Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине


Покупки на Украине

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

vademecum написал(а):

Думаю, что этот рынок вас разочарует.

за стильными однозначно ехать не стоит, говорят в Луцке лучше чем в Ковеле, но я не была

0

242

Ну девочки не знаю часто езжу в Заболотье Но в основном на машине И ни разу не розачоровалась.Знаю куда и зачем еду.Детям многое покупаю да и себе на лето маечки сарафанчики джинсы у нерусских беру. одним года 3 и как новые.мужа размер знаю сама часто покупаю ему.и все носится долго.Конечно обойду рынок 100раз просмотрю все а потом и покупаю. бывает клюну на цену куплю (дешево же) а потом не ношу маме отправляю.Но такое и с дорогими вещами бывает.Муж как то купил джинсы себе в польше одни еще носит.
А другие протерлись возле кармана Джинсыпо70$.Так меня жаба задушила я в заболотье ему за 25$-2е купила супер сидят.Две нидели назад ездила считали наши 1гр-500р 1$-7.8гр.Я думаю съездить надо хоть раз чтоб потом самой знать что и как.Если есть возможность то на машине http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

243

Просто Irina, как видно из хвастов, покупает вещи и для себя и для детей известных брендов. А вещи с Заболотья никак не дотягивают до уровня NEXT, GAP и т.д.
У меня подруга одевает себя и детей вещами, привезенными с Украины. Как по мне, я бы на ребенка такой "стиль" не одела. Я не так часто гуляю в городе, но если уже выпадает момент, обращаю внимание кто во что одет. Качественные брендовые вещи видны сразу. Но каждому свое...

0

244

до нового года ездила в ковель через заболотье каждую неделю (по делам), так честно говоря ничего себе наверное ни разу и не купила, барахло как по мне. Соньке своей ботиночки покупала осенние заводского пр-ва, еще колготочки 100% х/б Житомирские вроде, ну и две кофточки купила еще один раз. А так больше ничего, люди таряться... Продукты на то время вообще не видила смысла тоскать из украины... разве что конфеты))) Если хочу что то купить для себя иду вначале в Топ-Шоп, ни и Сток (не дорого и стильно), а ребенку покупаю в Детском мире одежку. Но все дело вкусов....

0

245

ну а сейчас вообще не вижу смысла ехать за покупками в украину, цены одинаковые, если считают 1/1 (одна тысяча бел. руб. - одна гривна), как они сейчас считают (на Ребёнке девочки пишут)

0

246

А мне говорили, что наши фантики в Украине вообще брать не хотят. На счет ассортимента в Заболотье скажу, что раз на раз не приходится. Бывает приедешь- в продаже много симпатичных вещей, да и по-качеству ничего (Турция, Венгрия), а другой раз-хлам китайский. Надо хорошо ориентироваться в ценах, купила там летом брюки, так потом у нас по той же цене видила. Джинсы дешевле на 15$ (тот в точь как у нас). А на счет Ковеля-тоже не понятно с ценами, с большего конечно дешевле, но бывает, что та же вещь там дороже чем в Заболотье или по цене как у нас.
Если кто поедет в Украину, сообщите, пожалуйста, берут ли наши деньги и почем?

0

247

vademecum написал(а):

Качественные брендовые вещи видны сразу.

так естественно, никто же и не спорит! но на Украине вполне себе можно купить и небрендовые но хорошего, а иногда и отличного качества вещи за сравнительно небольшую плату. но для этого надо

alekstar написал(а):

обойду рынок 100раз просмотрю все а потом и покупаю

а по мне так и брендовые вещи проще простого покроены и пошиты и выдающиеся они совсем не из-за качества а из-зя ярлычка с именем. у меня (как и многих обычных людей) много небрендовых классического покроя вещей, которые носятся довольно долго и имеют приличный вид. о чем вообще речь? на Украину едут люди за дешёвыми товарами. так что какие то разговоры о брендах и "я бы на ребенка такой "стиль" не одела" по-моему не уместны в ЭТОЙ темке.

+1

248

А мы периодически в Луцк ездим.Очень довольны.По ценам ,конечно не дёшево,зато можно приобрести отличные фирменные вещи.Например джинсы и майки.Такие же у нас ,если и найдёшь,то стоить будут в 3 раза дороже.У мужа на работе дресс-код жёсткий:костюм,рубашка,галстук.Он у меня пофорсить любитель.Там в Юванте огромный выбор.Ну и обувь тоже там покупаем.В Ковеле тоже Ювант появился уже давновато,но почему-то там глухо.

Отредактировано gerda (17-05-2011 18:06:20)

0

249

На моего ребенка что брендовые что укроина. через час колени зеленые в кармане писок.А то что он каждый месяц по 2-3 а то и 4см подростает.Вот и лежат одни дырявые другие зеленные или в баннане что не возможно отстирать.Так я сто раз подумаю купить за 10$  или 30$ штаники .Всеровно одна учесть их ждет http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

+1

250

vademecum написал(а):

У меня подруга одевает себя и детей вещами, привезенными с Украины. Как по мне, я бы на ребенка такой "стиль" не одела

а если не секрет,вы ребёнка где одеваете?На рынке все привезенное из украины,даже в павильонах.Я много лет по возможности езжу на украину,там вещи очень хорошие есть,есть дешовка,а есть дорогие,кто что покупает.Я ездила купила дочке хорошие кожаные босаножки на наши 100 00,в Бресте таких невидела,мужу обувь там 30 дол -сдесь 60.Есть смысл переплачивать?И что значит бренд?Можно подумать это шьют в италии и нам привозят

0

251

vademecum написал(а):

Как по мне, я бы на ребенка такой "стиль" не одела.

у таких вещей тоже есть разный стиль, я раньше покупала, а теперь знаю, что за те же деньги могу заказать себе фирменное и необычное что-то

Малина написал(а):

а Украину едут люди за дешёвыми товарами. так что какие то разговоры о брендах и "я бы на ребенка такой "стиль" не одела" по-моему не уместны в ЭТОЙ темке.

там есть и польские вещи, многие за ними туда ездят, а вообще дело каждого, во что одевать ре, у каждого свои доходы, а вообще что там на рынке, что у нас, то же самое, просто в Заболотье действительно сложно найти именно то, за чем едете

0

252

Как знала, что полетят помидоры :hobo:
NATASHA, не секрет - одежду и обувь я большей частью покупаю в Польше. Месяц назад, например, прикупила старшей гардероб на весну-лето в 5.10.15 и Reserved. Вышло 400 злотых (150$) - около 15 вещей. Вещи от 20 (майки) до 70(ветровка) злотых. А если появляется возможность, заказываю next, h&m через подругу.

0

253

vademecum написал(а):

Как знала, что полетят помидоры

да не в помидорах дело.Я в хмельницком тоже покупаю польские вещи,и как нестранно они там дешевле.Видела на дочку такое пальто кашемировое,три четверти рукав,(оч.красивое,пр.польша)цена 250гр,смешная цена

+1

254

а у нас в гардеробе детском есть вещи от секонда  и до очень дорогих,по моему  так должно быть и у каждого,но для каждой вещи своя ситуация,а на украину вообще раньше с подругой часто ездили на машине,даже покупая по мелочи всегда в плюсе,а если говорить про бренды так кто покупает Wojcik например,что у нас купишь куртку зимнюю - в ковеле комбез получится,и с шапкой и с шарфиком,обувь детям покупала за 2 пары зимних  бартеков отдали 115 долларов по курсу 3000,а у нас стояли осенью такие же 35000,но в то же время покупаем там и дешевые вещи,для двора,песочницы А там кто бы что не говорил ,оно в разы дешевле,,И  если бы я никуда не ездила и покупала бы все у нас,то скорее всего задумалась бы покупать wojcik или нет,и заказывать с европы или купляйце беларусскае!!!!
и на украину скоро обязательно поедем!!!

Отредактировано arika (17-05-2011 21:29:44)

0

255

arika написал(а):

и на украину скоро обязательно поедем!!!

там тоже войцик есть,и вообще там товар на любой вкус и цену.Если есть возможность я езжу в Хм.там намного дешевле,чем сдесь,зачем переплачивать.

Отредактировано NATASHA (17-05-2011 17:30:34)

0

256

Я совсем не расчитываю на фирменные вещи в Заболотье :). Я имела ввиду стильные джинсы, это наподобие того, что у нас на рынке продают - потертые, рваные, мятый эффект, что-то интересное и симпотичное, а не обычные одноцветные с посадкой до талии (подруга именно такие привозит, но она не заморачивается на красоте). Вообщем, молодежную модель.
Даже не знала, что в Заболотье можно купить Войчик и Бартек.

0

257

Irina написал(а):

Даже не знала, что в Заболотье можно купить Войчик и Бартек.

а кто про это писал???

0

258

arika написал(а):

а кто про это писал???

или это про Ковель?

0

259

Irina написал(а):

arika написал(а):а кто про это писал???или это про Ковель?

про Ковель конечно,мы туда за бартеком уже не один год ездим, http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

260

Ездила сегодня в Заболотье! Доллар в банке меняют 7,97 у скупщиков 7,9! Зайчики с самого утра сами продавцы меняли 1,9, потом к обеду 1,5, у скупщиков 1,2, в банке 1,1!!!!! Т.е по 1,9 выгодна даже чем доллары, по 1,5 нормально, а вот по 1,2 ....( 1000/1,2=833рубля за гривень) . Цены у них не стоят- растут, доллар наш вырос, выходит совсем не дешево! Босоножки хорошенькие на каблучке платформе до 350 гр. Джинсы в среднем 150 гр. Ламбрекены по 40 долларов, кофточки по 150 гр. в среднем, есть дороже есть дешевле, летние платице хорошенькие можно купить за 150 гр. Конечно дороже намного стало чем раньше, но и всёравно дешевле чем у нас! Если не кидаться можно найти подешевле и хорошие вещи! Но себе честно говоря редко там беру, всётаки надо время и примерить и поискать! Когда надо всем купить и маме и папе и ребенку и бабушке как-то не получается0 настроиться на покупке себе хороших и подходящих вещей!  Легче когда закупаешь ребенку и чего -нибудь для дома!

0

261

а где в Заболотье банк находится, расскажите пожалуйста?

0

262

В Заболотье не была, а вот про Ковель, Луцк, Хмельницкий, Одессу, Варшаву, Бялу и  т.д. могу смело сказать: там можно купить хорошие качественные вещи, а можно и ширпортреб. Кому что надо. Если кто едет , чтоб подешевле или на продажу - смотрят соответственно. Я (и  не только я) брала вещи качественные, дорогие, но у нас такие не купишь.  Так что не надо думать, что если Украина - то китайский ширпортреб, а Польша - ого-го! Была и там, и там.  ;)

0

263

Сразу за станцией есть проход между двумя зданиями, т.е дорога по этой дороге меньше чем 100 метров стоит по правой стороне покрашенная в  синий цвет доска для объявление! Там разу вы уведите вывеску банк Украины, заходите , внутри как в деревенском доме на первом этаже, правда сейчас хоть саму кассу  огородили окнами и железом, хоть как-то цевильно сделали, а то у нас на почте и то получше было!! А раньше хочешь ограбить запрыгивай за стойку и отбирай деньги!

+1

264

спасибо, tosya1110, очень информативно!

0

265

про Заболотье и Ковель так пишу, т.к реально там найти что то для себя не получалось, все фигня какае то. А вот в Хм. - там то да))) вещи там классные можно купить, совсем не брендовые, но качественные, не дорогие и модные. Я последний раз там была лет 6 назад, есть пару вещичек, кот до сих пор ношу. Там есть из чего выбрать))) А цены были (не знаю, как счас) в разы дешевле ковельских.

0

266

В Хмельницком наши закупают и потом продают на Ковалевском рынке. Весь ковалевский рынок всё с Украины везут ( так как они оптовики им лучше закупаться в Хмельницком)!!!! Видела на Ковалевском много похожих вещей которые были куплены в Заболотье в 2 раза дешевле! Но по сравнению в Заболотье это средняя цена между Ковелем и Хмельницком.

0

267

Зайка написал(а):

Так что не надо думать, что если Украина - то китайский ширпортреб,

я с этим полностью согласна.Часто езжу в хмельницк и очень довольна,

0

268

NATASHA написал(а):

я с этим полностью согласна.Часто езжу в хмельницк и очень довольна

Помню как впервые туда попала.Кошмар!Там возле стоянки реально бред всякий.В хорошие вещи надо ещё "заблудить".А потом уже знала куда надо путь держать и тарилась в тех же местах.

0

269

gerda написал(а):

Помню как впервые туда попала.Кошмар!Там возле стоянки реально бред всякий.В хорошие вещи надо ещё "заблудить".А потом уже знала куда надо путь держать и тарилась в тех же места

я точно так же первый раз ,а сейчас я уже знаю все точки с хорошим товаром,езжу много лет.А кто первый раз едит ,и заблудиться можно и товара много,люди теряються и нечего непревозят.А ещё наши привыкли как ту,померяли и ещё походят ,подумают.А там надо если понравилось,то брать

0

270

arika написал(а):

про Ковель конечно,мы туда за бартеком уже не один год ездим

а сдайте явки-пароли где бартеки купить в ковеле? а то на след неделе собираемся в турне Ковель-Луцк :D , себя похудевшую приодеть хочу, ну и детей-мужа традиционно. без них никуда!  :D А, ну и про Луцк напишите плиз, где есть смысл тариться, а то там ни разу не была! :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине