Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Девочки, может кому будет полезна информация. В субботу муж съездил в Ковель за велосипедом. Купил Azimut Trike за 640 гривен. Это на рынке на Брестской. По поводу фруктов - цены такие же как и у нас, на абрикосы даже чуть дороже. По 25 гривен. Дешевыми были только помидоры - по 5-6 гривен, и арбузы - 2.5 гривны.

0

482

Танюшкин написал(а):

По поводу фруктов - цены такие же как и у нас, на абрикосы даже чуть дороже. По 25 гривен. Дешевыми были только помидоры - по 5-6 гривен, и арбузы - 2.5 гривны.

а в Хмельницком с супермаркете: баклажаны 1 кг.- 3,33 грн., перец -3.42 грн., нектарин - 13.87 грн., сыр Радомер (Польша)- 60 грн., ну и т.д. Будете в Хмельницком - пишите мне лс, дам свой номер тел., и расскажу, где удобней делать покупки, покушать, переночевать) Ласкаво просимо на Украину!

0

483

Нам бы немного информации о путешествиях во Львов( ))))

Отредактировано Танюшкин (26-07-2012 00:50:41)

0

484

Танюшкин написал(а):

Нам бы немного информации о путешествиях во Львов( ))))

Тогда, "пройдите" пожста, в другую тему про путешествия, а это тема "Про покупки на Украине".

0

485

сорри. Не так выразилась. Я имела ввиду про шоппинг  во Львове. Может кто в курсе, когда там бывают скидки в торговых центрах на одежду и обувь?

0

486

Танюшкин написал(а):

По поводу фруктов - цены такие же как и у нас, на абрикосы даже чуть дороже. По 25 гривен. Дешевыми были только помидоры - по 5-6 гривен, и арбузы - 2.5 гривны.

В одессе на "привозе" баклажаны 2-5 грив., перцы также, помидоры 4-5, персики и виноград 8-12 грив.ууууу  :'( и ваще стока вкуснятин, а цены......эх, нам бы такой рынок, и шмотье тож - майки летние 30-70 грив., сарафаны-платья - 60-100грив, обуви за 80-120 грив. полно (шлепанцы босаножки) а разнообразие.... :canthearyou: эээх. там с вокзалом рядом есть магазин склад обуви, так а там цены.......и скидки по 50%, ваще пойти и удавицца от зависти.

Девочки, а в заболотье по каким дням кроме вторника ездят на рынок?

Отредактировано ksu-sha (31-07-2012 18:49:43)

0

487

ksu-sha написал(а):

Девочки, а в заболотье по каким дням кроме вторника ездят на рынок?

Кроме вторника,ещё суббота!

0

488

А есть ограничения по весу на ввоз продуктов ( например овощи-фрукты)?

0

489

Вчера вернулись из Ковеля. В принципе, я довольна. Было много распродаж: махровая простыня - 65 гр., полотенца от 10 до 25 гр. Качество, конечно, не супер, но какое-то время послужит. Кроссовки на малого купила за 50 гр., мужу майки, шорты - 30-40 гр., малому спортивный костюм за 135 гр. Мои  пацаны накупили каких-то прибомбасов на рыбалку и довольные, как слоны. А я оторвалась на конфетах. Купила почти на 100 гр. шоколадных вкусностей и буду вовсю портить фигуру. Дыни по 6 гр, арбузы по 3 гр. Помидоры по 3-3,5 гр, перец по 5 гр. Клубника- литр 15 гр., сливы огромные синие и жёлтые от 20 до 23 гр. Купили журнальный столик декоративный за 840 гр.  Вот такой
http://i048.radikal.ru/1208/46/632572075c15.jpg

Да, девушки, мебель там реально дешевле.

0

490

Зайка написал(а):

Было много распродаж:

это где распродажи - в магазинах каких-то или на рынке?

0

491

На рынке. Так и написано: распродажа. Ходили в торговые центры, там распродаж не наблюдается.

0

492

Девочки, подскажите, пожалуйста, реально ли привезти из Заболотья на дизеле рулон линолеума? Можно ли взять такси от рынка или магазина до вокзала? хочу поменять напольное покрытие на даче, получается, что там дешевле почти в 2 раза. буду рада любым советам. Сама на Украину за покупками  ни разу не ездила. Собираемся поехать втроем.

0

493

gronata, у нас есть линолиум с новостройки, если надо напиши в личку размеры.

0

494

gronata написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, реально ли привезти из Заболотья на дизеле рулон линолеума? Можно ли взять такси от рынка или магазина до вокзала?

На счет можно ли не подскажу. А вот такси уж точно нет, от рынка до вокзала метров 200, от магазиа еще меньше (Заболотье-село нет там никакого такси).
Мама как-то обои привозила, знакомая привозила шкафчик под раковину.

Отредактировано юлианна (19-08-2012 18:31:42)

+1

495

девочки
а что на Украине по тюлям и пост.белью. Дешевле?

0

496

Юляша написал(а):

девочки
а что на Украине по тюлям и пост.белью. Дешевле?

Дешевле, причем и дешевые и дорогие.

0

497

В субботу ездили в Луцк. Цель нашей поезки - покупки для новой квартиры: люстры, лампочки-галогенки для гипсокартон. потолка, тюль, розетки, змеевик в ванну, душевая панель. В итоге купили 3 люстры с пультами управления, в зал за 1210 гр (у нас такая 2 500 000), в спальню 638 гр,в детскую 540 гр ( у нас такие  по 1 500 000). Из лампочек выбрали только в ванну и туалет, больше нам ничего не понравилось. Розетки искали с керамикой фирмы Легранд, про такие там ничего не слышали. Тюль, такая как мне нравится, органза у нас по 90-100 тыс., там по 87 гр.  Покупать не стала, зато чистый шифон можно было купить по 24 гр за метр. Подружке покупала ламбрикен на 3 метровый карниз, у нас 450 000, там 280-300 гр. Это что касается рынка "Варшавский". Были мы еще в гипермаркете "ЭпиЦентр". Выбор всего огромный, ковровые покрытия, плитка, ламинат, сантехника, электрика, люстры, посуда, постельное белье, полотенца, карнизы, рольшторы. Гипермаркет огромный. Мы купили змеевик в ванную 800/500 за 1008 гр. и душевую панель (тропический душ, обыкновенный душ, массажные форсунки) за 995 гр. Видела недорогие рольшторы и из материала разных расцветок и бамбуковые разных размеров.

+1

498

А мы в субботу ездили Лёшика одевать и за овощами на закатку, всё в тот же Ювант и на Варшавский рынок... В первую очередь скажу, что за дешевизной мы не гнались, а покупали добротные качественные вещи ... На Варшавском рынке купили 2 спортивных костюма тройки (мастерка, штаны, кофточка с длинным рукавом)  (один в школу второй домой)за комплект 170 грн, там же штаны черные стрейч 120грн...
В Юванте - свитер в ромбы на рубашку Tommy Hilfiger 180 грн.
               - рубашка белая (польское производство) 80 грн.
               - рубашка голубая в белую полоску , ну или наоборот (шикарное качество, очень плотный хлопок)  Ральф Лоурен 180 грн.  (на скидке)
               - кофта поло черная  150 грн.
               - свитерок легкий с имитацией рубашки 210 грн
                Себе я прикупила ботинки осенние замшевые за 499 грн (скидочные последняя пара)
                Помидоры 2,50 грн за кг. (мелкий опт 25 кг)
                Перец 3,50 грн за кг. (мелкий опт, брали мешок)
                Баклажаны 3,50 за кг. (розница)
                Арбузы 2,80 за кг.
                Дыня 6,00 -9,00 за кг.
                Василисе кухня  вот точно такая  http://neznaika.shop.by/3/5/33/ за 150грн.
                Лёшику огромную снайперскую винтовку за 120 грн.

+1

499

Вчера ездили в Заболотье - поскольку я там была впервые, впечатление о месте ужос- ужасный, грязно-пыльно. нигде ни деревца ни скамеечки. приятельница вынуждена была зайти в туалет. сказала что лучше бы терпела до туалета в дизеле! Но цены гуманные - одеяло на овечьей шерсти полуторка 160 гр. красивое полуторное постельное 150, неплохая кастрюля 2.5 л из нежавейки 85, бюстики от 25. помидоры на закатку по 3, перец от 5 ЭТО НА РЫНКЕ. то что у них называется магазином не подлежит описанию. полезно ездить периодически когда иссякает запас патриотизма. ВОТ КАК-ТО ТАК

0

500

Танюшкин написал(а):

сорри. Не так выразилась. Я имела ввиду про шоппинг  во Львове. Может кто в курсе, когда там бывают скидки в торговых центрах на одежду и обувь?

Во Львове есть большой торговый центр King Cross leopolis, он на окраине, от жд вокзала ходят маршрутки, ехать минут 40, в нем много магазинов с одеждой и обувью, и поесть заведений разнообразие - от фаст-фуда до стейк-хауса, у Кинг кросса сайт есть, погуглите, правда акции и скидки на нем редко вывешивают, а так скидки стандартно - конец сезона и Рождество, я была в прошлом году перед Рождеством - скидки были почти в каждом магазине - 30%, 50%, до 70%

0

501

Еще во Львове в центре попадаются магазины с одеждой, и цены на одежду/обувь ниже чем у нас на рынках при несравнимо более высоком качестве! Очень рекомендую, была во Львове уже три раза, одежду в основном стараюсь покупать там, еще и город сам невероятно красивый, можно гулять и гулять, кофе вкусный везде - там его культ, в кафе цены невысокие и сами кафе куда лучше, чем брестские.

+1

502

MMA, спасибки огромное за информацию. Я была на сайте этого торгового центра. Перечень торговых марок мне понравился и сейчас я еще больше убедилась, что нуна туда заехать  :crazyfun: . Планируем посетить этот чудный город где-то в середине сентября. Уже сейчас вплотную занимаюсь этим вопросом. Скажите, а Вы на машине ездили? А где проживали? Мы хотим снять квартиру, но пока сомневаюсь, как там страшно или нет оставлять машину под окнами...  :confused:
И кофе обязательно попробуем, мой муж просто балдеет от кофе, а если он еще и вкусный... :love:

0

503

Танюшкин написал(а):

еще больше убедилась, что нуна туда заехать

Заедьте обязательно. Я в нём была в конце июля, и тогда уже были скидки на летнюю одежду. Для детей есть игровая комната, где их можно оставить без присмотра родителей, есть каток, кафешки, немного аттракционов. Мой муж гулял там со старшей дочкой, а я была с сыном, так за 2 часа я даже не всё обошла, а потом сын устроил такоооой скандал, что нам пришлось уехать. Выходила оттуда со слезами на глазах в прямом смысле, т.к. радовали и цены, и выбор. Мне бы часа 4 там и без детей... В King Cross leopolis мы ехали на автобусе, минут 20 от нашего дома, но можно было и на машине (когда поедем в следующий раз, так и поступим).
А во Львов мы ехали на машине, жили у моей родной тёти ( 15-20 минут пешком до Оперного театра), машина стояла 3 дня во дворе, никаких проблем не возникало (хотя ночью кое-когда вставала ,смотрела в окно)))

-1

504

Девочки, а, может,кто в выходные собирается на Укр поехать, а? Я б сеточку перца заказала.

0

505

МаЛёля, Еще больше туда захотелось))))). Чувствую, что и я буду по ночам подскакивать, больно беспокойная я  :crazyfun: . А за информацию огромное спасибочки.

0

506

Танюшкин написал(а):

за информацию огромное спасибочки.

Пожалуйста. Сама этим центром бредила несколько месяцев, мужа морально готовила (он не любитель шоппинга), поехали туда в последний день нахождения во Львове (до этого была культурная программа), а сынишка подвёл. Если б ночью не уезжали на море, то заехала бы туда ещё раз.

-1

507

МаЛёля написал(а):

Танюшкин написал(а):

    за информацию огромное спасибочки.

Пожалуйста. Сама этим центром бредила несколько месяцев, мужа морально готовила (он не любитель шоппинга), поехали туда в последний день нахождения во Львове (до этого была культурная программа), а сынишка подвёл. Если б ночью не уезжали на море, то заехала бы туда ещё раз.

Не поверите, таже мысля!!! Мужа готовлю, настраиваю на подвиги :crazyfun: (побыть с малышкой), но и как вариант всем вместе походить. И тож планирую в последний день заехать и уже оторваться по полной)))). Надеюсь до сентября там все не раскупят))))).

0

508

Танюшкин написал(а):

И кофе обязательно попробуем

Львовяне вообще фанаты кофе (и шоколада), только там видела, чтобы рядом стояли 2-3 автомата кофейных (в Кинг Кроссе и на вокзале), и чтобы к ним еще очередь выстраивалась)) (сорри за  :offtop: )

Отредактировано MMA (28-08-2012 11:13:12)

0

509

Девочки! :flag:  Нужна помощь!!!Подскажите пожалуйста, есть ли в Ковеле торговые павильоны, магазины, с одеждой (взрослой, детской)  которые работают до 18 -19ч. Едем туда в субботу, везем родню на поезд)))) Реально где-нибудь посмотреть, прикупить чего-нибудь? (если можно адреса))))

Отредактировано Ольчик (31-08-2012 09:52:35)

0

510

Здравствуйте! Я не совсем девочка, зато почти местный житель  :yep: Только что ходил в магазин "Эльф" (детская одежда и немного игрушек) - в суботу он работает до 18,00. Так же работает магазин "Дочки-сыночки" (такой же профиль товаров).
Если захотите купить что-то из алкоголя - рекомендую магазин "козацкие забавы". Он каждый день работает до 22,30. Там неплохой выбор и цены.
Все магазины находятся непосредственно в районе привокзальной площади.
http://s1.uploads.ru/t/wfkxc.jpg

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине