Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Натик написал(а):

Тогда нет смысла ехать(((

Тут как найдете. Наши кумовья покупали месяца 2 назад в Ковеле, так получилась экономия 15$ на одной метровой рольке. Обои немецкие брали. Рассказывали, что покупали в каком-то специализированном магазине в центре Ковеля на площади напротив Детского мира.
Я только сегодня с Украины, гостила у бабушки и решила во вторник съездить в Заболотье (наша деревня по-соседству). Доллар меняли по 23 , белорусские по 1,47. Купила дочке сарафан в школу за 150 грн. и пиджак за 150 грн. Себе брюки летние за 200 грн. Ведро вишен за 150 грн. (большое ведро) и чернику взяли за 28 грн./л. Вообще напишу так: ехать ТОЛЬКО за одеждой невыгодно: качественных вещей в Заболотье нет, цены на ширпотреб высокие. В Ковеле цены ниже и выбор больше. Единственное, в Заболотье неплохую школьную форму можно выбрать и по ценам низким, есть даже польского пр-ва. Например: сарафан школьный для девочки были от 100 грн. и выше, юбки - от 100 грн., пиджаки - от 150 грн., рубашки-блузки - от 100 грн., брюки - от 150 грн. и т.д. Была школьная форма и для мальчиков, но я ее не смотрела. Есть целая большая палатка с канцтоварами к школе - цены не смотрела, т.к. уже закупились.

+1

962

Xenia написал(а):

Тут как найдете. Наши кумовья покупали месяца 2 назад в Ковеле, так получилась экономия 15$ на одной метровой рольке. Обои немецкие брали. Рассказывали, что покупали в каком-то специализированном магазине в центре Ковеля на площади напротив Детского мира.
Я только сегодня с Украины, гостила у бабушки и решила во вторник съездить в Заболотье (наша деревня по-соседству). Доллар меняли по 23 , белорусские по 1,47. Купила дочке сарафан в школу за 150 грн. и пиджак за 150 грн. Себе брюки летние за 200 грн. Ведро вишен за 150 грн. (большое ведро) и чернику взяли за 28 грн./л. Вообще напишу так: ехать ТОЛЬКО за одеждой невыгодно: качественных вещей в Заболотье нет, цены на ширпотреб высокие. В Ковеле цены ниже и выбор больше. Единственное, в Заболотье неплохую школьную форму можно выбрать и по ценам низким, есть даже польского пр-ва. Например: сарафан школьный для девочки были от 100 грн. и выше, юбки - от 100 грн., пиджаки - от 150 грн., рубашки-блузки - от 100 грн., брюки - от 150 грн. и т.д. Была школьная форма и для мальчиков, но я ее не смотрела. Есть целая большая палатка с канцтоварами к школе - цены не смотрела, т.к. уже закупились.

А подскажите, гольфики белые вискозные в школу были? спасибо

0

963

Крепыш написал(а):

блин, я в панике. не знаю, что и делать((((

Ну поехать можно,может нам просто не повезло с обоями,может не там смотрели.Вот девочки пишут что очень удачно съездили.Мы были только на рынке,но обошли не мало,обоев там выбор хорошоий.Зато босоноги Бартек малой за 400 тыщ купили)))

0

964

dorirka написал(а):

А подскажите, гольфики белые вискозные в школу были?

Были двух видов: одни полностью вискоза, они были подешевле, а вторые вискоза, но рукава прозрачные типа шифон и воротник шифоновый - по 200 грн. были. Но размеров всех не было: по пару размеров осталось, видать остатки у них, может, ближе к сентябрю еще будут подвозить.

0

965

а что с очередями?

0

966

Крепыш написал(а):

nemfanny, а что по цене?

мы очень выгодно купили, украинские метровые по 180тыс за рольку, немецкие по 300, у нас такие 300 и 500. мы всегда покупаем в магазине в центре ковеля, там очень большой ассортимент , на рынке совсем скудный выбор, мне ничего не нравилось, а там аж не знала какие брать. сейчас цены поднялись, украинские метровые 330гривен и 550гр. метровые были.

0

967

Крепыш написал(а):

а что с очередями?

Ехала в пон. утром- очереди не было, сегодня на Украинской была очередь машин 10 (это в сторону Украины), а в сторону Беларуси одна наша машина и все. На выходные и по вторникам очередь будет.

0

968

девочки кто недавно ездил в Заболотье??Как там цены на школьную форму(сарафан)...

0

969

natalya написал(а):

девочки кто недавно ездил в Заболотье??Как там цены на школьную форму(сарафан)...

Я уже писала выше: купила школьный срафан за 150 грн (чуть больше 100 000 на белки если перевести), были сарафаны в диапазоне от 100 грн до 250, на эти вых-е в Шацке смотрела - там дороже были (в среднем по 250 грн)

0

970

спасибо

0

971

А за овощами в Заболотье стоит ехать (помидоры, перцы). Какие на это цены? Лучше во вторник ехать или в любой день можно?

0

972

Девочки, если с ребенком ехать, то его паспорта и мамы достаточно? Или от папы разрешение нужно?

0

973

sabiina написал(а):

Девочки, если с ребенком ехать, то его паспорта и мамы достаточно? Или от папы разрешение нужно?

разрешение не нужно.

0

974

sabiina написал(а):

Девочки, если с ребенком ехать, то его паспорта и мамы достаточно? Или от папы разрешение нужно?

Свекровь постоянно ездит за помидорами, говорит тысяч десять разница

0

975

Девочки скажите, когда в Луцке на Варшавском рынке выходной.

0

976

Скажите выходной в Луцке на Варшавском рынке в какой день?

0

977

olgara написал(а):

разрешение не нужно

спасибо. А то и папу придется тянуть))))

0

978

девочки сколько стои т билет до заболотья

0

979

Наташа Ц. написал(а):

девочки сколько стои т билет до заболотья

17 тыс. туда и обратно

0

980

Девочки подскажите, где и как выгоднее производить обмен у нас или уже на Украине или на границе..и какую валюту..белки на гривны или у.е. на гривны?
Какой курс?

Отредактировано Луна (11-08-2015 11:13:12)

0

981

Хочу завтра на машине поехать в Ратно. Подскажите во сколько открывается рынок и в какое время мне лучше выехать? Просто думала выехать в часов пять, не будет ли это слишком рано? Еду только я и двое детей за покупками к школе. Вот и сомневаюсь, не буду ли я там "куковать" с ними до часов 10.

0

982

Каляновна написал(а):

Хочу завтра на машине поехать в Ратно. Подскажите во сколько открывается рынок и в какое время мне лучше выехать? Просто думала выехать в часов пять, не будет ли это слишком рано? Еду только я и двое детей за покупками к школе. Вот и сомневаюсь, не буду ли я там "куковать" с ними до часов 10.

Я бы так рано не выезжала, завтра ведь четверг, это на выходные большие очереди, а в будние дни- поменьше. Если выедите часов в 7, то к 10 я думаю, приедите. Но утверждать не буду, что очереди большой не будет, всякое может быть.

0

983

Девочки, подскажите пожалуйста,в воскресенье рынки в Ратно и Ковеле работают?

0

984

Темка написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста,в воскресенье рынки в Ратно и Ковеле работают?

Да, работают.

+1

985

Спасибо)

0

986

Девочки, если кто в ближайшее время поедет на Украину и вдруг увидит форму для садовых дорожек, поинтересуйтесь пожалуйста ценами на формы размером 60*60 см и 80*80 см. Формы примерно такие:
http://s7.uploads.ru/t/aRsMU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AREpk.jpg

0

987

девочки , подскажите, а в Заболотье продаются ли потолочные карнизы?

0

988

Наташа Ц. написал(а):

девочки , подскажите, а в Заболотье продаются ли потолочные карнизы?

есть магазинчик, там бывают, но не всегда, часто и быстро их разбирают, поэтому не факт, что вы попадёте на них...в идеале лучше съездить в Ковель.

0

989

TASHUNJA
спасибо, а что за магазинчик там? и из за них ехать смысла нет аж в ковель
а цены там как на них? есть ли рольшторы?

Отредактировано Наташа Ц. (07-09-2015 14:40:33)

0

990

Наташа Ц.
Магазин прямо напротив границы Будауничы рай (вроде). Такого рода вещи там точно дешевле, но я поехала в Заболотье, а нужного размера карниза в тот день не оказалось (хотя разница в цене была почти в два раза дешевле), аналогичного магазина там больше нет, поэтому и говорю, что если есть возможность, то проще поехать в Ковель - там хоть если не в одном, то в другом что-н. можно выбрать...А если уж надо не только одно наименование (и карниз, и плинтус....), то день ведь всё равно целый придётся потратить.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине