Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады. Дубровка.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Два сада 36 и вроде 50. Мы в 36. Лучше в 50, т.к. 36 на лето закрывается и дите некуда девать. Конечно, делают сборную группу из нескольких групп детей разного возраста и отправляют в 50 сад, когда на все лето, когда на 1 месяц. Но оно вам надо?! Каждое лето травмировать дите новыми детьми и воспитателями. Сад 36 старее, но не это главное, по еде в принципе, одинаковые, воспитатели - какие уж попадутся.

0

2

Да на Дубровке вообще завал. Разве это нормально когда большая часть детей ездит в город в садик?

0

3

НАТАША написал(а):

Два сада 36 и вроде 50

36 и 51. Мы в 51 ходим. Все очень нравится. В группах есть игрушки, игры развивающиеся. Ребенок всегда досмотрен. У них проводятся занятия. Нареканий нет никаких. Не знаю, может это нам так повезло, но мои двоем туда ходили, отзывы только положительные...

0

4

Доброе утро! В феврале переезжаем в Брест. Дом на ул. Белорусской. Подъискиваю ребенку садик, муж говорит, что недалеко 51. Вы не могли поподробнее рассказать, как там с численностью, в смысле не переполнен? с питанием, есть ли логопедическая группа, какие есть кружки? Буду очень благодарна.

Отредактировано Нататуся (15-02-2011 11:07:06)

0

5

Мой сын сейчас в старшей группе, у них 27 детей, это, конечно, много. В младших группах, вроде бы, меньше. Логопед есть. Есть кружок логопедический. Там еще разные кружки есть: пение, танцевальный, рисование, подготовка к школе (в старшей группе). Может еще какие есть, не знаю. Воспитатели мне нравятся (уже писала выше). Меня там, вообще, все устраивает.

0

6

Танюшка написал(а):

Мой сын сейчас в старшей группе, у них 27 детей

27 http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

да чувствую весело мне будет, мне как то везло с садами один был санаторный 15 детей в группе, а теперь живем в стареньком районе так тут в обычной группе 12 детей) а в нашей логопедической вооще 9. А логопед просто логопед или группа логопедическая?
А вы в этом году в школу пойдете? Моему 27 сентября будет 6, вот думаю может попытаться в школу отдать или рано?

0

7

Логопед точно есть, а вот группа логопедическая - не знаю. Моему в марте будет 6. Он точно в первый класс пойдет. Только у нас на Дубровке есть одна гимназия и одна школа. В гимназию такое количество желающих........Даже не знаю или мы туда пройдем. ТАм запись на собеседование еще в сентябре началась. А школу 33 мы совсем не хотим. Вот и не знаю, как оно будет.
Нам на собрании в садике говорили, что деток, кот. еще не будет полных 6 лет на 1 сентября, нужно смотреть каждого индивидуально. Готов он уже к школе или лучше еще годик в саду побыть. Мне сложно тут что-то сказать, тут уже вам виднее отдавать его в школу или пока подождать.

0

8

Танюшка написал(а):

В гимназию такое количество желающих....

Хм... А что прописка не имеет значения? У меня подруга так сына отдала в гимназию, туда все щемятся, а его взяли, так как он по месту жительства принадлежит к этой гимназии ВОТ!!!!
А в школу ему точка рановато, он у меня букву Р не выговаривает, да и вооще какой то малыш ))))) любимый

0

9

Девоньки! Не надо отдавать в школу, когда в сентябре только шесть исполняется. У нас в один день в конце сентября празднуют день рождения два парня: одному исполнялось шесть, другому семь...

0

10

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Он у меня вооще сказал, что в школу не пойдет...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Меняются нравы... А я так хотела, когда в сад ходила

0

11

НАТАША написал(а):

Два сада 36

А где 36, че та я не нашла...
Сколько в группах детей?

0

12

в какую сторону хоть идти?

0

13

нашла, мест нет

0

14

Девочки поделитесь чьи дети в этом году пошли в садик в ясельную группу  , в каком возрасте вы стали на очередь , как взяли ребенка в садик ( свободно или по договоренности ), в следующим году собираемся в садик на Дубровке , встали на очередб в 2 месяца , будет нам 2,5 года , вот думаю возмут нас или отправят в город ?

0

15

Алена 81
таже самая ситуация  :dontknow:

0

16

мы в этом году пошли в ясельную группу садик 51, становились на очередь в месяц, по очереди были в десятке первых, поэтому проблем никаких не было, поэтому смотрите какие вы по списку стали на очередь, если до 60-70-е то шанс есть, а если 179... то нет. Ну а вообще, очередь считается с 01.09 по конец августа, поэтому если ребенок родился осенью и сразу стали на очередь то шансов больше попасть в дубровские садики. Получается так.

0

17

nataha14 написал(а):

мы в этом году пошли в ясельную группу садик 51,

а 51 это который возле перекрестка там где почта? подскажите пжл. а,то переехали недавно, не изучила еще местность. И по сколько группа. Может что по воспитателям скажите?

0

18

tasha461 написал(а):

а 51 это который возле перекрестка там где почта? подскажите пжл. а,то переехали недавно, не изучила еще местность. И по сколько группа. Может что по воспитателям скажите?

51 сад -  находится за гимназией, конечная Дубровки на лево.  А Вы вообще наверное про школу думаете, это 33 школа.

0

19

Девочки, что-то мне столько нехорошего рассказывали про этот садик, что за гимназией. Мы вот ходим гулять, часто мимо идем, так мало когда воспиталки заняты детьми - или болтают между собой, или на скамейке скучают, или еще хуже - постоянно кричат на детей. Наблюдала картину: мальчика ругают за что-то, воспитательница кричит "что он натворил?" Оказалось, что он обписялся... Так она нет чтобы бежать переодевать - дело то зимой было, значит она начинает при всех!!! его отчитывать! Так громко, что все прохожие к тому же оборачиваются! Мальчик бедный весь покраснел... Так можно совсем ребенка сломать!

0

20

Пышка написал(а):

Девочки, что-то мне столько нехорошего рассказывали про этот садик, что за гимназией. Мы вот ходим гулять, часто мимо идем, так мало когда воспиталки заняты детьми - или болтают между собой, или на скамейке скучают, или еще хуже - постоянно кричат на детей. Наблюдала картину: мальчика ругают за что-то, воспитательница кричит "что он натворил?" Оказалось, что он обписялся... Так она нет чтобы бежать переодевать - дело то зимой было, значит она начинает при всех!!! его отчитывать! Так громко, что все прохожие к тому же оборачиваются! Мальчик бедный весь покраснел... Так можно совсем ребенка сломать!

Здравствуйте! Мы ходим в 36 сад. Нам очень нравиться. Только один минус он летом не работает. Июнь и август дети в сборных группах и ходят в 51 сад, а в июле кому некуда девать ребенка, то по заявлению на месяц переводят в другой сад. Ребенок ходит с удовольствием, воспитатели хорошие, была одна которая мне очень ненравилась, но сейчас она уволилась. В садике очень тепло. Игрушек у нас достаточно, но вначале года мы собирались на большие игрушки по 70т.р., ежемесячно по 10т.р. платим в фонд сада и столькоже в форнд группы. А соседский мальчик ходит в 51 сад, так хоть там и побольше игрушек, но они собирают намного побольше суммы чем у нас, да и болеет он очень часто, хотя когда был маленький был крепким мальчиком. Воспитатели там тоже практически не разговаривают с родителями, мало расказывают про детей, как все равно бояться лишний раз сказать чего. В 36 саду мне воспитатели всегда скажут как ребенок кушает, спит, ведет себя. Да полностью согластна, что 51 сад красивее, больше игрушек, но детям надо хорошее отношение к ним и чтоб он был накормлен. А то, что кричат когда описяеться, то я считаю в корне неправельно, на следующий день он незохочет идти в сад.  Не кричать надо, а спокойно поговорить с ребенком, они все понимают. Да и прошлой зимой когда были сильные морозы, у них очень много болело дете в группе было 3-4 человека, а у нас в это время 12-14 человек. У меня есть еще млалшая и я хочу чтоб она тоже пошла в 36. Да, и еще в 51 есть группа заниающаяся по методу Монтессори, в нее ходит наш соседский мальчик.
Я высказала свое мнение и то, что знаю, но знаю еще немного побольше. Но вибирать вам.

Отредактировано Света Я (16-01-2013 11:03:57)

+1

21

Света Я
Спасибо вам за ваше мнение! Я как-то про 36 мало что слышала... В основном рассказы про 51. То жалуются, что туда не попасть без доп.оплаты руководству. Некоторые хвалят в сравнении с другими - мол ребенок научился многому... Сама часто мимо него с ребенком гуляю, вижу, Что воспитатели редко когда именно работают с детьми, в основном просто присутствуют...

Нам еще рекомендовали садик возле Репки в Центре. Понимаю, что родители ищут вариант ближе к дому, так удобнее, да и порой выбора нет...

Интересно, а что вы еще знаете? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

22

Думаю какой садик - это второстепенное, главное какой воспитатель. так что тут уже на какого попадете. Для развития детей ведь совсем не  количество игрушек важно. Питание тоже думаю во всемх садах приблищительно одинаковое. Мы в 51 ходим. В питании меня смущает только одно - это кофейный напиток, можно ли его детям? в других садах его дают?

0

23

Девочки, подскажите, пожалуйста, помимо очереди, которая сфомирована в РАЙОНО есть еще какая-то очередь в самих садиках? Нам тоже удобнее всего садики Дубровки..как только мы родились и получили свид-во о рождении встали на очередь...через год планируем начать посещение садика....этого места в  очереди, где мы записаны достаточно, или мы что-то упустили?...не хотелось бы ездить в город, когда недалеко 2 садика...

0

24

Светланушка
другой очереди нет. В каком месяце вы становились на учет и в каком возрасте планируете отдавать ребенка? Если вы родились в сентябре-декабре, вероятность попасть в сад на Дубровку есть.

0

25

rina написал(а):

В каком месяце вы становились на учет и в каком возрасте планируете отдавать ребенка? Если вы родились в сентябре-декабре, вероятность попасть в сад на Дубровку есть.

мы родились а апреле 2012....зарегистрировались в мае...и в тот же день стали на очередь.....думаем, что на след.уч.год уже начать ходить в садик....к этому времени нам будет 2,5...

0

26

Светланушка
К сожалению, ваши шансы более чем скромны.

0

27

Светланушка
чтобы кто-то выбыл из очереди. Дело в том, что очередь формируется с сентября по август. Соответственно, те, кто родился и встал на учет в начале учебного года, имеют больше шансов тех, кто встал в мае. Позвоните в отдел образования - вам популярно скажут, какая вы по очереди и сколько человек перед вами. В ясли в Ленинском районе укомплектовывают только тех, кому на 1 сентября 3 года исполнилось. Остальных дооформляют в течение года, т.е. вас могут оформить в сад в апреле, когда вы родились, в ясли.

0

28

rina написал(а):

Светланушка

может, и глупый вопрос,  но  что у нас  должно быть, чтобы нас взяли в один из этих садиков?

0

29

большое спасибо за подсказку!!!...я этого не знала...вот так бы и просидела в ожиданиях

Отредактировано Светланушка (15-04-2013 16:19:14)

0

30

Светланушка
вы хотите, чтобы я вам сказала, кому взятку дать? Не знаю. По закону право внеочередного оформления в сад по месту жительства имеют дети-инвалиды. Дети военных, педагогов имеют право первоочередного оформления в сад в случае наличия мест.
Здесь подробно

http://vb.by/article.php?topic=3&article=19472

0