Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

А если  экономить, то уже как минимум в Хмельницкий. У меня девочка знакомая недавно в заболотье ездила, так говорит, что при переводе 1:1 цены абсолютно одинаковые, даже на некоторые товары(в частности польские) дороже получается

+2

362

Зайка написал(а):

Может кто смотрел, по чём в Ковеле куртки-обувь?

обувь в районе 300-400. Смотря что и кому. Пуховик на себя спрашивала- 1200-1400

0

363

anja, Алёна, спасибо девушки.

0

364

Натальюшка написал(а):

а кто знает - наши на гривны там поменять можно сейчас, как раньше? говорят, менял нет и все валютообменные операции только с паспортом...

ВАЛЮЧИКИ стоят на каждом шагу, а по паспорту только в обменниках

0

365

Курносик написал(а):

ерез границу пускают если кресла задние в минивэне снять?

в прошлом году, пока еще не продали свой Додж-Караван, ездили с мужем. задняя "тройка" у нас стояла в середине вместо "двойки" и получалось много места сзади для всего. никто на это даже не смотрел. но это год назад было, мот что изменилось...

0

366

Курносик Были на Украине на прошлой неделе, никто не смотрит какие машины, поставьте сиденье как советуетНатальюшка
и все, только сейчас там на границе очереди стоят, т.к бензовозы туда мотаются, а наши таможенники соответсвенно их усиленнотрясут ищут бензин, да и работают с неохотой, так что придется постоять. Мы ехали с маленьким ребенком, так нас в таможенную зону пустили, нои таммы простояли 1,5 часа и мы ехали не через Мокраны, а через Томашевку, там всегда машин меньше. Т.к. мы не ездим часто, то нас ине досматривали, а тех кто часто мотается трясли. Украинская таможня и погранцы, так те вообще с бензовозом мзду открыто берут и специально назад держать очередь(ехали через Олтуш), ждут когда нарож понесет и пучскают их без очереди, а остальных начинают пускать, когда уже видят, что больше никто платить не будет. Учтите норматив по бензину. Там бензин стоит 9,9 гривен. Провозить можно полный бак +каниста 10 литров. Меняют валюту по курсу 1доллар - 8 гривнов. Вот подалуй и все. Если есть вопросы еще спрашивайте.

0

367

Олюшка  Спасибо большое за консультацию, едем тоже с ребёнком до 3-х лет.     А обои примерно по чём там?

0

368

обои от 35 гр до 100уе, смотря какие. Неделю назад ехали через Томашевку-стояли 2 часа, у хохлов не стояли вообще. Назад возвращались в 17ч, за 30 мин 2 границы. Платить за страховку не было сдачи. Так что лучше берите без сдачи.

0

369

А сколько сейчас страховка стоит? А выбор обоев большой?

Отредактировано Курносик (08-10-2011 19:36:51)

0

370

Олюшка написал(а):

Провозить можно полный бак +каниста 10 литров

По поводу бензина в канистре - нам таможенник украинский доооолго полоскал мозг, что на территории Украины запрещено провожить легковоспламеняющиеся  вещества.......

0

371

nell написал(а):

что на территории Украины запрещено провожить легковоспламеняющиеся  вещества.......

Ну в канистре мы точно не повезём бензин.

0

372

кто в последнее время был,где и что по чём? В уе,а то в гривнах запутаешься. Обувь,куртки ,свитера .

0

373

Курносик
Страховка на мин. срок(15 дней) стоит 5 евро, или 7 долл.

0

374

Меня тож интересуют цены в последнее время, особенно модельные женские зимние сапоги, а то хочу ехать на след. недели, стоит или нет

0

375

Хочу поехать в Луцк за обоями, шторами, люстрами. Куда лучше: в Эпицентр или Нова Линия? Смотрела у нас виниловые украинские в районе 100 тыс за рулон, сколько такие будут стоить там?
подскажите, если кто знает (все никак не решу стоит ли вообще ехать)

0

376

Lil написал(а):

Хочу поехать в Луцк за обоями, шторами, люстрами

обои-украинские простенькие 55 гр(=55 тыс), до 100-120; немецкие от 120 до 200
тюль(спрашивала в павильоне)- тюль от 10уе( по курсу из расчета 8 гр за 1 уе), шторы от 25 уе.
люстры-не интересовалась.
Когда собирались ехать за обоями, нам советовали ехать в Эпицентр. Но мы поехали в Ковель..

0

377

Алёна написал(а):

Но мы поехали в Ковель..

В Ковеле, я слышала, выбор меньше и цены больше. Или нет?

0

378

Lil написал(а):

выбор меньше и цены больше

если сравнивать с нами, то меньше цены у них ))). А больше мы не смотрели. Выбор: мне хватило, но каждому своё )

0

379

Владислава написал(а):

модельные женские зимние сапоги,

Ездила в Заболлотье пару дней тому назад, 600гр сапоги зимние. 1доллар=8гривней, 1тысяча=0,94гривня. Да цены поднялись, но и доллар взлетел, но всеравно дешевле. Детские комбезы 300гр. (как сезон начался по 600-700тыс.) , пухавики дет. 400гр, сапоги дошкольные 200 гр( у нас 300тыс.), джинсы женск. 100гр.

0

380

Скажите, кто ездит: стоит ли ехать в Заболотье за детскими игрушками( подарки детям на НГ), или цены там такие же как у нас. Может кто покупал что-то недавно, напишите цены

0

381

Конфеты там на половину дешевле! Покупала ребенку на ДР в садик и домой пару кг. Вышло дешевле чем у нас шоколадные там по 33гр=33тыс., у нас 50-60 тыс, птичье молоко по 30гр.=30тыс., у нас гораздо дороже! Поеду закупаться на НГ в садик детям на подарок, а коробочки можно и у нас приобрести главное заранее. Шоколадки по 4гр=4тыс, у нас 10тыс! Выйдет дешевле, чем здесь брать готовые!

0

382

Ездили в Ковель.Все очень дорого,как у нас.Джинсы за 100 гр.не очень...а если хорошие стильные покупать от 220 гр.Конфеты тоже дорогие,разница в 5-10 тыс.Игрушки и детские товары  дорогие,рубашечки,бодики от 50 гр.Комбезы по 300гр.Пуховики видела по 1200-1800 гр.Тюли там дешевле,красивые.Мы брали нам на каждый метр еще по 10гр.скидки.Кофточек достойных не увидела,да и цены тоже как у нас.

0

383

Действительно в Ковель нет смысла ехать! Дорого и дорога не дешевая. Но если и была там проездом заходила именно рынок не возле церкви, который считается брестским, а на рынок возле вокзала. И конфеты и кофточки покупала именно в определенных местах-палатках где было дешевле всего и нормального качества. Но эти места знать надо, иначе покупка дорогой окажется!
Для меня лучше в Заболотье и ближе и дешевле билет на поезд и сами покупки оправданы ценой! Мое предпочтения: Все что для дома, кастрюли, постельное и т.д. а также ребенку! Да выходит дешевле на много чем у нас, остальное тоесть одежда и обувь для себя и мужа покупается здесь, зато качества, модель и есть время на примерку, а то что дороже...встречают по одежке! Единственный минус Заболотье это поезд 2,20минут и прохождение украинской вредной таможни которая собирают возле проходного пункта кучу людей неорганизованна! Вы едите туда в 6 утра, возвращаетесь в обед, дорога туда обратно на поезде 7 тыс. всего, зато купите ребенку комбез за 300тыс, а не 600-800тыс!

0

384

tosya1110 написал(а):

Действительно в Ковель нет смысла ехать!

смысл ехать есть ( куда не столь важно, кому куда нравится), все равно есть вещи дешевле чем у нас.

0

385

По поводу цен в Луцке, определенно дешевле чем в Ковеле разница в цене на рольку обоев 50 грн. И вообще за Ювантом на рынке выбор обоев просто громаден.
Детская палатка большая обошлась нам в 130 грн когда у нас в короне точно такая 330 000 (ох...и вообще)

0

386

Предложили на выхах съездить в Луцк.
имеет ли смысл туда ехать?  одежда по ценам там как?   
Пуховик мне нужен, джинсы. Какой диапазон цен?

хелп

Отредактировано lavina (06-12-2011 18:49:41)

0

387

Подруга в октябре купила в Луцке пуховик ниче такой за 1.5 млн. на наши.

0

388

lavina написал(а):

Какой диапазон цен?

разный, но определенно даже в бутиках брендовое дешевле чем у нас. Выбор больше.

0

389

lavina написал(а):

Предложили на выхах съездить в Луцк.
имеет ли смысл туда ехать?  одежда по ценам там как?

ИМХО - нет! ценник тот же что и у нас. Были там в начале октября, купили только масло подсолнечное в Там-Таме (типа нашей Короны) 5л - 75 гривен, у нас от 100 000. На дешевом рынке отстой полный по шмоткам, но там можно купить весовой гречки дешевле чем у нас. Точно не помню сколько стоит, ок. 11 гривен/кг. На рынке подороже товар получше, цены такие же как и у нас, не обольщайтесь. Хотя кому как. Я привыкла одеваться сама и семью одевать на тао и в Штатах, поэтому ходить по шмоткам мне было неинтересно, я знала, что такой же товар могу купить в разы дешевле. Единственное, купили там в одном ларьке игрух много детям и дешевле чем тут (конструктор а-ля Лего Зоопарк на 86 деталей, набор строителя, машинки-коляску-куклы). В целом поездка разочаровала.

0

390

Мне говорили,там кожа и мех дешевле,и есть очень интересные модели. Обувь тоже .Но насколько дешевле-вопрос.Я думаю уж лучше тогда в Киев сгонять на выходных и пройтись по бутикам и торговым центрам.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине