Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

tosya1110 написал(а):

кожаные туфли 35тыс

очень хотелось бы посмотреть на эти туфли из натуральной кожи за такие деньги... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

182

Кто подскажет, есть ли смысл по ценам, сейчас ехать в Ковель, Луцк за коляской, кроваткой и прочими мелочами для новорожденных?

0

183

раньше в Ковель ездила каждую неделю (по делам), на рынок заходила лишь для того, что бы купить конфеты и так, время до электрички в Заболостье скоротать. Цены там необоснованно высокие. Кое-что конечно можно купить по-дешевле, но таких мест там очень мало. В Заболотье так же часто бывала, но купить по-дешевле там можно только в "базарный" день (вторник, суббота). На месном рынке нифига нет интересного.
tanuha в Луцке я не была, ничего вам не могу сказать. А вот в Хмельницкий ездить очень даже выгодно. Раньше я туда ездила очень часто, знаю уже где по-дешевле (просто капейки). В часности каляску если вам надо и прочее для новорожденного, то это будет очень на много дешевле. Хотя для такого маленького члена семьи я покупала пеленки-распашенки в Бресте, ну наше, беларусское, как-то такому маленькому ребеночку я не решилась покупать в Украине. А вот сейчас, когда у меня уже маей дочурке 2.5 годика я не парюсь, покупаю и украинское тоже, но талько что бы 100% хлопок был (колготочки), хотя редко. Белье все равно покупаю беларусское, натуральное, это я точно знаю. Себе можно и что угодно, а вот ребенку, только натуральные ткани. Каляски, кроватки и прочее 100 пудов в Украине дешевле, но не в Ковеле, это точно.

0

184

Ksunia, кроватки,коляски,автокрасла, шезлонги,качельки,велосипеды...все это дешевле в Ковеле, чем у нас. Это факт. Может не в 2-3 раза, как хотелось бы)))))), но на 20-30% точно.
Хотя я сама редко езжу в тот же Ковель, все предпочитаю покупать на месте или в Минске, вобще по случаю, так сказать.

0

185

tosya1110 написал(а):

Девочки не закрыли))) Я ездила во вторник числа 15 всё работает!!!

А цветы искусственные есть, которые на кладбище ? И в какие дни есть рынок?

Отредактировано dorirka (22-03-2011 16:22:03)

0

186

Ksunia написал(а):

раньше в Ковель ездила каждую неделю (по делам), на рынок заходила лишь для того, что бы купить конфеты и так, время до электрички в Заболостье скоротать. Цены там необоснованно высокие. Кое-что конечно можно купить по-дешевле, но таких мест там очень мало. В Заболотье так же часто бывала, но купить по-дешевле там можно только в "базарный" день (вторник, суббота). На месном рынке нифига нет интересного.
tanuha в Луцке я не была, ничего вам не могу сказать. А вот в Хмельницкий ездить очень даже выгодно. Раньше я туда ездила очень часто, знаю уже где по-дешевле (просто капейки). В часности каляску если вам надо и прочее для новорожденного, то это будет очень на много дешевле. Хотя для такого маленького члена семьи я покупала пеленки-распашенки в Бресте, ну наше, беларусское, как-то такому маленькому ребеночку я не решилась покупать в Украине. А вот сейчас, когда у меня уже маей дочурке 2.5 годика я не парюсь, покупаю и украинское тоже, но талько что бы 100% хлопок был (колготочки), хотя редко. Белье все равно покупаю беларусское, натуральное, это я точно знаю. Себе можно и что угодно, а вот ребенку, только натуральные ткани. Каляски, кроватки и прочее 100 пудов в Украине дешевле, но не в Ковеле, это точно.

Полностью согласна)))) Хмельницкий -да, но не Ковель!!!! А с колготками, нижнем бельём тоже полностью согласна!!! Колготки редко с хлопка, но бывает. Нижнее бельё тоже есть с хлопка на Украине. Но я всё равно нижнее бельё беру белорусское!!! Да и как вы сказали когда младенец был- белорусское, а постарше можно и украинское!! Хотя не скажите раз купила свитановский костюмчик(ползуны+кофточка) он у меня так дико линял! Я ужасалась, даже постельное в желтый цвет выкрашивало! А другие костюмчики желтые, розовые превосходного качества, и ещё что мне нравилось они соотвествуют размерам наших деток, а не как польские и турецкие маломерки!!!

0

187

dorirka написал(а):

А цветы искусственные есть, которые на кладбище ? И в какие дни есть рынок?

Цветов море, букетик 5 гр.-2000тыс. Базарные дни вторник и суббота!!!! Тогда приезжает большой рынок, а местный очень маленький!

0

188

moon написал(а):

очень хотелось бы посмотреть на эти туфли из натуральной кожи за такие деньги... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

189

Смотрю, что очень популярны покупки у наших соседей, расскажу и я про свой опыт :smoke: Ездила когда-то давно, уже и не помню когда, а последний раз была прошлой осенью, решилась на Хмельницкий. Больше не хочу. Поездка организовывалась у нас на работе, частично оплачивал профком, но даже на таких условиях не тянет меня туда. Я лучше здесь куплю дороже, меньше, но более качественные вещи. Потому что если и покупать хорошие и качественные вещи там, то стоить они  будут почти так же, как здесь. Смысл ехать? Если бы хотя бы не было этой границы с очередями, а так выдержать не близкую  дорогу, постоять несколько часов на границе, угробить выходные и потом неделю отходить от всего этого :( , ради чего? Ну это так, эмоции. Расскажу вкратце про покупки.
Начну с Беллы на границе, цены на спиртное и другие товары такие же, как и в наших магазинах. В Ратно останавливались возле моста через Припять. Там несколько продовольственных магазинов и аптека. Я закупилась в аптеке своим любимым хлорофиллиптом (разным), дешевле процентов на 30-40, но на всю жизнь не купишь. В продовольственном дешёвые приправки и спиртное. Народ закупался по полной программе. Потом длинная ночная дорога и тот самый Хмельницкий, приехали около 3-х ночи. Рынок частично уже работал. Было ещё очень темно, холодно и немного жутко. Купила много чего, например набор из двух наволочек и простыни двухспальной на резинке обошёлся около 40 тыс. бел. рублей, доска большая разделочная бамбуковая около 15 тыс (уже треснула). Шапка и шарфик для дочки около 10 тыс, вроде польские, но шапка очень быстро по шву порвалась. Платье для младшей обошлось в 35 тыс, полезло  по швам сразу, хотя тоже написано было что Польша. Потом зимний комбинезон для младшей вышел где-то 100 тыс. Не скажешь, что плохой, но лучше бы здесь купила за 200 бел. пошива. Да там были и подороже, тысяч 250 на наши деньги, но и смысл тогда покупать, если за такие деньги и здесь можно купить очень даже неплохого качества. Ещё много чего по мелочам покупала, всего и не вспомню. Хорошие попались две маечки спортивные с длинным рукавом для старшей по 5 у.е вышли, качественные. Трусики детские красивых расцветок накупила, турецкие, носятся неплохо, но и стоили не очень дёшево. Хотелось ещё тюль новую в спальню, но я не смогла выбрать, ну не понравилось мне ничего. В списке стояли ещё джинсы на себя, но с моей нестандартной фигурой я их не смогла купить. Заходила даже в павильоны, где вроде подороже, спрашивала, но на меня ничего не нашлось, мода нынче не та :dontknow: 
Юбка на работу, 15 у.е., тоже польская, пошла катрижками ещё до первой стирки, тёплые колготы протёрлись ещё до конца зимы.
Вывод сделала для себя: поездки такие только для очень здоровых людей, способных не спать две ночи подряд и выдерживать все невзгоды дороги; что бы оправдать свои мучения, то денег нужно брать побольше, список иметь длинный. И самое главное, на рынке в Хмельницком ходить страшно, и по одному ходить нельзя, очень криминальное место. Страхов постоянные посетители про него много рассказывали.

+1

190

tanuha написал(а):

Кто подскажет, есть ли смысл по ценам, сейчас ехать в Ковель, Луцк за коляской, кроваткой и прочими мелочами для новорожденных?

