Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-2


Получение кредита и очередь на квартиру-2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Я сейчас уже пойду в банк, жду перечень документов, т.к кредитуюсь уже по новым правилам, хотя может в банке голову морочат, про 2 года я правильно написала, т.к задала конкретный вопрос: " А если после двух лет рождается ребёнок?" , на что ответили, тогда просто отсрочка по платежам на 3 года декрета, если ничего не поменяется, т.к законы у нас сменяют один другого.

0

62

Воробушек
а сроки какие?

0

63

ЭLISS
Если я правильно поняла вопрос, то сроки перерегистрации - до 1 мая.

0

64

Воробушек
ага, правильно :yep: спасибо) буду мужа отправлять в разведку, спасибо форуму, а то так я бы об этом и не узнала)))

0

65

перерегистрация до 1 мая. надо справка из жск и БТИ. (ЕЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ В ОТДЕЛЕ, А МОЖНО И В БТИ СХОДИТЬ)
мы ходили в бти, т.к. с этой справкой нам  справку о нуждаемости выдали сразу. а иначе пришлось бы ждать

0

66

Воробушек написал(а):

Справка о составе семьи берется вами самостоятельно. Запрос в БТИ они делают сами бесплатно. По крайней мере в Ленинском районе (и я мама-одиночка, может это тоже влияет на бесплатную процедуру),

Муж сегодня ходил на перерегистрацию в Ленинский район, они сами делают запрос в БТИ бесплатно для всех, не знаю почему в Московском подругому... :dontknow

0

67

Так делает Московский р-н запрос в БТИ или нужно самим брать справки? Что-то я не могу понять

0

68

Sylia10 написал(а):

делают запрос в БТИ бесплатно для всех

администрации сами делают запросы, но можно и самостоятельно взять в БТИ эти справки. Так будет быстрей. Вот только с чего вдруг бесплатно??? Нам предлагали - но по 3500 за справку (так же и в БТИ-10% БВ). Но мы к тому времени уже сами взяли. Кстати, с апреля эта же справка будет стоить уже 10 тыс. Справка нужна на каждого члена семьи, и если с момента смены фамилии супруги не прошло еще 5 лет, то и на ее девичью фамилию - тоже справка.

Отредактировано Alizzi (19-03-2012 15:43:18)

0

69

Alizzi, спасибо

0

70

подскажите, чтоб стать на очередь в Бресте какие документы нужны - может кто недавно занимался

0

71

на сегодняшний день точный перечень не скажу. Но вот что было в прошлом году Перечень документов
На сегодня кое-что поменялось, например точно знаю, что справки БТИ о наличии/отсутствии недвижимости теперь не только по данному нас.пункту, а по всей стране.
Более точно можно узнать в отделе по распределению жилья соотв. администрации.

0

72

спасибо)

0

73

Девочки, подскажите, плиз... Мы становились в прошлом году, а в этом опять нужно перерегистрироваться?

0

74

flea написал(а):

а в этом опять нужно перерегистрироваться?

да. Теперь перерегистрация каждый год

0

75

prosto Катя
катя скажите как ваша стройка?стоим на квартиру а сегодня предложили написать заяв. на участок в горисполкоме т к.в этом году нам ничего не светит с картирой
и как быть не знаю  и еще как обстоят дела с кредитованием в нашем случае?(многодет.)

0

76

просто!!! Натали написал(а):

катя скажите как ваша стройка?

Стройка пока в стадии оживания после зимней спячки :) .
Я не знаю как сейчас обстоят дела с заключением новых кредитных договоров (мы успели заключить в конце сентября). Оплату многодетным сейчас производят. Счет на 23 млн. нам оплатили в течение недели.

0

77

Девочки , подскажите про эту перерегистрацию? Если мы как молодая семья стоим, прописаны с мужем в разных местах - это нам справки о составе семьи его и мою, еще что-то надо?

0

78

katarin@ написал(а):

Девочки , подскажите про эту перерегистрацию? Если мы как молодая семья стоим, прописаны с мужем в разных местах - это нам справки о составе семьи его и мою, еще что-то надо?

или мы уже вообще не можем стать на очередь? еще у моего мужа меньше 15 м получается - это повод для того чтобы стать на очередь или нет? что-то я вообще уже запуталась в этом указе и с этой очередью.

0

79

Для перерегистрации надо:
справка о занимаемом жилом помещении и составе семьи (из ЖЭСа)

справка из БТИ о наличии либо отсутствии у заявителя и членов его семьи жилых помещений в собственности (ул. Гоголя, 2, каб 72, пн-пт 8-20, сб. 9-17)

паспорта, свидетельства о рождении детей

0

80

Я вчера прошла перерегистрацию. Потребовалось только справка о занимаемом жилом помещении и составе семьи (из ЖЭСа) развернутая , паспорта всех членов семьи ,свидетельства о рождении детей.

Отредактировано Шуня (22-03-2012 12:07:14)

0

81

Подскажите,а кто писал заявление на участок в горисполком,что для этого требуется? Знаю только,что надо обратиться на Гоголя 3.

0

82

Шуня написал(а):

Подскажите,а кто писал заявление на участок в горисполком,что для этого требуется? Знаю только,что надо обратиться на Гоголя 3.

такие же справки из БТИ, как и для перерегистрации (можно взять самим или ГИК сам запрос сделает), справка из администрации,где вы стоите на очереди - о том, что вы нуждающийся, паспорта/свидетельства всех членов семьи. И папочку-скоросшиватель.
Вроде, все

+1

83

Alizzi
спасибо огромное.

0

84

интересно,а если вдруг не успеваешь пройти перерегистрацию-с очереди снимут?

0

85

девочки подскажите как быстро сейчас выдают участки ,в каких районах

0

86

поповоду перерегистрации вставлю еще пять копеек,когда я позвонила поинтересоваться какие доки нужны,нам сказали,что еще нужна справка из ЗАГСа о том,что брак первый.мне при перерегистрации ничего не говорили,а вот сестре(я ей сказала об этой справке) сказали,что с этой справкой их переносят из общей очереди к молодым семьям.

0

87

Оленька С. написал(а):

поповоду перерегистрации вставлю еще пять копеек,когда я позвонила поинтересоваться какие доки нужны,нам сказали,что еще нужна справка из ЗАГСа о том,что брак первый.мне при перерегистрации ничего не говорили,а вот сестре(я ей сказала об этой справке) сказали,что с этой справкой их переносят из общей очереди к молодым семьям.

ха!интересно!так при постановке на очередь такая справка приносилась...и теперь им каждый год нужно доказывать что у нас первый брак? маразм полный(((

0

88

ol4a написал(а):

ха!интересно!так при постановке на очередь такая справка приносилась...и теперь им каждый год нужно доказывать что у нас первый брак? маразм полный(((

я в субботу прошла переригистрацию, эту справку у меня не спрашивали

0

89

натали10 написал(а):

я в субботу прошла переригистрацию, эту справку у меня не спрашивали

ну, так может им выгодно не спрашивать?...

0

90

tekila написал(а):

ну, так может им выгодно не спрашивать?...

после 1 мая узнаю

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-2