Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Рассказы о родах


Рассказы о родах

Сообщений 61 страница 90 из 924

61

Натик черни написал(а):

Девочки, читаю, и слезы в глазах стоят от радости. Это ведь какое счастье быть МАМОЙ!

В самом деле это росто не передаваемо! После рождения сыночка я стала такой сентиментальной. В роддоме смотрю на это маленькое чудо и не верится что я мама, что то что было в животике уже здесь передомной! И слёзы сами капают... И так все пять суток в роддоме. Ночью почти не спала - всё любовалась малышом и прислушивалась дышит ли. А когла одну мамочку выписывали из РД и папаша военный приехал забирать её с оркестром - тоже прослезилась! Так трогательно!!! И когда нас папочка забирал - малыша дают ему на руки, а я еле сдерживаюсь от умиления первой встречи папы и сына. Надо было видеть глаза папы!!!

А родились мы так: 25 июня я съездила в консультацию, прошла обычные процедуры (взвешивание, измерения всякие). Врач сказала, что на кресле будет смотреть на следующей неделе, пока рано. Я взяла талончик где-то на 2 июля. Приехала домой, наелась вареничков с черничкой и легла немножко поспать. Проснулась от того, что стал побаливать животик. Походила, подождала, стали подтекать воды. Позвонила мужу. Поехали в РД. Первое впечатление в предродовом были конечно кошмарные, хотелось закрыть уши и глаза и бежать. Девчонки так плакали и орали и по стенке сползали, а я лежу хоть бы что. Ну думаю у меня всё ещё впереди!! и стра-а-ашно становиться. Но испугаться сильно не успела. Как пролетело время не заметила. Пришла и моя очередь идти в родзал! Правда идти было тяжеловато с капельницей в одгой руке, а снизу кажется вот-вот ребятёнок выпрыгнет. Но я ещё и о чистоте сорочки думала! Чёт как нарасказывали, что в выходные никто бельё менять не будет... и ходи тут в таком виде.... Роды принимал молоденький доктор. А когда масика подняли кверху, то я так разволновалась, что забыла посмотреть кто, мальчик или девочка! Заметила только волосатую голову и светлый пушок на плечиках. Но на узи так убедили в мальчике, что я почти не сомневалась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А с появлением малыша, вё что было болно и неприятно быстро забылось!!! Я счастлива, чего и всем желаю! Пусть малыши растут здоровенькие и умненькие нам на радость!!!

+1

62

Опыт второй. Брест. 2008 год. Ещё один мальчик.Часть 1-я: предисловие
Зачатие второго ребенка планировалось на начало 2009 года, но…

14 февраля 2008 на корпоративной вечеринке ( у нас на работе так: если меня нет, то это пьянка, если я есть, то корпоративная вечеринка, т.к. я одна женщина в коллективе) – мне стало плохо. Перед этим, правда, я ела колбасу вперемежку с селедкой – была к пяти вечера чертовски голодна, поэтому не удивилась, что меня стошнило. Стошнило меня и на следующий день, но и это было неудивительно, когда весь день голодная, а потом набросаешь в рот хавчика как аист лягушек. После работы я поехала на 2-ю работу (совместительство), а по дороге купила 2 теста, потому что сомнения уже закрались. На работе я, конечно, не утерпела и, хотя был вечер, сделала тест. Я представляю себе какие у меня были глаза, когда на бумажке выползли две красных полосочки… Все сходилось: семидневная задержка, тошнота, рвота… Полчаса у меня на голове волосы шевелились. За это время я успела перепланировать всю свою дальнейшую жизнь. Раньше думалось, что я брошу две своих ненормальных работы, найду одну нормальную и, как только там толком устроюсь, заводим дитенка. Теперь получилось, что я работаю на двух своих ненормальных работах до победы, потому что дитенок уже завелся. Позвонила мужу, огорошила, обрадовала его! Утренний тест беременность подтвердил! Вот такая нас посетила нечаянная радость!!!

Беременность очень отличалась от первой: тошнило меня с этого дня (5 недель) до 20-и недель, рвало каждый день обязательно ( у нас удобства на улице, поэтому, наверное, все соседи меня слышали). Я потом, шутя, говорила всем, что после 4-х месяцев тошноты и рвоты хотелось бы девочку. На учет я стала где-то в 8-9 недель, тогда же и осчастливила приятным известием свою родню.

Теперь меня всю беременность вела одна врач, которая при любых отклонениях норовила положить меня в стационар. Но у меня всегда была готова тысяча отговорок: то муж на учениях, то ребенок дома один, и, вообще, пусть там лежат те, кому это действительно необходимо, а я уже хорошо себя чувствую. Первые месяцы беременности, как я уже написала, сопровождались жутким токсикозом. Я переругалась со всеми из-за курева, мужики на работе выскакивали на улицу с сигаретой от одного моего звериного взгляда. Все, что я съедала, возвращалось обратно тем же путем. По дороге из туалета я думала, что бы опять съесть. К 20- неделе мой вес был минус 3 кг. Первые шевелюшки я услышала где-то недель в шестнадцать, потому что уже знала, что это такое – как будто воздушные пузырьки в тебе лопаются. Живота не было, я и сама полная, поэтому посторонние ничего не видели недель до 20-и. Потом за одну ночь выскочил живот, нет не живот – ПУЗ. Но и он как-то по мне распределился таким образом, что я вплоть до 30-и недель носила свои брюки. О беременности на работе я сообщила в 15 недель, чем повергла в шок директора. Посоветовала сразу искать мне замену, но он тянул до победы, наверное думал, что все само рассосется. От воспоминаний о работе до больничного меня сейчас трясет. Рассказываю: Сразу взялась лечить свой псориаз, а это жирные мази, которые каждое утро перед работой надо смыть . Условий для этого у деда нет, поэтому каждое утро – к маме в душ. Подъем в 6 утра, мыться к маме ( где-то 1 км на велосипеде вплоть до 34 недель), бегом домой делать мужу кофе, ему же ссобойку, будить-умывать-одевать сына, завтракать, наводить марафет, вести Диму в сад ( благо по дороге на автобусную остановку), 50 минут трястись в автобусе, потом 20 минут топать пешочком, до 17.00, практически не вставая, ковыряться в бухгалтерии, потом 20 минут пешком к остановке – и на вторую работу, там часов до восьми вечера, потом домой – приготовить покушать, собрать сына в сад, короче – ненормальный ритм. Не знаю, как я выдерживала. До среды еще хватало запасов отдыха с выходных, а вот четверг и пятницу … я не могла дождаться , когда же они закончатся! По основному месту работы приходилось трудиться за себя и еще неизвестно кого. Главбух наша ушла 7 марта и я до декрета вела все одна – жуть… Я была настолько загружена работой, что о беременности мне напоминал только растущий живот. Нельзя так истязать себя ни при каких условиях, тем более при беременности. Самое интересное, что уйти с работы не можешь, потому что никто не оплатит тебе больничный, да и неизвестно как дальше сложится ситуация с мировым финансовым кризисом, а так тебя в течение трех лет ждет готовое рабочее место. Отдельно хочу уделить внимание условиям работы: на улице +33, а у нас в «офисе» нет не то чтобы кондиционера, а даже вентилятора. Короче, когда я возвращалась домой, то сразу ложилась под вентилятор или лезла куда-нибудь, где можно намокнуть. В принципе, не заставило себя ждать шестое августа – день, когда я официально не вышла на работу в связи с началом больничного. Светлое время ничегонеделания длилось недолго! Нужно было водить старшего в сад, а попутно перебираться к родителям. При переезде я поняла, насколько обросла вещами. Пришлось часть выбросить, а часть затащить в социальную службу! Но и это не сильно помогло, так как подтвердилось, что я –Плюшкин ( дело , конечно, до «веревочек, которые ни на что не годны» не дошло, но уже мало оставалось). Короче, как шутил мой отец, уезжали 1 день, возвращаемся 2 недели. Вот тут-то я позволила себе расслабиться: спала, гуляла, занималась с сыном, изредка наведываясь на работу. С 9-го сентября я отдохнула… наверное, отдохнула…

+3

63

Я свою дочку рожала в Пинске, сама была после оперативного лечения, но о КС даже речи не было. Родила сама в 42 недели.Врач сказала за выходные не родишь, будем вызывать роды в понедельник.........и я родила, успела до понедельника...... А младшего своего рожала в Бресте(уже после ремонта) и там очень пристальное внимание обратили на мою операцию, которую я перенесла 10 лет назад. Рожать самой категорически запретили.Оперировали меня раньше планируемого срока( отошли воды) сынуля родился с весом 4500 в 38,5 недель.Хочу сказать , что после ЕР чувствовала себя гораздо лучше, чем после КС. Не было такой удовлетворенности , что я это сделала сама.....Распотрошили, как курицу и достали все, что можно.....вот такие чувства....???...   Может быть если бы делали под общим наркозом не было бы таких ощущений, незнаю? Но раз врачи рекомендовали КС, потому что так лучше и маме и ребенку, значит так и должно быть......а со своими ощущениями уж как нибудь разберемся.

Отредактировано има (08-11-2010 00:55:22)

+1

64

Опыт второй. Брест. 2008 год. Еще один мальчик.Часть 2-я:Рожаю я!
ПДР был на 15 октября. Я ежедневно беседовала с сыном по поводу его скорейшего вылезания на белый свет, вот и 10-го числа с тирадой: « Уже десятое число, Д-Е-С-Я-Т-О-Е, а ты все там сидишь!!!» мы с пузом стояли у календаря.
Короче, договорились мы в этот вечер… Я решила присесть за комп и посчитать налоги , отчисления всякие и прочие вечные долги нашему государству – приближалось время квартального отчета в моих двух фирмах. В половине двенадцатого ( ночи в смысле) мне стало совсем неудобно сидеть на стуле. Если раньше мы как-то ухитрялись угнездиться , то тут у меня уже ничего не получилось, и я потопала баиньки. Улечься я тоже не смогла –тянул и мешал живот, мешали ноги, руки, все мешало. Кое-как прокрутившись и потолкав мужу бока до половины третьего, я решила сходить в туалет, мне приперло по большому. Ничего у меня при свидании с белым другом не сложилось и я прилегла на диванчик… Потом мне стало жарко и я вышла на улицу. Картинка, конечно, была та еще : в три часа ночи беременное чудо в одной пижаме при температуре где-то +5 шастало от дома к сарайчику. Это были схватки, они шли все чаще, я не могла нигде приткнуться, поэтому еще раз проверила сумки и в 4 утра ( так что никто из соседей ни сном, ни духом ) муж повез меня в роддом. В этот раз по пути я мило беседовала с мужем. В РД нас встретили две заспанных тетеньки, которые вяло стали заполнять бумаги, периодически задавая глупые вопросы, им лень было заглянуть в обменку. Определили меня сразу на 2—й этаж. Раньше, помнится, это было своеобразное элитное отделение в Брестском РД, т.к. там находилась патология. Судя по всему, все так и осталось. В предродовом отделении меня осмотрели ( я уползла от врача высоко в акушерском кресле при осмотре, на самый верх кресла почти )– раскрытие было уже 6 см – и прокололи пузырь. Я не думала, что в человеке может быть столько воды, мой маленький чел там реально плавал. Мне предоставили широкую кровать с клеенчатой простыней, стопку пеленок на подклады, подключили КТГ. Так прикольно было наблюдать: схватку еще не чувствую, а у ребенка учащается сердцебиение со 120 до 130 ударов в минуту и вот уже меня закружила-понесла ноющая боль. Стимулировать младенца не приходилось, раньше на КТГ я хлопала по животу, поворачивалась с боку на бок и т.д. Теперь нам обоим не спалось. Вдоволь насмотревшись на потуги соседки по палате, я пошла гулять по коридорчику. Схватки перли одна за другой, если по приезде в РД они шли через 5 минут, то теперь через две и все учащались, передышки практически не было. Зато теперь я умела правильно дышать! О, как я дышала: стонала, дудела, гудела как паровоз, сопела и рычала не столько от боли как для ее облегчения. У дежурной акушерки на столе стояла икона Богоматери с Младенцем, так я, заискивающе заглядывая ей в глаза, сначала читала все молитвы, что помнила: и»Отче наш», и Символ Веры, и Богородице, Дево …, потом, ближе к шести утра моя молитва была монотонно-немногословна: «Боженька, пожалуйста , давай быстрее!» Акушерка периодически с трудом уговаривала меня лечь на кровать для осмотра и говорила, что, да, раскрытие полное, но еще есть шейка и ребенок высоковато, и я, резво вскочив на ножки, продолжала шаркать шлепками по предродовому отделению, прижав обеими руками подклад. Из меня текло-текло много прозрачной водички, текло и капало на шлепы, так что за мной был мокрый след. Простите меня девочки, кто тогда отдыхал после родов или ждал их в предродовом отделении, но я на ногах очень неплохо переносила роды, мешая при этом вам. В предродовом было жарко и меня вынесло в коридор, а там девочки , лежащие на сохранении, топали на утренние процедуры. Я немалое их количество напугала: и внешним видом, и стонами. Обещания не стонать я себе не давала, но думала, что буду вести себя потише, хотя, в остальном я была очень удобная роженица: никого не беспокоила, лазила себе по коридорчику и периодически заходила в палату сменить подклад, попить воды и посмотреть на себя, беременную, перед родами. Один раз меня посетила мысля, что неплохо было бы и кесарево, но я ее пресекла. Время, кстати, шло быстро. В 6.15 я пригласила акушерку на осмотр сама – начало тужить. На ее просьбу показать, как я умею тужиться, я потужилась так, что она сказала : « В родзал! Не спеша, но быстро!» Я встала и у малыша головка попала , куда надо. Никогда не забуду это дефиле враскорячку с подкладом до родзала!!! В 6.22 я уже лежала на столе. Пробная потуга трижды за схватку, еще одна и без остановки третья: «Ой, не могу остановиться, меня тужит!» Акушерка родзала подлетела ко мне, сказала тужиться и держать потугу, акушерка предродового отделения со словами «Обезболиваю!» побрызгала на мое причинное место и… и все. Подержав потугу, и чуть поднапрягшись еще разок, я, можно сказать без усилий, родила ребенка!

В 6.30 утра в субботу 11 октября 2008 года ( опять суббота, они у меня оба субботние).

«Кто у вас дома?»

«Мальчик!»

«Теперь два мальчика!»

«У нашего папы девочки не получаются!»

Первое прикладывание к груди, опять к левой, но он был так обижен, что его достали из мокрого, темного и теплого места в холод, свет и сухость, что только возмущенно хныкал, лежа у меня на животе.

Потуга вполсилы для рождения детского места и жду отзыва врачей на наше состояние.

Сына долго просыпался и сопел, не хотел кричать!

«Хороший у вас мальчик! 9/9 по шкале Апгар!»

Я счастлива, но еще жду приговора врача по поводу «шить или не шить». Она примостилась между моими гордо раскинутыми ногами, все осмотрела и сказала: «Это шить? Я ЭТО шить не буду!» Оказалось, всего одна трещинка на половой губе, зашив которую можно все только больше раскромсать. Если бы когда-то с Димкой кто-нибудь так же умело мной поруководил, я была бы цела...

Я счастлива еще раз! В 6.45 я в палате ! Все закончилось! Нет, все только начинается!!!!!!!!!!!!!!!!!

+12

65

вот и у меня руки до отчетика дошли! )))
Рождались мы 15 июня 2010 (прям как за неделю во сне мне приснилось, что 15 рожу!)
Я до последнего настраивалась на ЕР.. ближе к родам даже перестала бояться! в РД меня отправляли 14.. т.е. 10 (в наши акушерские 40 недель) дали направление и сказали, что крайний срок 14.. я не пошла, еще во вторник утром отмазалась от РД.. а в 11.40 у меня отошли воды! я на форум - куда ж без вас! сначала было немного беспокойно, т.к. не могла дозвониться мужу, да и акушерка с которой договаривались была с ночи.. потом успокоилась, собралась, приехал муж, поехали за акушеркой.. мне было даже весело, ведь впереди ждала встреча с Тимошей! схваток не было..
приехали в РД около часа дня, посмотрели, шейка не сглажена, открытие 1 палец.. начали стимулировать, чего только не делали: и капельница, и чего-то кололи, и во влагалище щего-то пихали..  короче, наковырялись там - трындец! прошло почти 4 часа.. опять смотрят, сдвигов почти никаких.. на схватке внутренний зев вообще дубеет..ушли, я лежу, приходят, с такими кислыми лицами и грят, что надо делать КС.. я уже полудурная, т.к. у меня ощущение, что схватки эти нифига не прекращаются, как положено.. т.е. схватка, потом отпускает.. она у меня была бесконечная какая-то от стимуляции..
предлагают позвонить родным посоветоваться.. я чет расстроилась так - хотела же сама, плачу.. звоню маме, рассказываю. И тут конечно моя мама сыграла решающую роль твердно и однозначно сказала: пусть делают!
все, капельницу выдернули, принесли новую ночнушку, стали готовить к КС.. сказали, что будут делать спиналку! тут мне стало страшно: а вдруг будет больно, а вдруг не туда уколят и потом не смогу ходить! привезли в операционную, пришел веселый дядя-анастезиолог  стало веселее, но все равно страшно! Он меня успокаивал и все время шутил.. стали колоть мне чего-то в спину, один раз укололи, надо было не шевелиться, я вродь и не шевелилась, оказалось, что шевельнулась! Укололи второй раз! Попали…сижу.. сказали, будет горячо в ноги.. точно помню, что в правую первее дошло.. лежу.. жду, боюсь! Пришли гины.. я им предложила еще подождать, а то вдруг я буду все чувствовать! Они хохочут: не будешь! Стали что-то там меня тормошить, я ж не вижу, т.к. развесили передо мной какую-то простынь.. пытаюсь рассмотреть в лампе – нифига не вижу.. стало трудно дышать носом, дурацкое ощущение! Дышу ртом, там все пересохло! Тут главное не волноваться, т.к. вообще тяжело дышать будет! Я старалась.. но дышать трудно..
пока я думала дурные мысли и старалась что-то рассмотреть, слышу «гы-гы», хохочут, смотрю понесли мою кроху! А доктора в один голос кричать: Гришей будет! Я грю: нет, он у нас Тимоша!!! Мой сынок родился в 17.10!
Поднесли, показали, синенький такой, в чем-то беленьком, и писюн, чтобы я удостоверилась, что мой! Унесли.. через некоторое время пришла акушерка, говорит: «богатыря родила: 4210, 53 см, 38 см голова!». По Апгар 8/8. Я лежу пытаюсь все запомнить, думаю, надо же будет сейчас всем рассказывать!
Веселый дядя-анастезиолог почему-то все время, что меня зашивали думал, что у меня девочка, я ему раза 3 повторяла или 4 что у меня Тимоша!
Зашили.. долго шили, мне надоело.. пока шили я спросила, когда мне второго можно рожать! Они с меня похохатали, сказали, что рано мне об этом еще думать, но сказала, что не раньше, чем через 2 года Б…
Зашили, вывезли на коридор.. я попросила телефон, сначала мужу! Он был с моими родителями! Мама грит, даже не ел, пока от меня не было вестей.. пока меня зашивали, им кста уже позвонили, рассказали, кто родился!  вот блин, опередили! Потом писала смс-ки.. принимала поздравления, болтала с подружками.. потом опять стало страшно – хочу пошевелить ногами и не могу.. подумала, а вдруг не пройдет? Но через некоторое время начал болеть живот, больно, но радостно – отходит! Значит и ноги отойдут!
Потом мне принесли моего сыночка! Такой весь запеленатый.. хорошенький и с моими щечками! Чуток подержали у груди и забрали… я просила, чтобы еще чуть-чуть пососал, на что мне сказали: мамочка, он у вас не легенький! Какая-то вредина попалась медсестра!
Где-то в половине девятого вечера меня привезли в палату! Кое-как положили на кровать.. подушка под спиной.. двинутся не могу – во-первых, боюсь за швы, чтобы не разошлись, во-вторых, больно, руками особо не зацепишься, в двух руках катетеры в венах торчат! Потом начал болеть живот дико! Я помню стонала, в палате одна, никто не приходит, медсестра только ушла, приходила делать обезболивающий укол и антибиотик, а живот болит.. просто укол оказалось еще не подействовал.. ну, простонала минут 15.. потом отпустило.. спать не могу – неудобно лежу! Хотя, уже хоцца.. около 12 ночи привезли соседку.. только родила.. она начала всем звонить! Я спать не могу! Потом угомонилась, легла – храпит!!!! С тамбура еще и свет мне в глаз прямо светит, лежу все еще неудобно.. спать не могу.. так и промучилась всю ночь! РЕ ночью не приносили..
утром соседке принесли ее девочку. Ко мне пришла акушерка (огромное ей спасибо), подняла меня, поводила по палате (а состояние, е-мое, полуобморочное), думаю, как же я буду с РЕ??? Но РЕ мне только на кормежку принесли.. я его только к груди приложила… как налетели все.. пришли ставить капельницу, тут же берут кровь из пальца.. я в шоке! Что делать с детем не знаю – меня атакуют со всех сторон и всем пофиг, что у меня у груди лежит РЕ! Пришла детская медсестра – о счастье – забрала, сказала, что принесет после капельницы..
2 суток РЕ мне приносили только на кормление.. на вторые сутки я его уже сама завозила в детское, а на третьи пришла на обход, а детский доктор сказала, что могу попробовать его взять на день! Я как взяла, так больше и не отдала! И мы с Тимошкой с 3их суток стали жить вместе! Стало веселее! Хотя мамский инстинкт ко мне пришел не сразу, и даже было какое-то чувство неполноценности, что родила не сама.. но люблю я своего сыночка не меньше! А с каждым днем все больше и больше!

+12

66

busya_marusya написал(а):

неа, 100 пудов не в наших! эт я тебе точняк говорю!

и почему это я тебе верю?  :D

busya_marusya написал(а):

а вообще отчет класс! молодца, рыжуля!!!!!

спасибо, Маш! а ты на празднике его не видела?

0

67

+ за отзывы, так приятно читать..

0

68

Помучаю вас еще))) Выложу последнюю часть истории!!!
Опыт второй. Брест. 2008 год. Еще один мальчик.Часть 3-я:Человек родился!

В 6.50 я позвонила мужу и сообщила, что у нас теперь как в «Служебном романе» «мальчик и….. и ещё один мальчик!!!»
Дальше обычная процедура: отправка СМС-сообщений и получение ответных или прием поздравительных звонков. Текст был короток: «Мальчик 6.30 3700» 55см и 3700г моего счастья.
Имя было определено давно, вернее, отвоевано у многочисленной родни.

Ярослав Андреевич Власюк. Он не беспокоил меня при беременности. Только дважды: на УЗИ в 20 недель я узнала, что мы ждем мальчика и в 28 недель врач подтвердил это: «Ты думаешь, если там «оно» выросло, то куда-то могло деться за 2 месяца?!.» - таков был вердикт.

В половине одиннадцатого я встала, т.к. отлежала себе спину, бока и все остальное тож. Акушерка поохала, поахала, сопроводила меня в туалет – оч. почетная миссия – и, когда я воссела на унитазе, оставила меня в покое. Я была счастлива еще раз, когда у меня все получилось, поскольку клизму мне никто не сделал. Кстати, мой организм чистился перед родами с понедельника, и конкретно так, скажу я вам, чистился. А в час дня, когда я уже направлялась в детское отделение, мне притащили Ярослава. Мамочки, красненькое, сморщенное, губешка оттопырена – чей ребенок?!, но ногти у него были мои. Сиську таскать его ломало, поэтому он пооблизывал ее слегка и завалился спать. «Будите и кормите!» – это не о нас!!! Мы дрыхли всю субботу, потом на ночь его забрали в детское, т. к. я все еще валялась в предродовом – мест не было. Там его, конечно, накачали глюкозкой, поэтому мы спали все воскресенье и понедельник до обеда. В воскресенье вечером мы с Ярославом были удостоены чести перевестись в палату . (РД, описание, условия в нем, отношение опишу позже) . Со вторым ребенком, конечно, проще: одевать-раздевать умеешь, мыть и кормить тоже, поэтому все у нас ладненько складывалось, но … В понедельник к вечеру стало прибывать молоко, вернее, произошло нагрубание этих, иначе как буферами их при таком размере не назовешь. Не знаю, как люди с большими ходят – у меня при кормлении 3-й размер, так я земли не вижу! Вторник еще ничего – ультразвук помог, но ночью молоко ПОШЛО – я подняла на ноги весь персонал, потому что боль была такаяаааааааааааа, мне помогли расцедиться и левую я одолела, а правую грыз Ярик с 00.00 до 6.00 утра. А в среду нас осмотрели и отправили домой. !!! Теперь я - МАМА двух сыновей!

+1

69

Ну, девчонки с Березовки, кто меня знает???

0

70

Aprelevna написал(а):

Теперь я - МАМА двух сыновей!

ну, точно пора за третьим! очень все позитивненько.. даж про "нагрубание" как-то позитивно получилось ;) если третий буфера, я молчу про себя.. но у меня так не прибывало молоко, что меня распирало.. было как обычно, просто грудь наполнялась.. а кста, она после родов еще увеличилась..

0

71

brest4anka написал(а):

ну, точно пора за третьим! очень все позитивненько.. даж про "нагрубание" как-то позитивно получилось  если третий буфера, я молчу про себя.. но у меня так не прибывало молоко, что меня распирало.. было как обычно, просто грудь наполнялась.. а кста, она после родов еще увеличилась..

Спасибо! Как раз думаем над 3-м походом в рд))) только , когда девочек раздавать будут)))
Я привыкла к маленькому размеру. У меня  сейчас  снова второй 2-й - сдобные булочки превратились в пресные багеты)))

0

72

Краткий отзыв для лиц заинтересованных))).
Первое КС у меня было экстренное, я про него уже писала. Тогда те несколько дней после операции были для меня кошмаром – после общего наркоза долго выходила, в полное сознание пришла только часов через 10, а ходить  сама  смогла только на 4е сутки. Было очень-очень больно, мне кололи наркотики, к ребенку ходить не могла, а сынуля был в интенсивке…   
Вот с такими воспоминаниями я подошла к этим родам. Неизбежность их нарастала  с каждым днем, как рос и мой страх… Последние пару недель ДО я была как комок нервов, плакала часто, мне было очень страшно. И хоть я всеми силами боролась со страхом, использовала все доступные приемы, страх не уходил.
02.11 пошла в последний раз в ЖК.  Как гин и говорила, она выписала мне направление на роддом. При этом возникла загвоздка в одном анализе – лаборатория его вовремя не сделала. А без него, по словам гина, мне бы пришлось в роддоме провести лишние несколько суток.  Но у нас мужем возникла накладка – с роддомом была четкая договоренность, что я 03.11 поступлю. Пришлось утром 03.11 идти сдаваться. В приемном покое немножко поревела у мужа на руках, успокоилась и пошла…  Как ни странно,  тут же пропали все страхи и волнение, даже пульс стал 72 удара в минуту ))).   Положили в патологию, посмотрели анализы, на кресло слазила, сдала срочную биохимию… После обеда пришла ко мне медсестра и сказала, что завтра на операцию… У меня легкий шок – ведь все говорили, что надо будет полежать минимум 2-3 дня до… А потом пришел анестезиолог – тот же самый, что был у меня прошлый раз. Я узнала, что они готовят мне опять общий наркоз((((. Стала просить спинно-мозговой… Но с моим ростом-весом это сложно и чревато последствиями (по словам анестезиолога—я в это ничего не понимаю).  Но, спасибо А.А., он внял моим просьбам, привел другого специалиста В.Л., который осмотрев и опросив меня, согласился сделать мне спиналку если я буду оперироваться первая или вторая, а потом у него конференция. 
Утром клизма – и чего ее так боятся люди, ничего страшного. А учитывая, что днем ранее я объелась хурмы – то только облегчение))).  Потом пару часов ожидания, и за мной пришли. Оказалось,  что я вторая.  В тот день было много плановых, так что меня повезли в операционку в обсервацию на второй этаж. Анестезию сделали легко, с первого раза попав куда надо. Я еще пробовала шутить, но тут   ноги потеряли чувствительность, меня быстренько переложили на стол… И пришли врачи. Оперировали меня Дашко А.М. и Гедько Е.М.  Я очень обрадовалась Елене Михайловне, не видела ее 5 лет, но именно она спасла меня прошлый раз… Сразу появилась уверенность, что все будет так, как надо.   А дальше все было  сначала быстро-быстро: ребенка достали моментально, 3390 и 51 см, я видела как малышке отсасывали слизь, слышала первый крик (не крик—кваканье) – непередаваемые чувства. Показали мне    это маленькое красненькое чудо. Точно удостоверилась,  что девочка.  Потом приложили к груди, Лизка пару раз облизала сосок))). И ее унесли. А меня медленно-медленно стали зашивать.  Обнаружили 2 небольшие фибромиомы ( вот и верь после этого УЗИ – доктора в Лодэ говорили, что миом нет, только склонность к их образованию). Одну бОльшую удалили, вторую не стали – опасались кровопотери… В общей сложности оперировали почти полтора часа…
Под спинальной анестезией, как и Лиде-брестчанке, мне было очень тяжело дышать… А к концу  операции анестзиолог В.Л. убежал на конференцию, пришел другой. И этот другой (его имени не запомнила) долго ругался, что мне что-то сделали не так, типа высоко укололи, от этого плохо работает диафрагма, и все не давал мне кислородную маску, я ее просила, так как с ней было легче.  От страха и его слов начало падать давление. Стали вливать лекарства…  Хорошо, что операция уже заканчивалась и терпеть осталось недолго.  Все же оптимизм врачей много значит, пока В.Л. сидел рядом, держал за руку и рассказывал всякое смешное – и дышать было легче и давление держалось…
А потом в реанимацию. В.Л. обеспечил отдельную палату. 2-3 часа стучали зубы и было холодно… Слала всем смски… И читала книжку в телефоне (не поверите – Унесенные Ветром, как раз те страницы, где Скарлет в войну доехала в Тару с Мелани и ее новорожденным  Бо; ох я и ревела ))))  – хорошо отвлекало. Как ни странно, сильной нестерпимой боли не было.   Несколько раз приносили Лизу, я ее сфоткала на телефон – лучшее обезболивание. С  успехом прикладывалась к груди.  Уколы, капельницы, плазма—уже ничего страшного по сравнению с тем страхом, что сидел во мне до Кс и который закончился. Часа через 3 смогла говорить, позвонила мужу,
Вместе порадовались доче.  Вечером меня уже подняли.  Ну и ругалась я на кровати без поручней))). Нет за что
ухватиться и подтянуться…  Спасибо огромное санитаркам, помогали.
Утром опять подъем и перевод в послеродовое. С удивлением поняла, что я могу ходить. Вставать не могу – поэтому и не ложилась. А ходить и сидеть  могу))). Малышку принесли, попросила оставить на весь день.  Усиленно училась сосать, весь день висела на сиське. Хорошо, что Бепантен с собой брала, иначе б соскам капец.  А на третьи сутки ее уже оставили совсем со мной. Маленькое счастье))). Сосала очень хорошо, но потеря веса была большая, за двое суток почти 400 г. Но к концу третьих суток стало приходить молоко. И уже тогда я успокоилась…
Лежала в платной палате,  муж приходил пару раз, навещали подруги. Часто заходил В.Л. поболтать на минутку. Гедько тоже несколько раз забегала – было очень приятно…
Выписали нас на 9е сутки  (прошлый раз на 14е). Хотя могли уже на 8е, но не хватало анализа – назначили на день позже,  чем могли.
  И теперь мы дома…

