Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4


Мамочки животиков :-)-4

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

мамочка_Жени
СПАСИБО!!!

Да мне и видеть никого не надо, хватает только бахилы на ноги одеть, как уже %-)  Боюся я врачей...

0

62

ola_la написал(а):

Боюся я врачей...

Я хоть и второй раз уже, а боюсь как в первый, не бойтесь настраивайтесь только на лучшее, главное это то, что вы станете мамой замечательного ребеночка, думайте только об этом :)

0

63

ksanka_ha написал(а):

Я хоть и второй раз уже, а боюсь как в первый,

Я в первый совсем не боялась, наоборот любопытство было, а сейчас, как-то более волнительно...

Главное все-же настраиваться на позитив.

0

64

А я ,девочки, жду скорее бы родить.. Хоть и бывает волнительно (но только за то, что могу что-нить важное забыть).
Как меня мучают эти отеки. Отекают руки-ноги и когда много двигаюсь, и когда сплю..

0

65

Leo
И у меня тоже отекают, правда трлько руки. Пальцы немеют, ниче не сделать....

0

66

Leo
А что забыть то можно такое важное???

0

67

Leo написал(а):

Как меня мучают эти отеки. Отекают руки-ноги и когда много двигаюсь, и когда сплю..

А гин. что никак не реагирует? Моя бы в таком случае рожать отправила, срок уже позволяет.

0

68

ola_la написал(а):

А что забыть то можно такое важное???

это я так в шутку пакет с вещами и документами в роддом называю)) "что-то важное" )) обменную, паспорт..

юлианна написал(а):

А гин. что никак не реагирует? Моя бы в таком случае рожать отправила, срок уже позволяет

гин в поликлинике и отправила в понедельник)) а в рд посмотрел врач и говорит "гуляй ещё до марта, рано еще."
вот и гуляю))

0

69

Leo
:D  а я то уже подумала  :D

А я все никак не могу докупить себе вещи... Все ноги до магазина не доходят

0

70

ksanka_ha написал(а):

Я хоть и второй раз уже, а боюсь как в первый

а мне третий, так вообще страшно было

ksanka_ha написал(а):

главное это то, что вы станете мамой замечательного ребеночка, думайте только об этом :)

+++

0

71

ksanka_ha написал(а):

Я хоть и второй раз уже, а боюсь как в первый

Я не боюсь, а потихоньку готовлюсь, прокручиваю в голове как и что у меня должно быть.

0

72

Девочки, я опять с вопросами, а то мне посоветоваться совсем не с кем.
1. Вещи, пеленки новорожденного стираем вручную (не в стиралке)?
2. Есть ли специальный ополаскиватель для белья новорожденных?
3. Какая косметика (для купания, лосьоны) оптимальнее всего по цене-качеству? (говорят, если начал пользоваться одной фирмой,
то лучше на другую потом не переходить).
Если это в какой-то темке обсуждалось, направьте мну туда..

0

73

Leo написал(а):

гин в поликлинике и отправила в понедельник)) а в рд посмотрел врач и говорит "гуляй ещё до марта, рано еще."

а мне врач в роддоме сказала, что я вряд ли до 40 недель дохожу. говорит, что у меня в запасе 2-3 недели на сборы.
вот я тороплюсь все успеть. хотя всякое бывает: назакрепляют препаратами так, что потом разродиться девочки не могут.

может, у кого-то такая ситуация была: школа мам не пройдена, а прописан по показаниям постельный режим. пособие до
12 недель тогда не дадут?

0

74

Мара написал(а):

1. Вещи, пеленки новорожденного стираем вручную (не в стиралке)?
2. Есть ли специальный ополаскиватель для белья новорожденных?
3. Какая косметика (для купания, лосьоны) оптимальнее всего по цене-качеству? (говорят, если начал пользоваться одной фирмой,
то лучше на другую потом не переходить).

Я все стирала в машине. Ополаскиватели есть, но мы до мес.4-5 не пользовались им. Большинство детских порошков идут со смягчителями.
Мне очень нравился Бюбхен и наша мама тоже ничего, пользовались разными, просто надо смотреть на реакцию нв коже, чтобы не было аллергии и т.д. У знакомой у реб. жуткая аллергия на какой-то из детских порошков была (правда на какой не помню).

Мара написал(а):

а мне врач в роддоме сказала, что я вряд ли до 40 недель дохожу. говорит, что у меня в запасе 2-3 недели на сборы.

Мне в прошлую беременность говорили, что хоть до 30 нед. доходи, в 36,5 говорили-еще максимум неделя и родишь (с расурытием ), а родила в 40,5.

Мара написал(а):

может, у кого-то такая ситуация была: школа мам не пройдена, а прописан по показаниям постельный режим. пособие до
12 недель тогда не дадут?

У меня так было, я прошла только предродовую подготовку в 39 нед.-1 занятие, и муж школу отцов.

0

75

юлианна написал(а):

У меня так было, я прошла только предродовую подготовку в 39 нед.-1 занятие, и муж школу отцов.

а пособие дали?

0

76

Мара написал(а):

1. Вещи, пеленки новорожденного стираем вручную (не в стиралке)?
я в стиралке стирала...подошел тока "ушаст нянь", но все другие - сыпало
2. Есть ли специальный ополаскиватель для белья новорожденных?
не использовала
3. Какая косметика (для купания, лосьоны) оптимальнее всего по цене-качеству? (говорят, если начал пользоваться одной фирмой,
то лучше на другую потом не переходить)
с рождения ничем не мыли. тока попу после покаков Наша мама (с дозатором).  .

0

77

Мара написал(а):

а пособие дали?

Да все дали. Справку выдает участковый гин. и все. В этот раз тоже она молчит про школу матери и я тоже.

0

78

Мара
Мой врач, говорила, что дают, главное причина почему не прошли у вас уважительная.

0

79

Мара,за пособие не волнуйтесь,дадут. А по поводу ваших вопросов-я стирала в машине,ставила дополнительное полоскание,ополаскивателями не пользовалась. Из косметики начинали пользоваться бюбхен,а потом перешли на Чикко(для купания-у средств этой фирмы состав без лаурел сульфата,лучше для кожи и совсем ее не сушит).

0

80

А я вернулась с КТГ, два часа в очереди просидкла, все плакаты перечитала. ОЧ понра одно высказывание министра здравоохранения Польши:"за два часа ребенек не вырастет, не уменьшится в размере, не похудеет и не поправится". Эт про то, что первые два часа своей жизни малыш должен провести с мамой в непосредственном контакте. Естественно, если нет никаких противопоказаний

0

81

Я

юлианна написал(а):

В этот раз тоже она молчит про школу матери и я тоже.

Мне только в 30 недель врач сказала,что надо все-таки пройти школу матери,а я думала-пронесет )

0

82

лучик написал(а):

Мне только в 30 недель врач сказала,что надо все-таки пройти школу матери,а я думала-пронесет )

Мне кажется, что это еще от врача зависит.

0

83

А меня в школу матери отправляли уже при постановке на учет, но я уж как-нибудь попозже!

0

84

Мне врач про школу матери вообще ничего не говорила. Когда начала ходить на КТГ, услышала, что медсестра, которая делает ктг ещё и ШМ ведет по средам. Посмотрела расписание и пришла в начале очередного месяца.

0

85

ola_la, ksanka_ha, как же вам мало уже осталось!
Leo, а вам так вообще- с пакетом надо спать ложиться)
Я что-то в эти дни устаю очень, погода сонная, постоянно спать хочется и голова болит... И еще ко всему этому вдруг заболело слева внизу живота, да так, что еле хожу и ногу волоку. Вся перепуганная помчала в Лоде на внеплановый прием, еле дождалась, чтоб меня приняли. В результате доктор смотрела и на узи, и руками, ничего не обнаружила. По всей видимости, защемляется корешок нерва... Что-то ранова-то для моего срока...

0

86

Честно говоря, я уже сомневаюсь, что роды возьмут и начнутся неожиданно. Я всё больше склоняюсь, что придётся ехать в рд в назначенную гином дату.
Ведь за всё это время я только однажды почувствовало нечто похожее (сужу из прочитанного мною) на тренировочные (ложные) схватки..
Я уже даже гулять стараюсь как можно больше и дольше)) Но мы с пузожительницей договорились не попадать в РД, пока наша мама-бабушка из больницы не выйдет, вот примерные такие и ждём.. Очень уж нам марта дождаться хочется)) весны..

0

87

Leo, ну посмотрим, как вы договорились;)

0

88

Leo написал(а):

почувствовало нечто похожее (сужу из прочитанного мною) на тренировочные (ложные) схватки..

Мне кажется у меня сегодня ночью так было, так сильно схватило внизу живота и минуты 3 болело, а потом отпустило.

0

89

Leo,ksanka_ha классно вам,так мало осталось.
Так хочется быстрее увидеть своего кроху)

0

90

Привет! Это я! Я правда ещё в больничке. просто появился комп в палате и я дорвалась до интернета!

Лечу многоводие уже 9 дней, и ещё видимо буду тут недельку. Многоводие у обоих малышей и притом приличное, с моим пузом меня все уже на роды отправляют, а ещё только 28 недель.
Уже получила около 30 уколов, 7 капельниц и кучу таблеток....
А вообще в больнице хорошо, тепло, кормят, процедурами развлекают
Настроение хорошее, все силы брошены на выздоровление, скучаю только по сыночку и мужу, так как  в роддом никого не пускают - им только в окошечко можно помахать.

Ставим Лео под наблюдение - она следующая за малышиком! 8-)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4