Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4


Мамочки животиков :-)-4

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

У нас было 2 бутылочки дежурные и одна пустышка, которая так и не понадобилась, но все детки разные, Ангелинка просто категорически отказалась от соски.

0

332

Kolbochka написал(а):

но ведь и водичку надо давать ребеночку, разве нет?

2-3 месячному реб. можно не давать, а вот 5 мнсячному (особенно в жару) надо. с 2 мес. мы пили немного чая (плантекс, хипп) грамм по 50 в день не больше.

0

333

юлианна написал(а):

Куда сцедить молоко, когда из дома отлучаешься?(вдруг дите кушать захочет).

Чет я не помню, что б надо было надолго куда уйти..

юлианна написал(а):

С чего дать туже водичку или чай?

С ложечки. Маленькой чайной.

0

334

Veronika написал(а):

Чет я не помню, что б надо было надолго куда уйти..

Надолго это на сколько? Я имею ввиду просто выйти из дома. Мне спокойней когда я выходила из дома и знала, если реб. потребуется молоко, то оно есть. Ребенка всегда кормила по требованию. Иногда просто поход в поликлинику или магазин может затянуться. 

Veronika написал(а):

С ложечки. Маленькой чайной.

И на улице тоже?

Вам значит так удобней, мне по-другому.

0

335

юлианна написал(а):

Иногда просто поход в поликлинику или магазин может затянуться.

Ну, не настолько, что б нельзя было дать той же водички и покачать, поносить на руках.

юлианна написал(а):

И на улице тоже?

А зачем на улице? Если заплакал и голоден, можно дать грудь..

0

336

Veronika написал(а):

Ну, не настолько, что б нельзя было дать той же водички и покачать, поносить на руках.

Мой реб. если захотел покушать или просто почмокать молока, то дай ему сейчас же, качай не качай, а ору было, пока не дашь, да и мне спокойней, когда у реб. стоит молоко и я знаю, что по первому требованию он его получит. если меня нет.

Veronika написал(а):

А зачем на улице? Если заплакал и голоден, можно дать грудь..

А если не голоден и пить хочет и ему 6-7 месяцев! У каждого индивидуально, мой реб. с поилки пить не хотел. Я понимаю 5 грамм дать с ложечки, но не 50.

Каждому свое!

0

337

юлианна, а к чему такая суета? И при чем тут 5-6 месяцев? Вопрос был нужны ли пустышки и бутылки в роодоме или в первые дни жизни....

0

338

А у меня сегодня на работе спросили: "Ты что в декрет собралась?"
Я прям растерялась... думала, что еще никто ничего не видит, а оказывается уже все видно...

Отредактировано брюнетка (13-03-2012 18:27:41)

0

339

Veronika, никакой суеты. Мара спросила, я ответила про первые дни жизни и не только. Мне пустышка в роддоме понадобилась очень. Да и бутылочки пригодились чуть позже. Вам- нет. У каждого по-своему!

0

340

юлианна написал(а):

У каждого по-своему!

Вот я тоже не представляю жизни ребенка без пустышки и бутылочки. :dontknow:

0

341

А мне было так здорово без этих сосок-бутылочек! На улице в жару дочка пила водичку из поильника. Как раз примерно с 6 месяцев. А дома-или из поильника,или просто из кружечки. По-моему,будет у ребенка соска или бутылочка зависит не только от самого ребенка,но,в большей степени,от настроя мамы,от того что она считает удобным для себя. Ну а в роддоме,на мой взгляд,соска лишняя. Хотя,когда надо идти сдавать анализ крови или в столовую,например,а малыш плачет,готов пойти на что угодно...  В общем,Мара,для ребенка во всех отношениях будет лучше если вы ему вместо соски предложите грудь. Ну а там уже сами принимайте решение.

0

342

А мне в роддоме не хватало для малыша соски.Вот именно по такой причине,как

Olha написал(а):

,когда надо идти сдавать анализ крови или в столовую,

я после КС,процедур у меня много было и постоянно ребеночек плакал,т.к.часто отрывала его от груди.Если б была соска,проще было бы.Хотя с первого дня она у меня была,но потом вернула.Не хотела,чтоб меня ругали врачи.

0

343

Olha написал(а):

По-моему,будет у ребенка соска или бутылочка зависит не только от самого ребенка,но,в большей степени,от настроя мамы,от того что она считает удобным для себя.

Полностью согласна. Мне так было удобнее, по этому у моих детей были и пустышки и бутылочки.

Olha написал(а):

Ну а в роддоме,на мой взгляд,соска лишняя.

Я сторонник сосок но тоже считаю что в роддоме она лишняя.

0

344

мамочка_Жени написал(а):

я после КС,процедур у меня много было

А можно поподробнее, просто 2 года назад у меня из процедур только уколы были. Может за это время что-то поменялось?

0

345

А мы вчера на УЗИ ходили,столько эмоций :jumping: Наш карапуз ТАК вырос с прошлого я даже не ожидала.
Ходили в ОМГЦ к Гришан ,до этого были у неё же,но в ЛОДЕ. Разница только в том, что нужно немного в очереди посидеть,а по цене в три раза дешевле.

0

346

Kolbochka написал(а):

А мы вчера на УЗИ ходили,столько эмоций

а мы завтра идем...тоже к Гришан....посмотрим на нашу красотку.Тоже жду с нетерпением... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

0

347

Девочки, может подскажите, мне нужно сдать анализы крови и мочи, а я простудилась, стоит ли сдавать? И еще, если я хочу попасть к врачу, мне нужно идти к терапевту для беременных?

0

348

КозаНостра написал(а):

Девочки, может подскажите, мне нужно сдать анализы крови и мочи, а я простудилась, стоит ли сдавать? И еще, если я хочу попасть к врачу, мне нужно идти к терапевту для беременных?

У меня была похожая ситуация, я сначала сходила к терапевту для беременных, а потом сдала анализы. )))

0

349

Я тоже хочу сходить сначала к терапевту, только мне в понедельник к гинекологу и анализы нужны к приему.

0

350

КозаНостра написал(а):

Я тоже хочу сходить сначала к терапевту, только мне в понедельник к гинекологу и анализы нужны к приему.

Ну так анализы можно сдать в пятницу и к понедельнику должны быть готовы, в любом случае к врачу надо сходить. Я когда в предыдущий раз простывшая была, то анализы все равно сдавала, но они были в норме. Поэтому,я так думаю, что сдать их можно и завтра, а если анализы будут не в норме, то гинеколог все равно отправит к терапевту, так что получается замкнутый круг)))))

0

351

Девочки из нашей темки, кто-нибудь собирается на МК по ГВ и слингоношению 18 марта на гараж-сейле?

0

352

Мне очень интересен МК по слингоношению,но я не пойду. С моим огромным пузиком и маленьким ребенком впридачу (потому что не с кем будет оставить) это не реально :-(

0

353

Всем привет!Принимайте в свои ряды! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/8e/6e7f9528e2f099a20914f90153909e8e.gif
У меня к вам такой вопрос! Вы заранее покупаете своим (ещё не родившимся) деткам вещи(одежду, колясочку,различные принадлежности)?
А то я со своими воюю ! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/13/bae4410397d3898806796aa1462a4413.gif

0

354

А я уже вообще ничего не планирую, врач сказала чтоб была на готове. :)

0

355

lampochka1357
это совсем недавно обсуждалось))) поищите в темке выше ( вроде тут http://brest.maminforum.com/viewtopic.p … 25#p261929)

Отредактировано _Анна_ (15-03-2012 13:41:17)

0

356

Мара написал(а):

на МК по ГВ и слингоношению 18 марта на гараж-сейле?

Меня интересуют слинги, а то я себе купила, а с какой стороны к нему подойти не знаю) На гараж поеду.

0

357

и я хасю на гараж, но стремновато мне уже ехать....ээээх :(

0

358

Девчонки, а кто-нить сталкивался с ситуацией, когда ферменты печени завышены? Т.е. как мне врач объяснила не так чтобы очень плохой анализ, но и не хороший, надо пересдать. Что-то как-то не по себе....

0

359

An-l-na

а на сколько выше нормы??
у меня было в 10-15 раз выше, и девченка здоровенькая родилась. чувствовала себя супер, а анализы все хуже и хуже были, но дотянула до 37 недели, а после родов все пришло в норму. в итоге изменения были из-за массы ребенка, я метр с кепкой, а она родилась 3,5 кг.
так что не волнуйтесь а контролируйте как меняются показатели

0

360

зубная фея

Большое спасибки за информацию)))) Я  не успела присмотреть на сколько показатели были выше нормы, но на мой вопрос о том, очень ли плох анализ, врач сказала, что еслибы  был очень плох, то уже бы госпитализировали...
Но я тоже метр с кепкой в прыжке, а малыш обещает быть не маленьким, так что может и похоже на то))))

Еще раз спасибо )))))

Отредактировано An-l-na (15-03-2012 21:24:30)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4