Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Я не могу сравнить  - и то и другое для дома покупалось в Ковеле.

0

572

На выходных ходил по магазинам искал блэндер. Самая низкая цена на модель Braun MR 530 оказалась - в компьютерном магазине (650грн против 750 в магазинах бытовой техники). Зато в магазине бытовой техники случайно увидел детскую коляску Roan Marita за 2300грн. (для этой коляски это очень хорошая цена).
Все перемешалось в нашей стране

0

573

ааа.. девочки а кто что знает про ограничения на ввоз?
сколько рулонов обоев можно ввозить в РБ?

0

574

Europe_13
определенно в Луцк!

0

575

Оляля
а ты знаешь злачные места? :hobo:

0

576

Europe_13
знаюююю нууу очень злачные! На рынке)

0

577

Europe_13, в ковеле выбор так себе. В бресте нааамного больше. МОжет дело было в том, что ездили мы в четверг, но реально я выбирала не по принципу "ах что же выбрать из этих 2 прекрасных рулонов", а по принципу " что ж блин выбрать приличного их всего этого единообразия".

0

578

Подскажите, вот решили мы ехать в Луцк. Не были там ни разу. Расскажите где находятся рынок одежды (нам нужна верхняя зимняя одежда для всей семьи), на всякий случай какой-нибудь торговый центр с брендовой одеждой, ТЦ Эпицентр и вообще где смотреть люстры-обои. Помогите кто чем может  :D

ksanka
вы уже ездили? по чем обои?

0

579

Europe_13? мы ездили в Ковель. Брали метровые обои. цены на них от 130 до 250 грн, в зависимости от качества.
Могу сказать, что на двух рулонах обоев для кухни мы отбили билиты туда-назад на одного. И еще, то что у них 230 грн у нас может быть и 200 тыщ и 350

0

580

ksanka
ты не жалеешь что съездила? Что еще покупали для ремонта?

0

581

Europe_13, лучше бы я поехала в луцк.
больше ничего не покупали, т.к. были на автобусе и 11 рулонов метровых обоев было достаточно, чтобы донести, но не помереть

0

582

Europe_13
покупаем в Луцке всегда немецкие обои , у нас такие я и не видела, т.е. раньше они были а сейчас наверно с нашими пошлинами дороговато их привозить! Обои покупались на рынке за Ювантом (он очень большой и  там есть абсолютно все) Они дешевле и качественнее чем у нас, предпочитаю фирмы  RASCH (у меня обои как винтажная черно-белая газета) и MARBURG (имитация коровьей шкуры).... по вопросам цен на одежду ...думаю лучше спросить у Герды она не так давно там была.

0

583

Europe_13 написал(а):

Подскажите, вот решили мы ехать в Луцк. Не были там ни разу. Расскажите где находятся рынок одежды (нам нужна верхняя зимняя одежда для всей семьи), на всякий случай какой-нибудь торговый центр с брендовой одеждой, ТЦ Эпицентр и вообще где смотреть люстры-обои.

Europe_13
По стройматериалам не подскажу,не покупали.Но помнится заезжали в огромный  офигенный промышленный магазин,там всего навалом.Ассортимент осветительных приборов меня поразил,а розеток так вообще...Если я ничего не путаю он находится возле магазина детских товаров Тигрес(там вроде их два в городе,смотрите адрес под фоткой).С мостика небольшого съезжаете и по левую сторону он стоит.Вот фотка фасада.http://s1.uploads.ru/t/zaNhy.jpg
                                                                                                                                                                                                                      Фасад магазину «Тигрес» у Луцьку по пр. Соборності, 11
Вот за правым углом этого магазина находится строительный.
А одежду можно купить на "Варшавском" рынке.Возле него есть ТЦ "Ювант"(мы туда ездим).А еще недалеко ТЦ "Там Там" здесь всякие мелочи можно глянуть и вкусно покушать на дорожку  в кафе самообслуживания.
Езжайте по навигатору.Но!!!! когда мы ездили впервые он нас повел видать короткой дорогой через деревню Маяки.ТАК ЕХАТЬ НЕ НАДО!!!!Там дорога пипец,ямы по пояс.В принципе можете под Луцком на заправке спросить дорогу,там подскажут.Счастливого пути,потом расскажете.

П.С.Рынок там мудреный.Вам бы попасть в ту часть,которая аборигенами зовется "клеткой".Так и спрашивайте.Потому как по незнанию можно по одним и тем же местам круголи наворачивать.А еще вспомнила.Машину паркуйте на платной стоянке возле Юванта,так спокойнее.И если на рынок заходить именно со стороны этой парковки,сразу видно невзрачный такой магазинчик сток обувной(корявыми буквами написано).Моя сестра там не плохо прикупилась обувью по смешным ценам.Я не была,не упела до закрытия.(((

Отредактировано gerda (15-10-2012 15:58:59)

+1

584

Оляля
расскажи как этот рынок найти! А люстры там тоже есть?

