Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4


Мамочки животиков :-)-4

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Kolbochka написал(а):

Смогу ли я стать хорошей мамой?

Конечно,вы будете самой лучшей мамой на свете для своего малышика!Даже не сомневайтесь!Такие мысли,наверное,многих посещают!У меня то точно такие мысли были.Но когда родила,они куда-то исчезли! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif Удачи вам! :)

0

482

Kolbochka, а меня такие вопросы вообще не занимали до родов) Я была уверена, что начиталась до тошнотиков (и якобы готова ко встрече с малышкой).
Сразу после родов (примерно ч-з часа 2) мне принесли мою кроху.. и вот тогда этот орущий голодный комочек и заставил меня прозреть и спуститься с небес на землю)
Вот с того момента меня начали мучить сомнения: всё ли я правильно делаю.. не причиняю ли вреда.. и т.д.
А дома.. дома и стены лечат.. поэтому дома наше общее с крохой психо-эмоциональное состояние пошло на поправку. Поэтому желаю Вам много не думать о проблемах.. Всё у вас будет хорошо!

0

483

Спасибо девочки!
Сейчас вот как-то и нормально все воспринимаю от того, что почитала ваши мнения или это просто бунт гормонов. У меня в последнее время бывает то смеюсь, то реву как психичка и все это с разницей в час)))

0

484

Veronika написал(а):

ola_la, ты где??? Что сказали?

дома я, еще дома... завтра иду снова к врачу, сказал уже конкретно бут смотреть меня...
а я вот пролистала все мои анализы и узи вчера, так по первому узи срок выходит на 5 апреля... а по месячным на сегодня... бум завтра разбираться :yep:

0

485

ola_la, отпишись, мы с тобой!!! Удачи!

0

486

olа_lа,а сами как чувствуете? Удачного визита к врачу )))

0

487

Olha
Спасибо!
Я вообще хорошо, только иногда сильные рези между ног  :blush: и боли иногда в животе как перед месячными, а больше ничего не беспокоит.

Veronika
Спасибо! Завтра постараюсь отписаться вечером.

0

488

Девочки  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/aa/fc86b31e380839dc27b580c9a3f123aa.gif ,скажите, кому назначали  Хофитол????
Мне Мусатов(мой участковый) сказал,что мне обязательно нужно пить! Назначал на раннем сроке,когда у меня был небольшой токсикоз (но я не понимаю,зачем пить лекарственные средства, когда токсикоз проявляется 3 раза в неделю.Поэтому я их не пила!)Назначил и сейчас. Я спросила для чего мне надо их сейчас пить.На что он мне вручил листовку и сказал,что там всё написано! Так вот - там ничего толкового НЕ написано!!!Сразу после приёма у него сходила в аптеку- там мне тоже не смогли сказать для чего.Дома залезла в нет и уже там более или менее стало ясно.НО у меня нет проблем с отёками,печенью,почками.Стоит ли мне их пить??

0

489

lampochka1357
я лично кога ходила в Бресте к врачу, то ОЧЕНЬ редко когда покупала выписанные лекарства. Я обычно ходила в аптеку в АЛМИ, там оч хорошие фармацевты, у них спрашивала. в большинстве случаев они и говорили, что такое лек-во лучше не пить.

0

490

ola_la написал(а):

только иногда сильные рези между ног

У меня тоже такое бывает, тогда еле ноги волочу :blush:

0

491

lampochka1357
почитала на польских сайтах: не рекомендуется во время беременности и кормления грудью. да и на наших тоже написано, что во время беременности применять с осторожностью. я такие лекарства сразу вычеркивала :yep:

0

492

Ещё вопросик! На последнем приёме он мне сказал принимать вит.Е и опять пить комплексные,а конкретно Элевит. Дело в том,что я не прекращала их пить (чередавала с Теравитом прегна,делая ч/з месяц перерыв в 1 нед. ).На вопрос: может мне пора принимать  кальций (типа Кальцемина,Кальция Д3),он сказал,что в Элевите всё есть! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif  Неужели комплексных витаминов хватит ???

0

493

lampochka1357
а я вообще кроме фолиевой кислоты и йода (т.к. щитовидка увеличена) ничего не пила...
а вообще я никогда не могла понять как в одной маленькой таблеточке можно собрать СТОЛЬКО витаминов  :dontknow:

0

494

lampochka1357 написал(а):

На вопрос: может мне пора принимать  кальций (типа Кальцемина,Кальция Д3),он сказал,что в Элевите всё есть!

бред какой-то... там кальция очень мало. Мне на 20 недели врач сказала попить в течении 3 недель кальций,потом перерыв,сейчас надо опять пить кальций. И еще сказала что обязательно йод всю беременность.

0

495

lampochka1357 написал(а):

Неужели комплексных витаминов хватит ???

Мне не хватает. Я уже 3 беременность после 20 недель добавляю кальций, а то на 18-19 неделях уже ноги отваливаются и промежность выпадает. Но не у всех же идет такая нехватка кальция как у меня, может у вас все хорошо.

0

496

Может кто знает как часто на узи ставят врожденный порог сердца плода, а ребеночек рождается здоровым. Мне вчера на узи поставили ВПС плода и перекордиальный выпот. Не могу дурные мысли с головы прогнать.

0

497

брюнетка
Сходите еще на несколько УЗИ в разные места и к  разным специалистам,если все УЗИ покажут эту патологию,тогда да,.... ищите выход как это все исправить или клинику где после родов возьмутся за кроху,а может там вообще ничего серьезного и не будет,может просто небольшое отклонение не опасное для жизни будет... Тока не паникуйте и не накручивайте себя....

0

498

брюнетка
кто и где делал УЗИ? в любом случае идите к другому специалисту. Удачи!

0

499

брюнетка,переделалте УЗИ. Надеюсь,у вас все будет хорошо. Даже если и подтвердят порок,то сейчас многие ВПС успешно оперируются в раннем возрасте и имеют благоприятный прогноз.

0

500

Мне узи делали в 6 пол-ке, не запомнила фамилию врача. Позвонила в ОГМЦ, все расказала, записали на узи на 10 апреля, сказали приходит ь с вчерашним протоколом узи. Вот думаю ждать или еще куда-нибудь сходить.

0

501

брюнетка, Гришан из ОМГЦ работает и в Лоде.

0

502

Я не знаю какой сейчас датчик в ЛОДЭ,но 3 года назад он был лучше в ОМГЦ. А Гришан очень грамотный специалист!

Отредактировано Olha (27-03-2012 17:05:30)

0

503

lampochka1357 написал(а):

Девочки   ,скажите, кому назначали  Хофитол????

я пила. но толку от него не чувствовала. (но у меня токсикоз был страшный - первые недели рвало до 20 раз в сутки. а по 4-5 раз в день рвало до самого последнего дня)

0

504

брюнетка написал(а):

Вот думаю ждать или еще куда-нибудь сходить.

Мне врач говорила, что между УЗИ должна быть разница в неделю. Поэтому думаю, что стоит недельку потерпеть,а про Гришан я тоже очень много слышала. И главное держитесь, нельзя верить только одному врачу, всякое может быть. Держитесь.

0

505

брюнетка написал(а):

Может кто знает как часто на узи ставят врожденный порог сердца плода, а ребеночек рождается здоровым. Мне вчера на узи поставили ВПС плода и перекордиальный выпот. Не могу дурные мысли с головы прогнать.

Держитесь!!! Пусть лучше ваш диагноз не подтвердится.

0

506

Девочки, спасибо за поддержку! Была сегодня у гинеколога она сказала, что маловероятно подтверждение диагноза. Буду ждать узи и думать,что все обойдется.

0

507

брюнетка,пусть ваш малыш хорошо развивается и родится здоровым!

0

508

брюнетка, терпения и спокойствия вам, ну и, конечно, здоровья малышу.

0

509

Спасибо, девочки.

0

510

у нас вчера родился мальчик))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4