Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа №20

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

dorirka, нет школьной формы, деловой стиль одежды. Можно носить и брюки, и кардиганы, по крайней мере нас никто не выгонял и не ругал.
а список есть  теме Список книг на лето.
15 пост

Отредактировано Комочек (18-07-2015 10:46:14)

0

92

Девчонки подскажите  2 классы в первую смену на 8 часов ходят?

0

93

Elenavlk написал(а):

Девчонки подскажите  2 классы в первую смену на 8 часов ходят?

Да в первую, на 8)

0

94

http://s2.uploads.ru/t/bthJQ.jpg

И девочки можно, кто знает или может узнать, как учитель  Шарова Елена Александровна ????

Если кому надо Списки 5 классов. Нет А и Г

http://s7.uploads.ru/t/XeBM0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/k9TwG.jpg

0

95

Еще девочки подскажите пж, справка от врача нужна во второй класс?

0

96

Elenavlk написал(а):

Еще девочки подскажите пж, справка от врача нужна во второй класс?

нужна

0

97

Новый статус школы:
http://www.bvn.by/obshestvo/pokoleniya/3085--lr

0

98

Девчонки, может кто подскажет фамилии учителей, который сейчас работают в 3 их классах. Заранее спасибо!

0

99

nadya.chl написал(а):

Девчонки, может кто подскажет фамилии учителей, который сейчас работают в 3 их классах. Заранее спасибо!

У нас учитель Сацута Анфиса Сергеевна.

0

100

bubochka написал(а):

Какая глупость! Я с ней проработала 2 года, была на замене в классе недели 2. Дети ее очень любили, когда она приходила встречали с радостью и просили чтоб быстрее выздоравливала...  И чем так можно запугать? Если у вас не сложились отношения с учителем-это не значит, что она страшный человек.

Здравствуйте. Сейчас век циф.технологий... Я слушала  много записей на диктофоне преподавания уроков этим преподавателем .... там и унижение учеников,оскорбления , и удары по лицу ,и за волосы дергала, книги швыряла...(за это она слезно просила не выносить это из кабинета...) .  Писали  петицию ,так замяли (опять плакала). Родителей много ходило к директору ,а толку ... все сковь пальци... Она вела класс где учился ее сын (бедные детки) как они с ним "дружили" (такая шестерка...) ни один ребенок не мог ему возражать,а иначе все мамочке рассказывал,а она замечаний в дневник за один день штук 7 напишет... Работать это одно,а вот детки малепасики не защищенные ,наивные,верят и думают ,что так надо. ИМХО.

0

101

TutiFruti написал(а):

У нас учитель Сацута Анфиса Сергеевна.

Вам нравится учитиль. Может поделитесь впечатлением? Заранее благодарю!

0

102

А в этом году, какие учителя будут набирать? Может кого посоветуете? Заранее спасибо)

0

103

Здраствуйте! Мамочки, чьи детки сейчас заканчивают 4-й класс, поделитесь вашими отзывами об учителях. Мой сын идет в этом году в первый класс. Очень хочется попасть к хорошему учителю.

0

104

Че Гевара в юбке написал(а):

Здравствуйте. Сейчас век циф.технологий... Я слушала  много записей на диктофоне преподавания уроков этим преподавателем .... там и унижение учеников,оскорбления , и удары по лицу ,и за волосы дергала, книги швыряла...(за это она слезно просила не выносить это из кабинета...) .  Писали  петицию ,так замяли (опять плакала). Родителей много ходило к директору ,а толку ... все сковь пальци... Она вела класс где учился ее сын (бедные детки) как они с ним "дружили" (такая шестерка...) ни один ребенок не мог ему возражать,а иначе все мамочке рассказывал,а она замечаний в дневник за один день штук 7 напишет... Работать это одно,а вот детки малепасики не защищенные ,наивные,верят и думают ,что так надо. ИМХО.

Добрый день. Специально зарегистрировалась, чтобы ответить на это сообщение. Как раз в этом классе учились (с её сыном), но ничего подобного не слышала, а я каждый день с ребенком обсуждаю события в школе. Что-то наверно преувеличено. Учительница просто любит порядок во всем и всегда, из-за этого бывает немного строга, но это не минус, разве что не всем детям такой подход нужен.

0

105

Ketrin написал(а):

Здраствуйте! Мамочки, чьи детки сейчас заканчивают 4-й класс, поделитесь вашими отзывами об учителях. Мой сын идет в этом году в первый класс. Очень хочется попасть к хорошему учителю.

В этом году сын заканчивает 4 класс. Главным критерием при выборе было ее расположение в 5 минутах от дома и (для меня это очень важно) 1 проезжая часть по пути к школе.
Выбор учителя -- рекомендации родителей ее выпускников и моих знакомых. В заявлении писала фамилию того учителя, к которому хотела отдать ре. Таких заявлений (с фамилией нашего учителя) было больше 40.) Педагог действительно сильный и я рада, что мы к ней попали. Хотя она сама на первом собрании призналась, что обучаться у неё сложно тяжело)
По поводу английского -- ничего толком не скажу, поменялось 2 учителя, сейчас третий. Ребёнку нравятся все. Очень хвалят уровень немецкого в школе.
Не забывайте, что не все зависит от школы и от учителей, да многое. Но и очень многое зависит от самого ребёнка и родителей.
Всем первоклашкам лучших учителей, лучших школ, родителям - терпения)
Учитель наш -- Середина Светлана Николаевна.

0

106

Спасибо большое!)

0

107

Кто из учителей будет брать в след году первый класс, кого порекомендуете?

0

108

Здравствуйте. Девочки, пожалуйста, подскажите, кто выпускает в этом году 4 класс? Заранее огромное спасибо!

0

109

Лидочка написал(а):

Здравствуйте. Девочки, пожалуйста, подскажите, кто выпускает в этом году 4 класс? Заранее огромное спасибо!

Выпускает Усанова Ирина Анатольевна - отличный педагог с большим стажем (не пенсионерка), Сацута Анфиса Сергеевна - моложе, но тоже с опытом и ничего плохого о ней не слышала; и молодая учитель, ничего не скажу, тк мне не знакома уже.

0

110

kazyaderezya
спасибо, успокоила., будем пробовать попасть

0

111

kazyaderezya
Ирина Анатольевна наш педагог. очень хороший, грамотный с подходом к детям

0

112

Девочки, подскажите, будет ли в следующем году, 2017-2018 учебный, организована продленка для первоклашек? Может кто-то уже интересовался у администрации?

0

113

nadya.chl
Нам еще на собрании в саду сказали, что продление в 20 школе нет...
kazyaderezya
Спасибо большое за информацию!!!

0

114

Что вы можете сказать о начальных классах, учителях в начальном звене, уровне подготовки детей? Моя дочь сейчас учится во 2ом классе. Планируем переезжать в Брест. Хотелось бы, чтобы после 4го класса дочь поступила в гимназию. Но на этом этапе нужно выбрать сильную школу. Думаю между 20ой и 7ой. Что вы посоветуете?

0

115

Miliana
В гимназиях английский язык, поэтому чтоб не переучивать ребенка, решите заранее, в 7 школе основной иностранный немецкий, английский в паре групп всего и уровень не ахти, в 20 школе иностранный английский ;-)

0

116

TutiFruti
Как вам Анфиса Сергеевна? Отдаю в этом году дочь, вот думаем к кому!

0

117

Ranetka
Анфиса Сергеевна, замечательный педагог. У нее стаж работы 20 лет. Имеет индивидуальный подход к детям. Организовывает поездки, праздники для детей.

0

118

Подскажите пожалуйста, кто из учителей буден набирать 1-й класс в этом году. Может порекомендуете конкретного учителя. И еще , мы зарегистрированы по договору найма жилья (снимаем квартиру) в доме возле школы, прописаны совсем в другом месте-нам могут отказать в приеме в школу или "по-месту проживания" проходит без вопросов?

0

119

kinadim написал(а):

И еще , мы зарегистрированы по договору найма жилья (снимаем квартиру) в доме возле школы, прописаны совсем в другом месте-нам могут отказать в приеме в школу или "по-месту проживания" проходит без вопросов?

В Минске это нормальная практика идти в школу по договору найма, и детям не отказывают. Не думаю, что в Бресте у вас должны возникнуть проблемы, мы же одно государство.

0

120

Аноним написал(а):

Добрый день. Специально зарегистрировалась, чтобы ответить на это сообщение. Как раз в этом классе учились (с её сыном), но ничего подобного не слышала, а я каждый день с ребенком обсуждаю события в школе. Что-то наверно преувеличено. Учительница просто любит порядок во всем и всегда, из-за этого бывает немного строга, но это не минус, разве что не всем детям такой подход нужен.

Я училась в классе с её сыном.Уверена, что Ваш ребёнок много чего Вам не договаривал. Учительница шутила над нами, чтобы рассмешить весь класс, унижая ребёнка перед одноклассниками. Все дети в этом возрасте совершают ошибки, ведут себя, понятное дело, неподобающе. С. Казимировна эти ошибки и глупые поступки выставляла на показ перед всем классом, высмеивая это. Лично мне это было совсем неприятно. Я молчала и не говорила об этом родителям, боялась сказать. Своего сына она всячески пыталась "поднять" в глазах одноклассников. Она показывала, что он лучше всех присутствующих в классе, умнее, более талантливый, вызывала жалость к нему, говоря про его прошлое. К некоторым детям приелись их клички, которые она придумывала, опираясь на глупость, внешность и способности ребёнка. Да, некоторые дети её любили, но, думаю, они были её любимчиками. Да, она была строга, это хорошо, если это в меру. Мало того, что она, во-первых, придумывала клички, так еще и называла детей не по именам, а по кличкам, в некоторых случаях.

+1