Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4


Мамочки животиков :-)-4

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

угораздило же заболеть..  насморк, кашель.. купила спрей Квикс. может, кто-нить чем другим лечит простуду?..

Отредактировано Leo (27-02-2012 09:06:00)

0

122

Я пила инсти, липовый час с веточками малины и черной смородины, а также компотики из замороженных ягод. Еще я мазала горло йодинолом, но это далеко не для всех.

0

123

мамаАня, спасибо) тоже Инсти пью..

0

124

мамаАня написал(а):

мазала горло йодинолом

я тоже горло всегда смазываю люголем, только с ним тоже нужно аккуратно (все таки йодный препарат), да и процедура не из приятных. Зато проверенный способ, лечит за два-три дня. ну и нос промывать конечно.

Отредактировано hvisya-mama (27-02-2012 10:25:04)

0

125

Leo, самое эффективное- много-много питья и промывание носа. Каждых 2 часа и то, и другое. Выздоравливайте!

0

126

elisse написал(а):

много-много питья и промывание носа. Каждых 2 часа и то, и другое. Выздоравливайте!

спасибо. много жидкости нельзя. отеков много, к сожалению. но стараюсь по возможности выполнять предложенные варианты

0

127

Iren_M, с появлением малыша! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Kolbochka написал(а):

какая-то стала чуть что сразу в слезы

ооо это я тоже люблю))). Поэтому балую себя магне Б6 2 штуки утром, 2 штуки вечером. Мне кажется, помогает:-)

0

128

Leo написал(а):

много жидкости нельзя

тогда хотя бы в нос)

0

129

Iren_M
С рождением сыночка, здоровьечка вам, да по-больше!
Leo Поправляйтесь, вам сейчас никак болеть нельзя.

0

130

Leo написал(а):

много жидкости нельзя. отеков много, к сожалению

промывать носик и полоскать горлышко.Горло надо обязательно чем-то обрабатывать надо.
Поправляйтесь,вы уже на финишной прямой.

0

131

девочки, спасибо вам за поздравления!!!

0

132

Leo написал(а):

кто-нить чем другим лечит простуду?..

Мне очень помог Биопарокс(антибиотик местного действия) брызгается и в нос и рот. Большое преимущество, что можно и беременным и кормящим. А вот насчет инсти, как-то страшновато, сама как заболела пила, а потом таких отзывов в интернете начиталась. Еще не плохие таблеточки проподез (тож. можно беременным), ну и спрей Ларинал Ангинал от боли в горле ничего. Еще почаще полощите горлышко (настойка календулы, сода+соль+йод, ромашка) только надо чередовать. Я за 1 и за эту беременность столько перебоела простудами - здесь главное не запустить. И лор сказала, что не в коем случае нельзя допускать, чтобы не дышал нос-ребенку может не хватать кислорода.
Поправляйтесь!

0

133

Iren_M,с рождением сыночка вас!!!Здоровья,здоровья и здоровья!!!
Leo,выздоравливайте!!!

0

134

Leo,выздоравливайте!!!
Инсти нельзя при Б! И биопарокс уже тоже. Сама в этом сроке болела,в аптеке сказали,что уже эти препараты не применяют у беременных. Что биопарокс новая партия пришла и там в инструкции написано,что \Б и кормящим ни ни. А инсти-там травка какая то содержится которую нельзя.
Я принемала остилококцинум (вроде правильно написала),полоскала горло солью с йодом,запшикивала ринолюкс,а потом пинасол.А когда кашель пошел,то пила сиропчик линкас.
До родов вылечилась с большего,но кашель был чуток.

0

135

Leo,скорейшего выздоровления!!!

0

136

Leo
я дышала над картошкой, промывала нос и пила клюквенный морс.... но была одна ночь, когда пришлось закапать називин

Отредактировано ksenua (27-02-2012 16:33:50)

0

137

Дорогие мамочки! Спасите-помогите!!!
Дело в следующем: я пишу дипломную работу на тему социально-психологического сопровождения беременных. Сейчас у меня преддипломная практика, хожу на Школу матери, но мамочек там совсем мало. А мне нужно в течение 2 недель сделать мою работу (беседы, опросники) или мне сделает больно мой дипломный руководитель.
Очень слезно прошу мне помочь. Если вы захотите, пишите в ЛС. Я скину электронный вариант заданий и инструкции к ним (если у вас есть возможность их распечатать) или подвезу (Восток, Центр).
Надеюсь на вашу помощь. :writing:

0

138

harly2007 написал(а):

биопарокс уже тоже. Сама в этом сроке болела,в аптеке сказали,что уже эти препараты не применяют у беременных. Что биопарокс новая партия пришла и там в инструкции написано,что \Б и кормящим ни ни.

Мне терапевт в консультации назначила Биопарокс.  Но при одном и том же заболевании на разных сроках назначают разное лечение. В инструкциях Б. не противопоказание, но в некоторых написано С осторожностью, но ведь у папаверина (кот. чуть- что всем назначается) указано, что при беременности и в период лактации безопасность и эффективность применения не установлены!
А в аптеке слишком уж много говорят и  далеко не всегда правильные вещи (чаще подстраховывая себя).

0

139

Я сегодня побывала на приеме у беремчатого терапевта. Вышла в шоке- оказывается, у меня по биохимии повышен билирубин, а участковый гинеколог ни словом не обмолвилась. Вот как ее назвать после этого? Буду ругаться. Даже анализы посмотреть не могут, зачем вообще туда ходить?!

0

140

Leo, так морс (если еще и домашний сделать) и мочегонный сразу, мне кажется его можно пить и с отеками. Поправляйся!

0

141

Lеo,выздоравливайте! hаrly2007 все подробно расписала. Еще я закапывала нос виброцилом и пила сироп шиповника. Инсти действительно противопоказан при беременности.

0

142

Olha написал(а):

Еще я закапывала нос виброцилом

НЕ рекомендуется при беременности

0

143

Leo
Выздоравливайте там скорее!!! Тоже вздумали болеть...
А я наконец-то закинула стирать детскую постельку, потом одежку закину, завтра все поутюжу и можно сумки собирать в больничку 8-)

0

144

Olha написал(а):

Инсти действительно противопоказан при беременности.

странно,а мне врач именно Инсти сказала пить(

0

145

А мне подруга врач говорила, что нельзя. Какая-то там одна травка есть, из-за нее и нельзя, вроде так :dontknow:

0

146

юлианна,ну у меня был случай,когда "польза превышает риск" :))

0

147

Iren_M, поздравляю с рождением крохи! Пусть малыш растет здоровеньким!

Так много мальчиков рождается, невест им совсем мало будет.

0

148

Мара написал(а):

Так много мальчиков рождается, невест им совсем мало будет.

))) а я ,наоборот, жалуюсь, что у нас в окружении знакомых-друзей одни дамочки рождаются))

0

149

Leo написал(а):

что у нас в окружении знакомых-друзей одни дамочки рождаются))

У нас во дворе сплошные девчонки. Я аж завидовать начала))))

0

150

Мара написал(а):

Так много мальчиков рождается, невест им совсем мало будет.

Для нас хорошо, будет моей принцесе из кого выбирать :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-4