Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4


Мамочки животиков :-)-4

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

ola_la написал(а):

Toalax
Вам бы еще линеечку, а то не видно срок Ваш

Да у меня на линейке остановился счет, поэтому я ее убрала.

0

302

Девушки, у кого срок подходит уже, вы в роддом заранее пойдете? Врачи вам предлагают? Или дома будете ждать?

0

303

lelina
я лично дома собираюсь ждать... завтра пойду на КТГ, потом с результатом к врачу, посмотрим что он скажет

0

304

Девочки, всем привет - ещё в пятницу выписалась из больницы, но добралась до компа только сейчас.
Поздравляю новоиспечёных мамочек!!!! за всех очень рада!
Пока лежала в больнце - так завидовала всем уходящим на роды, пуза у меня с ними уже одинаковые, а ждать мне ещё приличнй срок. осталось только набраться терпения и где-то взять сил.
Хотя после лечения я стала даже чуть поживее!

lelina написал(а):

Девушки, у кого срок подходит уже, вы в роддом заранее пойдете? Врачи вам предлагают? Или дома будете ждать?

Из опыта 2-ух недельного лежания.
Если есть конкретные показания, (40 недель - это не показания) - то конечно стоит лечь. В роддоме дообследуют, на узи ещё разок отправят, КТГ каждый день.
Очень много девочек, которых отправляют в 40 недель и пару дней  уже лежать в роддом- я так поняла - гинекологи просто снимают себя ответственность.
Девочкам ничего не делают (особенно если первородка), разве что пытаются спровоцировать начало более жёстким осмотром. В общем ждут естественного начала, а уже после 41 недели могут провоцировать не только ручнымми методами, а закладывать водоросли, палочки, вставлять катетор.
На мой взгляд - очень спешить не надо. В роддоме ругаются на таких гинекологов, которые отправляют лежать только по случаю того, что у вас уже 40 недель и 2 дня.
Если вам дома волнительно, тогда пожалуйста.
Лично я бы, посмотрев на всё это может и отправилась в роддом, но не раньше 41 недели.  Если конечно себя хорошо чувствовать, и по КТГ с ребёночком всё хорошо.
(ничего не навязываю, у всех случаи очень разные)

0

305

lelina написал(а):

Девушки, у кого срок подходит уже, вы в роддом заранее пойдете? Врачи вам предлагают? Или дома будете ждать?

Я еще не знаю, 9 марта иду в роддом "знакомиться" посморим, что скажут, но думаю врядли лягу, там можно со скуки чокнуться :canthearyou:

0

306

Птичка,с возвращением домой! Хорошего самочувствия вам с малышами. Согласна с вами по поводу госпитализации заранее. Если нет медицинских показаний со стороны женщины и плода,то есть ли смысл просто полежать-подождать начала родов в роддоме?

0

307

Olha написал(а):

есть ли смысл просто полежать-подождать

страшилок, например, послушать  :D

0

308

Не, я как-то спокойно отношусь к "полежать", особенно если роды первые. Или по показаниям. Некоторым женщинам больницы вообще как санаторий - отдохнуть от домашней суеты-круговерти)))  А кто-то будет только стресс зарабатывать - и еда  не домашняя, и страшилки слушать с трепетом... Короче, кто на что настроен, тот то и получит.

0

309

lelina написал(а):

Девушки, у кого срок подходит уже, вы в роддом заранее пойдете? Врачи вам предлагают? Или дома будете ждать?

я в конце месяца на плановое кесарево пойду

0

310

Слава Богу, мы больше не в животике. Роды получились слишком стремительными.. и "абыякавыми" (хотя договорённости-связи)
можете , конечно, хвалить 2й этаж, обсервацию.. и особенно говорить, что там нет проблем (и с платными палатами в том числе).. проверила на себе, оценила и пока что у меня нет охоты еще рожать..
кстати, если описывать роды, то чем-то похоже на последние роды Наташи Ц. (я её вспоминала, когда в предродовой забыли обо мне.. а головка уже видна и раскрытие в 6 пальцев)
наверное, достаточно моего недовольства. просто желаю вам всем и каждому отзывчивых докторов, мед сестёр и акушерок. пусть вам везёт!

0

311

Leo, с появлением малыша Вас!
Очень жаль, что остались такие впечатления от родов у Вас. Как же так- договоренности были, а внимания не было?

0

312

Leo
Самое главное, что доченька рядом!!!
Да, обидно... Но, по-моему, счастье и радость должны всё это перекрыть.
Растите здоровенькими!!!!!

