Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4


Мамочки животиков :-)-4

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

лучик
Поздравляю! здоровья маме и малышке.

An-l-na, как ваши дела?На доплер ходили?

Отредактировано юлианна (03-05-2012 17:47:49)

0

722

Спасибо,девченки,за поздравления!Всем вам легких родов!

0

723

лучик написал(а):

А я 26 апреля родила-ровно в 40 недель

Поздравляю! Растите здоровенькие!

0

724

лучик
Поздравляю ВАС! Здоровья вам и вашей малышке!

юлианна
Да были мы на допплере: все отлично))))
Завтра идем сново на КТГ, надеюсь мой малыш не взбунтуется снова))))

Мой гин. сказала, что 15-16 мая иду я в роддом уже ждать..... Так что моя очередь не загорами))))

0

725

An-l-na, ну и отлично, что все хорошо. Рановато вас в рд отправляют.

0

726

юлианна написал(а):

An-l-na, ну и отлично, что все хорошо. Рановато вас в рд отправляют.

рановато, потому как наверное пеерестраховываются:говорят что таз узковатый, поэтому за дней 10 до срока хотят отправить в рд)
А я смотрю у нас с Вами почти сроки одинаковые, может где-нить и пересечемся на просторах рд))))

Отредактировано An-l-na (04-05-2012 14:58:11)

0

727

An-l-na, может и пересечемся. У меня головка очень низко, шейка мягкая и укорочена уже как 3 недели, так что отлеживаюсь до 37 нед., а там можно и рожать. В прошлую бер. тоже ставили узкий таз, а сейчас ничего не говорят. Вам что ставят крупный плод  или просто узкий таз сам собой?

0

728

юлианна написал(а):

An-l-na, может и пересечемся. У меня головка очень низко, шейка мягкая и укорочена уже как 3 недели, так что отлеживаюсь до 37 нед., а там можно и рожать. В прошлую бер. тоже ставили узкий таз, а сейчас ничего не говорят. Вам что ставят крупный плод  или просто узкий таз сам собой?

И как у Вас решили проблему узкого таза, надеюсь благополучно закончилось?
У меня и малыш крупноватый для меня и таз узкий сам собой, так сказать два в одном))))) Так что переживаю как-то, чтобы не замучили нас :confused:

Отредактировано An-l-na (05-05-2012 23:46:01)

0

729

An-l-na написал(а):

И как у Вас решили проблему узкого таза, надеюсь благополучно закончилось?

Мне ставили плод не крупный 3000, родился 3500, а рд никто и не обратил внимание, что в обенной карте писали узкий таз, сама спросила-сказали-нормальный таз. В этот раз вообще не слова о соотношении таза и плода, пойду завтра на узи в своему гин. спрошу.

+1

730

Были мы сегодня у врача, как итог - 16 мая отправляют нас в роддом, ждать своей участи.....
юлианна у Вас как раз будет 37-38 неделя, так что наверное будем пребывать в одном месте в одно время )))))

Отредактировано An-l-na (07-05-2012 23:36:51)

0

731

An-l-na, ждать в РД особо не дадут-помогут ускорить процесс.и А какой вес и окружность головы реб. вас ставят по узи?
Вчера была на узи-гин. сказала, что еще денька 3 поберечься, а там можно настраиваться на роды (головка вообще низко), но не знаю как будет в эту бер. потому как в прошлую с таким же положением родила в 40 нед. 3 дня. Сейчас столько ходить не хочу.

0

732

юлианна Да, это я в курсе, что в рд переходить срок не дадут... да и врядли встретят меня с распрастертыми объятиями и отправят на кесарево, но гин. и зав.консультацией решили перестраховаться))))) Я точно не помню какую окружность головки мне поставили на последнем УЗИ, по-мойму 300 мм,а вес 2400, но это было аж на 33 неделе и уже тогда  на УЗИ врач из гинетич.центра сказала, что попец у меня узковатый, для моего детенка)))) Так что и дома сидеть страшновато  и в рд отправляться страшновато...
Значит Вы готовитесь пораньше встретиться с малышом)))))

0

733

An-l-na, настраивайтесь на позитив. А вес по узи уж очень условно ставят.

Отредактировано юлианна (08-05-2012 18:15:27)

0

734

An-l-na,юлианна
Девочки держитесь, вам еще чуть-чуть.

А еще хотелось пожаловаться на свою врачиху :mad: Вообще не представляю как такой можно быть. Ей вообще нет никакого дела до беременных, так еще она абсолютно не компетентный врач... когда стоял вопрос перевернулся  ребеночек или нет (надо было решать идти на коррегирующую гимнастику или нет), на УЗИ было надо в 34 недели, потом на коррегирующую гимнастику поздно. Она пощупала и сказала, что уже перевернулся. А в итоге на УЗИ врач сказала, что тазовое предлежание, на гимнастику уже поздно. Как можно быть вообще такой. Ужаснейшая врач!!!! Особенно по сравнению с Сакович, которая была до нее. Но она ушла в декрет(что конечно хорошо).

+1

735

Kolbochka, сочувствую вам. В 1 бер. до 30 нед. сама наблюдалась у подобного врача (пералельно наблюдалась у др. платного и беготня от одного к др. поднадоела), но в 30 нед. перешла все же на др. участок. Сейчас с начала бер. наблюдаюсь у того же гин. который не имеет отношение к моему участку, но вам конечно позно дергаться.
И вы держитесь!Надейтесь и просите ребеночка чтобы сам перевернулся.

0

736

Kolbochka, у меня малыш в 34 перевернулся окончательно, а до этого он переворачивался несколько раз после упражнений, то в головное, а через пару дней - опять или поперечное или тазовое.  Так что может и ваш малыш ворочался и врач говорила то, что было на момент осмотра???

0

737

Kolbochka М-да...ну не расстраивайтесь, может действительно еще перевернется, хотя я Вас понимаю, ох уж эти "человеки-рентгеты" :angry:
Veronika, как Вы уже готовы?Как самочувствие? Осталась всего неделя)))))))

0

738

An-l-na написал(а):

Veronika, как Вы уже готовы?Как самочувствие? Осталась всего неделя)))))))

Морально готова) Сумка собрана, для малыша все приготовлено, родня в нервном ожидании))))

0

739

девочки, спасибо за слова,но это с моей сестрой так получилось.
юлианна
я бы тоже меняла врача,но до 30 нед у меня была Сакович, а лучше нее представить врача тяжело, а потом действительно поздно менять врача.
Veronika
ой,вам вообще неделька осталась! Удачи.

0

740

Kolbochka написал(а):

я бы тоже меняла врача,но до 30 нед у меня была Сакович

вот у меня та же песня. Приходишь- ничего человеку не надо. Лишнего не скажет и не посоветует. Только анализы в карточку запишет и до свидания.
Кстати, у меня вопрос такой- с какого срока отправляют на сердцебиение- с 28 или с 30 недель?

0

741

elisse написал(а):

с 30 недель?

:yep:

0

742

elisse написал(а):

вот у меня та же песня. Приходишь- ничего человеку не надо. Лишнего не скажет и не посоветует

Поменяйте сейчас врача, вам же еще не мало наблюдаться.

0

743

elisse написал(а):

Кстати, у меня вопрос такой- с какого срока отправляют на сердцебиение- с 28 или с 30 недель?

Я в 36 первый раз попала.

0

744

юлианна написал(а):

оменяйте сейчас врача, вам же еще не мало наблюдаться

да я в Лоде хожу, поэтому никуда дергаться не буду. Просто жалко тех девочек, которые рассчитывают на этого доктора, а она фигню всякую рекламную прописывает для профилактики без конкретных показаний.
Мне вот сантиметром намеряли маленький живот и курантил+ рибо-что-то там прописали. Спрашиваю- зачем? улучшить плацентарное кровообращение. В результате срок по УЗИ у меня день в день совпал со сроком по месячным, а рибо что-то там уже сто лет беременным не прописывают.

0

745

Veronika написал(а):

Я в 36 первый раз попала.

вы принципиально не ходили?

0

746

elisse, да по времени с приемом не совпадало, а идти только ради ктг мне не хотелось. К тому же в первые 2 беременности мне такого не делали, я особо смысл так и не поняла. Если есть проблема какая - то понятно, а если малыш шевелится хорошо и все в порядке - то зачем???

0

747

elisse написал(а):

сантиметром намеряли маленький живот

меня всю беременность спрашивали,где у меня ребенок помещается.Животик маленький был. сынуля родился 2990,маловато,но ничего а ела ,как слон,Да я сама на учет становилась 52 кг,а рожать шла 62

0

748

elisse написал(а):

Мне вот сантиметром намеряли маленький живот и курантил+ рибо-что-то там прописали.

Смотря наи сколько маленький. У меня в 1 бер. было так же УЗИ опережало на 1 нед, а по высоте стояния матки отставание на 4 нед.-поставили ЗВУР, пила актовегин, животик немного подрос, тогда отправили в стационар и там капали препараты, улучшающие кровоток плода, после 10 дней высота увеличилась (оставание осталось на 1 нед.), но живот все равно был не большой. Реб. родился 3500. Вот и сейчас живот не большой, по узи все в норме, но курантил пропила 2 раза. Может еще и не большой потому как обе бер. ребенок располагается очень низко в тазу.

0

749

юлианна, может грубо скажу, но по размеру живота определять размер плода, это все равно что по размеру ноги( руки, носа) определять размер полового органа у мужчины, имхо. Мы же все разные.

0

750

elisse
Да, мы все разные у подруги при огромном животе реб. родился 3200, у меня при маленьком 3500.  И не совсем речь идет о размере самого живота, а о высота стояния матки-это разные вещи. Это определяю не я, а медицина.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4