+11

73

Настурция, как же хорошо, что в этот раз всё хорошо! Сплошной позитиффчик!  а Вы тАк боялись!!!  Я рада за Вас! Все-таки, можно сказать, вся беременность на форуме прошла! Помню-помню Ваше сообщение, что беременны)))  Я тож в роддоме книжку читала в телефоне (О. Робски "Про любоff/on")
После такого Кс можно и на 3 идти! И забыть про первое! Молодцы Врачи!

+1

74

Ой как всё знакомо и похоже на мою ситуацию... И с первым и со страхом.. А когда везли на операцию вам сбежать не хотелось? Я подумывала об этом...

Настурция написал(а):

плохо работает диафрагма

А сейчас всё нормально, не беспокоит?
Слава Богу, что всё хорошо прошло!!! Здоровья вам и вашим деткам!!

+1

75

Настурция, Наташа, у тебя такой позитивно-спокойный рассказ получился!!
Лизоньке - расти и крепнуть, тебе - здоровья, спокойствия и помощников!

Настурция написал(а):

вот и верь после этого УЗИ – доктора в Лодэ говорили, что миом нет, только склонность к их образованию)

Ничего себе.. довольно часто ошибки на узи, или не понимают, что видят...

+1

76

Настурция
Читала ваш  отчет и почему то погрузилась полностью в атмосферу описанную вами в рассказе,и сразу появилось волнение,страх и даже зубы начали стучать  ^^ . Просто говоря очень обалденный отчет,переданы все эмоции и чувства так.....что просто улет :cool:  :cool:  :cool: + вам за историю . Здоровья вам и вашей семье!!!!!!

+1

77

Спасибо за рассказ. Славно что вы вместе и все хорошо.

Настурция написал(а):

вот и верь после этого УЗИ – доктора в Лодэ говорили, что миом нет,

Вот и вам и ЛОДЭ.Интересно, если бы просто в консультации смотрели, увидели бы?

+1

78

Настурция
+ за позитив! прочиталось на одном дыхании, теперь и самой не так страшно (ведь когда-нибудь и мне предстоит второе КС...)

+1

79

Весна написал(а):

После такого Кс можно и на 3 идти!

Ой, наверное уже нет. Честно говоря, когда на столе лежала,  то ругала себя как могла -- ну зачем мне эти дети и эти мучения... (конечно, это прошло :)  ). Врачи настоятельно советовали стерилизацию -- мол рубец плохой, матка третью Б не выдержит. Но я не согласилась. Уже позднее Елена Мих. приходила и рассказывала, что про третью беременность лучше забыть -- рубец не выдержит... Так что забуду. Пока...

Любопытная написал(а):

А когда везли на операцию вам сбежать не хотелось?

Не, хотелось что бы скорее все закончилось.

Любопытная написал(а):

А сейчас всё нормально, не беспокоит?

Да, сейчас все нормально. Как и положено, спина чуть поболела. Но по своим ощущениям поняла, что не сильно. Многие жаловались на дикие спинные и головные боли после спиналки. Наверное, В.Л. сильно старался))).

Veronika написал(а):

Ничего себе.. довольно часто ошибки на узи, или не понимают, что видят...

Лиля, тут все запутано. Перед планированием Б прошла все обследования. Ну и на узи увилели 2 махонькие миомки и кисту на яичнике. Лечения никакого, раз Б планируется. Через полгода пришла -- в том же Лоде, только врач другой, говорит, что ничего нет. Я несколько раз просила хорошенько посмотреть -- она ничего не нашла. Ну и еще была надежда, что если что-то и есть, то во время Б часто рассасывается. Поэтому сильно удивилась, что все же миома есть и размер ее увеличился. Хорошо, что удалили, так как идти на лапароскопию мне не хочется. Осталось маленькая-- буду наблюдать.

Алёна написал(а):

Вот и вам и ЛОДЭ.Интересно, если бы просто в консультации смотрели, увидели бы?

Наверное, нет. Там размеры были меньше 1 см2. но у меня по типу склонность к гормональным нарушениям. Сейчас предложили врачи после ГВ сесть на регулон-- типа выровнять горомоны (не хочу и не буду).

Натальюшка написал(а):

теперь и самой не так страшно (ведь когда-нибудь и мне предстоит второе КС...)

Это самое главное-- победить страх. Я смогла только перед операцией.

brest4anka написал(а):

а на операцию возят? я сама шла!

Да ты героиня!  Не, меня оба раза везли. Учитывая, что уже стоял мочевой катетер,  то я и рада была проехаться.
Девочки, спасибо за добрые слова!

+1

80

Девочки, а вот и мы - только в воскресенье из роддома.
Положили нас,  как вы помните в 40 нед. и 1 день во вторник (за эту гадость спасибо доктору Мусатову из 2-ой ЖК). Так мне мечталось, чтоб схватки начались дома, а я бы в роддом только рожать приехала. Ну да ладно.
Положили на 5-ый этаж в патологию в палату к доктору Езерскому. Он меня в первый же день посмотрел на кресле, сказал, что шейка полностью сглажена, головка "вставлена" и раскрытие чуть больше, чем на 2 пальца. Короче, его вердикт был таков - я тебя посмотрел "как надо", максимум в течение 3 дней родишь. После осмотра "как надо" начала отходить пробка. И пошли дни ожидания. С осмотром каждый день, и без каких-либо сдвигов.  Только сдачей анализов, честное слово, просто "задолбали". Люди, скажите, ну зачем им столько мочи?
Условия "проживания" на 5-м этаже очень даже комфортные, палаты по 5 человек, с телевизором, одно только но - в палатах не менее 25 градусов и не во всех палатах открываются окна - вот это настоящий кошмар.
Из 5 человек нас 3-е ждало родов, а 2 лежало на сохранении. Все разговоры только и были - когда ж эти роды начнутся. Видя по телеку рекламу очередного фильма на вечер, мы делали ставки - успеем его помотреть или нет. И целую неделю успевали.
В пятницу доктор Езерский еще раз нас посмотрел, мне как обычно сказал ,что за выходные 100% рожу, но на всякий случай всех нас записал на понедельник на клизму. И вот он понедельник, утром клизма, и мы в ожидании. После осмотра был вынесен приговор - покупать гель. Т.к. раскрытие не двигалось, а плод ставили крупный 3900 (кстати, поэтому врач мне запретил по лестнице гулять, сказал, что сначала должны схватки хорошо пойти, а только потом, чтоб воды отошли, а вот у девочки с плодом в 3200 ждали отхождения вод). Вобщем покупает мне муж гель (к слову 100 тыс), в час дня нам с еще одной девочкой из моей палаты сие чудо закладывают, на каталке отвозят назад в палату и велят не вставать часа 2-3. Минут через 10 у меня начинается боль. А еще я же писала, что договаривалась с анастезиологом об эпидуральной анастезии (уж очень болезненными были первые роды). Вобщем, мне нужно было позвонить анастезиологу при раскрытии в 4 пальца, чтоб он успел прийти и все сделать. Лежу с гелем полчаса и понимаю, что эта боль - это схватки, и интервал у них 4 минуты. Через час интервал схваток 3 минуты. Через 2 часа (уже ну очень ощутимо больно, тем более, что вставать-то нельзя) приходит мой доктор, щупает живот, говорит, что все нормально, можете вставать ,но на всякий случай я вас на завтра на клизму запишу. Я в шоке - какая клизма я рожаю. Врач улыбается и уходит. Лежу еще полчаса, помню о том, чтоб 4 пальца раскрытие не проворонить и решаю идти проситься, чтоб посмотрели на кресле.
Захожу в ординаторскую - там все доктора в сборе, прошу своего, чтоб посмотрел, т.к. схватки через 3 минуты. Все удивленно поднимают глаза - типа нечего заливать, после 2,5 часа после закладки геля так не бывает. И вообще, если сейчас туда полезть, то только гель расковыряем, вобщем - иди в душ, постой под водой.
Я поплелась в душ, болело уже ого-го. А главное, я же привыкла врачам доверять, если говорят, что не бывает, значит не бывает, а если гель выковырять, то еще потом 100 тыс за него отдавать - жаба душила. Вобщем терпела еще 1 час (итого 3,5 часа с момента закладки геля), потом просто выползла из палаты и потребовала доктора меня осмотреть (помню же про 4 пальца раскрытия для эпидуральной анастезии), доктор нехотя поплелся со мной в смотровой кабинет. А там - смотрит и хватается за сотовый телефон (это буквально), звонит и спрашивает - кто сегодня роды принимает. Я спрашиваю - сколько раскрытие - он полное. Я в слезы - говорю мне анастезию обещали, Езерский начал ругаться,типа нечего анастезию, сейчас сама родишь, и прокалывает мне воды (и вот где началась боль). При этом зовет медсестру, привозят каталку и на каталке (вот это честь) меня доставляют на 6 этаж (переодевали меня в больничную сорочку прямо на каталке в лифте). В предродовой никого нет, т.е. я единственная роженица, мне предлагают лечь в предродовой - я ни в какую, рожать, говорю, буду. И меня сразу же в родзал к доктору Волчецкой. Вобщем, родила за 10 минут (хорошо, хоть не в патологии и не в лифте). Все это время Езерский стоял в родовой (уж очень, наверно, испугался такой скоротечности). Мальчик 3800, 53 см.
Между первыми родами (когда сначала воды пробили, а потом лежала под капельницей с окситоцином и вставать нельзя было) и вторыми (когда думала, чтоб не зря 100 тыс были потрачены, и чтоб 4 см раскрытия не прозевать) - небо и земля. Вторые у меня раз в 10 легче. И голова потом не затуманенная - все полностью соображала. Через 2 часа перевезли меня на 4 этаж, в отдельную палату, сразу же принесли ляльку, хоть вставать еще 5 часов нельзя было. Но он первую ночь все равно несосал, т.к. вод наглотался, так что маме отдыхать не мешал.
Сейчас нам 8 дней, на 6-е сутки нас выписали домой.
Огромное спасибо всему персоналу роддома, теперь знаю ,что рожать - это не страшно, и не всегда второй раз болезненнее первого.

+9

81

biggie написал(а):

если это про работу - то ну ее на..., в общем, кидайте такую работу.

ах если бы так можно было...

0

82

да,попытка номер 3.
попробую описать свои 2 роды.
ждала я их и в  36 недель и в 38,а родила ровно в 40! вечером у меня был термин к моему врачу,она мне там полазила и мне стал болеть живот.легла спать,ещё смогла заснуть,а потом снится сон,что какие—то пацаны играют в мяч,а я наблюдала за ними.И тут кто—тозапустил в меня этим мячом и прям вниз живота и прям слышу звук «плясь»!и резкая боль там.Я проснулась и не могу понять кто зпустил и где мячик.Посмотрела,было 23:46.Тут до меня дошло,что это пузырь лопнул.поехали в больницу,там меня встретила акушерка,ко.принимала у меня 1-ые роды,она меня узнала.А я сильно обрадовалась,т.к.я ее полюбила и брала ее потом,после родов.у нас месяц после родов на дом приходит акушерка,кот.ты пожелаешь взять и наблюдает за малышом,обрабатывает пуп,взвешивает,может помоч покупать и т.д.Ну вот примерно в 00:25 мы приеали,оформили д—ты,муж пошел еще снизу что—то оформить,а я в род.зал.ЗАшла по пути в туалет.И где—то в 00:40 пришел муж и у меня начались настоящие схватки.МУж думал,что его еще отправят домой,а акушеркаговорит,что я уже рожаю.она позвонила докторше,чтоб быстрей пришла.Мне разрешили тужиться.я пыталась и никак не могла родить и через пару потуг я ужевыдохлась и говорю мужу:«Вовка помогимне!»я имела ввиду,чтоб спину поддержал,как в пр.рз,а он потом спрашивал,как он мне должен был помочь? :D
ну вот я еще потужилась и родила!!!родила мальчика,в 00:56 с весом 3910kg,54см.10/10 по шкале Апгар.его сразу положили мне на живот,мужу предложили перерезать пуповину,но он отказался.И тут пришла врач,на роды она опоздала.Рафаэля здесь же купали,а меня зашивали.Потом я одлась в свою кофту,залезла на свою чистую кровать и меня вывезли в др.комнату.там я приложила малыша к груди.мы поотдыхали там часа 2,муж еще был со мной.Потом меня повезли в палату и я лежала со своей хорошо знакомой,кот.живет по соседству.А на 4-ые сутки нас отпустили домой.

Отредактировано sweta11 (06-01-2011 16:57:58)

+2

83

Ой,почитала, ностальгия  замучала. Раскажу  тож. Рожала  доченьку: 39  неделя  ток  началась, где-то  около  8  утра  отошла  пробка, я  струхнула  чуток (не  поняла  что  это),  сказала  своему,  тот  помчал  моей  маме  доложил, возле меня  собрался  целый  консилиум  (муж,мама, бабушка  и  отчим)  собираются  меня  в  РД  везти,  я  сопротивляюсь,  я  носок  ведь  не довязала http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif (малышу  будущему),  вроде  все  разбежались  по работам,оказалось  не  надолго,  в 12.00  я  уже  паковала  вещички ,  а  моя  любимая  бабулечка   рыдала  за  меня  (как  же  я  бедненькая,  её  маленькая  внученька, рожать- то  буду,  этож  больно) :'( . Вообщем  муж  с  отчимом  меня  оттарабанили  в  РД. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif Там  всё  как  обычно,  оформление,  осмотр  и  в  предродовую,  села  сижу, скукотища http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif девушка  со  мной  лежала, живот  у  бедолаги  почему-то  вверх  ушёл,  ей  и  капельницы  ставили и  бегали, потом  увезли.  Время  идёт. я  всё  тоскую, то  там  закричат,  то там,  сижу  думаю, чё  кричат  (абсолютно  не  больно),звонок(а  я  напротив  поста  лежу), разговор  врача: ну  как,как,лежит  ваша  ........(моя  фамилия), пока  ничего, если  до  15.00  ничего,  то  переведём  в  патологию (звонил  врач  наш  знакомый,я  у  него  под  контролем  была).  Тут  на  часах  уже  14.00,  у  меня  ничего  нового, уже  мысленно  упрашиваю  малыша, как-то  реагировать  на  это  дело, дескать  патологию  не  переживу. Ровно  в  15.00  чёто  плюхнуло  у  меня, боюсь  пошевелится, стыдно, чую что  всё  плывёт, лежу  молчу, в  15.05  подходит  врач, пошли  на  осмотр, говорю, немогу  у  меня  чего-то  течёт, а  чего говорит  молчиш, бери  подклад  и бегом  за  мной, осмотрела  всё  Ок, сказала  только  не  садится  теперь. Легла  дальше  лежу, в  16  с копейкой  начались  схватки, так  терпимо, стала  ходить, жизни  радуюсь ну  думаю  сейчас  рожать  буду http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif .В  18  часов  у  меня  уже  начало  срывать  крышу, вкололи  ношпу, мне  она  пошла  как  глюкоза, т.е  реакции  никакой,повели  на  процедуру http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif потом  минут  10  с  очка  не  слазила http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif , далее  я  время  не  видела, я  периодически  орала(теперь  за  это  стыдно).Потом  в  этих  манюсеньких  перерывах  между  схватками  я  уходила  куда-то (сознание  не  теряла, но  ощущение  отключки  было),на очередной  мой  крик, подошла  врач, говорит  ещё  рано, я  говорю  пора, иначе  умру, ладно  говорит, сейчас  девушку  повезли, приму  роды  приду, посмотрю  тебя.  Далее  начались потуги, терпеть  больше  не  могу, начинаю  тужется http://funportal.info/smiles/smile66.gif ,мимо  проходила  санитарка, увидела, кричит, в  6  палате  девушке  можно  тужится, где-то  оттуда  кричат  нет, она  давай  меня  успокаивать, тут  же  прилетела  девушка  (то  ли врач, то ли  медсестра,незнаю), посмотрела, говорит  раскрытие  только  на  8  пальцев, ты  же  порвёшся, кричу  согласна  на  всё, заберите  меня  с  собой, ладно  говорит  пошли, там   уже  закончили.Честно  не  помню  как  на  радостях  дошла (потом  кто-то  расказывал, как  тапки  в родзале  снимал, перед  родами, так  я  удивилась, я  даже  не  помню  как  пришла, в  тапках  или  без  или бахилы  были? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ), стала  о  косяк  родзала  опёрлась  стою, что  говорят  потуга,я кивнула,потом  лега  на  кресло  и  старалась,со  второй  потуги  моя  малышка  начала  выходить.  и  ровно  в 22.00   13  января  я  стала  счасливой  мамой!!!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif Потом  зашивали(два  внутренних  разрывчика), обрабатывали  малышку,  йодом  меня  мазюкали(о  ужас).Врач  сказала,ну  .......(моя  фамилия),ну  вымучала, смена ток началась, а  я  как  буд-то  смену  отпахала, через  пол  часика  приехал  мой  любимый  и  перепуганными глазами  смотрел  на  свою  родненькую  доченьку  и меня, врач  спрашивает, ну  что  заберёте,мой   говорит, а  что  можно, а  врач -  через  пять  дней. Ну  а  там  все  5  дней  он  со  мной  был  (я в  платной  палате  лежала).Ну  а  про  роды  сына  потом  раскажу, хочу  спать.

+2

84

А у меня все быстро прошло. Поступила в обед (на сохранение, до родов еще 3 недели), посмотрели меня, врач сказала, сто скоро рожу. Скоро, так скоро. Вечером (около 23.00) у меня отошли воды, вызвали врача, опять осмотр, потом предродовая (хотя схваток не было). Так как у меня была двойня позвали еще одного врача, решали как мне рожать, делать кесарево или самой. После похода на узи, сказали, что буду сама рожать. Сделали процедуру, спустя пол часа начались схватки с маленьким промежутком времени, боль была такая, что я орала на все отделение, сделали укол не помогло, начались потуги (мне не поверили) сказали, что очень мало времени прошло, но врач все-таки пришел, посмотрел и повел в родзал. И в 02.50 я родила первого сыночка , а спустя 5 минут второго.

+1

85

Я  так  второго  родила, только  быстрее.  В 21  час  живот  потянуло  (сериал солдаты  заканчивались), ну  думаю  опять  чёт  не  то  съела, срок  38  недель (рано  ещё  вроде),а  он  всё  переодически  тянет, говорю  своему  может  схватки  начались,он  говорит  собирайся  завезу, говорю  чего  туда  ехать, а  вдруг  так  тянет. Через  минут  10  я  всё  таки  собралась, поплакала  (мою  лапушку  Майю  оставляла  на  целых  5  дней  без  мамы http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif )  и  пошла  в  машину. Пока  мои  очищали  машину  от снега, поняла  что  я  не  зря еду, уже  прилично  хватать  начало http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif , короче  заехали в  РД, там  на  посту  опрос  начали http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif , типа  чё  приехала, говорю  вроде  схватки  начались,там  такая  тётя, колобочек,наехала  как  танк,что  вы  мамаша  второго  рожать  надумали  а  что-такое  схватки  не  знаете?, говорю, я  рожала  4  года  назад, откуда  я  помню,  такие  они  были  или  нет, помню  что  больно  было, вообщем  завели  меня  в  предродовую, при  этом  рявкнули  врачу, что,  она  говорит  может  схватки  начались  посмотрите  её. Врач  (молодой  низенький  Александр  какой-то, очень  хороший)  усадил  на  кресло, пробил  пузырь (раньше  думала  это  больно- оказалось  ни  грамма), завели  в  палату  положили, подключили  КТГ  вроде  называется  (когда  сердечко  прослушивают)  и  ушёл, полежала  9  схваток  прошло, а  на  10-ю    потуга  началась, кричу  подойдите  кто, пришла  медсестра  глянула, говорит  ты  уже  готова, быстро  отсоеденили  от  проводов  и  повели  в  родзал, там  в  23.00  19  февраля  я  сново  становлюсь  счасливой  мамой, заходит  врач  который  меня  осматривал, ооо  ты  уже  родила, а  как  же  я, пока  внизу  пациентку  осмотрел, она  уже  справилась,  тогда  хоть  сам  обработаю. ну  а  далее  всё  тоже  самое. Попала  в  палату  сразу  же после  обработки (палаты  были  заняты  поэтому  сутки лежала  в  предродовой  с  малышкой), звоню  мужу [взломанный сайт]   и  спокойным  голосом  спрашиваю, чё  делаете, как  Майюта, передай  ей  что  у неё  братишка  родился, минута  тишины  в  трубке, да  ладно, шутишь, мы  только  пол  часа  назад  приехали  домой, не  могла  ты  так  быстро. Вот  так   быстро я  справилась  с  сыночком  даже  гадкую  процедуру http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   не  успели  сделать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+3

86

Я была в двухместной - душ и туалет и холодильник в блоке на 2 двухместные палаты. В двухместной не так скучно, кто-то может ребеночка посмотреть, пока в душ сбегаешь.
А приходил ко мне муж и так :)

0

87

Вот я тож наконец добралась написать о своих родах, пока моя детька-конфетька отсыпается

Ждала я свою радость ещё перед новым годом, хотя срок у нас был 13 января. Но что-то так сложилось, что и мама моя , и сестра старшая в 38 недель рожали. Ан нет. Просидели мы НГ дома, и даже Рождество дома отпраздновать успели. В общем, правильная девчонка в пузе у меня была. И вот просыпаюсь в понедельник утром, чувствую, что-то мокро как-то внизу. Ну всё, думаю, воды начали подтекать, лежу такая в кровати лыбу давлю думаю рожаться скоро будем. Ан нет. Как потом до меня дошло, эт просто пробка отходить начала. В общем, ходила я весь понедельник и улыбалась, что мол скоро. Тем более животик слегка начинало потягивать. Но так, редко и с боооооольшими перерывами. И напоесть сладкого пробило. Думаю - вот нада заточить шоколадку, ведь потом же ж когда до такого дорвешься?  :crazy:
А к вечеру, часов после восьми, уже понимаю, что что-то с завидной периодичностью в минут 15-20 тянет пуза. И так это настойчиво тянет. А мне ещё муж фотосессию устроить пузатую обещал. Ну, думаю, непорядок. Сейчас как увезут в роддом - и всё, ни одной нормальной пузатой фотки так и не будет. Короче, фоткались мы в перерывах между схватками. А потом меня всю ночь колбасило. Сидела с мобилкой и засекала время, через сколько пузо тянет. И там то 15 минут, то восемь, то полчаса. Но спать толком не могла. Вырубалась между схавтками, а потом ыыыыыыы - и подъем. Пробовала лежа их пережидать - больна! Сидя легче (эт до меня уже потом доперло, что надо было вставать и наяривать круги по коридору, а не в кровати отлеживаться). В общем, так вся ночь, и утро... но утром я уже умнее стала. Ходить начала туды-сюды. Оно то и не больно особо было - ну тянет да и тянет, главное расслабиться во время. Включила на ноуте считалку схваток. Хожу, считаю. Релаксирую. Муж на работе. Мамка домой приехала - не могла такое действо пропустить. Всё хотела меня в роддом отправиь, а я всё никак - ну дома как-то тааааак спокойно, ходишь себе по родному коридору, релаксируешь.... Короче ближе к часам трем таки выпихали меня из дома и повезли сдаваться (хотя я упорно не хотела сдаваться так рано!), и муж приехал - вместе рожать собирались. Посмотрели меня в приемном - грят ты ча так поздно? тя уже в родзал вести нада. Ну я на радостях такая и согласилась по этому поводу мужа с собой не брать (не собирались в родзал вместе особо. хотя как сейчас понимаю - надо было. увидел бы нашу ляльку сразу как родилась - такую всю сине-красную, в белой смазке и на пуповинке, а не чистенькую и в пеленки замотанную - ещё больше любил бы). Переодели меня, повели на 6 этаж в предродовую - а там пустотень!!! я одна сначала в палате была, потом ещё девочку привели - орала она там - что жесть, а я лежала такая и улыбалась - думала, чего ж это она так орет?  :crazyfun: . Так вот, посмотрели меня и сказали, что раскрытие тока 6 пальцафф и пробили пузырь. Короче, жестоко обманули и оставили без моральной поддержки мужа (((( Было это в часа 4. До часов 6 ходила я нормально вполне. На схватках дышала и расслаблялась - всё как положено. И без процедуры "всеми любимой" не обошлось. А ближе к шести как понесло меня тужить - вот это реально ППЦ!!!  Ну, думаю, всё. чичас рожать пойду. Ан где ж там! Грят - 8 палльцафф, не думай тужиться - порвешься. А говорить-то им легко - а меня всё тужит и тужит, и чем дальше, тем круче. И ещё датчики эти к пузу целляют, а потом ещё и лежать уложили, мол, чтоб процесс лучше шел. Короче, колбасило меня часа два. Под конец поставили капельницу. Орала я там, надо сказать, наверное на весь коридор. И нифига мне не стыдно. И даже если мозгами понимаешь, что от этого не легче, но оно просто вот само кричится - и хоть ты тресни.
А потом меня таки повели в родзал. Не помню уже, как я на то кресло взобралась...... Рожались мы по ощущению долго. Лежала на кресле уже никакая и вспоминала, как кто-то на форуме писал мол родились за 3 потуги и завидовала.  А потом, в 20.30 11 января мы таки родились.))))))))))))))) Моск у меня к тому времени уже совсем не соображал и сил не было. Плаценту мне выдавливали, ибо потуг что-то минут 10 не было. А я всё лежала и смотрела на сверточек кричащий на столе и было уже пофиг на всё. Потом зашивали пару трещинок, вкалывали новокаин и чего-то там чистили... Но было всё на столько уже всё равно.... Ведь моя радость уже родилась - а остальное уже было не важно.

+5

88

ekstaby написал(а):

в Кобрин рвануть - я там первого рожала

если там нету такого, как здесь, переполненности роддома, то вполне может быть целесообразно, а если еще там с врачом договориться, то вопросов особо и не останется. мне так кажется.

0

89

ekstaby написал(а):

ожет в Кобрин рвануть - я там первого рожала ( мне очень все понравилось))))

А ремонт там закончили уже?

ekstaby написал(а):

подруга родила 14-ого февраля. так звонила говорила, что мест воюбще нет, девчонки после кесарево лежат в коридоре, ждут когда им палаты освободят......

Такие наплывы бывают периодами, не факт что вы в него попадете.

ekstaby написал(а):

и про обращение медперсонала рассказала несколько неприятных моментов((((

Это гормоны после родов шалят, в нормальном состоянии и не заметили б неприятные моменты.

0

90

Настурция написал(а):

Такие наплывы бывают периодами, не факт что вы в него попадете.

ссогласна! я рожала - и когда меня переводили в послеродовое - почти все крыло было пустое. а меньше чем через 2 недели рожала моя кума - лежала в коридоре целый день, даже платные палаты были заняты... и еще через некоторое время знакомые так же - одна достаточно свободно, вторая тож в наплыв попала...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Рассказы о родах