Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4


Мамочки животиков :-)-4

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

юлианна написал(а):

Там отделение обсервации, подруга рожала, говорит отношение-супер. При первой беременности гин. предлагала мне направление в обсервацию, тоже говорила, что там получше, но я договаривалась с врачом на 6 этаже.

я рожала и на 6 и на 2, везде есть и плохие смены и хорошие, а особо хорошего отношения к себе не заметила на втором, и я не одна такая, мы там даже жалобу писали общую на обслуживающий персонал и некоторых акушерок и сестер детских
могу сказать точно - хорошо там, где нас нет
а след раз пойду рожать и не буду переться на второй (там и алкашей хватает и всяких разных...) зачем ребенку лишние бациллы, они то и у гинеколога ни разу не были, мало ли что там у них

Отредактировано Наташа Ц. (21-02-2012 14:23:44)

0

32

Veronika написал(а):

Мара, с возвращением домой! Я буду на втором рожать и в прошлый раз там была, очень понравилось все.

я тоже надеюсь именно туда попасть. скажу честно, что просто подошла к врачу и сказала: хочу у вас рожать, дайте ваш номер телефона. а так туда очень трудно попасть. там почти каждый лежит по договоренности. народу так много, что лежат прямо на коридоре. и бомжей-алкоголиков я там не видела. (их, видно, прячут).

lelina написал(а):

Мара, с возвращением! Долго лежали?

три недели лежала. за это время человек десять в палате девочек-рожениц сменилось. я поначалу всех слушала, у кого как роды
прошли, переживала, а потом поняла, что у каждого это настолько индивидуально, что к себе и нечего примерять каждый случай.
никакой логики. ни от размера бедер, ни плода не зависит. там такие худышки под 4 кг детей рожали без разрывов, а девушки с крупными бедрами и меньшим весом по 8 разрывов получали.

0

33

Leo написал(а):

Вот этот день нас и обрадовал, развеял мои сомнения: в рд гин разрешила ЕР.

Leo,искренне рада за вас!!!
Мара,с возвращением!!!

0

34

Мара написал(а):

и бомжей-алкоголиков я там не видела. (их, видно, прячут).

вам повезло, а у нас в соседней палате лежали 2 дамы, так врачи нам говорили из палаты уходить по одному, а то мало ли что, палаты не закрываются же
но я никого не отговариваю, просто пишу, как было у меня

0

35

Девочки, а сколько сейчас стоят пеленки детские (фланель) и сколько их нужно? По 10 шт. будет нормально?
Или может кто видел ткань фланелевую недорогую?

0

36

Мара написал(а):

Или может кто видел ткань фланелевую недорогую?

цену не знаю ни пленок ни ткани, но ткань однозначно дешевле, видела на гоголя в селене возле 4*4

Мара написал(а):

По 10 шт. будет нормально?

а вы пеленать планируете? мне б не хватило
мы не пеленаемся то примерно штук 15 уходит чисто на переодеваание и проветривание попы

0

37

Мара написал(а):

а сколько сейчас стоят пеленки детские (фланель) и сколько их нужно?

по 19 с копейками тыр в Буслике были.
я постепенно докупаю. т.к. первое время собираюсь пеленать.

Отредактировано Leo (21-02-2012 18:21:30)

0

38

Я не пеленала никого из детей. У меня 3 тепленькие пеленки и 3 холодные... Только подстилать где нибудь, если надо.

0

39

Наташа Ц. написал(а):

а след раз пойду рожать и не буду переться на второй

Ты еще надумала беременеть???

0

40

Ой,а мыпотерялись :D даже не заметила,что та темка закрыта, сижу и думаю почему никто не пишет?Сколько всего пропустила...
Nastusikplusik за вас очень рада!!!Поздравляю растите большими и спите по ночам!
Девочки,а по каким причинам могут поставить КС?

0

41

Kolbochka написал(а):

Девочки,а по каким причинам могут поставить КС?

На это целя куча причин. И может быть связана и со здоровьем мамы и с положением ребенка.

0

42

Наташа Ц. написал(а):

а вы пеленать планируете? мне б не хватило
мы не пеленаемся то примерно штук 15 уходит чисто на переодеваание и проветривание попы

честно говоря, не знаю, собираюсь пеленать или нет. в роддоме видела, что все детки в пеленках были.
а если пеленать, то сколько надо пеленок? если ребеночек в начале апреля родится, то сколько надо теплых и холодных?

Leo написал(а):

по 19 с копейками тыр в Буслике были.
я постепенно докупаю. т.к. первое время собираюсь пеленать.

в буслике около цума уже нет, а в цуме в детском отделе есть по 20 с копейками белые и по 26 цветные.
ткани фланелевой (вчера звонила по всем магазинам) дешевле 19 тр нет нигде. это я для информации пишу. может, еще кому пригодится.
девочки, а на чем вы пеленаете/одеваете детишек? надо какой-то пеленальный столик?

+1

43

Мара написал(а):

а на чем вы пеленаете/одеваете детишек? надо какой-то пеленальный столик?

Я не пеленала ребенка с первого дня и сейчас не буду. У нас был пеленальный столик с ванночкой внутри, полочками по бокам для косметики и нишами для одежды-очень удобно, пользовались долго, лет до 2. Не надо скрючиваться, чтобы переодеть ребенка. А сейчас не будет столика, не хватит места, снимем с него верхнюю крышку (она клеенчатая с бортиками) и положу на свой комод. Наверное, если не придумаю перестановку.

Отредактировано юлианна (22-02-2012 13:46:06)

0

44

Мара написал(а):

в роддоме видела, что все детки в пеленках были.

у нас почти никто в рд не пеленал

Мара написал(а):

а на чем вы пеленаете/одеваете детишек? надо какой-то пеленальный столик?

мы обходимся без него, но с ним думаю было бы лучше, а то спина болит так стоять
но зато безопаснее так

0

45

Мара написал(а):

честно говоря, не знаю, собираюсь пеленать или нет

Я пеленала только в роддоме, дома использовала пеленки если подложить куда-нибудь.

Мара написал(а):

на чем вы пеленаете/одеваете детишек?

Пеленала на советском "стол-книжка" раскрыв только одну половинку и застелив матрасиком

0

46

Девочки подскажите какую каляску купить (полегче)? Мне надо мужу сказать марку и цвет, будет без меня покупать :dontknow:

0

47

Мара написал(а):

девочки, а на чем вы пеленаете/одеваете детишек? надо какой-то пеленальный столик?

видела в магазине такую полочку на кроватку кладется. С бортиками мягенькая клеенкой обтянута,вроде ничего так. А вообще отдельный столик наверное хорошо,да вот куда его впихнуть в спальне? еле место для кроватки хватит,если еще и пеленальный столик то совсем все заставлено получится, а жаль.

0

48

Kolbochka написал(а):

видела в магазине такую полочку на кроватку кладется. С бортиками мягенькая клеенкой обтянута,вроде ничего так.

мы на комод детский положили вот такой клеенчатый матрасик для пеленания. (купили в Буслике)

0

49

Kolbochka написал(а):

если еще и пеленальный столик то совсем все заставлено получится, а жаль.

Ну пеленальное место надо месяцев до 6, можно потерпеть http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/21/e91575ad02515e6635b0bb1020b98e21.gif . На мой взгляд, какая-то пеленалка надо, даже просто сменить памперс, сделать зарядку, гигиенические процедуры. Удобно пеленки в кроватке менять ночью мокрые, есть куда переложить малыша. Главное в этих столиках - это высокий уровень, бережем наши спины. И обратите внимание на габариты именно пеленалки (столик это, комод или просто доска), чем больше, тем дольше будете использовать. Вот польские комодики идут такие симпатичные, но у них маленькие поверхности для пеленания, у знакомой малыш просто соскользнул с нее месяца в 3, еще даже не  умея переворачиваться....

0

50

Kolbochka написал(а):

видела в магазине такую полочку на кроватку кладется. С бортиками мягенькая клеенкой обтянута,вроде ничего так. А вообще отдельный столик наверное хорошо,да вот куда его впихнуть в спальне? еле место для кроватки хватит,если еще и пеленальный столик то совсем все заставлено получится, а жаль.

что-то плохо себе представляю. а как крепится к кроватке? и в каком магазине?

0

51

Мара написал(а):

а как крепится к кроватке?

никак просто такая доска кладется и все.
Еще видела в интернете складные столики вот это удобно,как мне кажется. Интересно может кто у нас видел?

0

52

http://uploads.ru/t/9/C/D/9CDiN.jpg
наверное, такую девочки имеют ввиду.  я тоже рассматривала такой вариант, а потом подумала - место позволяет хоть стол поставить, чего париться)))

0

53

lelina написал(а):

Ну пеленальное место надо месяцев до 6

Я пользовалась намного дольше, памперсы же не до 6 мес. одеваются, да и потом посадить реб. на столик и одевать намного удобнее.

lelina написал(а):

Вот польские комодики идут такие симпатичные, но у них маленькие поверхности для пеленания, у знакомой малыш просто соскользнул с нее месяца в 3, еще даже не  умея переворачиваться....

У меня тоже польский, но поверхность довольно большая где-то 80 на см 60+ еще борта завышенные. А соскользнуть ребенок и из рук может и дело не в столике.

Мара написал(а):

что-то плохо себе представляю. а как крепится к кроватке? и в каком магазине?

Видела  в Буслике. У знакомой эта доска крепилась защелками и ремешками, но не ко всем кроваткам подходит. Кровати-манежи идут в комплекте с такими досками.

lelina, да-да у нас столик с подобной поверхностью был, только бортики повыше.

0

54

lelina написал(а):

наверное, такую девочки имеют ввиду.

вот у меня такая. только на комоде))

0

55

После 6 месяцев мне уже страшнее было использовать пеленалку, детки  ведь уже такие подвижные))) В 7 месяцев моя дама уже стояла, как-то проще стало намного все делать...

0

56

lelina написал(а):

После 6 месяцев мне уже страшнее было использовать пеленалку, детки  ведь уже такие подвижные)

Ну да, так потом и получается одной рукой держишь реб., а другой одеваешь, но мне так все равно удобнее было.

0

57

lelina написал(а):

наверное, такую девочки имеют ввиду.

да

0

58

У нас комод с пеленальным столиком, там бортики по сторонам. Но, по-моему, там на все нужно такую штуку как выложили фото класть

0

59

А еще мне с каждым днем все как-то стремнее становится, боюся я :'(
Каждый четверг хожу на КТГ, так обязательно какую даму после родов будум вывозить, а ее ТАК трясет... Только пугаюсь в этой больнице. А сегожня снова идти :(

0

60

ola_la написал(а):

А еще мне с каждым днем все как-то стремнее становится, боюся я

Думайте только о хорошем!Все будет хорошо!!!Не смотрите ни на кого!У вас все будет легко!Удачи!!! :)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4