в свое время перед родами мы ездили в Ковель в основном за приданным. однозначно дешевле были одежки (я брала польские), коляски ощутимо  дешевле. кроватки были примерно как у нас. но за мелочевкой ехать в Ковель я б не стала - то, что вы сэкономите на 3-5 одежках "съест" топливо и зеленая карта. позже муж кроме одежек по мелочи (шапочки, теплые джинсы, пару бодиков, игрухи) уже сам покупал 2 одеяла двухспальных (тогда они были по 7 у.е.)  и не хуже тех белорусских, которые у нас тогда были по 60 тыс. из того, что точно знаю - пледы на тыс 30-50 дешевле (в Заболотье). посуда - всякие чайники со свистками, наборы кастрюль. да даже всякие мелочи типа декоративных бабочек на магнитах - я покупала 5 гривен (2 тыс) штука, а в цуме у нас точно такие же по 6 тыс видела.  сумки женские ощутимо дешевле - не кожа, конечно, но на сезон-два нормально. продукты надо смотреть: что-то дешевле, что-то так же как у нас или дороже. но вот гречка, например, пару месяцев назад стоила около 5 тыс.

dorirka написал(а):

А цветы искусственные есть, которые на кладбище ?

ооо, цветы это отдельная песня. не знаю, как в прошлом году, а в том были в 2 раза дешевле, а то и больше. тем более, украинцы обычно скидывают,особенно если берешь оптом. только чем ближе к Пасхе, тем у них тоже дорожает, ну и людей к празднику обычно море, лучше заранее подсуетиться.

Ольга написал(а):

И самое главное, на рынке в Хмельницком ходить страшно, и по одному ходить нельзя, очень криминальное место. Страхов постоянные посетители про него много рассказывали.

подруга лет 5 назад ездила с мужем к зиме закупиться. сначала мужа пытались обчистить, пока они поднимались на эскалаторе: зажали несколько мужиков со всех сторон, не пошевелиться, и начали шарить по карман. благо он сообразил громко крикнуть "Руки!". а потом при обмене денег  валютчик "ошибся" в свою пользу больше чем на 100 долларов. и так лихо это проделал, что недостача денег обнаружилась только когда друзья стали расчитываться за покупки.

0

191

tanuha написал(а):

Кто подскажет, есть ли смысл по ценам, сейчас ехать в Ковель, Луцк за коляской, кроваткой и прочими мелочами для новорожденных?

мы затаривались всем этим в ковеле, однозначно дешевле и не на 20-30 а больше (коляска минимум в полтора раза дешевле)

0

192

Люсенька написал(а):

валютчик "ошибся" в свою пользу больше чем на 100 долларов. и так лихо это проделал, что недостача денег обнаружилась только когда друзья стали расчитываться за покупки.

Это так во всей Украине!!! У нас камеры возле обменника, доказать можно, а там нет, потому и что хотят то воротят! Знающие люди меня сразу предупредили обменникам на Украине, не верь, пересчитывай деньги!!!

0

193

Здравствуйте, вот собираемся первый раз съездить в Ковель 1-2 аперля, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужны новые права, и большие ли очереди на Мокранах? может, лучше через другой погранпереход проехать?

0

194

lenkinn написал(а):

лучше через другой погранпереход проехать?

Мы ездим через Томашовку.Пусть ехать на 40 минут дольше, зато границу и нашу, и ту проходим с среднем за 1 час, бывает меньше

0

195

lenkinn написал(а):

обязательно ли нужны новые права

Необязательно, если срок действия старых ещё не окончился.

0

196

lenkinn написал(а):

Здравствуйте, вот собираемся первый раз съездить в Ковель 1-2 аперля, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужны новые права, и большие ли очереди на Мокранах? может, лучше через другой погранпереход проехать?

По Поводу прав: Справка «Вечерки»
Напомним, что 28 марта 2006 года вступили в силу поправки к Международной конвенции о дорожном движении 1968 года (участницей которой является и Беларусь), принятые ООН. Поправки предусматривают введение национальных водительских удостоверений нового образца, переход на которые должен быть осуществлен в течение 5 лет после вступления поправок в силу, а именно – до 28 марта 2011 года. Так что желающим выехать за границу после 29 марта 2011 года на собственном автомобиле лучше заранее позаботиться о водительском удостоверении нового образца. На территории же Беларуси старые права действительны до окончания срока их действия.
При получении прав евростандарта в ГАИ необходимо предоставить паспорт, медицинскую справку, старое удостоверение с талоном, квитанцию об оплате. Стоимость процедуры – 21 700 рублей.

По поводу очередей:
смотреть здесь

0

197

Девочки, откликнитесь, кто недавно ездил в Луцк!!! Расскажите про цены, пожалуйста

0

198

Кароч, съездила я вчера в Ковель. Цены меня не порадовали. Тот рынок, что возле вокзала дешевле, но брать нечего. Конфетки -печеньки украинского производства чуть дешевле, чем у нас, на тряпки смотреть не хочется. Джинсы младшему - 100гр., старшему - 180-220 гр., кроссовки - от 50(на распродаже) до 145 гр., тапки домашние 50-55 г., кожаную куртку чуть ниже бедра  с меховой подстёжкой и воротником предложила отдать за 480 у.е. Я говорю, и у нас столько стоит, на что получила ответ: а чего вы тогда сюда ездите? На центральном рынке вещи получше, качественнее: обувь осенне-весенняя от 550 до 750 гр., кофточки (турция, польша) - 315-400 гр., скатерти на обеденный стол 25-35 гр. Наборы кастрюль от 170 гр. (три кастрюли без сковороды) до 600 гр. Да, горшки цветочные там немного дешевле, формы для выпечки, особенно силиконовые дешёвые, семена по 2гр., писанки пасхальные по 1 гр. Платья свадебные видела очень красивые, даже муж изобразил восторг. Много детского(до года), тюли, полотенец, пледов. Муж себе какой-то дребедени набрал на рыбалку, приехал довольный, как слон. Если кого что интересует, спрашивайте.

0

199

Мы ездили в Ковель в это воскресенье(20 марта) и я осталась довольна. :jumping:
Дочке купили велосипедик с ручкой для взрослиго за 140 тыс.руб., кросовки кожанные(22тыс), туфельки лаковые кожанная только стелька(23тыс) и босаножки кожанные(35тыс), носочков набрала по тысяче.
Мужу двое джинсов по 45 тыс. Куртка весенняя 140тыс.
Себе купила джинсы одни за 30 тыс, другие за 60 тыс, кросовки кожанные за 35 тыс, трусики по 4тыс, лифчики по 14тыс.
Конечно цены разные, но мы смотрели подходящие для нас. Например, когда искали мужу куртку , то предлагали и за 600-800 гривень(250-350тыс), а мы нашли на 340 гривень, а на распродажах были и за 150-250гривень, но не красивые и качество не акти.
В основном все остальное брали на распродажах. :yep:

0

200

lenkinn написал(а):

большие ли очереди на Мокранах?

сейчас там очередей нет вообще! муж там работает, говорит что работы нет! :D но думаю к Пасхе все ломанутся на закупы, вот тогда надо будет постоять в очереди или ехать заранее. Ну и конечно в будний день лучше ехать! :yep:

0

201

busya_marusya написал(а):

Ну и конечно в будний день лучше ехать!

Да, я тоже удивилась, но мы не больше часа провели на таможне. Прямо непривычно как-то... :rolleyes:

0

202

busya_marusya написал(а):

сейчас там очередей нет вообще!

Вчера сестра ездила в Ковель. На Мокранах очереди нет, но вот на украинской границе простояли они ооочень долго. Из дома выехали в 4 утра, а на рынок попали только в 11!!

0

203

Вчера со старшей дочкой съездила в Заболотье-купила ей моднячую  куртку (весна-осень)  -250 гривень (1 гривня  390р.) ,мужу-250(на куртках скинули 40 гр.),туфли кожаные  мужу были 250 гривень,отдала последнюю пару за 200гр.Ну и мелочёвки разной(майки,трусики,колготки..).Кстати,гречка там 8 000р. за 900 гр. Очень довольна! К давке в вагоне и на таможне привыкла,но нам повезло .На Укр.таможне немного потолкались,пришёл начальник,и всех кто с детьми ,беременных,провел без очереди-такое вижу впервые!

0

204

Люсенька написал(а):

а потом при обмене денег  валютчик "ошибся" в свою пользу больше чем на 100 долларов.

У меня сестра не так давно ездила. Так валютчик ошибся только не в свою пользу, а в ее. И тоже на приличную сумму. :crazy:

0

205

Таньчик написал(а):

и всех кто с детьми ,беременных,провел без очереди-такое вижу впервые!

Бываю в Заболотье не первый раз такое увижу, ещё старушек пропускают, хотя такие именно старушки и больше всего толкаются!

0

206

А в луцке кто щас был уже?

0

207

ой, я так люблю  покупки на Украине... такие милые цены там
все жду мечтаю,  когда поеду туда

0

208

что новенького?
кто ездил, что покупал?  :question:
собираемся ехать на след недельке в Заболотье.

0

209

Я тоже хочу 11  числа поехать.

Отредактировано N@t@sh@ (06-04-2011 17:32:59)

0

210

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  а я 12-го

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине