Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Игровая комната + няня на час


Игровая комната + няня на час

Сообщений 31 страница 53 из 53

Опрос

Смогли бы вы оставить своего ребенка в игровой комнате под присмотром?
да

42% - 50
нет

15% - 18
не знаю (зависит от условий - с кем оставлять, цена)

41% - 49
Голосов: 117

31

Irina написал(а):

кафе детское

этого нам так не хватает в Бресте.Вспомю себя в детстве,с мамой ездили на мороженное  в Красную шапочку и сказку.А сейчас даже на морожко выйти некуда.

мама Лизы написал(а):

Я бы выбрала Евроопт

я с этим согласна.магазин большой,да и район растраивается.в таком магазине около часа будешь ходить,а ребенок будет развлекаться ,а не ныть маме и папе на ухо.

0

32

Irina
вот только недавно с кем-то из подруг обсуждали, что нету у нас в городе именно ДЕТСКОГО КАФЕ. вспоминали старую добрую Сказку и Красную Шапочку...но видно не выгодно это взрослым тетям и дядям, раз вместо этого выросли иные заведения.... Была Дольче Вита - и ту закрыли (я про десертики тему).... Я бы только ЗА! И ре бы оставляла без вопросов.

0

33

Юляша написал(а):

нету у нас в городе именно ДЕТСКОГО КАФЕ.

Именно детского.вот  старшей 10 лет будет и нету кафе куда можно было бы отвести детей на десерт,мороженое,пироженое.

0

34

А я хочу не только мороженое-пироженое :)))) А нормальное детское меню -- первое, второе, булочки, бутербродики, овощи, йогурты-шмогурты, детская сервировка стола, и прикольный дизайн блюд. И чтоб можно было вставать из-за стола, ходить по залу... И чтоб аквариум с рыбками  и уютный закрытый дворик. О как!

+1

35

И тематические вечеринки!!! Вроде этих вот http://www.karaspartyideas.com/2012/01/ … party.html

0

36

Irina написал(а):

находится именно под присмотром и не предоставлен сам себе.

а вдруг в это же самое время еще 10м мамам захочется своих чад оставить под присмотром, и что тогда? не думаю, что присмотр будет эффективным. так что в плане оставить-не оставить, может и оставлю, но если 3-5 детей и по возрасту одинаковые. но это ж не угадаешь. возможность нескольких воспитателей-это да, круто, но как минимум надо 3х, а тут тоже получается, что ну пусть 2-3 часа в день они задействованы, а в остальное время-нет. Ир, вообщем, если открывать, то есть очень много нюансов которые нужно обмозговать, в противном случае, может оказаться нерентабельным и через год-два придется открывать нечто другое.
мой ре не останется с тетей чужой, только в случает если там ему по возрасту будет друг-подружка)
а так-лучше бабушке оставлю, она лучше обучит, чем тот, в чьем профессионализме до поры до времени я не уверена скажем так. и да, есть еще момент, я знаю, если у родителей моих ребенок где-то упадет, ударится, то мне они честно об этом сразу расскажут, а вот сомневаюсь, что расскажет тот, с кем я оставлю сына на час. просто я мама (имхо) имею право знать, и даже должна знать, ибо это касается здоровья, даже если это мало-мальская царапинка

мама Лизы написал(а):

это кафе "Ванька-Встанька

мне кажется лет так 5 назад оно по-другому называлось. мы в него на вкусное мороженное ходили))) Кафе-да не хватает, но мне кажется, что счас не время, так уж быстро закрываются старые заведения и открываются новые, та же дольче вита года 4 где-то работала, ретро-пицца на советской, кофемания, вообщем, наверно не все так просто в этой сфере, так что надо пообщаться с людьми, которые вращаются в этом бизнесе.

0

37

Андреевна написал(а):

Как по мне, в "джунглях" ужасно грязно. Даже я, человек очень толерантный в плане гигиены, не могу смотреть на грязный сстриженый поролон, в котором барахтаются дети.

Я вообще не представляю как санстанция закрывает на это глаза. Считаю, что покрытие лабиринта должно быть как в Солнечном городе - "полиуретановое". Такое покрытие  легко моется, а не как ковровое покрытие Джунглей  - все собирает в себя и пылесосом не отделаться
Irina, у меня два года назад была идея в Короне открыть детскую комнату, но как мы узнали стоимость аренды (ок. 60 евро за кв. метр, для детской комнаты нужно хотя бы 50, итого 60*50=3000 евро :canthearyou:  ). Чтобы она просто отбивала аренду (не говоря об окупаемости самого оборудования), стоимость часа пребывания была заоблачная
Если у вас все получится, будет очень здорово  :cool:
Да и еще, в конце прошлого года была аттестация работников управления торговли. Одного специалиста по общественному питанию Палышенков попросил перечислить детские кафе, куда ему можно сходить с внуком. Она ничего не ответила... Вообщем, он дал задание в 2012 году найти желающих открыть десткое кафе http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/00/769963c73279c159b90d5be3de017c00.gif

0

38

Открою секрет - в Евроопте уже запланирован магазин игрушек с игровой комнатой. Что там будет - без понятия.
Детские кафе не выгодно, потому что это то, чем надо заниматься, что надо развивать, а выхлоп не такой уж и большой - нет алкоголя. А основной заработок владельцев кафе и баров именно на алкоголе. Вот поэтому и нет желающих их открывать.
Да и вообще создается впечатление, что у нас бизнес ориентирован на "сорвать куш". За границей практически в любом торговом центре, фитнесс клубе полно развлечений для детей, причем многие из них бесплатные, чтобы поситителям было комфортно. Даже в России, в крупных ТЦ желающим открыть детскую комнату дается минимальная арендная оплата, а то и вообще без арендной платы. Знаю точно, потому что наши родственники в России открыли небольшой детский лабиринт в ТЦ и не платят аренду вообще. А у нас о детях и косфорте клиентов мало думают. :(

Отредактировано Irina (18-01-2012 18:18:36)

0

39

Irina написал(а):

Детские кафе не выгодно, потому что это то, чем надо заниматься, что надо развивать, а выхлоп не такой уж и большой - нет алкоголя.

В Минске во всех приличных игровых с кафе алкоголь есть. Что плохого в том, что пока дети отмечают ДР с аниматором, родители тоже отметят? Пьяных вдрызг ни разу не видела..

0

40

Андреевна написал(а):

Как по мне, в "джунглях" ужасно грязно. Даже я, человек очень толерантный в плане гигиены, не могу смотреть на грязный сстриженый поролон, в котором барахтаются дети.

если рассматривать с этой точки зрения- я с вами солидарна, просто я сужу по ребенку, ей нравиться, чтобы было много всего, рядом, так сказать завалено, чтобы не знать за что хвататься, в "Планете Детства" просторно, чисто, но нравиться моей больше в "Джунглях", может , когда подрастет, что-то изменится...

0

41

А насчет идеи открыть кафе, то на одном энтузиазме далеко не уедешь, мало того, что арендная плата ого-го, бумажная волокита, так еще и санстанция замучает своими проверками, поэтому начерное и нет смельчаков в этой области.

0

42

Ну мне кажется это дело не такое уж и не прибыльное.Можно отмечать день рождения детей,другие праздники.Главное чтоб было доступно и интересно.А народ пойдет!!

0

43

Мой муж сказал,если бы он открывал своё ИП,то открыл бы семейное кафе для родителей и детей,чтобы не только посидеть,но и отметить ДР!!!Я бы тоже такое хотела,а то реально некуда пойти с дитём!Затея вообще хорошая,но она не окупится,за такое мало кто возьмется!!!

0

44

ksanka написал(а):

Мало какой ребенок согласиться остаться с абсолютно незнакомыми  тетями. Думаю, что лет до 5 я бы так ребенка не оставила.

Вот и я зная своего ребенка, только дергалась бы, а не делами занималась... А вообще идея хорошая. И да, насчет кафе согласна. Для десятилеток и детей этого возраста, а также их родителей эта очень актуальная проблема

0

45

Moi Pavlik bez voprosov ostaetsja poigrat i otpuskaet menja za pokupkami v Astore. Irina - derzai, etogo v Breste ne hvataet

0

46

vademecum написал(а):

Да и еще, в конце прошлого года была аттестация работников управления торговли. Одного специалиста по общественному питанию Палышенков попросил перечислить детские кафе, куда ему можно сходить с внуком. Она ничего не ответила... Вообщем, он дал задание в 2012 году найти желающих открыть десткое кафе

слышала о таком тоже))))))) так что думаю, поддержка "верха" вам обеспечена)))

0

47

nell написал(а):

Irina - derzai, etogo v Breste ne hvataet

как-нибудь может и намекну мужу))))а что же нам,мамочкам,ещё нужно,как не семейное кафе,кто-то из деток с форума подружится друг с другом,потом будем снимать такое кафе для них,для себя заказываем же кафе на корпоративы,а дети что,не хотят что ли)))))

0

48

А сколько стоит поиграть вместе с малышом в Солнечном городе или Планете детства?? а то нам только 1 годик)

0

49

В Солнечном городе 5 минут стоит 2 тысячи.

0

50

Alesya_Vorotnikova написал(а):

Планете детства?

В Планете 15мин.5тыс

0

51

Olha написал(а):

В Солнечном городе 5 минут стоит 2 тысячи.

я думала дороже. за час, в принципе, 24 000 это не так уж и много. практически равно Джуглям, там за час уже 20 000 выходит.(

0

52

Olha написал(а):

В Солнечном городе 5 минут стоит 2 тысячи.

Это за всех? т.е. если я, муж и малыш будем вместе там то не придётся платить за каждого в отдельности??)

0

53

Ну да,так и есть. Оплата только за ребенка. Когда дочка была поменьше,то или я,или муж заходили с ней в сухой бассейн с мячиками. Да и сейчас иногда я вижу родителей с детьми там.

Отредактировано Olha (15-06-2012 03:15:00)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Игровая комната + няня на час