Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Как работает рынок в Ратно?

0

782

Может кто собирается 20-го декабря в Ковель или ближе. И случайно располагает двумя посадочными местами, отзовитесь.

0

783

alino4ka написал(а):

Как работает рынок в Ратно?

в субботу и вторник выходной

0

784

TASHUNJA написал(а):

в субботу и вторник выходной

ездили в  эту субботу, не выходной, работали ...

0

785

Небольшой отчет о нашей поездке в пятницу на Украину. Ездили машиной. Основная цель поездки - забрать заказанные ранее в Ратно рамы для окон без стеклопакетов. Выехали в 6 утра. В момент выезда по веб-камере на границе (Мокраны) машин не было, в момент прибытия - 10 машин перед нами. Две границы прошли за 3 часа, очень медленно работали украинцы. Поехали сразу в Заболотье. Т.к. это пятница, рынок работал только местный. Из вещей выбора почти никакого. Купили только мужу куртку зимнюю - 450000, красивый свитер - 120000, младшей джинсы на байке - 160000, теплый свитер - 100000. Купила себе кастрюли - 3 шт. эмалированные с антипригарным покрытием - 250 000. купили продукты :
свежее мясо - полендвица - 55000 кг, свежий бочок - 40 000 кг, красная икра (120гр) - 50 000, скумбрия морожен. - 20 000 кг, бочок копчен. - 40 000 кг. Дешевые конфеты. Вывод: в дни, когда нет привозного рынка (вторник, суббота) за вещами туда ехать не стоит. Вернулись в Ратно. Пока муж забирал рамы (кстати одна рама без стеклопакета нам обошлась в 90 у.е, у нас - 215 у.е), я гуляла по рынку в ратно. В сравнении с Заболотьем - рынок лучше. Купила себе пуховик -  из расчета 50 у.е., старшей дочке халат - 180 000. Зашли в магазин - купили водки Немиров - 25000 за бут. 0.5л. В 15,30 были на границе, машин перед нами штук 10-15 было. Очередь шла очень быстро.  Прошли украинскую границу, зашли в Дьюти Фри. Купили Мартини 1 л - 8,5 евро (а в дьютике в сторону Украины - 8 евро), Бахеровку - 11,5 евро. Так как везли рамы - стали на красный канал, задекларировали. По новым правилам, раз в месяц можно везти 3 наименования строительных материалов на человека, сюда входят и обои и люстры. Люди везут пенопласт, водосточку, оцинковку. Прошли быстро, никто ничего не проверял ни у нас, ни машины перед нами. В 18.00 были дома.  Через 8 дней поедем еще раз.
Кстати, рынок в Ратно работает каждый день, кроме понедельника, специально спрашивала.

Отредактировано alino4ka (15-12-2014 09:57:40)

+2

786

alino4ka   Спасибо за  инфу!!!! А то мы думаем завтра поехать....  А по чём $ меняли???

0

787

alino4ka
За провоз мяса от 2 до 10 базовых и с поворотом))

0

788

alino4ka
За провоз мяса от 2 до 10 базовых и с поворотом)) Ула
Меняли доллар по 18

0

789

Девочки,расскажите,плиз,кто ездил в последнее время,как там обстановка?Хотим поехать первый раз,как лучше:поездом или на машине?Мы за продуктами и алкоголем к нг праздникам.Когда лучше ехать?Ой,надо съездить,потому что наши цены меня добивают.Как ехать выгоднее?И какой сейчас там курс?

0

790

malish8 написал(а):

Девочки,расскажите,плиз,кто ездил в последнее время,как там обстановка?Хотим поехать первый раз,как лучше:поездом или на машине?Мы за продуктами и алкоголем к нг праздникам.Когда лучше ехать?Ой,надо съездить,потому что наши цены меня добивают.Как ехать выгоднее?И какой сейчас там курс?

Обстановка, как и была. По продуктам, можете сориентироваться на сайт Сильпо в левой стороне столбик в акциями Курс у.е....их по сути два: нацбанковский ( у.е. не продадут по такому курсу), для всех он в инете, и тот , по которому реально считают уже от 20 грн. за у.е. (в данное время я в Украине) Если заказ нужно сделать по инету, можешь подвязать поездку под почту (посылку в  Ратно, Ковель, Луцк пусть отправляют, и так сэкономишь - заберешь) Пиши в лс, если надо оплатить на стороне Украины. Могу поспособствовать приобрести товар с Хмельницкого, так как курс растет, считают жестко его (у знакомой есть одеяла, подушки, постель, шерст. пледы Влади). Напишешь, когда собираетесь ехать?
п.с. сама смотрю сайт , о прикольная вещь, только вчера еще дороже была, акция) а так сок -газирока для детей) но как звучит.печенье вершкове, шампанское для детей )

Отредактировано Girl (18-12-2014 09:02:07)

0

791

а может кто подскажет по адресам в Ратно - строительные магазины? ну или ссылки на интернет-магазины, если у них такое добро есть :)

0

792

А сколько всего вообще можно везти на человека?И,если поездом езать в субботу,то в какое времч поезд утром?Расскажите все,потому что первый раз ничего не знаю.

0

793

malish8 написал(а):

И какой сейчас там курс?

сегодня знакомая ездила в Заболотье, то курс был с утра 16,5. а потом уже 16 и меньше. хотя вчера говорили, что курс был 19

0

794

malish8 написал(а):

если поездом езать в субботу,то в какое времч поезд утром

я в субботу ездила. Больше поездом я не поеду. Людей была тьма. А отправление в 6.24

0

795

натали10 написал(а):

я в субботу ездила. Больше поездом я не поеду. Людей была тьма. А отправление в 6.24

а назад в какое время поезд?
Если ехать машиной,то за мелкими вещами,наверное,невыгодно выйдет?

0

796

malish8 написал(а):

а назад в какое время поезд?

в 13.00. Но очередь на таможню надо занимать пораньше, чтобы успеть на поезд

0

797

Freya84 написал(а):

хотя вчера говорили, что курс был 19

Да,я ездила в среду курс 19,10. Но людей !!!!!!

0

798

Таньчик написал(а):

Да,я ездила в среду курс 19,10. Но людей !!!!!!

да, знакомая тоже сказала, что людей было очень много. сказала, что больше не поедет

0

799

Freya84 написал(а):

сегодня знакомая ездила в Заболотье, то курс был с утра 16,5. а потом уже 16 и меньше. хотя вчера говорили, что курс был 19

В Хмельницком, и других городах 3 дня как 20-23 грн. у. е. Лично мне и другим покупателям считали по 20 грн., а в бюджет страны закладывают бОльший курс.
      А сегодня , по стране у.е. резко отошел до 18,3 грн., а люди, позавчера по 23 грн. покупали. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/daa72020a9430dbcecd5b8da4503eced.gif

...и еще, девочки, спрашивайте обмен в разных местах, в офисах всегда меньше курс, чем на руках. На рынке спросите и сравните. Скорее всего, у Вас покупают валюту, а потом..по рыночному курсу, так что имейте ввиду.

Отредактировано Girl (19-12-2014 12:53:52)

0

800

malish8
Тань, не знаю, успели ли вы съездить за покупками, но сегодня покупательница, которая вчера была в Заболотье сказала, что теперь там подняли цены, долл. упал и вообще не выгодно ехать.

0

801

мама Лизы написал(а):

подняли цены, долл. упал и вообще не выгодно ехать.

блин, после праздников новогодних всех думала съездить за сапогами.. наверное надо здесь дальше искать.

0

802

ksu-sha написал(а):

блин, после праздников новогодних всех думала съездить за сапогами.. наверное надо здесь дальше искать.

Это может быть затишье перед..., никто не знает какой курс может быть, подождем-увидим. Есть продавцы, которые по высокому курсу покупали товар, а есть старые запасы по другим ценам, надо искать. Сапоги?..ммм, так в феврале какие-то распродажи можно уже искать, или никак?...

0

803

ksu-sha написал(а):

блин, после праздников новогодних всех думала съездить за сапогами.. наверное надо здесь дальше искать.

В январе будут распродажи зимней обуви, купите хорошие сапоги.

0

804

что вы не знаете наши распродажи?
я просто последние годы всегда покупала на украине, в прошлом году тоже хотели поехать после нлвого года, да не пришлось уже началичь там заварухи.
после того как брали и осенние и зимние сапоги натуральные ( и ботфорты и всякие разные) по 450-700 гривен, здесь рука не поднимеется платить столько сколько у нас стоят.
хотя щас сколько они там обйдуться неизвестно. жаль.

Отредактировано ksu-sha (21-12-2014 12:43:07)

0

805

ksu-sha написал(а):

что вы не знаете наши распродажи?

Знаю) Но с тех пор, как в натуральных сапогах с натуральным мехом, купленных мною в прошлом году в торговом центре Луцка, отвалилась подошва, сын свои на втором месяце носки развалил, и у мужа полетели. Для меня это уже не случайность. Я привозила кроссовки, они разлетались через пару месяцев, но за те деньги не жалко. С тех пор - только в Польше, либо в наших фирменных (хоть есть кому вернуть, если что). А с Украины возили одежду, стройматериалы (очень выгодно!), бытовые принадлежности. Но с обувью я завязала)  :yep:

Отредактировано Зайка (21-12-2014 13:15:21)

0

806

У меня тттт всё ок. за 2 года нет нареканий к обуви. ни к мужской ни к женской. покупала в заболотье на привозном рынке мужу харьковскую, себе житомирскую и польскую.

0

807

Какой курс сейчас в Заболотье?

0

808

оля написал(а):

Какой курс сейчас в Заболотье?

вчера меняли белорусские 1 рубль бел. на 0,6 гривни

0

809

А как цены в Заболотье?

0

810

ira82
а какие сейчас цены в заболотье и выгодно ли ехать?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине