Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Рассказы о родах


Рассказы о родах

Сообщений 31 страница 60 из 924

31

А у меня от родов прекрасные воспоминания остались. Да, схватки были сильные и долгие (в субботу в 2 ночи начались, в воскресенье в 7 вечера родила), да, немножко порвалась и зашивали. Но в целом, у меня были классические (ничего ужасного, но и не сказка) роды. Дочку свою я серьезно изучила в первые же сутки, дабы не перепутать и потребовать вернуть, если перепутают (что за дурацкая с детства мысль, что деток в роддоме меняют!!!). Мы провели в платной палате 5 дней, и это были действительно замечательные дни.

И все наше семейство планирует пополнение. И не откладывая в долгий ящик.

0

32

в ДПР (29.09) муж решил съездить в Минск на концерт... на все уговоры типа "жена же родит в любой момент" спокойно ответил "мы с дочкой договорились, она в субботу(03.10) рожаться начнет" и уехал на 2 дня... 3-го ничто не предвещало радостного события и я ушла спать подшучивая над мужем по поводу "договора"... зря ) в 23.45 начали отходить воды... в роддоме были в полночь. отвели в патологию (на 2й этаж). медперсонал дежурил замечательный. мне наобещали неимоверного хамства, равнодушия и жуткой боли, часов так 12-14... ничего подобного. все время пока длились схватки с нами сидела акушерка. успокаивала и подбадривала. схватки - это, конечно, больно и тяжело, но терпимо. периодами удавалось дремать. а когда начались потуги боль прошла, стало легко и радостно, что уже скоро будет малютка... в 5.10 пришли в родовую, в 5.35 появилось мое солнышко. я была такой счастливой, что даже не заметила, что начали накладывать швы... не больно, скорее неприятно.
в общем воспоминания самые радужные и довольно свежие - дочке через недельку три месяца будет )

0

33

Вот и я решилась рассказать о своих родах. Писатель из меня тот еще, поэтому - что уж получится. Итак,
Мои роды.
Лежу я в больнице на сохранении уже третий месяц, никого не трогаю… Регулярные уколы, капельницы – ко всему привыкла. А тут ночью вдобавок ко всем неудобностям начало спину как-то неприятно сводить, до тошноты. С утра – капельница по этому поводу, стало легче, но ненадолго. К вечеру – все повторилось. Смотрю на часы – все это безобразие творится ровно через 5 минут. Ну, думаю, уж больно на схватки похоже, только этого мне и не хватало! С утра – опять капельница…
Тут вдруг заходит мужчина-врач и спрашивает: «Вы сегодня что-нибудь ели?» - «Нет, -говорю, - не ела.». «Ну и не ешьте пока ничего и не пейте» - и ушел. Я поняла, что запахло жареным. Потом события начали разворачиваться уж очень стремительно – заходили врачи, смотрели, спрашивали и в результате – готовьте на операцию.
В операционной обильно поливают йодом, берут кровь, ставят катетеры.
Анестезиолог говорит: «Не бойся, пока не уснешь – не разрежем». А я в таком шоке, что по этому поводу даже и не думала бояться.
Потом вкус лекарства во рту, провал… Потом достали трубку, заставляли дышать, что-то спрашивали, я отвечала…
…Мой малыш родился 15 августа 2007 года в 13:50, на 10 недель раньше срока.
Я так за него переживала, как он, жив ли, дышит ли сам, что практически не чувствовала никакой боли и удивлялась, почему девочки так ждут очередного обезболивающего укола. Была только ужасная, просто дикая слабость.
Потом зашла врач, сказала, что с ребенком все нормально, когда его достали, он запищал, сейчас дышит сам… А потом сказала такую вещь, на которую я тогда не обратила внимания, а сейчас у меня волосы на голове шевелятся, когда я это вспоминаю. Она сказала: «Мы тебе сохранили матку, ты еще сможешь иметь детей.» Поэтому я считаю, что получив такой подарок я просто обязана родить еще одного ребенка, но когда-нибудь потом…
Одним из ярких впечатлений был стенд в детской реанимации с фотками малышей, которые родились недоношенными, он вселял уверенность, что все будет хорошо..
Прошло уже довольно много времени, острые моменты стерлись из памяти, осталась только благодарность за работу всем, кто помог мне родить, а моему малышу выжить. И результат этой работы радует меня уже почти два с половиной года!

+2

34

А я на дочку посмотреть очень хотела, на руки взять, к сердцу прижать! Аж до слез хотела1 Ждать начала уже после рождества, хотя срок был 29 января... вот и 29, а ничего. Легла в потологию. Там у врача спросила, рожу ли я до выходных(был четверг), а врач сказала, что вряд ли. А в субботу (31) просыпаюсь в 8 утра от схваток... Короче в 15.30 повели меня на верх.А в 17.15 я уже и родила. К боли я была готова, наверно, поэтому мне не было больно, вот когда шить начали... :canthearyou:

0

35

Когда рожала сынулечку, были ну очень срочные роды, схватки начались в 18.00, а в 21.30 я уже родила!
Говорят, что вторые роды и легче и быстрее!!!Мне уже страшно куда ещё быстрее??? o.O

Отредактировано Катяяя (11-02-2010 12:43:03)

0

36

Я  двоих  родила  и  больно  было,    и  все  как  у  всех, справилась! Говорят  забывается - нет!, все  детали  помнишь! Да  только  пустяки  все  это, детки  самые родные, любимые,  всю  нашу  боль  затмят!!!:surprise:

0

37

Котя-Оля написал(а):

Говорят  забывается - нет!

А я детали не помню уже, а мама моя до сих пор все свои роды подробно помнит. Так что забывается еще как!

0

38

Veronika написал(а):

А я детали не помню уже

У меня после родов полгода прошло, но я уже ничего не помню. Хотя рожала не быстро 12 часов.

0

39

Блин, написала целую повесть про свои роды, а меня из инета выкинуло :-(
В общем, все сначала, но коротко:
1. Подготовка: заново сдавала все анализы, сделала узи( которое сняло одно из показаний к кс-маловодие), пообщалась с окулистом, который разрешил рожать самой. если бы Майка успела за 2 часа перевернуться вниз головой, то можно было бы уходить и возвращаться уж со схватками.
Накануне пообщалась с анестезиологом, поголодала, побрила живот (потом пластырь легче отдирался) и получила снотворный укольчик.
Перед операцией мне зачем-то перебинтовали ноги и я есессно получила клизму :insane:
2. Операция: жуткий холод в операционной и ужасный колотун, медсестра 3 раза проколола вену и никак не могла поставить катетер, анестезиолог учил на моем примере рыженького мальчика-интерна и неприятное впечатление от пятнистой пеленки, которой закрыли мне обзор моего живота.
Чувствовала, как проводят скальпелем по животу и слышала, как врач говорила, что малышка не дает достать ручку. Крик ребенка, анестезиолог подал очки, чтобы я ребенка рассмотрела и я офигела от длины ее ногтей. Там был маникюр подлиннее моих ногтей!
3. Отходняк: было холодно, и акушерка сунула мне в ноги горячую бутылку, больно было говорить, но мама подключила знакомых и мои знали о Майке еще когда меня зашивали. Последующие 3 дня я жалела, что не рожала сама, но быстро восстановилась и уже на 6-е сутки меня хотели выписывать.
В целом, если бы не Майкина болезнь, то все было бы просто идеально.

0

40

У меня двое деток.Первого рожала "по блату" и осталась недовольна:положили заранее в абсервацию(2-ой этаж),воды отошли ночью,вымучали меня до 7 утра(врачу хотелось поспать,а схватки у меня были слабые для родов,но сильные по ощущениям) потом пришла врач с которой договаривались и стали усиленно меня стимулировать. В итоге сынишку я родила сама в 9.10 утра с внешними разрывами и кислородным голоданием у Сашульки,последствия которого мы расхлебываем до сих пор.
К рождению дочери я подошла ответственно,но еще и везение сработало: мне попалась очень хорошая участковая врач- специалист от Бога Калита Татьяна Юрьевна(она сейчас зав родзалом).Она мне помогла забеременеть и впоследствии выноситьи родить здоровенькую девочку.
С утра у меня слегка начал побаливать живот:я собрала сына в школу,телик до 10 утра посмотрела ну побаливает да и ладно, потом думаю нет надо позвонить врачу.Она мне сказала подьехать к обеду если не перестанет болеть.В обед я поехала(в15.20 я была в приемном) она посмотрела и сказала ,что уже открытие наполовину.Где-то внутри стало страшно (вспомнились роды сына), а потом взяла себя в руки и начала внушать, что 2 раза на одни и тежи грабли не наступают.И правда. Врач от меня не отходила, безводный период был всего 20 мин, а родила за 10 мин. без разрывов, хотя очень боялась, что пойду по старым швам. Ребенка сразу в родзале я попросила и мне приложили к груди(на мин 15) потом унесли и принесли насовсем через 4 часа.Вообще от вторых родов у меня остались только хорошие  воспоминания.Главное настроить,что все получится и что ради результата можно немножко потерпеть.Боль в родах-эта та боль которая сразу же забывается как только видишь это беззащитное и беспомощное всецело от тебя зависящее существо.Удачи Вам девченки и легких ,красивых родов.

0

41

на 27 неделе начался гестоз 2 степени. В больницу никак было нельзя. Была защита диплома. Отходила до 36 недель и все. Больше доча не выдержала. Экстренное кесарево - сердцебиение ребенка начало пропадать. Смотрят в глаза, говорят что ребенок до утра не доживет и уговаривают на кесарево. Типа я отказываться буду. А дальше все как в сказке. Дали позвонить мужу, а он кричит в трубку: "Подожди, не рожай. Сейчас приеду"  в 23.50 :)   Эпидуралка, веселый анестезиолог, кричащая доча, провалы в памяти, нехватка кислорода, отход от анестезии: тряска, накрывали 3 теплыми одеялами (на улице 30 градусная жара), открытое кровотечение (не могли остановить 3 часа), вливание плазмы и любимый муж в реанимации в 8 утра. Ни о чем не жалею, очень довольна что делали КС, несмотря на то, что шов разошелся  и сейчас не красивый. Сама бы все равно не родила бы (узкий таз). В реанимации 3 суток под аппаратом (я). В роддоме 11 суток (еле уговорила выписать). Доча все выдержала. РОЖАЙТЕ ДЕВЧОНКИ :)

Отредактировано Alёsik (07-02-2010 01:31:51)

0

42

я своих роды не забуду наверное никогда, кажется время прошло, уже многое позабылось, а иногда лежу и как накатят воспоминания...
Срок родов у меня стоял 28 декабря 2008 года, но моя врач Г меня уже 22 отправила, сказала, что шейка почти сгладилась, короче приехала я домой поплакала, что не хочется из дома родного уезжать, помылась, подготовилась, взяла баул и поехала  сдаваться... Приехала, сижу в премном, слезу пускаю, муж успокаивает. В это время в Кобрине в роддоме заразу нашли, так их все рожениц везли к нам, короче народу тьма... Посмотрела меня врач и говорит, с такой шейкой еще неделю можно ходить, едь домой. Короче, я снова в слезы, тока натроилась рожать, а тут домой кати. Приехала домой, 24 снова на прием пошла, она меня снова в роддом, мол, раскрытие пошло, вали давай. Я опять всплакнула, на этот раз не спешила, прехала домой, полежала, взяла баул и к 9 вечера поехала сдаваться повторно. На этот раз меня даже не смотрели, понравилась и так, взяли. Положили в патологию, привели в палату, заселили. Ночь прошла нормально, утром 25 сдала все анализы, начинает прихватывать, тянет потиху, засекаю, 15 минут, нормально... Со мной девочка в палате лежала, ей поставили каку какую-то чтоб роды начались, перенашивала 2 недели. Она нормально себя чувствует, у меня тянет. Идет в столовку на обед, у меня тянет больнее, и минут 10 интервал, у нее тока начинает. Пообедали, идем с ней к врачу, ей прокалывают воды и отправляю в предродовую, меня смотрят и ... отправляю гулять, раскрытие слабое. Вообщем эта девочка уже в 6 вечера родила, а я гуляла до 11 вечера, когда у меня тока начали подтекать воды, врач хотела проколоть пузырь, но я отказалась. Короче на клизму и в предродовую. Звоню мужу, говорю позвони маме, чтоб мне не трезвонила, скажи что воды начали ПОДТЕКАТЬ... Он конечно говорит ей, что воды отошли :) Привели меня в предродовую, лежу, схватки идут чз 5 минут, терпеть можно, но я уже за день такая уставшая, что сил нет. Лежу, не знаю который час, телефон выключен. Лежу, вдруг малыш как-будто выпрямился в животе и как бухнули воды... Все мокрое... короче мало приятного... Схватки участились, и так больно, что кричать хочется... понимаю, что кричать - силы терять - дышу... дышу... Встала, думала легче, нет... А еще этот пояс, сердечко слушать, далеко не отойдешь... Легла, схватилась на спинку кровати, заходит акушерка, говорит, не ломай нам кровать... Схватки, чз минуту, между ними засыпаю, ночь, сколько времени прошло не понимаю... Думала, это самое тяжелое, нет, начались потуги, вот тут капец, кажется ребенок уже торчит там, а врач тужится не разрешает, а так хочется!!! Потом разрешили потихоньку тужится, врачиха маску сует кислородную, подыши, мол, дурочка, легче станет, а мен эта маска проклятая резиной воняет, я еще больше задыхаюсь... Ура, разрешают в родзал! Бегу, эти тряпки руками придерживаю, бегу с своих носках, даже на кресле не сняли в своих и рожала. Лежу на кресле, тужься, как? кричат что неправильно! Так ляг и покажи как правильно!!! Ребенок все никак не мог выйти, потом оказалось, что мой сыночек 4240 завесил, короче разорвалась немного, родила, показали, синий, волосатый, но такой МОЙ!!!

+1

43

Так и родила своего Егорушку в 4.25 ночи 26 декабря, родные не спали, думали, благодаря мужу, что у меня воды в 11 отошли и ждали, когда позвоню...
Лежала в одноместной палате 1А, там таких 10, 1 душ, 1 туалет и 1 холодильник на коридор на этих 10 палат, не знаю, что за распределение такое получается. Я уже к концу 4 дня на стену лезла, домой хотелось... ни телевизора в палате, ни души с кем поговорить, а помыться пойти и в туалет, ребенок один в палате остается... Летишь из душа вся в мыле, что ходила, что нет... а еще этот распорядок, только лялю уложишь спать, приходит тетя и говорит, распеленайте, я кровь возьму или мочу...
Короче, впечатления неоднозначные у меня остались... Вроде ничего, все новенькое, аккуратненько, а на душе все равно бяка.
А девочкам, которые беременные первым ребеночком и читающим эти истории, хочу сказать, не берите сильно в голову, роды у всех по-разному проходят, и может именно у вас все пройдет легко и будете потом нам хвастаться своими успехами.

0

44

Я родила своего Дениску 29 ноября 2009 г. на 38-й неделе. 28 ноября в 23.30 легли с мужем спать и вдруг мне чегой-то про будущие роды подумалось и так страшно стало. Думаю: "Сейчас что-то произойдет!" и точно - хлынули воды. Муж вскочил, бегает по квартире, кричит: "Что делать?".Еле успокоила. Собрали пакет в роддом (я, дурында, об этом заранее, конечно, не позаботилась, так как рожать собиралась в середине декабря). Поехали в роддом. Тетенка в приемном покое очень была недовольна, что я ее в двенадцать ночи оторвала от интереснейшей компьютерной игры своими родами, долго выспрашивала у меня информацию, которая черным по белому и так написана в обменной карте, потом загнала на весы и узнав, что я за всю беременность набрала только 4 килограмма сказала: "И кого ты тут рожать собралась?" (Ну не дура ли? Я ей пообещала написать об этом в книге замечаний и предложений). На 6 этаж ехала я сама со своим пакетом, ж...у никто не поднял меня проводить. Правда  акушерка напоследок сказала: "Телефон мобильный с собой? Хорошо. А то у нас лифт сегодня уже несколько раз ломался".
На 6-й этаж я прибыла в "распрекраснейшем" настроении. Благо врачом, который принимал роды, оказался Приходько Сан Саныч. Первый раз посмотрел он меня на кресле в 24.30, потом в 3.00. Сказал, что раскрытие маленькое, а у него дежурство заканчивается в 8 часов, так что мне надо поторопиться. По этому случаю в 3.30 мне поставили стимулирующую капельницу. С 4 утра до пяти я себя уже не помнила. Старалась не кричать - стыдно было, а когда около 5 утра пришел врач, посмотрел и сказал, что идем рожать. Я ждала этих слов как благословения.В 5.10 мне показали моего сыночка.
Лежала после родов сначала в двухместной бесплатной палате, но после второй ночи думала, что съедет крыша (то мой орет, то соседкин) - не спала всю ночь и утром пошла проситься в платную. Там мне понравилось. Стоит это удовольствие 25 тыс., но за спокойствие можно и заплатить. Отношение, правда, свинское вне зависимости от палаты (я не про весь персонал, но про многих, особенно акушерок). Могли зайти, когда я, например, в столовой, забрать ребенка на прививку, на УЗИ и т.д., не предупредив. Но после моего разговора с заведующей стали повежливей. Вобщем, надо не бояться ставить на место.
К вопросу, забываются ли роды? Могу сказать, что когда были схватки думала: "Больше никогда". Когда лежала в палате вспоминала с содроганием, а теперь (хотя прошло всего три месяца) хочу второго ребятенка.

0

45

Вот и мой отчетик:

Все началось с того, что заболела Дарья и всю ночь пришлось мне носить ее на руках ( кашель был сильный).  После этого весь день 10 марта у меня был тонус, но я продолжала делать свои обычные дела по дому.  Я еще мужу по телефону сказала, что наверное скоро рожу, на что он посмеялся и сказал, что мне рано еще……
Около 22.00 вернулся муж с работы, я чувствую, что нужно проверить пакеты в роддом – живот начал в тонус приходить с периодичностью. Хотя у меня вторые роды, но я не знаю, что такое предвестники, т.к. у меня с Дашкой просто воды отошли, а в этот раз все время тонус и тонус….. Я пошла приняла душ, побрилась, а муж мне говорит: «чего собираешься?, ты что серьезно в роддом ?» Я попросила отмечать в схваткосчиталке мой тонус ( уже немного и животик потягивал внизу). Получилось через 5 минут по минуте…….. я сама не ожидала, что такой интервал – казалось, что схватки очень еще редкие….  Теперь я уже как электровеник металась по квартире и объясняла мужу, что если все-таки ночью поеду в роддом, что ему нужно будет собрать для Дарьи ( мы оформили на бабушку больничный, которая живет в другом городе).

Около 24.00 –  Дарья не спит, но уже  очень хочет; муж растерян и не знает за что ему хвататься и что делать.  У меня интервал  3-4 минуты, но нет сильных болей. И мы решили ехать в роддом, т.к. если все начнется ночью, то будет трудно Дарью собрать сонную. Я еще подумала, пусть меня посмотрят, если что домой приедем обратно.
00.30 я в приемном покое – веселая, говорю, что возможно приехала рожать, а у меня спрашивают: воды отошли? -  нет; схватки есть?  - слабые, но с периодичностью. Ладно будем оформлять, Я спросила: «а может посмотрите на кресле и если что то домой?». На что мне сказали: «раз приехала, будешь лежать».  Чувствую, что схватки стали чуть реже, в конце моего оформления акушерка сказала : «я так и не поняла, ты рожаешь или нет????» ….. странная…. Ведь я сама не знаю – я ведь не врач….. Вообщем обнаружили у меня герпес и отправили  в обсервацию (чему была рада, т.к. там несколько недель назад лежала на сохранение и мне понравились врачи)…

01.30 я в обсервации, акушерка меня узнала и даже фамилию мою вспомнила (вот это ДА!!!!).  Положили в предродовую записать  КТГ, и вызвали врача посмотреть меня….. и вот интересный факт…. Заходит врач – мой участковый гениколог – Козик Л.Г.!!!! (она уволилась 1 марта с жк, мне было очень жаль, что она ушла  - хороший врач)…. А тут  у нее ночное дежурство на новом месте работы – надо же такое совпадение!!!!!!..... Она у меня спросила, «ты уже рожать приехала????»…. – я: наверное . Посметрела КТГ  …. Все отлично… сердцебиение не показало, что у меня схватки…. Я расстроилась…. Значит, дейстительно, буду лежать еще и лежать на сохранении…
02.00 Потом пошли на кресло – шейка еще не сгладилась, раскрытия нет – вердикт: предвестники, когда буду рожать не известно. И отправили в соседнюю комнату в предродовой спать, т.к. в той где была я – рожала девушка с капельницей.
Легла, тянущая боль снизу, засекаю через  4 минуты  по минуте, лежу отдыхаю…. Пока была занята счетом схваток стукнуло 3 часа, потом 4. Девочка, которая рожала, уже не могла терпеть схватки, то дышала, то кричала, то стонала. К ней подходили с переодичностью…. А я лежу, уже ходить начала ( тянуть внизу живота стало сильнее) – не спится – как всегда началась бессонница!

05.00 Девушка уже родила, а я хожу в неведении: рожаю или нет))) Думаю, сейчас после родов подойду на пост – пусть посмотрят…. 
06.00 на пост начали приходить беременюшки мерять давление, акушерка занята, врача нет…. Ладно еще похожу, а потом путь  в палату отправляют. Акушерка только сказала: «ну что тебе  болит или тянет ???» Я говорю, что тянет, но может и болит)))) ( соврала, чтобы хоть на кресле посмотрели меня).
6.45 позвонила мама, спросила как я и что чем кормить Дарью: я ответила ей и говорю, что не знаю рожаю или нет…… а так хочется родить 11 числа (мое любимое).
7.00 акушерка позвала все-таки врача, пошли на кресло…..  !!!!!!!!!!!!!!!!! на лице удивление… я ничего не понимаю……………. И слова врача «ты вздумала в мою смену родить??? 8-9 см раскрытия!!!» (персменка в 8 часов)….. как???? В вашу??? Очень хочу родить в вашу смену!!!!!! Я счастлива!!!! Как такое может быть??? Где же схватки, которые были в первые роды??? Неужели через час мой малыш будет дышать тем же воздухом, что и я!!!! Неужели я увижусь с моим мальчиком так быстро!!!! Боже, спасибо тебе!!!!
Мне прокалывают воды… пообещели через 5 минут родить!!! Не верю…. Иду в предродовую, ложусь, ставят КТГ….. первая невыносимая схватка…. Вторая…. Хватаю холодную стенку (такая она мне приятная….холодная-холодная) Врач предупреждает, когда будет хотеться какать)))) зови меня…… третья схватка, четвертая… меня тужит…. Кричу «хочу какать!!!» Врач посмотрела, позвала акушерку «в родзал, только носки снимай»))))   Сняла носки и босиком сама бегу в родзал, акушерка «куда??? Шлепанцы обуй!» А я ей : хочу рожать!!!!!!!!..... я уже на столе, меня тужит, мне говорят, что я молодец, но теперь нужно не тужиться и правильно дышать (спасибо Козик Л.Г. , все мне объясняла, разговаривала со мной).
07.35 Еще одна потуга…. ….. Боже…. Так быстро….Слышу плач… сама плачу от счастья, пуповину не перерезают, а сразу кладут мне на живот!!!! Надо же: какой маленький, мой родной!!! Накрывают пеленкой и мы наслаждаемся друг другом…. Я потом наблюдала за ним, любовалась… какой приятный момент. Врач сказала, ну все теперь у тебя полный комлект: девочка и мальчик!!!!! Вес 3520, а рост 54. Потом оставшиеся процедуры провели со мной. Еще раз спасибо Козик Людмиле Геннадьевне – в этот раз мне эпизио не делали, я думаю, что потомучто все во время  произошло и без стимуляций.
Отвезли меня в палату, принесли покорить моего кроху, а потом до обеда забрали. Я за это время успела всем сообщить и сходить в душ – привести себя в порядок!!!  Желаю всем таких родов!!! 
Маме позвонила первой и сообщила, что родила, а она не поверила, ведь еще час назад…. Со мной разговаривала и было ничего не понятно. Кстати, клизму мне не сделали))))

+3

46

Оптимистка, у меня история на 90 % с вашей схожа!... Я бежала из смотрового и кричала акушерке: "Ура! сейчас рожать буду!" (дело было к вечеру, а привезли меня в 8 утра - ночью решила не ехать и дождаться пересменки: приняла душ, сделала причесочку, чайку чуток хлебнула, шоколадкой закусила и утром в путь). В приемном сказали, что не похоже, что рожать буду ближ. время, но уже домой не отпустят. В итоге, рожала я у Татьяны Юрьевны, про которую уже сказано много хороших слов, под конец смены...УСПЕЛА!!!! ЕЩЕ ХОЧУуууу!!!!

0

47

Спустя 3 недели и я могу рассказать о родах. Рожать я еще не собиралась совсем. 35 неделя всё-таки (на след. день начиналась 36 неделя). Хотя мой врач кинул фразу один раз - «Главное до 36 доходить, а там и рожать». Нет, думаю, рано (а мы еще и брак не зарегистрировали, мои «сохранения» мешали). Я до 40 дохожу.…Не тут то было. Утро. 6:30. Любимый на работу поднимается. Я его пообнимала, расцеловала и отпустила, собираться на работу. Переворачиваюсь и чувствую, как что-то течет. Зову Любимого, прошу дать пеленку (постельное белье цветное, толком не видно, а пеленка белая). Пью таблетку гинипрала. Смотрю течет и течет, что-то бесцветное… Дорогой в панике. Начинает быстро доставать мои собранные пакеты, кидать туда чё не хватает. Я лежу…Боюсь вставать. Встала я только для того чтоб одеться и сразу в машину. Еду с мыслями, что будут меня капать часа четыре, беременность сохранять (наивная!) до недель 37-38. Ничего не болит. Вышла с машины, платье уже мокрое всё сзади. Приехали мы в 7:50. (за городом живем). В приемном не до меня, конечно. Стою..жду…Через минут 15 позвали. Женщинка хорошая сидела, гов-т «Рожать пойдем!» Я - «Как? Мне рано?» Она - «Ничего. Ребенок хочет, а мы поможем». И в предродовую… Там смотровой…головка низко, раскрытие есть (сколько не помню). В предродовую…Там лежит женщина, второго рожает. Я легла. Мне капельницу. На живот аппарат-сердечко слушаю. Тут схватки начинаются по-тиху.. Не сильно-то и больно. Дышу.. А эт соседка по палате раздражает, орет на схватках и врачей зовет. Все бегут, смотрят её-нет раскрытия ещё нормального, лежите еще… Она снова орет, снова все бегут..Меня это так бесило…в 12 увели ее рожать.. У меня схватки сильнее, но терпимые, месячные мои больнее были. Еще и спать охота… Медсестра молоденькая прибегает часто, смотрит за мной. Хорошая такая. Начинает тужить. Идем в родзал. Коридор длиною в вечность. Иду на схватке. Держусь за всё. Стены, каталки, столы. Дошла. Фу, думаю, тут я не долго. Не помню, во сколько я туда пришла, но не очень долго. Хотя часы рядом висели. Рожаю. Больно. Но больнее моему сердцу, т.к. не представляю как мой маленький. Разрезали, при преждевременных родах всегда эпизио, так мне объяснили. Роды Калита принимала. Хорошая. Родила в 13:00. Сынок сразу начал плакать и я вместе с ним взахлеб. Мне так его жалко, такой виноватой себя чувствую. Врачи успокаивают, всё хорошо… не так страшно…5 дней в интенсивке, на 6 отдали его мне, на 9 выписали нас. Первые дни голова сильно кружилась, но я справилась. Сейчас хоть в космос полетела бы….. Рожайте смело и в срок!!!!!!!!!!!!

+7

48

Хочу поделиться о своих родах. В 41 неделю мне начали вызывать роды, а до этого за три дня мне ввели гель. Мучалась 12 часов, ничего не помогло. Дотянули до 42 недели. Это был понедельник, в пять утра мне сделали клизму, пробили воды и поставили капельницу. Откапала капельница, а раскрытия нет, поставили ещё одну и ввели какой-то укол. Процесс пошел. Я думала на стену полезу, ёще и в туалет приперло... Пошла: со схватками, в руке капельница - в туалете бумага упала на пол, я там по полу ползала - её поднимала (сейчас вспоминаю - смеюсь :crazyfun: ). Мучалась почти 10 часов, и на свет появилась моя доченька. Тело болело, а душа радовалась, и эта радость затмевала всю боль. РОЖАЙТЕ! Это счастье стоит того!!!:)

0

49

Расскажу о своих долгожданных родах. О появлении на свет третьего сыночка-Ильюшки.
Вечером 12 почувствовала-пошли схватки,хожу,мужу ничего не говорю,жду пока регулярными станут и почаще.... где-то к часу усилились.стали каждые 7-8 минут, сказала мужу,он бедняга  не знал то ли волноваться,то ли радоваться (родов-то давно ждем),короче стали собираться-одеваться по-тиху. Но тут попандос-врач с которой договаривались упорно не поднимала трубку.ждать уже не куда,схватки сильнее и сильнее.Воды не отходят. Короче зввонили-звонили,не дозвонились поехали так. Поступила в 01.30,подняли на 6-ой,прокололи воды,раскрытие на момент поступления 7 см. Записали КТГ и в родзал. В 03.10 родился наш Ильюшка,весом 4440,ростом 54 см.Вопреки ожиданиям отношение было хорошее,никто не кричал,все прошло как-то спокойно,четко,тихо и быстро. Болезненно,с внутренними разрывами-но разве ж я помню про это сейчас,когда  малыш тихо сопит в своей кроватке? Тока кости таза болят до сих пор....а так-бодрячком-с.
Легла в платную на третий этаж. Всем довольна,нареканий никаких,постель меняли,приходили,помогали,беспредела и каких-то моментов негативных не было. Меня вела Силич, педиатры менялись каждый день. Акушерки и медсестры-все классные, доброжелательные. Единственный минус-это отсутствие горячей воды два дня и питание(я такое не лю).Все.

+8

50

Про роды страхи рассказывать не буду... Но только скажу, что малыш родился 4730, а рост-58 см. Я думаю картина ясная, мне было несладко (не КС)

+6

51

Ой, да, забыла сказать главное: отношение было просто супер ко мне. Рожала не по знакомству.

0

52

Я рожала месяц назад... меня все пугали, что там отношение плохое. А я бы сказала, что просто супер относятся с роженицам. Родила я 8.06. на удивление мне и близким родила быстро около 4 часов рожала.. боли конечно было много, но медвежонок стоил этого... можно сказать, что меня врачи даже с того света вытащили. Была большая потеря крови, меня спасала 3 врача. А после спасения накачали сначала плазмой, а потом ещё и кровью...Но кровь пришлось ждать до 9.00 и я считай, родила в 4:20, операцию мне начали делать в 4.30 и закончили в 5.30 и потом я до 9 лежала в родовой ждала когда кровь привезут (в роддоме её не оказалось) при мне рожало 3 девчонки, приходилось отворачиваться...Родила медвежонка в 4.20 весил он 3120 кг. и рост 50 см. )) вот такая история...

+2

53

Sashinamama написал(а):

Это чувство после родов даже сравнить не с чем!!!

Это точно. Нигде больше таких эмоций не испытаешь.  8-) Как сказали нам на курсах для мам: "Нет более несчастной женщины, чем та, что лежит в предродовой и видит выходящих из родзала. И нет более счастливой женщины, чем та, что только что вышла из родзала!".

Татиана написал(а):

ночевала в предродовой

Мест не было? А я плоховато помню, как шла в родзал, а вот затем всё отлично припоминаю!  8-)

0

54

.Я родила 22.06.10,всё    "обошлось" http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif   ,санитарки сволочи,а мед сестра одна была,как показала как правильно ребёнка к груди прикладывать я думала сосок оторвёт!!!прикатили после родзала через 2 часа,у меня швы и ребёнка принесли,точнее сказать кинули на кровать ,оголила сама мою грудь и как всунула мой сосок малышке в глотку,она и заплакала,а у меня глаза на лоб от боли и неожиданности,и рявкнула"дети ночуют с вами!!"
Я встать не могла,а на ногах была все 3 ночи что там провела,мы всё плакали.И никто ребёнка не забирал на ночь.Я лежала на 3 этаже с девочкой.Когда на 2 день пришли на осмотр,врачиха заглядывает в промежность и говорит-"Тут волосами зарасло и нитки какие-то болтаются,возьми побрейся!"Я в шоке,меня по приезду в роддом побрили,клизма всё как надо,а она ко мне как к подзаборной!!!!Впечатления шикарные. А из-за дизинфекции выписали на 4 сутки да ещё и даже швы снять поленились,-"Ничего в консультации снимут!"
Первый раз была в роддоме-больше не хочется.

0

55

MARGO
Наши карапузы родились в один день,тока года разные 8-)

0

56

MARGO написал(а):

И никто ребёнка не забирал на ночь.

Мне после КС конечно в первую ночь никто ребёнка не оставлял, а на след день (мне в 5 утра только разрешили вставать) её оставили на весь день, она целый день на груди провисела. Да было тяжело , но какую радость маленькое чудо приносит!!!!!!! А потом на ночь оставили. А на третью ночь пришла другая медсестра, хотела забрать малышку. Куда же я её отдам!? Уже со мной!!!
Я лежала на третьем (апрель сего года) , отношение хорошее, медсестрички молодые, внимательные, процедурная медсестра ( тогда получилось работала только одна) - просто чудо!!! Санитарка, которая принимала меня после операции, слегка грубовата, но очень помогла , поддержала, объяснила - что, как, когда и ещё веселила! Детские медсестрички тоже ничего, одна только не очень понравилась, а когда выписывались , моего чудика выносила классная. Врачи - моя очень хорошая, мне понравилась, малышкина тоже!!! Один позитив! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

57

А свои роды вспоминаю, как радостное событие – рождение моего любимого сыночка. Читая рассказы девочек, я понимаю, что рожала я легко и быстро. Беременность у меня протекала без токсикозов, без сохранений, без отёков, только, наверное, последние 2 недели было немножко тяжело. У меня так получилось, что я устраивалась на новую работу, на собеседовании спрашивали, не собираюсь ли я в декрет, я – нет, конечно. Через неделю узнала, что беременна (не планировали, но были очень счастливы!!!). Узнали на работе только на 5-ом месяце (у меня был небольшой животик), все сотрудники были удивлены, т.к. себя хорошо чувствовала и выглядела отлично.
Срок у меня был 1-го августа. За неделю до срока меня гинеколог направила в роддом, было раскрытие на несколько (не помню) пальцев. Приехали с мужем в роддом, там говорят, если нормально себя чувствуете – езжайте домой, т.к. нет мест. Я и поехала, думаю, что я тут буду париться, лето, жарко, старый роддом, дома на своей кровати – лучше. И вот неделю я дома (как хорошо!), но ничего не происходит. 1-го августа очень плохо спала, крутилась с боку на бок, ходила туда-сюда, даже книгу пыталась читать (обычно действовало, как снотворное). Утром 2-го августа у меня отошли воды чуть-чуть. Я говорю мужу, вези меня в роддом. Он очень разволновался, не знал за что хвататься, куда бежать. Муж даже позвонил своим родителям, они поехали с нами, то ли меня поддержать, то ли мужа. :D  По дороге меня свекровь спрашивает, не боишься рожать, а я ответила, чего боятся, все рожают, и я рожу. И на самом деле у меня не было страха, я настраивала себя, что всё будет хорошо, лишь бы ребёнок был здоровый. 8-)
В 10.30. муж привёз меня в роддом. В приёмном покое переоделась в больничные наряды (выдали рваную ночнушку, и халат фланелевый очень модной расцветки, без слёз не взглянешь, но рожать – само то). Привели меня в предродовую, сказали ложиться на кушетку. В предродовой было уже 2 женщины. Одна тихо лежала, другая ходила, стонала, кричала, трясла кровать. Я лежу и думаю, может меня посмотрят и домой отправят, раз я себя хорошо чувствую. Крики из родзала («Козёл, я тебе больше никогда не дам», «все мужики –твари» и т.д.) :canthearyou:  наводили ужас, и в то же время было очень неприятно. Чуть позже меня посмотрели - почти полное раскрытие, сказали лежать. Что было дальше, детально не помню. Начали подтекать воды, и начались схватки. Я сначала лежала, потом, когда сватки начались чаще, ходила по коридору, то в туалет. Решила, что не буду кричать, как-то стыдно было. Потом ещё одну роженицу привели. И тут началось движение -  две женщины рожали почти одновременно, -  крики, стоны, суета. Когда освободился медперсонал, меня позвали в родзал. По дороге я пыталась вспомнить, как правильно тужиться, ещё  было желание, чтобы побыстрее всё закончилось. Через  15 минут появился на свет мой сыночек. Когда мне его показали и приложили к груди, я заплакала, конечно, от счастья.
  За беременность набрала 11 кг., на УЗИ говорили плод – 3200-3300, сын у меня родился 4020гр., родила сама, было несколько маленьких внутренних разрывов.   
Я считаю в жизни надо настраиваться только на позитив,  :cool: тем более при родах. Я была уверенна, что всё будет хорошо, так и получилось.

+11

58

Княгиня написал(а):

Я считаю в жизни надо настраиваться только на позитив,  :cool: тем более при родах. Я была уверенна, что всё будет хорошо, так и получилось.

Вот, умничка! Ловите плюсик +. Расскажу про свои роды.Беременность прошла как в учебниках. ПДР была на 11 мая.Но месяца за два сказала мужу:"Рожу 5, посмотришь". И забыли про это. Накануне родов( 4 мая) были у нас шашлыки-очень мне захотелось. Приехали домой, легли спать, кручусь, не могу уснуть. Говорю мужу:"Тащи шашлык,хоть поем, а то рожу-нельзя будет." Поела и счастливая уснула.Утром муж собирается на работу.Я валяюсь, строю планы.Тут пуф! отошли воды .Время 6.55. Смотрю календарь- 5 мая, как я и говорила. Иду к мужу, говорю:" Побрей меня и поехали рожать". Он говорит:" Не могу, руки дрожат". Спасибо, помог! Звонит родителям моим, примчались.Везут меня , все напряженно молчат.Мама:"Боишься, не бойся!".Не бойся-я сама медик, многое знаю.Но- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Обрядили в больничное в приемном, в предродовую.А там не скучно- уже трое страдалиц(по-другому не назовешь).1я-воды отошли ночью, уже утро, слабая родовая деятельность, стоит вопрос о КС.2я-третьи роды, слабое раскрытие.Врач ругает, что в следующий раз будет делать КС, у нее что-то с сердцем.Она кричит:"Рожу сама."3я-спуская с какого-то этажа санитарка повела её с пакетами по лестнице, девушка подворачивает ногу, вроде рвутся коленные связки.И вот она с нами. Колено пухнет на глазах, вызвали дежурного травматолога из БОБ.Она кричит, схватки идут, ногой шевельнуть не может.Но требует сделать клизму, как мне.Врач ей:" Какая клизма. ты встать не можешь, а нам ещё рожать!" Она:"Уделаю вам весь стол!Я не хочу позориться!Делайте клизму!" Врач:Мы простим тебе  это!"Попала я туда в 8 утра. Окситоцин в таблетках.Схватки становились все ощутимее.Я попросилась стоя их переносить,так было легче.Осмотр на кресле. "Пошли рожать".Дошли до родзала, ложится- схваток нет, вообще. Медики:"Где схватки?". Не знаю. Легла. Лежу пару минут. И тут завертелось! Плюх, и мой комочек на мне.Моё счастье весом 3630 и ростом 53. Я плачу тоже от радости.В 10.55 я стала мамой в первый раз. Делали эпизио, зашивали, чувствительно, но терпимо!(Кстати та девушка с коленом родила сама богатыря). Второй раз было как-то не так. Перехаживала неделю. Ночью стали подтекать воды, пришла в роддом, сдалась в 3 ночи. Пока осмотры, клизмы и т.д.В 4.25 пошли регулярные схватки.В 4.50.кричу :"Бежим, сейчас родится, чувствую, головка выходит"Бегом в родзал.Я волнуюсь перед встречей.Анестезиолог мне:" Успокойся, тебя ж камера снимает".Я:"плевать, пусть снимает!".ОН:"Молодец!"И в 4.55 моё второе счастье весом 4170 и ростом 55 см со мной.Опять зашили И на корридор, лежу себе улыбаюсь, улыбка не сползает с лица, хочется со всеми поделиться радостью, а ещё рано! Вот и все! Может уговорю мужа ещё разочек! Так что у меня не роды, а сплошной позитив какой-то! А все мелочи и неудобства, по сравнению с детками, ерунда!Не бойтесь, рожайте и думайте о хорошем! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+5

59

Девочки, читаю, и слезы в глазах стоят от радости. Это ведь какое счастье быть МАМОЙ!
Я когда первый раз рожала, еще все было как-то непонятно, сестра меня поддерживала- говорит ЭТО таааакая боль, тебе не передать словами, но когда увидишь сынульку обовсем забудешь. Так и случилось, воды у меня отошли в 6 утра, а родила в 11.55. Короче быстро для первородки. А второго ребенка рожать было страшно- уже знаешь что это! Когда спрашивали, когда было страшнее в первый раз или во второй, говорила,что во второй, в первый раз еще ничего не знаешь. Но ведь еще ни одна беременная не осталась БЕРЕМЕННОЙ! Во второй раз воды отошли в 3.40 а родила в 7.15. Врачи думали оставить меня на другую смену, а не вышло! Зато потом в послеродовой плакала-плакала от СЧАСТЬЯ! Та боль, котороя ощущается во время родов, это ничто по сравнению с тем счастьем, которое придет в наш мир с маленьким человечком!!!!!!!!!!!!!!!

+2

60

Настал и мой черед рассказать о подвиге, совершенном уже дважды. Очень переживала за роды, поэтому решила описать сразу и первые, и вторые.Итак, начнем-с…

Замуж я вышла 23 февраля 2002 года. Приблизительно сразу и забеременела ( как в народе говорят: с первой ночки голова и очки). В начале апреля выкидыш… Мне так никто и не поверил, что там был малыш: ни муж, ни мама, ни врач, т.к. матка буквально сразу пришла в норму. Вернувшись из больницы, я наткнулась дома на стадо голодных мужиков: мама в больнице, дома муж, отец, брат, писец, короче. + муж сильно соскучился… вот тогда у нас все и получилось.

13 мая 2002 года, купив и сделав 2 теста, я узнала о беременности. УРА!!!!!!!!!!!! Добавлю, что 9 мая я села за написание диплома. Далее беременные будни: токсикоза практически не было ( так, 2 недели тошноты и стонов по утрам). Диплом был благополучно написан, проверен руководителем, вовремя сдан на рецензию, а потом и защищен с оценкой «отлично». В начале июля я стала на учет в ЖК и принялась за поиски работы. Отказы звучали очень по-разному: нет опыта, слишком молода, детей надумаешь заводить, один прозвучал прямо – беременную не возьму. От безысходности я пошла к маме своей одноклассницы – заведующей д/с, и вот с 1 сентября – я - помощник воспитателя ( нянечка, по-простому). Отработала я до 18 ноября, очень подружилась с коллективом. Отдельно хотелось бы заметить, что я совершенно не помню врача, который вел мою беременность. Все дело в том, что они постоянно менялись + больничные, отпуска, курсы повышения квалификации. Что мне больше всего понравилось, так что на кресле меня смотрели 1 раз - при постановке на учет.

Беременность протекала легко, у меня был жуткий работун ( забегая вперед сразу скажу, что за 3 недели до родов я сделала генеральную уборку всего дома ( 6 комнат, кухня, ванная, кладовая, 2 коридора, лестница и 2 прихожих). Успокоилась я только после Нового года, когда опустился живот и стало тяжело его носить, а, полежав на правом боку, хотелось ни встать и что-то делать, а перевернуться и лечь на левый бочок, что я, собственно, и делала. ПДР был на 27 января, поэтому 20-го я должна была притопать в ЖК за направлением и идти сдавать свое беременное тело в роддом. Сразу скажу, что РД в Бресте один, поэтому никакого выбора и никакой альтернативы . Да не тут-то было… Я всегда мечтала приехать в РД со схватками, мой ребенок прекрасно усвоил мои мечты…

Вечером 17 января я отмечала день рождения своей лучшей подруги. Живет она в Питере, так что , поздравив ее по телефону, я налила себе горячего глинтвейна с медом, решив подлечить невесть откуда появившиеся сопли. С той поры все мои подруги говорят, что для начала родов нужно что-нибудь «принять «на грудь» … После такого возлияния сон как рукой сняло и сели мы с братом фильм смотреть ( муж был в командировке) . Где-то в полпервого ночи закрутил живот. Брат сказал: «Олька, ты только сейчас не рожай!» Я его успокоила, походила по комнате минут 15, все улеглось. В 3 часа ночи, уже в постели, снова скрутило, но было похоже на треники, я помассировала себе спинку и все прошло. Ах, да, еще я, конечно, сходила в туалет, т.к. было бы несправедливо по отношению к верному белому другу не посетить его ни разу за ночь. От боли и желания сходить в туалет по-большому я проснулась уже в 6 утра. Скажу сразу, что в туалет я так и не попала, о чем потом пожалела. В 6.15 была следующая схватка, потом в 6.25, 6.30 и понеслось… Сразу каждые пять минут – это было круто, но терпимо. Для начала застелила постель – (очень нужно было J), потом начала собирать сумку, т.к. и мысли не было сделать это заранее. После того, как пакет был собран, выяснилось, что мне пришлось раз 10 сходить по лестнице вверх-вниз и потрачено было 1,5 часа. Зато было уже 8 утра и из командировки вернулся муж. Он сразу, как был, в форме, пошел прогревать машину и в 8.35 мы были в роддоме. Я лежала на заднем сиденье, уперев ноги в потолок, просила его не останавливаться на светофорах и при попытке мне возразить, кричала : «Не надо со мной разговаривать!»

На вопрос девочки в приемном покое, чего это мы приехали, я прорычала на схватке сквозь зубы: «Рожаю!.. Наверное…» Бедная девочка испугалась, и переодеться мне помогла ( спасибо ей), и побрила меня, и все приговаривала : «Миленькая, ты только не тужься, потерпи!» А меня и не тужило, хотя срок был 40 недель и 2 дня по моим подсчетам. Осмотр врача был прямо на каталке по дороге. Тут же и отошли воды. Вынесенный вердикт прозвучал, как бальзам: «Полное открытие! В родзал ее! Бегом!» Думаю, что смело могла бы участвовать в соревнованиях по скоростному взбиранию на родильный стол – так все быстро получилось.

Схватка – тужусь, а потуг как не было, так и нет. 3 схватки тужусь изо всех сил, только не в попу, а в голову, врачу надоело на меня смотреть, она надавила на живот, а акушерка сделала 2 надреза, меня ни о чем не спросив, и вот он, герой дня – Дмитрий Андреевич Власюк собственной персоной, громко ругнувшись, присосался к сисе. Вес 3320 г, рост – 50 см, 9/9 по шкале Апгар. День рождения – 18 января 2003 года.

Шили меня еще минут сорок, вроде с обезболиванием, вроде по-живому: несколько внутренних швов, 2 наружных – очень больно, но зато роды уже были позади. Следующие 5 часов я лежала в предродовой и думала, слыша крики девочек, что у меня уже все. Через три часа принесли Димку, с тех пор мы неразлучны.

Трудности меня не миновали: трещины на груди появились на второй день, из-за швов нельзя было ходить в туалет по - большому ( вот когда я пожалела о несделанной клизме), через 2 месяца нас посетил лактостаз с температурой 39,5 градусов, тогда же всплыло, что на наружных швах наросло «дикое мясо», которое очень болезненно удаляли, но это все ерунда. Главное, что с сынулькой все было в порядке, и, обладая отменным аппетитом, он у меня рос как на дрожжах. Сейчас ему почти 8 лет. Он - наша радость!!!

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Рассказы о родах