0

313

Leo
поздравляю с ребеночком!!!Главное все позади,а рядом ваша крошка http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/37/47a0aeea48193bb1beb2f7c3e0d1b637.gif
А с кем была договоренность? И почему так получилось? Мы вот тоже договариваемся...

0

314

Leo
Главное, что все хорошо с вами и малышкой :rolleyes: А все негативное скоро забудется.
Я за договоренность сильно не переживаю, со мной на роды пойдет мой родненький гинеколог, она-то меня точно одну не оставит :yep:

0

315

Мы тоже не договаривались, моего врача и так все медсестры боятся  :D  как тольо поступает его пациентка, так сразу всех обзванивают и предупреждают в отделении.... вот только помогает ли это?!? если только морально, наверное :dontknow:

0

316

Leo!!!Очень рада,что ты уже с нами!Главное,что все позади!Еще раз поздравляю!!!Ты молодец!

0

317

Leo, поздравляю!!!!Растите здоровенькие и Вам быстрее прийти в форму и норму!

0

318

Ну вот наконец-то дошли ноги до фотостудии, фотосессия стоит 100$... придется раскошелится :disappointed:

0

319

ola_la написал(а):

Ну вот наконец-то дошли ноги до фотостудии, фотосессия стоит 100$... придется раскошелится :disappointed:

будем ждать ваши фото.

0

320

Птичка написал(а):

Девочки, всем привет - ещё в пятницу выписалась из больницы,

Поздравляю с возвращением!

ola_la написал(а):

страшилок, например, послушать

Из собственного опыта полностью согласна с тем что страшилки много рассказывают. :(  А я их так не люблю... :canthearyou:

0

321

Скажите, а в роддом надо пустышку покупать? Или для новорожденного она не нужна? И бутылочки большая и маленькая с первых дней нужны? А бутылочки лучше ведь стеклянные покупать, чтобы стерилизовать? Кто пользуется бутылочкой с трубочкой внутри (фирмы "доктор какойтотам", стоит 70 тр.)? Каковы ваши отзывы?

0

322

Мара написал(а):

Скажите, а в роддом надо пустышку покупать? Или для новорожденного она не нужна?

Я не брала с собой, но принесли на 2 сутки, т.к. без нее было не возможно. Но вообще пустышки в роддоме официально  не разрешают, т.к. их негде стерилизовать.

Мара написал(а):

А бутылочки лучше ведь стеклянные покупать, чтобы стерилизовать?

Как по мне пластиковые не хуже, их тоже можно хорошо мыть, обдавать кипятком, или даже минутку прокипятить (только  от этого они мутнеют, но можно их чаще менять). А стекло-я не люблю, бьется.

0

323

Мара написал(а):

Кто пользуется бутылочкой с трубочкой внутри (фирмы "доктор какойтотам", стоит 70 тр.)? Каковы ваши отзывы?

мы такими бутылочками пользовались, все в них хорошо, вот только мыть не очень удобно.

0

324

Мара,я в роддом соску не брала. Мы вообще обошлись без соски:) И бутылочка у нас была всего одна-канпол,нам подарили и она мне служила мерным стаканчиком каши водой разводить. В этот раз я тоже ничего такого не покупаю,настраиваюсь на ГВ. При необходимости купить всегда успею.

0

325

Мара
Я даже не покупала ничего такого: ни пустышку, ни бутылочку. Если Вам так нравятся бутылочки dr. Brown's, то продаются специальные ершики для мытья этих трубочек, которые внутри.
Полностью согласна с тем, что купить всегда успеется, а так вдруг не понадобится...

0

326

Мара
Так мы еще не фоткались, я только цену узнавала. Да и времени у него почти нет... Попробуй найди еще тут фотографа нормального :(

0

327

Leo, поздравляю!!! Будьте здоровыми!!! И надеюсь что ваш негатив скоро проедет и вы не прочь будете через несколько годиков еще раз наведаться в роддом !!!

Отредактировано Nastusikplusik (12-03-2012 19:46:08)

0

328

У нас ни пустышек, ни бутылок не было. Это ж не проблема купить, если понадобится. А зазря тратится на такое бессмысленно, мне кажется.

0

329

Не знаю как вы девушки обходились без бутылочек. Я кормила почти 2 года, но без бытылочки не представляю жизни. Куда сцедить молоко, когда из дома отлучаешься?(вдруг дите кушать захочет). С чего дать туже водичку или чай? А насчет пустышки, согласна кому-то она не нужна, а кто-то без нее ни как. Мне спокойней когда все есть заранее.

0

330

юлианна написал(а):

С чего дать туже водичку или чай?

Я вот тоже сразу про это подумала,я тоже настраиваюсь только на ГВ,но ведь и водичку надо давать ребеночку, разве нет?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4