Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

xfix написал(а):

нас пропускали именно ДО шлагбаума, т.е мы прямиком ехали к погранцу, показывали документы, он пропускал, а уж там мы стояли в общей очереди

Аналогично и мы проезжали этим летом, когда ехали на отдых. Единственное, что нам объяснили, это то что на бел. границе пропускают детей без очереди до трех лет, а на украинской до года, Ксюне было 1,9 и нас все равно пропустили. Смысл пропускать за шлагбаумом, когда там очередь состоит из нескольких машин; а вот перед шлагбаумом их много.

0

152

В середине августа ездили в Крым, останавливались на сутки у моей подруги в Киеве. В общем я оооочень пожалела, что мы заехали в столицу хохляндии по дороге "туда" а не после отдыха, так что приходилось не на шутку себя сдерживать. Просто у меня ежесекундно сносило крышу от скидок в их так называемых "бутиках". Заходили в центре Киева на Крещатике в подземный магазин, Пирамида кажется называется, так в скидки 50 и менее % даже не заходили - купили мужу 4 майки фирменных , самая дорогая - 15 уев весила., мне пару маек и шорт по аналогичной цене. У нас аналогичные  по 100 тыщ. толкают. Там после 15 августа идет во всех магазах шмоточных и обувных тотальная ликвидация всего товара летнего. Подруга на зимний распродаж после 15 февраля приглашала, так что для меня выбор сделан, какой Ковель и Хмельницкий, с их вещами до первой стирки, если можно нормальным и за копейки затарится....

0

153

Можно и в тот же Ковель поехать по фирменным магазинам. Я знаю, что в магазине польской детской одежды Войцек на Украине цены намного ниже, чем у нас на те же вещи. Там конечно шикарные стильные вещи, но у нас их купить просто нереально (на Совецкой можно изучить цены), а вот на Украине все приемлемо) И если по стокам на украине пройтись, то тоже дешевле намного все, хотя и у нас стоки кажутся дешевыми)

0

154

alenasenk написал(а):

хотя и у нас стоки кажутся дешевыми)

у нас стоки не дешевы. 100 тыс в стоке за платье - это много.

0

155

rina написал(а):

у нас стоки не дешевы. 100 тыс в стоке за платье - это много.

ну если сравнить, что на рынке турция, украина и китай стоят столько же, то это дешево)

0

156

Сегодня с мужем съездили в Луцк за очередной партией рубашек мужу. Выехали из дому в 3.30  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif часа ночи в 4 часа были на Макранах, границу пересекли за 15 минут (долго удивлялись что же машин нет??) В Луцке были в 6 часов утра, магазины начинают работать в 9-10 часов утра (обменники тож открываются в 9 часов, в гостиницах обменников нет :huh: ) , потом как оказалось продавцы многих павильонов и весь рынок бастует! Но об этом потом! Мы поехали в круглосуточный магазин ТАМ ТАМ (Это рядом с Ювантом) там мы решили в кафешке перекусить ЗРЯ ВОТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО    :x  , в следующий раз буду брать с собой бутики!!!!!!!!!!!!!!!!  На наше счастье павильон с рубашками был открыт! Потом просто пошли шастать по ТЦ прикупили мне кое что из обуви, кое что Лешке, а потом наткнулись на обалденный детский магазин Тигрес дисконт, в котором прикупили кокодриловский сдельный комбез Василисе всего за 20 у.е. (Ювант цокольный этаж) выбор там небольшой но все очень качественное и по смешным ценам! Очень хотелось съездить в их магазин  не дисконт но у нас осталась копейки на Дьютик. Поездкой довольна!!!!! АКИ СЛОН!!!

Отредактировано Оляля (25-11-2010 19:16:46)

0

157

ПОдумываю через недельку махнуть на Украину в будний день. Где лучше брать обувь и верхнюю одежду, в Луцке или Ковеле?
Ну и если поедем, то у нас будет 2 места, так что можем захватить кого..

0

158

ksanka, я думала где-нить в декабре ехать в Луцк, ток чет компанию не найду никак. уже хотела сама ехать.
Меня возьмете с собой? над три вещи основные, сапоги, куртка, люстра, ну и по мелочи если деньги останутся.

0

159

Возьмем, если поедем, а это пока неизвестно. Муж будет выяснять, отпустят ли его с работы среди недели.

0

160

спасибо! тел. есть мой?  :flag:

0

161

Ога!

0

162

Ковельский рынок "Брестский" практически не отличается ценами на джинсы-кофты от нашего. Порошки, обувь и верхняя одежда очень так приятно дешевле. Постельное тоже можно неплохое купить, мы себе комплектик купили, примерно на треть дешевле, чем у нас. Детские вещи можно неплохие найти и дешевле наших, но турецкое. украинские качеством, мягко говоря, не вышли - домашние рубашечки после 2-3 стирок вида не имеют никакого... уж лучше наш Свитанок тогда брать.
мы ездили в конце сентября. может, что и поменялось уже...
а, в октябре подруга привезла себе обалденный пуховик вдвое дешевле, чем у нас.

0

163

Девочки, кто недавно ездил на Украину, как там цены? Стоит ли ехать? Может кто собирается? Сориентируйте, пожалуйста.

0

164

в Заболотье мне не понравился рынок. то за чем ехала купила дешевле, сапоги н/к, джинсы, халат.
цены такие же, а многое и дороже, и торговаться не хочется, смотрят на тя как-будто "знаю, что деньги есть, так что выкладывай" там даж носки дороже чем у нас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
благо что билет 3тыс. туда и 3 обратно.
но поеду еще! за продуктами, коньячком к НГ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

165

Свет@ написал(а):

Девочки, кто недавно ездил на Украину, как там цены? Стоит ли ехать? Может кто собирается? Сориентируйте, пожалуйста.

детские игрухи там намного дешевле чем у нас. мы в вокресенье купили мелкой детский ноутбук за 28 у.е. Смотрела в минских интернет-магазинах цена на него стартует с 47 у.е. Коляски для кукол: та, что у нас 100 тыс, там 170 гривен (1 у.е. = 7.9 гривны). Набрали конфет на 20 у.е - тоже дешевле, чем у нас. Всегда везем с Украины майонез их, кетчуп, водку, пиво "Била нич". Видела, что в этот раз многие везли елочные игрушки упаковками - видимо, тоже дешевле.

0

166

была в Ковеле в воскресенье: как и писали раньше на хорошие вещи разницы в цене практически нет. Ездили за пуховиком для свекрови. Обошелся в 1650 гривен (207$=643 тысячи). Для сравнения мужской Tiger Forse (одинаковая модель) у нас 780 тысяч (рынок ковалево), Хмельницкий (в конце октября) 980 гривен (122,5$=380 тысяч), Ковель 1800 гривен (225$=698 тысяч). Себе бы зная цены Хмельницкого ни за что не купила. Сравнивали остальные вещи. То что в Хмельницком в гривнах, то у нас в бел рублях. А Ковель: Цена Хмельницка + еще половина как минимум. В Ковеле доче купила нарядное платье на утренник: 85 тысяч. Костюмчики новогодние стоят в среднем 200 гривен (около 80 тысяч). Короче не знаю наших цен, но считаю что это дорого. Одно радует, если поехал - то уже тратишься, а здесь я себе позволить пойти на рынок и потратить больше 100 у.е. не могу. Щимит как-то. Особенно когда знаешь откуда везут и сколько накручивают. И для тех кто делает ремонт - вроде можно везти обои, они там гораздо дешевле (даже в Ковеле) и довольно интересные, про люстры - та же история. В завершении шоппинга затаривались в Пако - дешевле на какие-то копейки.

Отредактировано Alёsik (16-12-2010 21:34:38)

0

167

Alёsik написал(а):

для тех кто делает ремонт - вроде можно везти обои

на обои обращали внимание при проверке нашими (в дизеле), дамы там историю плели, мол первый раз.. :dontknow:

0

168

Малина, таможню быстро перешли? мы в октябре были: дизель пришел полдесятого, на рынок попали полвторого http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif ,  сказала что это был первый и последний раз.
Тогда же в октябре везли из Луцка целый багажник обоев - пропустили без проблем.

0

169

у наших быстро. прошерстили вагоны и в путь. на украинской границе конечно жуть что творится. не поеду больше во вторник, ну его, этот базарный день. приехала домой как чушка.

0

170

Девочки, кто щас куда ездил? что там на границе и по ценам? и когда лучше ехать-в субботу или воскресенье?

0

171

Ехали в субботу с Киева и заехали в Ковель. Меня он разочаровал полностью. Цены от наших не отличаются совсем. Хороших вещей очень мало. А рынок построен по принципу: кто куда добежал, тот там палатку и поставил. У меня голова закружилась, пока ходили там, все очень запутанно.

0

172

А на границе долго стояли?

0

173

девчонки где можно купить турецкий джинс фирменный??
может в луцке больше выбора?
Киев не беру в расчет далеко, но если бы с кем-то поехала бы, красивый город...очень его люблю

0

174

ksanka
на границе не очень долго. но туда стрельнуло поехать через гомельскую область. и пропустили нужный поворот, поехали на следующий переход. А там радиактивная зона. Так на таможне машин ноль, но таможенники обыскивали всю машину жесть как) Думали, наркоту везем. Говорят: вы куда? мы: в киев! Они: а почему забрели на этот переход то?))) Назад вернулись уже через наш переход. Там простояли в общей сложности минут 30 наверно.

0

175

Девочки, слышала, что закрыли  базар на Заболотье. Правда или нет? Если да то жалко где ж теперь цыган, найти которые джинсам и тюлями торговали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

176

как закрыли? вот блин!!!
я тоже джинсы люблю у них брать
местные люди должны знать где они торгуют по другим дням они по разным местам ездят, я как-то с ними разговаривала

0

177

Народ, а в будни кто-нибудь ездил в Ковель? Как там рынок?

0

178

astador написал(а):

Девочки, слышала, что закрыли  базар на Заболотье. Правда или нет? Если да то жалко где ж теперь цыган, найти которые джинсам и тюлями торговали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Девочки не закрыли))) Я ездила во вторник числа 15 всё работает!!! Тюли за метр 35 гр, т.е 14тыс, багеты со шторами 100тыс. , постельное 25т, джинсы новые модели у цыган 60т, детская одежда дешевле в 2 раза!!! Купила дет. шапочку 10т, кожаные туфли 35тыс, спортивный красивый костюмчик 38т, чайник 25т на 3,5 литра нержавейка, и т.д. В банке доллар 7,93, евро 10,90, у скупщиков доллар 7,8, а евро 10,20!!! Дорога на поезде туда обратно 6420руб!!! Один минус на хохлятской границе людям быстрее хочеться на рынок или назад на поезд и создаётся давка!!!
Но девочки вас поталкают, зато вы всё купите в 2 раза дешевле чем у нас! Этого того стоит!!!!

0

179

Зайка написал(а):

Народ, а в будни кто-нибудь ездил в Ковель? Как там рынок?

В Ковель ездила не выгодна,  цены как у нас на вещи взр, дет, для дома тюли и т.д. !!! А ещё за дорогу отдадите немало!!! Разочаруетесь!!! За свадебными нарядами можно было туда ездить, но они появились и в Заболотье за 70-80 долларов!!!

0

180

Малина написал(а):

в Заболотье мне не понравился рынок. то за чем ехала купила дешевле, сапоги н/к, джинсы, халат.
цены такие же, а многое и дороже, и торговаться не хочется, смотрят на тя как-будто "знаю, что деньги есть, так что выкладывай" там даж носки дороже чем у нас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
благо что билет 3тыс. туда и 3 обратно.
но поеду еще! за продуктами, коньячком к НГ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

Незнаю как вы покупаете, но туда надо ехать в боевом настроение и не в выходных туфлях!!!! Очень выгодно!!!! Не разу не купила по цене так как у нас или дороже, всё дешевле в 2 раза!!!! Даже не торгуясь!!!
Но меня заводит торг и я на каждой вещи спускаю от 1гр-15гр., т.е от 400-6000тыс. В основном 4000т!!! Согласно не деньги, но на каждой вещи, а везешь их штук 5-10! Посчитайте!!! Мне нравится торговаться))) И мне не важно как они смотрят, главное что мне хорошо))) Знайте у жадного продавца вещь носиться не будет!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине