Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Термометр


Термометр

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Joanna написал(а):

А куда деть ртутный градусник, который не разбился, но уже вышел из строя))? Просто в мусорку можно? Слышала, типа надо завернуть во что-нить и скотчем обмотать и тогда выбрасывать.. Так что ли? Может кто знает?

Вот и у меня термометр стал неправильно показывать. Я хотела как правильная сдать его куда следует, только правды не нашла. Звонила в аптеку- там сказали позвонить в МЧС, но и там мне ничего вразумительного не ответили. Позвонила своей старшей м /с ( до декрета рабатала в стационаре) сказала принести ей, в больнице их переодически сдают, только куда незнаю.

0

32

innaskipor написал(а):

А мы, когда с малышомв 6 мес. в инфекционке лежали, наш сосед по палате, ему где-то 3 годика было, разбил термометр... Мы вышли из палаты, пришла медсестра всё убрала (????), помыла пол и всё....даж не проветрили палату(((( И это в больнице!!!!

innaskipor
Аналогично :yep: мы лежали в детской областной, у малой поднялась темпа и мы отправились на пост, постовая медсестра, доставая нам градусник, опрокинула коробочку и штук пять разбилось. Собрала  веничком и на этом  усё :dontknow:

0

33

BUSik написал(а):

Инфракрасный

У нас такой, только не в ушко, а лоб:

http://s55.radikal.ru/i148/1210/76/4843926d46ac.jpg

0

34

Blondinka написал(а):

Ртутные градусники у кого-нибудь бились?

ksu-sha написал(а):

бились, бились, и гдето тут много подробно описывалось, может темка была така, не помню уже

Может, кто подскажет, где об этом почитать подробнее...Сегодня разбили градусник в детской. Малого положила в спальне, в детскую послали мужа спать. Оч переживаю...Начиталась, что пары эти долго еще превышают ПДК :(

0

35

У нас электронный!Пока довальна,пользуемся уже 2,5 года.Он безопасный,а с нашим сынулей -это очень актуально,т.к ерзает,даже минуту спокойно не посидит.

0

36

А мы купили в польше электронный Канпол, а он врун, вообще неправильно все показывает, ни в ушке, ни в когда к лобику поднести, мучаюсь ртутным, а новый эл. не рискую брать, денег не мало стоит.

0

37

у нас с термометром вообще случай был. Попала я с сыном (1год 2мес) в больницу с низкой температурой тела. С собой у меня был электронный термометр. Меряю температуру -.... 34,8. Я бегом на пост медсестры, показываю, а в ответ: "электронный  вообще неправильно все показывает". Дали ртутный.
В итоге ртутный термометр вообще ничего не показал. В нем шкала начинается с 35 градусов.

0

38

У меня второй электронный градусник, и оба врут, приходиться мучаться с ртутным - недавно разбила (благо на пол) - скотчем всё пособирала, хотела в МЧС звонить, но муж отговорил - сказал что на смех поднимут

0

39

А я-таки позвонила вчера. Сказал подмести веником и вынести. Конечно, подметать не стала, убрали скотчем и шприцом. А сегодня как раз свежая статья в ВБ на эту тему. Написано, что обязательно надо звонить в МЧС, они должны забрать ртуть. Ни в коем случае не подметать и не пылесосить. Еще там есть телефон, куда звонить, чтоб замеряли концентрацию ртути в квартире, но целый день там никто не брал трубку.
ПыСы:да, и мой электронный градусник тоже "не договаривает"

Отредактировано sapphire09 (23-11-2012 18:53:10)

0

40

Когда была маленькая дочка,пользовались электронным термометром микролайф. Мне нравилось. И термометр не врал:) А сейчас пользуемся инфракрасным ушным термометром. Тоже хорошо. Единственное,трудновато померять температуру 7-месячному ребенку,он начинает вертеть головой и приходится как-то удерживать его головку. Нравится то,что ушной термометр быстро измеряет температуру.

0

41

Olha написал(а):

пользовались электронным термометром микролайф

Так и у нас такой :dontknow:

0

42

А сколько стоит,и где можно купить Инфракрасный градусник???

0

43

Сапфир09(прошу прощения,что русскими буквами написала имя,набираю текст на телефоне),я меряла электронным термометром детям ректально,а потом от полученного значения отнимала 0,5 градусов. И получалось значение,как если бы измеряла в подмышечной впадине.

0

44

Мы покупали в интернет-магазине. Стоит около 40 у.е. Но,вроде,и в обычных аптеках можно купить.

0

45

Девочки, у кого такой градусник http://s2.uploads.ru/t/215CW.jpg
хочу сейчас заказать и в раздумьях стоит ли или все же не точно показывает...

0

46

Сама спрашивала, сама и отвечаю, купили такой как на фото, показывает точно, сверяли с ртутным.

0

47

Это ушной? Удобен в использовании? Я своим термометром уже приноровилась дочке мерять,да она и сама просит им,а не ртутным. А сыну сложно,потому что крутит головкой и плачет. Но,опять-таки,лучше уж так чем возиться с ртутным термометром.

0

48

мама Лизы написал(а):

показывает точно, сверяли с ртутным.

т.е при нормальной темпе 36,6 показывает? У нас электронный где-то валяется уже больше 10 лет... покупали когда старший был маленьким..не понравился он мне тем что при нормальной темпе у него данные очень разные.. а при его 36,7 на ртутном могло быть и 36,8 и 37,2..
А сейчас вот задумалась- может ушной попробовать...малышу точно удобнее будет измерять...
А где покупали?

Отредактировано Лелька (25-12-2012 19:35:29)

0

49

мама Лизы написал(а):

Сама спрашивала, сама и отвечаю, купили такой как на фото, показывает точно, сверяли с ртутным.

а где покупали и сколько стоит?

0

50

Народ, а вы читали инструкцию к электронным термометрам? В каком месте им рекомендуется измерять температуру? Под мышкой как мы привыкли температура плохо замеряется. Рекомендуется измерять во рту или в попе, там результаты будут совсем другие.

0

51

XO написал(а):

Народ, а вы читали инструкцию к электронным термометрам? В каком месте им рекомендуется измерять температуру? Под мышкой как мы привыкли температура плохо замеряется. Рекомендуется измерять во рту или в попе, там результаты будут совсем другие.

читали, и у нас конкретно написано, в ушко. Вы, наверное, про такой http://s3.uploads.ru/t/QTtOR.jpg, про такой слышала, что не точный.

натали10 написал(а):

а где покупали и сколько стоит?

заказала на аллегро, брали 2 шт( себе и сестре мужа) получилось 1 стоит 200 т

Лелька написал(а):

т.е при нормальной темпе 36,6 показывает? У нас электронный где-то валяется уже больше 10 лет... покупали когда старший был маленьким..не понравился он мне тем что при нормальной темпе у него данные очень разные.. а при его 36,7 на ртутном могло быть и 36,8 и 37,2..

то же самое, если нет темпы может показать и 36,4 и 35,7, но меня это не смущает, главное для меня, что если есть т- то показывает точно 38,4( на ртутном 38,3), сбивали потом показывает 37,5, позже 36,7.
Главный критерий, почему на него пал выбор, моя дочка вообще не дается мерять обычным, не секунды не подержит, так и норовит достать его , извивается. А с этим 3 сек и все, я хотя бы буду знать больше 38 или норма.

0

52

Приобрели вот такой термометр http://www.sanatate100.ro/images/products/img_2640_2.png
пока довольна.Температуру показывает правильно.А самое главное,не нужно теперь мучить ребенка ночью.До этого использовали электронный градусник,реже ртутный

0

53

мамочка_Жени
это бесконтактный? как сейчас, так же довольна, точно показывает?

0

54

sapphire09

Можно я встряну? Бесконтактный, у нас года два уже он, врёт местами)

0

55

а ушной не такой врун? и какой фирмы лучше? пытаюсь выбрать на аллегро, хорошо бы кто помог ссылочкой на проверенный термометр.

0

56

недавно я отдала ушной термометр форумчанке, т.к. врал прилично... нет, конечно, если темпа повышенная, то он покажет, что повышенная, но не такая же на полградуса примерно. вот у участковой нашей ушной классный, вспомнить бы фирму...

0

57

sapphire09
ответила в личку.Но напишу и здесь,чтоб другие могли прочитать.Есть разбежка, но небольшая .Я им все равно довольна.Для меня главное,что я больного дитя не бужу.А если разница между 37,3 и 37,5(бесконтактный и электронный),то для меня это не проблема,что им не пользоваться.Никогда не показывал темпу 37,3,если она 38,0.Так же и наоборот.

0

58

Joanna написал(а):

А куда деть ртутный градусник, который не разбился, но уже вышел из строя))?

сегодня выясняла сей вопрос.
ул.Л-та Рябцева,54 - вот туда и надо нести.
Далеко, блин

0

59

Подниму тему. Хочу купить бесконтактный термометр. Чтобы быстро - раз-два  готово))) Есть ртутный и электронный, но измерять ими темпу - сущее мучение. Малый ерзает, спокойно не сидит. Более-менее можем только с мультиками, хотя и тут приходится перемерять.  Вещь дорогущая, вот и сомневаюсь в покупке. Посоветуйте, плиз.

0

60

agni написал(а):

Хочу купить бесконтактный термометр. Чтобы быстро - раз-два  готово)))

Вещь по описанию классная(кроме цены), но я читала отзывы и многие отмечали, что есть хорошее расхождение со ртутным - некоторые писали, что даже до 1 градуса,  или разные показатели - это о Microlife (хотя у меня есть ооочень маленькое расхождение между ртутным и электронным - где-то 0.2.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Термометр