Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3


Мамочки животиков :-)-3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

lelina
я пила кальцемин, конечно боли не проходят полностью, но с ним мне становилось легче

+1

152

Сходила я в лоде к терапевту...короче тетка вообще странная,назначила АЦЦ,терафлю (их вообще при Б нельзя пить,а терафлю и когда не беременная лучше избегать),еще сказала шумы в сердце,надо кардиограмму (сделала на месте + сумму за нее отдельно от приема) и еще все настаивала на узи сердца (это еще + 100тыс).Т.к.мне его не делали вообще за время Б.Сказала,что у меня анемия (гемоглобин 103).Пить МАГНЕ Б:,разве на моем сроке его надо пить?! :canthearyou:
Но за то,теперь от меня отстануть на счет не заполненых строчек в обменке. Конечно,я как то разочаровалась в платном терепевте. :dontknow:

0

153

harly2007
ужас. Вы напишите ее фамилию, чтоб лишний раз не попасть к такому терапевту, а то я мужа хотела записать на прием: у него в поликлиники ужас, а не врач.

0

154

Ща гляну в листке... Петлицкая г.а

0

155

Темка, Наташа Ц.  -спасибо, пойду советоваться с гином. она мне в прошлый раз Кальций Д3 назначала, я больше не хочу.

0

156

harly2007
а им бы больше денег выманить и все

lelina написал(а):

раз Кальций Д3 назначала, я больше не хочу

а чего?

0

157

знаете, в первую беременность я особо не задумывалась над назначениями, врачу доверяла на 100%. Да и сам препарат, насколько помню, помог  -  прошли боли в ногах, суставах. Но сейчас столкнулась с проблемой - у дочери вопросы с почками, часто повышено содержание лейкоцитов  в моче. Один врач даже скопление солей увидел, хотя по последним данным узи все ок. НО. вот еще у подруги ребенок годовалый, а уже с камнем в почках. Мы с ней эту тему обсудили и друг с другом, и с медиками - скорее всего речь идет о каких-то сбоях в обмене веществ, возможно , все это началось еще при беременности. И вот читаю в отзывах в сети, что Кальций Д3 способствует накоплению солей и т.д и т.п. Не хочется рисковать.

0

158

harly2007, кушайте каждый день по гранатке. я когда с больницы вышла, гемоглобин был менее 100, через две недели 126. а у маленького, как мне врач сказала, гемоглобин будет на 20 меньше, т.е. родится с ослабленным иммунитетом, поэтому обязательно повышайте!

0

159

мамаАня написал(а):

Долго думала, и решила что скорее всего пойду завтра к Г. На учет меня наверное не поставят

Раскажите что Вам врач сказал. А то в меня 30 декабря выходной, хорошо бы было сходить к Г, да боюсь что на учет не поставят. Только 6 недель будет...

0

160

Мы тоже сходили сегодня к врачу....мне не поверили,что мы уже шевелимся :rolleyes: .Врач сказала,что рано,хотя я настаивала на своем.Ну не может же мне казаться и мерещиться каждый день по несколько раз.. :crazy:

0

161

Танюта написал(а):

Ну не может же мне казаться и мерещиться каждый день по несколько раз..

А вот мне мерещится что мы уже шевелимся, хотя я понимаю что это бред. :music:
А на вашем сроке при первой беременности моя кроха уже тоже шевелилась. ;)

0

162

брюнетка написал(а):

А вот мне мерещится что мы уже шевелимся, хотя я понимаю что это бред

мне тоже мерещилось :D ,но это было не часто.Поэтому когда в очередной раз я почувствовала около 10 толчков,то поняла,что это реально. :cool:

0

163

Мара написал(а):

как мне врач сказала, гемоглобин будет на 20 меньше, т.е. родится с ослабленным иммунитетом, поэтому обязательно повышайте!

у меня на время родов гемоглобин был около 80,а дочка родилась - 170!

0

164

Я тоже считаю, малыш свое возьмет от моего организма. И если у меня низкий гемоглобин, это еще не значит, что у малыша он тоже будет низкий.

Отредактировано harly2007 (22-12-2011 19:36:04)

0

165

malish8, надо смотреть показатели гемоглобина не в первый день рождения, а на 3-6 неделе, когда он у малышей
резко падает, потому как свой еще не накопился, а мамин уже истощился. вот тогда могла вылезти ваша анемия.
кстати, специально посмотрела показатели гемоглобина у новорожденных -215-180.
так что 170 не есть очень хорошо..

0

166

Мара написал(а):

malish8, надо смотреть показатели гемоглобина не в первый день рождения, а на 3-6 неделе, когда он у малышей
резко падает, потому как свой еще не накопился, а мамин уже истощился. вот тогда могла вылезти ваша анемия.
кстати, специально посмотрела показатели гемоглобина у новорожденных -215-180.
так что 170 не есть очень хорошо..

Это и есть у неё гемоглобин на 2 неделе! Я рожала в Минске,неонатолог сказал,что если гемоглобин более 200- как раз это уже и не есть норма!!!
Вот и нормы на сегодняшний день!!!

Нормы содержания гемоглобина у детей (девочки) в зависимости от возрастаВозраст Количество гемоглобина г/л
1—3 дня 145-225
1 нед 135-215
2 нед 125-205
1 мес 100-180
2 мес 90-140
3—6 мес 95-135
0,5—2 года 106-148
3—6 лет 102-142
7—12 лет 112-146
13-16 лет 112-152

Отредактировано malish8 (22-12-2011 23:35:21)

0

167

malish8,вы так часто в этой темке что я каждый раз думаю поздравлять с зарождением новой жизни!

+1

168

дуся написал(а):

malish8,вы так часто в этой темке что я каждый раз думаю поздравлять с зарождением новой жизни!

И хочется,и пока колется))) Но,увы,пока нет))) 8-)

0

169

malish8 написал(а):

Но,увы,пока нет)))

ясно.буду дальше караулить...

+2

170

брюнетка написал(а):

Раскажите что Вам врач сказал. А то в меня 30 декабря выходной, хорошо бы было сходить к Г, да боюсь что на учет не поставят. Только 6 недель будет...

Как я и думала, на учет меня не поставили. Кмец сказала что срок еще маленький (я это понимаю, т.к. забеременела только в конце ноября), а после НГ (как я и хотела) она поставит меня на учет.
Так что раньше 8-9 недель делать там нечего, ну только если что-то беспокоит.

0

171

Мара написал(а):

резко падает, потому как свой еще не накопился, а мамин уже истощился. вот тогда могла вылезти ваша анемия.

так а свой не накопился потому, что мама может не гуляла с ребеночком, как многие делают, сидят дома, то им холодно, то сыро, то маленький еще типа
к своему мама уже тут не причем

0

172

harly2007
у меня есть лампа УФО (кварц), может дать тебе от насморка пролечиться? может еще успеешь? там 6 дней надо, я что-то забыла про нее совсем

0

173

Наташа Ц. написал(а):

у меня есть лампа УФО (кварц), может дать тебе от насморка пролечиться? может еще успеешь? там 6 дней надо, я что-то забыла про нее совсем

ты знаешьто проходит,то снова....Я все ринолюксом промываю нос.Спасибо,Наташь постораюсь яйцами еще погреть.

У меня чего то ребра стали болеть...

Я спрашивала пару страничек назад про пакет в РД-большой или нет у вас повыходил,так как? Большой? У меня такой как из короны огромный - может еще раз перебрать,что бы меньше всего было?! :dontknow:

0

174

harly2007 написал(а):

постораюсь яйцами еще погреть.

чьими  :crazyfun:
шучу
смотри сама, как тебе лучше
у меня 1 пакет для масика, второй для меня, для меня обычный с ручками но под завязку уже
а что брала ты? я самое необходимое, много места занимают прокладки, полотенца и халат

0

175

Я перечисляла на какой то страничке, в этой же теме. Глянь. Может я лишнего набрала?!

0

176

так лень темку перечитывать

0

177

Наташа Ц. написал(а):

так лень темку перечитывать

пост 118

Наташа Ц. написал(а):

1 пакет для масика

а в роддоме ничего говорить не будет, что можно только свои вещи брать при поступлении?

0

178

Iren_M написал(а):

а в роддоме ничего говорить не будет, что можно только свои вещи брать при поступлении?

я так всегда брала и теперь рискну
всегда брала 2 пакета, странные, а если у меня некому привезти вещи потом к примеру? бред
Iren_M
спасибо

harly2007 написал(а):

Брала только необходимое:
- ночнушка 1шт + халат 1шт+лифон для кормления 1шт
- 5 урол.прокладок
- 5 трусиков одноразовых
- косметичка
- полотенце 1шт
- шлепки резиновые
- бумага туал.
- кружка,вилка,ложка
- водичка 0.5
- салфетки влажн.
- бандаж универсальный
И все! А пакет ого го. Специально не все сразу брала.
А у вас как?

у меня все то же, что и у тебя, только прокладок брала упаковку целую+ 3 одноразовых пеленки
еще не клала бандаж и не буду воду брать, а то вечно и без того в туалет раз 10 бегаю, хорошо никто не видел, а то ж не пустили бы, мало ли что
что-то harly2007 ты плохо трамбовала пакет свой :crazyfun: может ты просто всю косметику из дома сгребла?

Отредактировано Наташа Ц. (23-12-2011 18:28:08)

0

179

Да,косметики получилось многова то/,но декоративки нет,только шампуни и бальзам столько места занимают...бутыли стандартные по 200 мл

0

180

Я шампунь отлила в маленькую бутылочку и с собой брала

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-3