0

585

gerda написал(а):

Вам бы попасть в ту часть,которая аборигенами зовется "клеткой"

а там что?

0

586

Europe_13 написал(а):

а там что?

Там вещи по-лучше.Это как как в Хмельницком,помню.Заходишь в начале г..но  г...ном,а зайдешь куда надо,в турецкие вещи,глядишь и ничего так.Так и здесь.По карте посмотрите как добраться..ул.Конякина,ул.Кравчука недалеко.Там вроде главное поворот один не проехать,после того как в город въезжаете.Крутой такой поворот направо на мост.

Отредактировано gerda (15-10-2012 16:26:19)

0

587

Т.е. если я поеду на этот рынок. то теоретически я там все куплю: и одежду, и обои?

А кто знает, где Эпицентр находится?

0

588

Europe_13 написал(а):

А кто знает, где Эпицентр находится?

Дядечка гугл знает :D
,говорит,что
Гипермаркет Епіцентр К (эпицентр к)
Луцк, Волынская

0

589

gerda
дзякуй вялiкi!

0

590

В субботу были в заболотье.
Цены если что: обувь женская кожаная (сапоги зимние. на каблуках и без, хорошие модели), фабричного производства украина - 600-700 грив., мужская кожаная зимняя - от 400 грив., ботинки и сапоги зимние искусственные в районе 250 грив., ламбрикены на окно - 200-350 грив. в зависимости от материала, перцы-помидоры - баклажаны - 4.50 - 5.5. грив за кило, скумбрия копченая вкусная 60 грив. за кило, конфеты шоколадные в среднем 40 грив. за кило, печенье ушки слоеные коробка 1.7 кг - 35 грив, 0.5 кг - 10 грив. Шапки детские хорошенькие  есть за 20 грив. у молдаван. детские куртки и пальто на 5 лет до 100 грив.

0

591

Пишу отчет. Были в пятницу в Луцке.
В списке покупок были куртки, обои для кухни и детской, люстры, сантехника.
Что сказать... я расстроена была до жути.... Я такие надежды возлагала на Луцк ... а тут...
Короче, по порядку.
Ехали по навигатору (спасибо герде) Припарковались возле ТЦ Варшавский на ул. Конякина (парковка бесплатная с 10 00). Пошли на рынок, сразу попали в "клетку". Оговорюсь сразу, что я искала хорошие качественные вещи, китайский ширпотреб даже не смотрела. В итоге купили:
куртка мужская зимняя(холлафайдер или как там его) - 630 грн
пальто женское зимнее (синтепон) - 770 грн
джинсы жен - 340 грн
свитерок мужской (на рубашку) - 180 грн - очень приятный на ощупь, тонкий  и теплый
шапка женская - 110 грн
Искала детский комбез на зиму -  500-600 грн. за такие деньги я тут куплю и примерю с ребенком. В итоге не покупала.
В общем, на хорошие вещи цены такие же как и у нас, ну может чуток меньше. Но выбор - это да! Выбор порадовал! Для примера: с нами ездил брат мужа - худощавый высокий парень с длинными руками. У нас проблема найти такой размер, а там мы зашли в один из многих магазинчиков и на него предложили курток (осенних) штук 10! хочешь спорт, хочешь плащ, хочешь универсальную. В итоге мы купили пиджачок на тонком синтепоне с отстегивающимся трикотажным капюшоном. Хочешь под спорт обувь, хочешь под туфли. В общем - класс! Цена 350 грн.
Заходили в ТЦ, глянули Коламбию - цены теже, что и у нас.
Еще по рынку продуктов: масло подсолн. 59-60 грн за 5 л, помидоры грунтовые от 3.5 (страшненькие) до 6 грн (я недавно у нас по такой же цене купила - по сему не покупала), шпроты от 7 грн, перец от  5 грн, на привозные фрукты цены такие же как и у нас.

Дальше поехали в Эпицентр, т.к. выбор на рынке обоев и люстр нас огорчил. Может по тому, что я точно знала ЧЕГО я хочу. Я точно представляла какие люстры мне нужны и какие обои купить. В этом, по видимому и была ошибка
Итак, Эпицентр - это наши две короны по площади ( а может и 3?) со всем, что может понадобится для дома: начиная от кухонной мелочевки и заканчивая пиломатериалами, готовыми дверями и окнами пвх. Ну все, подумала, уж тут-то я развернусь! :disappointed:
Выбор обев.... капец.... их раз в 5 меньше, чем в нашей империи обоев на строительном рынке. И не поверите, найти что-то стоящее - проблема. Все из старых 3-5-летних коллекций. Детское - вообще обнять и плакать. Да, можно взять обои и за 29 грн ролька и до 50, но мне такие не нравятся. Не подумайте, что у меня вычурный вкус, но не хочу я цвяточки и плиточки! В итоге только купили 2 рольки обоев РАШ на одну стену в кухне за 99 грн (сегодня была в империи - такие по 130 тыс)
Пошли в люстры. И что? выбор у нас на строительном рынке такой же. То что мы себе присмотрели тут - там стоит столько же. Не стали тратить валюту. Лучше тут за зайцы купим. Да, есть люстры и бра дешевые, реально дешевые. Но не хочу я то, что у меня уже висит лет 5, а мамы моей и то больше, все эти люстры со стаканчиками реально поднадоели. Вышли ни с чем. А нет - купили абажур из рисовой бумаги за 60 грн (с цоколем в наборе)

Что еще там купили - сковородка блинная тефлон - 39 грн, сковорода с керамическим покрытием 28 см - 270 грн.
Еще купили ребенку нашему ковер (скорее покрытие ковровое) с дорогами и героями м\ф Тачки 1.0*1.45 м - 270 грн (мы не могли устоять)  :D

Для очистки совести заехали еще в один строит.гипер "Новая линия". Такое ощещение, что эти магазинам и не хочется конкурировать - выбор +\- такой же. Пробежались быстро и вышли ни с чем.

Вот такой вот длинный отчет.
Для себя сделали вывод: за строительным мы туда больше ни ногой, за одеждой стоит ехать только ради выбора, а рассчитывать на низкие цены нет смысла.

PS Герда, твой дядечка гугл нам нагло наврал  :D Мы намотали из-за него лишних 30  км по городу, но хоть Луцк глянули,т .к. пилили на др. конец города. Я не перепроверила адрес, а просто записала из твоего поста. Ну да ладно, язык и до киева бы довел  :D

+2

592

Europe_13 написал(а):

твой дядечка гугл нам нагло наврал

Да вы что??Вот он какой не хороший.

Europe_13 написал(а):

за строительным мы туда больше ни ногой, за одеждой стоит ехать только ради выбора, а рассчитывать на низкие цены нет смысла

Да,мораль такова.

0

593

девочки, кто поедет на Украину, гляньте, сколько там стоят маленькие шайбочки для кошек (контроль веса): http://images.yandex.by/yandsearch?stype=image&lr=153&noreask=1&text=ДИЕТИЧЕСКИЙ ВЛАЖНЫЙ КОРМ PRO PLAN LIGHT ДЛЯ КОШЕК С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ С ИНДЕЙКОЙ

пожалуйста, ну ооочень надо!!  :rolleyes:

0

594

Подскажите,может кто в Ковеле покупал ковёр (2 на 3м) ,какие там цены?Мне бы не самые дорогие,а средние(по типу Витебских).

0

595

Малина написал(а):

кто поедет на Украину, гляньте, сколько там стоят маленькие шайбочки для кошек

если попадется, гляну.

Таньчик написал(а):

Подскажите,может кто в Ковеле покупал ковёр (2 на 3м) ,какие там цены?Мне бы не самые дорогие,а средние(по типу Витебских).

Сориентироваться может поможет такой сайт http://probazar.com.ua/Forum/tabid/76/f … fault.aspx . Я была сегодня на базаре в Хмельницком, так, конкретно по местам где надо было, и тоже к коврам присматривалась, есть Турция, есть Китай, акрил+полиэстер и т.д. есть по 600 грн., есть по 1,5 тыс. грн.и выше. Были мысли, чтоб на сайт "Икеи" еще на эту тему посмотреть. Тоесть выбрать можно, я думаю и в Ковеле может так, +-.

+2

596

Girl написал(а):

если попадется, гляну.

спасибо.
и за полезную ссылку спасибо отдельное!

0

597

Малина написал(а):

спасибо.
и за полезную ссылку спасибо отдельное!

) да,ладно. Вот еще, парочку http://probazar.com.ua/Forum.aspx?Forum … cope=Posts
http://probazar.com.ua/Forum.aspx?Forum … cope=Posts может такие отчетики тоже сориентируют немного. А если, кто собирается приехать в Хмельницкий - обращайтесь, по возможности, расскажу-покажу.

0

598

Таньчик написал(а):

какие там цены?

И еще вот вспомнила, вот в таких "гангарах" сами не спешите покупать, ищите ряды с коврами на базаре, и продавец сможет Вас туда отвести, то есть предложить просмотреть более широкий выбор продемонстрировать, в эти большие склады, и тогда сравните цену. http://probazar.com.ua/Albayrak.aspx

0

599

В пятницу собираемся на машине поехать в Ковель (если найдём ещё двух попутчиков), кто с нами?

Отредактировано Таньчик (27-11-2012 12:20:41)

0

600

Девченки, кто ездил недавно на машине во вторник через границу Мокраны-Доманово в Украину? Очереди большие?  Во сколько лучше  выезжать и как долго стояли на таможне?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине