Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4


Мамочки животиков :-)-4

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

_Анна_ написал(а):

второе в 18

а мы даже не делали в 18 недель, да и разве надо? Обязательными считаются в 12-14 недель, 26-28 недель и 32-34(лучше делать к концу т.е. в 34). Ну еще могут делать самое последнее в роддоме. Все остальные делаются только при показаниях, ну и по желанию.

0

572

ola_la написал(а):

Всем спасибо огромное!!! Мы уже дома.

и вправду очень быстро))) ну и хорошо,дома легче!!!

0

573

Мы делали узи в 16 недель и в 20 эхокг, но это только по показаниям.

0

574

Мара написал(а):

не, мы на 4 этаже были. а как у вас медперсонал? на 4 этаже по сравнению с обсервационным хуже не бывает..

у нас все было прекрасно, не хуже, чем в обсервации. девочки-акушерки даже помнят с первой беременности.)
а мы уже дома :cool:

Отредактировано hvisya-mama (03-04-2012 20:07:27)

0

575

Вторую беременность мне обязательные УЗИ делали по срокам:
1.  11-14 нед.
2.  19-21
3. 26-28
4.  32-34

0

576

Птичка написал(а):

Это так народу много или новая тенденция пошла?

Нет, эт я в Польше рожала. Не могу сравнить в родами в РБ, но тут все просто СУПЕР!!!  :cool:
Искренне желаю, чтобы у Вас у всех были такие акушеры, врачи, помощь при родах и отношение медперсонала после родов к Вам и Вашим деткам!!!
Легких всем родов и скорейшего возвращения домой!

0

577

юлианна написал(а):

2.  19-21

а это только во вторую? мне интересно почему мне его не назначали?

0

578

Kolbochka
мне в 18 врач сказала пройти, но направление не давала, сказала можете платно пройти. и хорошо что прошла, оказалось плацента низко прикрепилась, сказали очень очень беречься... теперь по лестнице не бегаю вприпрыжку.

0

579

Kolbochka написал(а):

мне интересно почему мне его не назначали?

Я вообще считала, что в 20 недель - это обязательное узи. У деток  к этому времени дозревают многие органы. Плацента созревает и важно посмотреть где и как она расположена. Время, когда выявляют многие пороки развития.
К 28 неделям там тоже что-то дозревает, но это узи чаще дополнительное.

0

580

Вот что я нашла:
Второе УЗИ при беременности проводится на сроке 20 -24 недели. Врач оценивает околоплодные воды и развитие плаценты. Также исследуются все органы плода в отдельности и выявляются все возможные патологии развития. Устанавливается, соответствует ли рост и вес плода предполагаемому сроку беременности. На данном сроке, так же, определяется пол ребенка.

Заключительное, третье УЗИ при беременности проводится на 33-34 неделе. Его главная цель – это определение правильности расположения плода, при помощи же цветного допплеровского картирования исследуется текущее состояние плаценты и уровень кровоснабжения в системе "мать-плод". Помимо этого, определяются размеры ребенка, стадии зрелости его внутренних органов и состояние различных систем.

0

581

И вот ещё:
В соответствии с клиническими протоколами, утверждёнными приказом МЗ РБ №66 от 05.02.07г., с целью раннего выявления наследственных и врождённых заболеваний у детей, контроля над течением беременности все беременные женщины должны пройти УЗИ в сроки 10-12, 18-20, 26-28 и 32-36 недель.

0

582

ola_la написал(а):

Нет, эт я в Польше рожала

А в каком городе Польши,если не секрет.

Отредактировано harly2007 (04-04-2012 12:07:59)

0

583

Птичка написал(а):

В соответствии с клиническими протоколами, утверждёнными приказом МЗ РБ №66 от 05.02.07г., с целью раннего выявления наследственных и врождённых заболеваний у детей, контроля над течением беременности все беременные женщины должны пройти УЗИ в сроки 10-12, 18-20, 26-28 и 32-36 недель.

О как! А я в 18-20 так и не сделала - не знала(((

0

584

harly2007
В Бялой  :yep:

0

585

Kolbochka написал(а):

а это только во вторую? мне интересно почему мне его не назначали?

Нет, и в первую тоже. В эту беременность в 20 нед. обнаружили взвеси в водах (результат простуты) моя гин. назначала лечение.

0

586

юлианна написал(а):

1.  11-14 нед.
2.  19-21
3. 26-28
4.  32-34

Девочки я туплю. Я тут посчитала и вспомнила была я на УЗИ в 19-21 нед. :flirt: А хотела уже с гин. ругаться,что она мне не сказала :D во смеху было бы.

Отредактировано Kolbochka (04-04-2012 18:59:00)

0

587

А что это у нас тут за тишина? Olha, вас давно не слышно, может вы уже с малышом?

0

588

Расскажу-ка я про свои делишки, которые честно говоря не очень. Ходила в лодэ на узи, думала развеять мой диагноз, а они подтвердили и еще нашли взвесь в водах. В общем растроили. А вообще я первый раз была в лоде, понравилось.  Ходили с мужем, а он вообще первый раз на узи был, так ему показали и головку, и ручку, и позвоночник, и даже показали что мальчик будет.
Во вторник пойду в огмц на узи и к гинетикам. Вот только выздоровить никак не могу, вторую неделю на больничном. Сегодня уже закрыла, а насморк и немного кашля осталось. Вот как-то так!  Скорей бы весна, которая с солнышком, без ветра и дождя, и +20.

0

589

брюнетка, держитесь, все будет хорошо. А на счет взвеси ничего удивительного,у  меня на вашем сроке тоже обнаружили после того как переболела, (это результат болезни) пропила курантил и взвеси не стало.

А у меня уже вторую беременность очень рано низко головка плода располагается, да еще тонус впридачу. Как достало такое самочувствие!

0

590

брюнетка, выздоравливайте! Мы тоже переболели, только оклемались. И не расстраивайтесь, как сказал мне генетик, достоверность узи  не более 60%, все у вас и у вашего мальчика будет хорошо!

0

591

Спасибо!  Я сильно не растраиваюсь.  Просто хорошо когда все хорошо, а когда то одно то другое - начинает уже надоедать.

0

592

брюнетка написал(а):

думала развеять мой диагноз, а они подтвердили и еще нашли взвесь в водах.

Брюнетка, держитесь там! Диагноз конечно не из приятных, конечно забот будет больше, но если настроится на лучшее, то так оно и будет. К сожалению многие детки рождаются с пороками сердца. И тут уж у кого как - бывают и не очень сложные. Всякие. Главное настройтесь, что вы со всем справитесь.

У меня вчера на узи тоже взвесь в водах нашли. Почитала вас и успокоилась - я как раз эту неделю простудой болела. Вот видимо и у меня взвесь накопилась.

А ещё на узи сказали что мальчишки уже 2300 и 2400. И лежат оба вниз головками.   8-)  8-)

0

593

Птичка написал(а):

А ещё на узи сказали что мальчишки уже 2300 и 2400. И лежат оба вниз головками.

Супер!
Мой 2500 уже, тоже лег правильно, а то лежал поперек. После упражнений перевернулся.
брюнетка, поправляйся!

0

594

Брюнетка, держись! Надеюсь все у вас будет хорошо. Скорейшего тебе выздоровления.

0

595

брюнетка,дай Бог вам и вашему малышу здоровья!Всё может обойтись,ведь и пороки разные бывают!

0

596

брюнетка, держитесь. Мы с вами.

0

597

брюнетка,выздоравливайте! И пусть ваш малыш будет здоровым. А мы родились:) мальчик,3850 г.,52 см. Еще находимся в роддоме.

+2

598

Olha написал(а):

А мы родились:) мальчик,3850 г.,52 см. Еще находимся в роддоме.

Поздравляю!!!Растите здоровенькими!!!

0

599

Olha написал(а):

А мы родились:) мальчик,3850 г.,52 см.

Поздравляю!!! Здоровья вам и спокойных ночек!

0

600

Olha написал(а):

мальчик,3850 г.,52 см

Поздравляю с рождением сыночка! Не маленький такой!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4