Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские сады района Ковалево


Детские сады района Ковалево

Сообщений 1 страница 30 из 582

1

Здесь обмениваемся мнениями по садам ковалевки

0

2

Мы ходим в я\с №59

0

3

да-а, что-то обмена мнениями тут не видно.
моя старшая в школу-сад№1 ходит уже два года. ей - нравится, мне - не очень (по мелочам, правда), могло бы быть получше, но... менять сад - не выход. и так туда с трудом попали. в целом, там неплохо. но вот, к примеру, платный кружок танцев - абы что.

0

4

biggie написал(а):

платный кружок танцев - абы что

а с какого возраста обычно на такие кружки ходят?

0

5

biggie написал(а):

что-то обмена мнениями тут не видно

попасть в сад рядом  с домом оч. сложно, поэтому многие возят в другие районы

0

6

Europe_13 написал(а):

а с какого возраста обычно на такие кружки ходят?

с 4-х лет. еще предлагается кружок англ. яз. и "кубики Зайцева".

0

7

Мы ходим в 81,  туда же ходила старшая. Я всем довольна. Есть разные кружки. Моя малявка ходит  на танцы и рисование. За два кружка в месяц плачу примерно 7500. Есть бассеин. Нравится как обустроена территория сада, а главное сад рядом с домом.

0

8

А что за сад,в смысле где находится?

0

9

Anya написал(а):

А что за сад,в смысле где находится?

Если этот вопрос ко мне, то сад №81 находится между 30 и 35 школой, на ул. Октябрьской революции

0

10

Меня тоже наш №81 сад устраивает. Главное чтобы с воспитателями повезло.
Кстати опять начались проблемы с получением направления в дет.сады Ковалевки. Мест не хватает.
Даже на хорошую мат.помощь не ведутся.

0

11

А когда становиться на очередь в детсад? Может нам уже пора? И какие документы надо?

0

12

Да в любое время.
Обращайтесь в администрацию Московского р-на отдел образования. С собой иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Не знаю как сейчас, но 2 года назад, когда сумасшедшая очередь была за направлениями в сад, то направление (на Ковалевке) давали тому, кто раньше стал на очередь. А остальным предлагали направления в сады других районов.

0

13

Спасибо!

0

14

lavina написал(а):

2 года назад, когда сумасшедшая очередь была за направлениями в сад, то направление (на Ковалевке) давали тому, кто раньше стал на очередь

тем, кто раньше пришёл в день выдачи направлений. А главное - сам факт, что вы уже стоите на очереди, а первым или 101-м - как-то во время выдачи направлений никто не смотрел. Мы с дочкой только два месяца постояли в этой очереди, а направление получили и на Ковалёвку

0

15

Это кто в начале пришел. Попозже народ начал возмущаться зачем на эту очередь вообще становиться, если разницы никакой. Так вот когда зашла моя знакомая ей сказали (с её слов), что мест  на Ковалевке нет,  а после неё зашла её подруга, так ей место нашлось и аргумент был такой, что они чуть ли не с рождения на очередь стали, а вы мол только пару месяцев назад. Вполне возможно это администрация отмазку такую придумала.
Ещё интересный факт часов примерно  в 11 мест на ковалевке не было. А после обеда опять появились.  :question:
И вообще смотрю у всех ситуация по разному разворачивалась, так, что кому как повезёт.

0

16

Мы договаривались напрямую с заведующей, хотя в горисполкоме записалсь, когда малой было пару месяцев.

0

17

alino4ka написал(а):

Мы договаривались напрямую с заведующей

А мы тоже сначала договорились и зав-щая должна была сама взять направления, даже деньги на обустройство детской площадки летом сдали (мат.помощь). А потом кто-то "капнул" в РОО, что зав-щая деньги собирает. Она соот-но получила и вернула всем записавшимся деньги и сказала, что берите направления сами, что ей такая "благодарность" и проблемы не нужны.

В итоге пришлось искать знакомых, чтобы 100% взять направление в сад на Ковалевке.

0

18

biggie написал(а):

моя старшая в школу-сад№1 ходит уже два года. ей - нравится, мне - не очень (по мелочам, правда), могло бы быть получше

А что ещё вам не очень...?
Мы туда идем, хочется поподробнее  :sceptic:

0

19

Катяяя написал(а):

А что ещё вам не очень...?

ну это не про весь сад даже...
воспитатели у нас... с одной стороны, опытные, внушающие доверие, с другой же- часто не сдерживаются, могут накричать на детей, так что, по словам одной из их коллег, группу в целом трудно на что-либо организовать, мол, они только на повышенный тон реагируют. но переводить ребенка в другую группу мне не хочется: во-первых, это опять новая среда, надо будет привыкать заново; во-вторых, не смогу я прийти к директору и сказать, мол, мне сказали, что воспитатели моей дочери орут на детей, такой вот стиль воспитания у них, и потому хочу других.
еще из мелочей - было это в младшей группе - пришла моя свекровь вечером внучку из сада забрать, а та - вся горячая, щеки красные. привезли домой - оказалось, температура 38.3. Дочь сказала, что голова у нее еще с обеда болела, но никто из взрослых не обратил внимания. короче, остался осадок неприятный.
в общем-то, тут уж как повезет. такое в любом саду бывает. а в школе и подавно.

0

20

Ясненько, учтемс...

0

21

Девочки, подскажите плииз в какой садик отдать лучше ребенка, нам пока 7 месяцев, но я уже задумываюсь куда отправлю свое чадо. Недавно сказали что якобы вышел какой то приказ, что детей брать в сады до 2 лет запретили вообще. На сколько это правда? Он у меня декабрьский, получается что на 1 сентября будет 1,8 или 2,8 (в зависимости когда отдам). Если честно не вижу особой разницы между ребенком 1,8 и 2 лет, хотелось бы отдать пораньше, т.к. сидя в декрете оч. сильно теряю по деньгам. Еще задумываюсь о частном детском садике, если не получится устроится на Ковалевке, мне в отделе образования вообще написали любое ДУ моск. р-на :angry: , когда я попросила поставить нас по месту жительства, мне сказали что у нас проблемный район, и пойдете куда припишут, такая ситуация не устраивает в корне, т.к. работаю почти что за чертой города, и переться например через восток с ребенком в 6 утра не хочется.
Про 81-й думала долго, но тут недавно возникла ситауция, что когда возвращались с гребного, проходили мимо него, услышала  (окна на втором этаже были открыты) как там обращаются с детьми или воспитательница или помощник воспитателя, сразу расхотелось, т.к. никому не позволю на своего ребенка:
а) орать матом
б) угрожать физической расправой за то что ребенок отказывался спать днем
в) поднимать руку (по грамогласным матам пед. работника и крику ребенка было слышно что его явно били), в этот момент просто захотелось подняться туда и посмотреть на ЭТОГО изверга-педагога.

0

22

Honey Any
все зависит от воспитателя и однозначно посоветовать какой-то сад вам не сможет никто. Это только вы решаете.

Honey Any написал(а):

особой разницы между ребенком 1,8 и 2 лет

разница в 4 мес.  :) Полных вам 1 год, так и будет написано в документах, а в ясли положено идти с 2-х лет. Но думаю, как и везде, нужно говорить непосредственно с заведующей сада, с ней решать этот вопрос

Отредактировано Europe_13 (19-07-2010 14:35:31)

0

23

Что-то мне вообще малую в сад расхотелось отдавать,разве что в последнюю группу....да и все-равно с маленьким дома буду сидеть,лучше уж пускай доча при мне будет.А для развития можно водить в развивающие группы, тот же Апельсин...

0

24

Уважаемые родители! Мы идем в 81 сад. Может кто может поделиться впечатлениями о воспитателях? Конкретно Герасимук Н.А. и Житкевич Н.Е.

Отредактировано nata (19-08-2010 13:42:51)

0

25

Здравствуте, девочки. А мы на очередь стали поздно, когда дочке было 2.5 года (этим летом), так нам сказали, что на следующую осень сада на Ковалёвке нам не видать... Хотя мы надеемся, т.к. возить ребёнка в общественном транспорте по утрам совсем как-то не хочется. Меня интересует школа-сад возле школы №25, номер не знаю. Что-то отзывы слышала не очень, может, кто ещё высукажется?
Девочки, а на детей везде кричат, в этом можете быть уверены. Вот, конечно, бить - это жёстко...

0

26

Mamanjanja, мы два года стояли на очереди и не попали на Ковалевку, а некоторые с рождения стоят и не попадают. Во вторую младшую вооще сложно попасть, а в сад-школу №3 подавно. Там уже группы по 20 человек и более.

0

27

Tanushka, а наши Дашки почти ровесницы. А вы в какой сад ходите?

0

28

Tanushka написал(а):

Там уже группы по 20 человек и более

Норма сейчас 25 и никого не волнует, что кровати в спальню не влазят

0

29

Mamanjanja написал(а):

Tanushka, а наши Дашки почти ровесницы. А вы в какой сад ходите?

В 38 на Востоке

0

30

Девочки, а мы в школе-сад №1 и я в полном восторге. Сейчас правда в 1 классе уже, но садик вспоминаем просто как праздник. Оба воспитателя были от Бога, да и няня тоже носилась с детьми как курица с яйцами. Мой ребенок в выходные иногда ныл, что в садик хочет - а это, по-моему, самый главный показатель. Сейчас из первого класса бегают свою воспитательницу навещать, а она их конфетами угощает. Вобщем, повезло.
Не могу сейчас и на учителя и воспитателя продленки пожаловаться. Учитель достаточно строгая, но я считаю, что это +. И воспитатель продленки милая дама, опять же если забираю малого часа в 4 (сразу после сна), то губы дует, что не успел на занятиях посидеть (они в продленке что-то рисуют, клеят, в прописях пишут).
А по поводу кружков - в саду водили на ушу и 1 год на английский. Потом посмотрела ,что от английского пользы никакой, и в старшей группе на английский забили, оставили только ушу, т.к. деть был достаточно болезненный - хотелось дополнительной физкультуры. На кубики Зайцева не отдавали, т.к. наш воспитатель в приватной беседе как-то не очень к этой методике отнеслась и сказала,что неумеющим читать ребенок все равно не останется. Так в принципе и вышло - дома с мамой прекрасно научились читать.
Сейчас в 1 классе ритмика и английский идут обязательными факультативами, так что записались мы дополнительно только на шахматы (и пытаемся по вечерам обыграть папу).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские сады района Ковалево