Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Девочки, всем привет.  Только что с сестрой с Киева общалась: у них доллар сегодня 32,6 , а некоторые обменники меняют даже по 34. Не знаю, какой курс будет в Заболотье, но явно не меньше 30. Так что пока опять цены не подняли, ехать за покупками выгодно.

0

842

Белка написал(а):

kitykat
обратите, плиз, внимание, есть ли там камень декоративный и в какую цену?
типа такого, как наш феодал

Все цены можно посмотреть в интернет-магазине эпицентр.Огромный выбор люстр и всего остального.
Всем большое спасибо кто кткликнулся

0

843

девочки, может кто поедет на машине на украину, возьмите меня в разведку на ваших условиях

0

844

а как через границу перевозить те же люстры, обои? декларировать надо?

0

845

alenelex написал(а):

а как через границу перевозить те же люстры, обои? декларировать надо?

Надо, я где-то выше писала про условия провоза стройматериалов(пост 785)
В Заболотье курс доллара сегодня у валютчиков 40, информация достоверная.

Отредактировано alino4ka (25-02-2015 14:53:01)

+1

846

alino4ka
а по весу не скажете сколько можно на человека?

0

847

alenelex написал(а):

alino4ka
а по весу не скажете сколько можно на человека?

на одного человека до 35 кг, если сверх надо будет платить пошлину. Обратите внимание, что  в месяц один человек может провезти только три наименования. Т.е за одну поездку Вы можите привезти  например обои, люстру, сантехнику какую-нибудь, но вес не должен всего быть более 35 кг и следующий раз везти стройматериалы только через месяц или за одну поездку привезти обоев на 35 кг, а через 8 дней ехать за люстрами на 35 кг, а еще через 8 дней за сантехникой на 35 кг. Как- то так.

0

848

Мы везли обои в воскресенье, ничего не декларировали

0

849

pomashka20101 написал(а):

Мы везли обои в воскресенье, ничего не декларировали

ну, видимо, как повезёт....

0

850

Свекровь только что из Заболотья, курс 33

0

851

ninel написал(а):

Свекровь только что из Заболотья, курс 33

и моя тетя только что из Заболотья, тоже 33 сказала был)

0

852

подскажите, пжст, может кто-нибудь знает,где на Украине (желательно поближе,например, в Ковеле) аквариумы продаются???

0

853

Был вчера мой супруг в Луцке(ездил сам без меня), курс сильно упал( 28 гр за доллар), цены в Эпицентре очень повысили((((все подорожало и многое даже не выгодно везти. Единственное на чем сэкономил, так это купил мансардные окна по 170 у.е за штуку( у нас 350 у.е.)По продуктам напишу немного цен: киндеры - 7500, водка 0,5 л- 35000, шеридан ликер - 170000, коньяк 0,5л- 43000, 0,25л- 17000, конфеты бешеная пчелка- 28000 за кг, печенье в коробке ассорти   700гр - 17000., конфетки М&M 70г - 7000.

0

854

pomashka20101 написал(а):

Мы везли обои в воскресенье, ничего не декларировали

откуда везли? есть ли выбор?  хожу по нашим магазинам...и от цен голова кружиться... ну не могу я себе позволить на детскую комнату поклеить обои на 6 млн.

0

855

Обои брали в Ратно в магазине. Выбор не очень большой, быстро все раскупается. Метровые обои симпатишные около 200 тыс., есть и дешевле

0

856

pomashka20101 написал(а):

Обои брали в Ратно в магазине. Выбор не очень большой, быстро все раскупается. Метровые обои симпатишные около 200 тыс., есть и дешевле

А в Заболотье продают обои?

0

857

TutiFruti
Мы не ездили сейчас в Заболотье, ну а раньше там был магазинчик с обоями, плиткой.

0

858

TutiFruti
есть и сейчас тот магазинчик, только с выбором там не очень было.

0

859

Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался. Собралась завтра на Украину. Машина мужа,доверенности нет. Пропустят ли ? Или может хохлам и от руки сойдет? Не знаю, стоит ли рисковать ...

0

860

LuChIk написал(а):

Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался. Собралась завтра на Украину. Машина мужа,доверенности нет. Пропустят ли ? Или может хохлам и от руки сойдет? Не знаю, стоит ли рисковать ...

Доверенность нужна. Можно попробовать от руки написать, но могут не пропустить. Тем более завтра суббота, очередь на границе будет, и будет обидно, если отстоите зря....

0

861

LuChIk написал(а):

Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался. Собралась завтра на Украину. Машина мужа,доверенности нет. Пропустят ли ? Или может хохлам и от руки сойдет? Не знаю, стоит ли рисковать ...

На Украину доверенность точно нужна. А в Польшу (ЕС) можно и от руки.

0

862

LuChIk написал(а):

Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался. Собралась завтра на Украину. Машина мужа,доверенности нет. Пропустят ли ? Или может хохлам и от руки сойдет? Не знаю, стоит ли рисковать ...

точно нужна вчера ездила по доверенности.

0

863

Xenia, Xenia
arika
lavina
Спасибо, понимала,что нужна, но  мало ли, думала  как с Польшей, может прокатит....Эх...Жаль

0

864

Кто поедет в субботу на Украину. Напишите, пожалуйста, курс и цены на одежду женскую и детскую. Спасибо.

0

865

Вчера ездили в Ковель, меня по 30, к вечеру курс упал до 25. По ценам: на рынке есть продавцы которые считают по курсу, есть которые цены не поднимали, нужно походить прицениться. Штаны детские типа джинсовых 138, 200 гривен, кофточки, балахоны 100-200 гр; маечка+трусики-30гр; шапка легкая 60гр. Взрослое - джинсы нашли 260-300, по старым ценам, а так 28-30$, костюм спорт жен типа болоневый на подкладке 520гр; ботики-кеды 660гр(кожаные). Продукты мало смотрела очень поздно переехали, но если грубо то практически все на половину дешевле. Спиртное покупали в Пакко - Шампанское-46гр, коньяк Таврия 92гр, Шустов 70,99гр, Ай-Петри 67,34, водка от 39, вино от 30гр. В Пако смотрите цены в чеке, особенно на акционный товар, завышают.

0

866

Они не завышают ,просто акционные цены действуют только по их карте.Покупаете на 100 гривеньгривень - дают карту...дальше уже со скидками (акциями). Это я про ПАККО.
Очередь на Макранах была "ужас".

0

867

Вчера была в Шацке, считали курс по 26,27 а некоторые и 25. Купила обои, у нас точно такие смотрела по 520-550 тыщ. ролька метровая, там вышли 270.  Ехали через Томашовку, мы в 7 утра были на границе в 10 утра уже на рынке, в 12.00 назад на границе, пересекли за 1,5 часа. а вот те которые поспали утром на 1,5 часа больше...только в то время когда мы уже возвращались, смогли въехать на украину!

0

868

Yulia Ver
Подскажите, а выбор обоев в Шацке большой? И где магазин находится? Еще меня интересуют тюль и шторы - есть ли в Шацке магазин, где более-менее качественые продаются?

0

869

В Ковеле вчера курс тоже был 26.

0

870

Недавно вернулись с Украины. Были в Ковеле и Ратно. Выехали в 5.30 утра простояли на границе 5 часов. Заехали на рынок в Ковель и тут курс 24грн_24.5грн за доллар. Продавцы дурят с ценами, еще не придумали как посчитать. У них свои курсы... Многие на товары типа куртки пальто указывают в долларах. Их любимая фраза: цены в гривнах пугают, а в долларах для вас недорого получается. Куртка мне обошлась в 920 грн, детскиий костюм 150грн, носки капроновые 7грн, хб 14-17грн, женские трусы 25грн. Икра 70-80грн. мясо 75-85грн за кг. Водка в среднем 55грн за 0,5. Печенье в упаковках 35-40грн. Причем простые товары дешевле получаются в ратно. Ну незнаю что кого интересует. На обувь цены разные. Каждый выбирает по себе. Обратно простояли еще 5 часов на границе. Радовало что на бел. границе очередь была маленькой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине