Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

xfix написал(а):

Хочу джииинсы... в прошлый раз купили, такие классные оказались. Не деформировались, не выстирались. Мож, съездить?

Я вот там джинсы купила за 20 баксов,точно такие же у нас видела 120-130 тысяч.Класс!!!

anja написал(а):

а еще джинсы у цыган по 10 долларов, которые дальше по рынку за 25

У них не только по 10,есть и дороже,зависит от модели.

А вообще такие поездки не для меня.СтООООООлько людей!

0

122

Стрекоза я мужу купила одни за 20, причем это были самые дорогте.белые брюки за 10  и потом она сказала:  выбирай любые джинсы за 10, притом что до этого уже 20 гривен скинула.

0

123

Народ, подскажите плиииз, в какой день недели лучше ехать, чтоб и на границе недолго стоять и нормальную торговлю застать?

0

124

prosto Катя
куда? в Ковель? я давно не ездила, но из моей старой практики лучше ехать в будний день. например, четверг-пятница. не стоит ехать в большие религиозные праздники - там рынки не работают. еще на одном из рынков выходной во вторник, а на другом то ли понедельник, то ли среда - запамятовала :dontknow: . ну и выезжать надо ночью, лучше там в Ковеле подождать открытия рынка, чем в очереди млеть. часам к 5 утра надо на границе быть даже в будний день.

0

125

Люсенька написал(а):

куда? в Ковель?

Вообще мы думали в Любомль...а со скольки у них ориентировочно рынки открываются?

0

126

Ездили в субботу 12 июня через Олтуш на Ковельский рынок. На таможне просто красота: две машины по дороге туда и одна обратно)))) Сами рынки не понравились: нет никакой структуры все одинаковое, повторяется по сто раз. Ужасные проходы и толкучка на рынке возле вокзала, второй рынок, который по Брестской чуть получше, цены примерно одинаковые, но из-за жары толком не могли посмотреть и выбрать. На некотрые вещи цены отличаются намного. Много ширпотреба, польская обувь чуть дешевле нашей, но скудный ассортимент. Для молодежи, конечно, выбор классный, но когда тебе за тридцать и в фигуре много изъянов, то с бухты барахты маечку- расписульку не купишь и босаники с каблуком в 10 см тоже не мой вариант.  Еще мы съездили на оптовые склады с бытовой химией и бакалей, вполне прилично. Узнали цену на билеты Ковель-Симферополь 180 гривен за купе и 120 плацкарт ( наверное сидячий?), а вторая цена за плацкарт 160 гривен.
Заболотье мне понравилось больше, конечно, тоже много ширпотреба, но гораздо компактнее, можно расмотреть товар, а в Ковеле особенно на привокзальном все сидят друг у друга на шее.
Ну может еще из-за 35 градусной жары мы быстро расклеялись и ничего уже не хотелось, кроме машины с кондиционером.

0

127

Можно всех обрадовать, в таможенных новых правилах значительные послабления. Тем кто собирается на Украину на рынки Хмельницкого или Чернигова, Одессы, Ковеля можно глянуть на сайте о рынках Украины (http://turua.ru/custom/prohozhdenie-bel … varov.html) Теперь можно до 50 кг товаров на 1500 евро, можно стиралки, телики, но чтобы вес комплекта не более 35 кг был.

Мы сами сомневались насчет 50 кг. продуктов на человека, но, оказалось, можно.

0

128

Кто едит завтра в Заболотье?

0

129

Собираемся на Украину. Возник вопрос, можно ли ввозить обои, а то были какие-то ограничения со строительными материалами.. :unsure:

0

130

Эвридика написал(а):

Возник вопрос, можно ли ввозить обои

Строй материалы теперь можно до 35 кг. (Мы на польской спрашивали,а у них у всех правила одинаковые)

0

131

Bella
Спасибо)))

0

132

кто-нибудь может про любомль рассказать? особенно детское интересует? и про ковель тоже самое

0

133

Половина детского,что покупала на Украине еще первому ребенку, разлезлось по швам,выцвело,растянулось и пришло в негодность.Нормального качества там польские и трецкие(не все) вещи подороже,кот стоят примерно как и здесь. Мужу купили льняные штаны,50тыс на наши деньги-два раза одел,закинула в машинку стираться при 40 градусах и щадящем режиме,выняла-на них мелкие дырки. Позашивала,ну ладно,будут"рабочие"штаны типа на дачу и тп. Одел на дачу,пару раз присел, между ног с треском по швам и на заднице большенная дырень:) Сейчас это половая тряпка,функции свои выполняет хорошо. Как-то с тех пор тяга к шоппингу на Украине(в частности Ковелю) пропала:)

0

134

Собрались на Украину по закупы . ПОдскажите какой там сейчас курс, какие туда деньги везти или лучше здесь на гривны поменять?

0

135

А мне очень понравилось в Одессе на седьмом километре. Не рынок - мечта, ни обойти, ни объехать... Единственный минус - специально туда не поедешь, почти тысяча километров как-никак. Мы  отдыхали в Одессе на море, ну и заодно оделись-обулись с ног до головы.
Зато теперь я знаю истинную стоимость вещей. Надо сказать, что за китайское барахло, которое там копейки стоит, у просят в два-три раза дороже. Более качественные турецкие вещи стоят не так дешево, но все равно дешевле, чем у нас. Не знаю, насколько вообще рентабельно, но если ехать и покупать одежду на сезон сразу для всей семьи, то, может быть, и стоит овчинка выделки.

0

136

Tanushka написал(а):

Собрались на Украину по закупы

Мы были в Ковеле пару дней назад. Ехали через Олтуш, очереди никакой - 2 машины, но зато нужно сбор санитарный 16 гр. платить. Курс гр. к $ 7,85 на рынке, в банке 7,88-7,85. Мы ездили за великом старшему. Ещё крышек для закатки взяли, но это так, попутно (~145 руб за 1 шт.). Вещи в Ковеле стоят почти столько же сколько и у нас, поэтому больше ничего не брали. Мне кажется, кастрюли-ковшики из нержавейки дешевле там, а остальное  o.O
Такие же цены как у хохлов на Лагуне.

Отредактировано Tanja79 (03-08-2010 17:31:31)

0

137

Так что получается - нет смысла ехать??? А я вот собралась...думала хоть глянуть,что это за зверь и с чем его едят!!! А то мнения расходятся,многим нравиться там закупаться,а многие говория,что там сплошное барахло?! Вот и хочется своими глазами все увидеть

0

138

Tanja79 написал(а):

Ехали через Олтуш,

А дорога хорошая?

0

139

Tanushka написал(а):

А дорога хорошая?

Так себе, там трассу новую делают, местами трясёт. Мы через Олтуш, а не через Мокраны, выбрали дорогу для того, чтобы в очереди с детьми не стоять. Младшая и так концерт по дороге закатила. А если бы ещё на границе торчали...  :canthearyou:

harly2007 написал(а):

Так что получается - нет смысла ехать???

Я не знаю, может и есть. Думаю, в Хмельницке цены пониже, но далеко ехать...
Мы специально за великом ездили. На шмотки ценами  так, между прочим, интересовались. Сыну кепку купили за 40 гр., такая же на Ковалёвке стоит 15-20 тыс. Племянница блузку себе в школу (10 класс) искала, цены ~ 100-150 гр. К качеству я сильно не приглядывалась, т.к. звезда моя в слинге прыгала, требовала ногами топать.

Отредактировано Tanja79 (05-08-2010 18:15:28)

0

140

Так ведь с детьми до 3-х лет "Зеленая дорога", т.е. без очереди

0

141

Alexandra написал(а):

Так ведь с детьми до 3-х лет "Зеленая дорога", т.е. без очереди

это в зоне пограничного и тамож.контроля , т.е. за шлагбаумом  без очереди. А вся очередь, что ждёт до него вас не обязана пропускать.
Мы так с двумя 2-х летними детьми ехали. И нам погранцы разъяснили.

0

142

lavina написал(а):

А вся очередь, что ждёт до него вас не обязана пропускать.

Обязаны пропустить. Только не очередь, а погранцы. Может, я вас неправильно поняла, но нас пропускали именно ДО шлагбаума, т.е мы прямиком ехали к погранцу, показывали документы, он пропускал, а уж там мы стояли в общей очереди. Хотя не уверена, что должны были.

0

143

я что,за покупками детей таких маленьких специально берут?

0

144

Как раз-таки с маленькими намного легче ехать))) Покормил, переодел, погремушку в руки - и едь спокойно, как приедешь - в слинг , и вперед. А вот с детками постарше начинаются концЭрты))))
Мы с трех месяцев катаемся...

0

145

anja написал(а):

кто-нибудь может про любомль рассказать? особенно детское интересует

мы были, правда осенью прошлого года. рынок не очень большой, после 15-00 там уже почти никого. детское (для совсем маленьких) было (в основном за ним и ездили), но такое все, типа нашего Свитанка. чего-то более стильного я не нашла. бодики там вообще проблема - были в одном месте только, в остальных делали круглые глаза - Вы что, ТАКОЕ не возим! были палаточки с турецкими одежками, у нас такое тоже можно найти практически везде, вопрос в цене. был павильон с колясками (пару штук было), и автокресел пару там видела. вроде все. что там сейчас, не знаю...

Отредактировано Натальюшка (06-08-2010 07:19:41)

0

146

xfix написал(а):

т.е мы прямиком ехали к погранцу

а погранцам пофиг кого пропускать, если ты стоишь перед шлагбаумом - тя и пропустят. Просто в основной массе люди все думают, что с детьми пропускать надо. Мы так тоже борзо всю очередь объехали, а погранец нам и грит, что вам повезло, что вас пропустили, ведь не обязаны были. До шлагбаума правила погран.территории не действуют. Хотя мы в июле возвращались с моря и в очереди, чуть ли не в каждой машине деть был. И что всех без очереди? Как? Короче, кто без детей ехал никогда бы на погран.территорию не въехал бы ^^ .

Bella написал(а):

,за покупками детей таких маленьких специально берут?

я бы ни за что не брала. Сам от таких поездок устаёшь, так ещё и детя мучать :no:
Но многие берут.

0

147

Малина написал(а):

заправки к супу "чумак" по 1,5тыс 500гр. не говорю уж про конфеты...

я бы не сказала, что их конфеты дешевые! в переводе так дороже, чем у нас выходили...может, потому что мы в курортном городе были  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , но все же имели бы совесть,
а вот кетчуп Чумак, например,- дешевле и очень вкусный (может, потому что мы в Херсоноской обл были http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )
Украина Украине рознь получается

А шмотки у них дешевые, но недолговечные

0

148

xfix написал(а):

Как раз-таки с маленькими намного легче ехать))) Покормил, переодел, погремушку в руки - и едь спокойно, как приедешь - в слинг , и вперед. А вот с детками постарше начинаются концЭрты)))) Мы с трех месяцев катаемся...

ого, я бы не рискнула, разные дети бывают, переносят дорогу тож по-разному, да и зачем на рынок детей тащить, другое дело- на море..

0

149

Lwica написал(а):

..может, потому что мы в курортном городе были  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Lwica написал(а):

Украина Украине рознь получается

а тож! курорт и захолустье цены разные  [взломанный сайт]

0

150

кто знает - сейчас в будни большие очереди на границе или не очень?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине