Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4


Мамочки животиков :-)-4

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

Kolbochka
А почему вы не спросили у врача, почему она вам не назначает? Я думаю она бы вам все объяснила :) Поверьте она очень хороший врач, и не одна я ей очень благодарна.

0

632

ПРо токсоплазмоз как раз в эти выходные была очень хорошая передача - Комаровский рассказывал. Очень доступно.
Я даже сразу свой результат посмотрела и всё стало ясно.

В анализе определяют 2 индекса IgG  и  IgM. (буду писать просто Джи и М)
М - это активная инфекция. Джи - это уже выработанные антитела.
Хороший результат - когда Джи много, а М - ноль.
Это значит, что вы когда-то переболели токсоплазмозом и у вас выработался иммунитет. Это очень хороший результат и можно расслабиться. По статистике в мире 60 % человек им переболели. Болезнь сама проходит практически без симптомов. Только у 10 % - температура 37, сыпь и увеличиваются печень почки ит. д.  - и то, за 1 неделю это всё проходит.
Если у вас Джи 0 и М 0 (по нулям) - это значит, что вы не болели токсоплазмозом. И тут надо быть ОЧЕНЬ осторожным. Так если вы обычный человек - то ладно - болейте на здоровье. А если беременный или страдаете серьёзными иммунодифицитными заболеваниями - то если вы заразитесь (для нас - во время беременности) - то это будет иметь очень нехорошие последствия для плода. До самых печальных. Если у вас такой результат 0-0 - то ВСЕ меры предосторожности.
Если у вас есть и Джи и М - то значит тоже плохо, значит сейчас идёт процесс формирования антител, следовательно вы где-то недавно только эту заразу подцепили. И тут надо конечно срочно обследоваться - всё ли в порядке с ребёнком..

Ещё Комаровский говорит, чо почему-то наши "советские" врачи очень часто любят поднять панику если индекс Джи очень высокий (при М =0).  ПО этому поводу можно абсолютно расслабиться и не переживать. У вас точно всё в порядке.

Ну надеюсь я понятно объяснила. Сразу у себя посмотрела результат: Джи - 169 а М-0. - значит я когда-то переболела токсоплазмозом (а никто и не подозревал) и теперь мне не о чем беспокоиться.
Я даже подумала - что в какой-то степени девочкам полезно переболеть и не париться в беременном состоянии.
Поэтому все страхи мам - по поводу песочниц с одной стороны оправданы (в основном там и можно подцепить сеё счастье). А с другой стороны - если у вас здоровый ребёнок (имеется ввиду, что у него нет СПИДа и др. тяжёлых иммунодефицитных состояний - пусть детё переболеет и меньше проблем будет потом.

+1

633

lampochka1357 написал(а):

Я вот тоже у врача была участкового в пятницу 
Ничего хорошего мне не сказали!Анализ крови на токсоплазмоз плохой!  Отправляют к инфекционисту!Блин! Мне казалось я такая чистюля!!!и мясо всегда хорошо обрабатывала!
Завтра иду к врачу и посмотрим,что он мне скажет!

Вот посмотрите видео:Комаровский про токсаплазмоз(у беременных в том числе)  http://video.komarovskiy.net/toksoplazm … -2012.html

+1

634

ksanka_ha написал(а):

Kolbochka
А почему вы не спросили у врача, почему она вам не назначает? Я думаю она бы вам все объяснила  Поверьте она очень хороший врач, и не одна я ей очень благодарна.

Она забыла( Она может и хороший врач,но тут суть в другом, она не мой гинеколог,моя ушла в декрет и Стасюк её заменяет. И вот до тех кто не с её участка ей дела нет! и это не только мое мнение.

0

635

Kolbochka, вероятно, что ошибка в анализе! Пусть все будет хорошо!

0

636

Veronika написал(а):

Kolbochka, вероятно, что ошибка в анализе! Пусть все будет хорошо!

в смысл? Мне врач просто забыла сказать,что пора на КТГ и УЗИ. В анализах и самочувствии все хорошо, она просто забыла. Хорошо, что у меня у сестры на пару недель больше беременности и она мне сказала что надо идти. А когда я спросила врача её ответ и был :"забыла" . Ну согласитесь, девочки, что в моем конкретном случае она не выглядит хорошим врачом.

0

637

Птичка написал(а):

Хороший результат - когда Джи много, а М - ноль

у меня 26.12.11 - отр.  (значит я никогда не болела и инфекции у меня нет)
            30.03.12. М- отриц.,Джи- 62  (это получается,что я переболела и у меня иммунитет ????)
...... я уже вчера в нете начиталась всякого и целый вечер как зомби: настроения нет,ничего не хочу всё плохо и т.д.
лучик спасибо за ссылку! После работы посмотрю!

0

638

lampochka1357
думаю,что ошибка в анализах. Не переживайте.

+1

639

Спасибо всем за помощь и поддержку! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

0

640

Была я сегодня на УЗИ, все хорошо, но наш ребенок похож на девочку. Муж в расстройстве.

0

641

мамаАня написал(а):

Была я сегодня на УЗИ, все хорошо, но наш ребенок похож на девочку. Муж в расстройстве.

Главное, что б здоровый ребенок был! Моего мужа тоже скривило сначала, что мальчик, но постепенно привык)))

0

642

мамаАня написал(а):

но наш ребенок похож на девочку. Муж в расстройстве.

Veronika написал(а):

Главное, что б здоровый ребенок был!

полностью согласна)А мой сказал,что если надумаем второго,то деочку снова хочет)

0

643

Kolbochka написал(а):

lampochka1357
думаю,что ошибка в анализах. Не переживайте.

Я тоже думаю, что в первый анализ или ошиблись. Или так записали - что отрицательный без расшифровки Джи и М

мамаАня написал(а):

Была я сегодня на УЗИ, все хорошо, но наш ребенок похож на девочку. Муж в расстройстве.

Я сперва тоже расстроилась - а теперь с гордостью думаю, что буду мама трёх сыновей.
Это скорее первая такая реакция. Пройдёт немного времени - и вы не будете представлять, что может быть как-то по другому.

0

644

мамаАня написал(а):

наш ребенок похож на девочку. Муж в расстройстве.

Главное, чтобы здоровый был это точто. А муж привыкнет. Мы в первую беременность хотели девочку-в итоге мальчик, сейчас тоже надеялась, что девочка будет, но муж спускал меня на землю, говорил, что уверен, что будет мальчик. Спрашивала его кого бы он в этот раз хотел, он сказал-все равно, лишь бы все в порядке было, а я в 20 нед. УЗИ думала может ошиблись, но после этого УЗИ еще 2 раза подтвердило. Нам право выбора не дается, но от этого меньше любить своих детей, будь то девочка или мальчик не станем.

0

645

Я рада что ребеночек здоров хоть и маленький, просто это капанье мужу со стороны его родителей наверное сказалось и я расстроилась немного, но уже потихоньку прихожу в себя.

+1

646

мамаАня написал(а):

просто это капанье мужу со стороны его родителей наверное сказалось и я расстроилась немного

У меня моя мама не капает, но вот уже вторую беременность бывает аж выводит меня. В прошлую бер. до последного надеялась, что будет внучка (аж плакала после того как узи определило мальчика) правда сейчас любит его так, как мне порой кажется, что нас с братом так не любила. И в эту бер. слышу -вот была бы девочка..., я бы тоже хотела, чтобы была, но девочки не будет (по крайней мере в этот раз). Свекровь тоже все хотела внука-внука получила, сейчас хотела внучку, но не получилась внучка. Не расстривайтесь у вас еще много времени, чтобы муж привык и даже был рад тому, что он отец трех дочерей.

    Девушки, а сколько раз за бер. сдается анализ на токсоплазмоз?

Отредактировано юлианна (11-04-2012 17:36:33)

0

647

юлианна написал(а):

Девушки, а сколько раз за бер. сдается анализ на токсоплазмоз?

два раза.

0

648

Veronika
Спасибо. А то начиталась тут и в интернете, что сдавать надо при постановке на учет и в 30 нед. А потом посмотрела в обменнной карте, я сдавала только 1 раз, где-то в 22 недели.

0

649

А мы собираемся в больницу-всю ночь болел(резал) живот.Так не хочется :(

0

650

Танюта написал(а):

А мы собираемся в больницу-всю ночь болел(резал) живот.Так не хочется

Пусть всё обойдётся и будет хорошо!Главное-чтобы с ребёночком всё хорошо было!!!

0

651

Танюта написал(а):

А мы собираемся в больницу-всю ночь болел(резал) живот.Так не хочется :(

Раз надо, надо идти! Все будет хорошо, ведь всего два месяца осталось!

0

652

Танюта написал(а):

А мы собираемся в больницу

Все будет хорошо. Настраивайте себя на позитив.

0

653

Танюта,как ваши дела?

0

654

mavra, это хорошо, что нашла своего врача!
А к пакетам и конвертам у нас очень привыкши и от этого отношение не меняется.

0

655

mavra
Значит вам не повезло с врачом. У меня другая история. В первую бер. ходила к подобному гин., но в 30 нед. ушла к другому, и сейчас у нее наблюдаюсь, очень довольна. Вижу, как она переживает за каждую пациентку, как серьезно относится.

mavra написал(а):

не нужно беременным пить витамины (только фолиевую в первые три месяца и дальше йод) и всякие там "таблеточки" для профилактики - всё должно быть натуральным.

Уже столькот раз обсуждали вопрос витаминов. На мой взгляд врач прям-таки категорично говорить не должен, нужно пить витамины или нет, надо смотреть по ситуации. Я когда пью витаманы-чувствую себя намного лучше и это не самовнушение, считаю, что лично я с питанием необходимых витаминов и элементов не получаю (не получается питаться полезно). То же железо или кальций чтобы получить из продуктов нужно столько всего съесть.
Насчет взвесей-тоже есть норма, просто некоторым врачам дай повод попугать.
Так что все относительно.

0

656

юлианна написал(а):

Значит вам не повезло с врачом.

вряд ли,просто потому,что

mavra написал(а):

Ещё не видела таких безучастных и агрессивных врачей, как в 6й

0

657

Нас положили на пятый этаж,малышка уж совсем торопится :(,головка очень низко.Т.к.  у меня КС,нас положили поближе к посту-боятся недобежать.Постельный режим.Эх,а уколы-столько ощущений :). А мои поедут на шашлыки на выходных,я тоже хочуууу!

0

658

mavra, я вот не понимаю, вы из за пособия нервы себе треплете у того врача, который вам не подходит?

Танюта написал(а):

я тоже хочуууу!

Малышку вынашивай и вылеживай, будет у вас еще куча шашлыков!!!!

0

659

mavra
Спасибо!  Стараюсь настраиваться на позитив. Да и вы молодец не  теряете оптимизма. Желаю вам обрести "своего" врача.

0

660

Были вчера у врача... отеки просто вообще, прописала канефрон. Там вроде только травки какие-то, попью посмотрим(((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4