня.Я простояла больше 2х часов и в итоге еще на пересменку попала.
И вообще у меня на участке такая замануха...я прописана по другому адресу в 6 п-ке,но в связи с тем.что живу в центре меня открепили и я оказалась в ЖК2,а поликлинника к которой я теперь отношусь и прикреплена меня не хочет (((. Мол здесь нет вашей карточки (хотя я свою старую карту из 6й забрала,специально,что бы все прививки и болячки показывать если надо),идите по месту прописки.Еле еле меня тогда приняла терапевт и еще вслед сказала - если заболеете,не приходите к нам!
Вообще капец!

0

133

harly2007 написал(а):

К моему на участке терапевту нет талонов до этого числа,а в Лоде прием терапевта 80 500!!! И че делать то? Из за одной печати 80 тыс тратить? Хотя \я до сих пор с соплями  и кашлем - может что пропишет и я вылечусь наконец то?!

У нас на Белова, незнаю как сейчас ,был терапевт который  только беременных принемал.

Отредактировано N@t@sh@ (21-12-2011 11:30:17)

0

134

harly2007,почитала про ваши походу по врачам...капец короче.Я к 6 п-ке отношусь,к гинекологу очереди конечно и на  КТГ большие,но по специалистам я ходила без очереди,а к терапевту для беременных вообще легко попасть,там к ней вообще никогда никого нет(во всяком случае я была у нее 4 раза и никогда очередей не было).

0

135

harly2007
в регистратуре висит объявление обычно, что беременные принимаются без очереди. Типа как ветераны :crazyfun:
Так что смело требуйте, чтобы вас пропустили.А если не пропускают, обращайтесь в регистратуру, если не помогает, то просите книгу жалоб. А по поводу того, что вас открепили.Надо взять официальное открепление с 6 поликлиники у главврача(через его секретаря конечно) и с этим откреплением придти во 2, по месту проживания.Только я вот не помню куда открепление отдавать, по-моему тоже главврачу. Там пишется заявление на обслуживание, его подписывает главврач и ВСе. Больше тогда вам никто не имеет права даже рта открыть. Знаю, потому как именно таким образом мужа открепляли от 2 поликлиники и переводили в 1. по месту жительства.Вам конечно, скорее всего, сейчас не до этого, на таком-то сроке уже, но на будущее может пригодится.

0

136

harly2007,и вправду, идите и дежурному терапевту. И к тому же вы беременны,а это уже другой разговор. А мне сегодня сказали ограничивать жидкость:( очень большие прибавки веса. Так что теперь считаю милилитры: за полдня я уже употребила 510 мл.

0

137

harly2007 написал(а):

и ни кто не пропустил меня

и у меня так было

anja написал(а):

в регистратуре висит объявление обычно, что беременные принимаются без очереди. Типа как ветераны :crazyfun:

только это никого не волнует никогда
harly2007
скажи, что срочно надо, пускай дают талон к другому терапевту, т.к. скоро в роддом а обязательно надо на прием идти
что за дебилизм, я когда с первой Б была во второй ЖК, так там был свой терапевт прямо в ЖК
Со второй Б, была уже в первой ЖК, так терапевта проходили тогда только 1 раз, при постановке на учет, я еще удивилась, а теперь 3 раза, так еще и в своей поликлинике надо, кому-то нефиг делать, только меняют правила и все

0

138

девочки, спрошу еще раз, а то никто так и не ответил..
вы как-то будете поздравлять врачей с НГ? мне 28 числа и к Г , и к терапевту.
без подарка как-то некрасиво идти.

0

139

Наташа Ц. написал(а):

во второй ЖК, так там был свой терапевт прямо в ЖК

так там и сейчас есть терапевт. А в пол-ке нужно 1 раз проходить до 12 недель.

0

140

Птичка написал(а):

И всё сходится - через поколение - опять в ожидании близнецов!

так вроде получается через два поколения?

0

141

Нету в ЖК 2 участкового терапевта! Спрашивала сто раз у своего Г, она скаЗала, что и не будет больше его. А раньше был, такой дядечка старенький, хороший. Он еще школу матери вел, про витаминам рассказывал

0

142

Мара написал(а):

без подарка как-то некрасиво идти.

я никак, столько нервов мне из-за бумажет проматала

harly2007 написал(а):

А раньше был, такой дядечка старенький, хороший.

у меня была женщина молодая в 2008 году

Отредактировано Наташа Ц. (21-12-2011 19:58:35)

0

143

Девочки, а в 12 недель на узи не говорят пол ребеночка? Скорей бы узнать кого мы наколдовали... :rolleyes:

0

144

брюнетка написал(а):

Девочки, а в 12 недель на узи не говорят пол ребеночка?

мне сказали :). Но не 100% увереность у доктора была...Но угадала вроде. только я не с пустыми руками пришла....конфетки вкусненькие принесла.

0

145

Долго думала, и решила что скорее всего пойду завтра к Г. На учет меня наверное не поставят, но хоть спрошу чего это край шва старого побаливает.

0

146

брюнетка написал(а):

Девочки, а в 12 недель на узи не говорят пол ребеночка?

И мне сказали.Угадали.

0

147

брюнетка. Девочки, а в 12 недель на узи не говорят пол ребеночка?

нам не сказали)) только на 20 неделе про девочку начали говорить

Мара. вы как-то будете поздравлять врачей с НГ? мне 28 числа и к Г , и к терапевту.

мне тоже 28 числа. но по поводу каких-то подарков даж не думала. может, конфеты. опять же не угадаешь. и если уж какую ерунду дарить тому же гину, так лучше вообще не дарить. имхо.

0

148

а я уже до Нг не собираюсь в РД, вспомнила, что на первом узи срок ставили 6 января, так что буду еще ходить...а так хотелось быть не еще дома а уже на НГ, ну ладно, главное  чтоб малышка была здоровенькая, остальное ерунда

0

149

Перечитала темку про витамины, так и не нашла ответ... Девушки, а кто какой  препарат кальция принимает? Все больше читаю негативных отзывов о Кальций Д3, глюконат кальция тоже вроде неэффективен... а что пить тогда, если уже кости болят? Тут у кого-то симфизит был, мне тоже похожие симптомы мерещатся :canthearyou:

0

150

Я пила Кальцивид,но не знаю есть ли он сейчас в аптеке.У меня тоже болели кости и суставы,потом прошло...

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3