Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Пароочиститель


Пароочиститель

Сообщений 31 страница 60 из 278

31

Ирина Е. написал(а):

паром можно чистить салон автомобиля, если конечно же он не кожаный. Удаляются даже сальные пятна.

Т.е. например к дублёнке им нельзя лезть? А то насадка текстильная,как потом попрёт не к тому текстилю :D  Там списочек имеется хоть,к чему нельзя ну никак?

0

32

moon написал(а):

moon

Говорить, что мне все равно я не буду. Наоборот я заинтересована, в том чтобы клиенту была информация доступна и понятна. Т.к. многие даже и не имеютя представления что это такое и для чего он нужен. А на счет демонстрации, то ее всем кто просит пароочиститель демострируется! Многие отказывают, тк. для демонстрации нужно ждать 10 мин. пока нагреется котел. В общем демострации занимает минут 15-20. Мы показываем как чистить мягкую мебель на примере офисного стула. Эффект обалденный! Стыки швов на плитке, тоже самое. 
Так что, кто там не допросился демонстрации, не дуйтесь, а приходите и скажите: Я хочу увидеть его в деле!

0

33

Ирина Е.
ААААааааа ... А со своим стулом можно приехать???? Очень у меня уж  стул офисный есть :D

0

34

Bella написал(а):

Т.е. например к дублёнке им нельзя лезть? А то насадка текстильная,как потом попрёт не к тому текстилю   Там списочек имеется хоть,к чему нельзя ну никак?

Что касаемо одежды, то: 1) если дубленка кожаная - не в коем случае нельзя. Не известно как поведет себя кожа - или растянется или сожмется, а то и вообще цвет поменяет. 2) Если замшевая - можно. У замши ворс становится мягким как был прежде. Мех внутри дубленки или на вороте очистит без проблем причем удалит запах, а где залежался будет нормальным. 3) Обувь замшевую зимой легко очистить от соли. Можно краску для замшевой обуви уже не покупать! 4) Пальто драповые или кашемировые - тоже можно чистить пароочистителем. Даже Элема на своих пальто на лейбе указывает "чистка пароочистителем!" 5) Пуховики или сентипоновые пальто - вообще песня!

0

35

Bella написал(а):

Bella

МОжно! В офисном стуле есть паралон который со временем становится очень тонким. Так вот пар его припродымает и убивает микроорганизмы. Стул как новенький. Текстильную обивку прям на глазах вычищает.

0

36

ООО Оо!! Пока меня не был тут такой махач!!
С Вашего позволения напишу свои отзывы о паре( у меня он уже 5 дней)
Пробовала мыть им почти все:
1. Полы:
у меня в комнатах ламинат - моется просто супер, во-первых, очень легко скользит, во-вторых, нет разводов после мытья, в-третьих - запах классный свежести и влажности. Рекомендую.
на кухне и в коридоре плитка светлая - отмылась супер, причем действительно без добавления химии( я обычно моющее добавляла всегда , когда мыла пол на кухне , иначе не отмывалось), а самое главное отмылись межплиточные швы на полу - я уже за была, что у меня фуга сетлый крем!
2. Кухня:

moon написал(а):

Варочную панель, духовку от жира,нагара отмывает просто отлично. Я бы даже сказала, что это его основное направление.

Полностью согласно, отмывает жир отлично, точно не удаляет черные нагары в духовке, поэтому вывод мыть плиту и духовку от жира надо регулярно.
Поразила мощность струи пара. Когда мыла кухонную мойку, отмылось все супер. А когда напрвила срую между мойкой и стеной, так такое полезло! ужас какая я грязнуля, хорошо что муж не видел. Вывод паром очень хорошо убирать в труднодоступных местах.
Кстати нам в Керхере говорили, что очень хорошо убирать паром за батареями.
3. Ванна и туалет.
Очень понравилось, главное быстро. Я даже не думала, что у меня на стенах в ванной такая грязь.
4. Одежда.
Да дествительно пальто и замшевые ботинки мужа как новые.
Я перечистила уже всю верхнюю одежду.
Добралась до старого мохерового свитера, расчесала его насадкой , хорошенько обработала паром - как новый, а я думала его уже только на даче буду носить.
СУПЕР!!!

+1

37

Уважаемые форумчанки!
Дабы развеять все сомнения и принять правильное решение для каждого из Вас, приглашаем в воскресенье 30.10.11 с 14.00 до 15.00 на демонстрацию пароочистителей.  В демонстрации принимают участие:  аукционная модель SC 1.020, модель с утюгом SC 1.030 и паропылесос SV 1802. Мы попробуем с помощью пароочистителей и паропылесоса помыть пол, почистить текстильные изделия, стекла оконные и даже поутюжить с помощью парового утюга.
P.S. будет отлично, если с собой вы принесете свои предметы для очистки (например пальто, замшевая обувь),  а также любые другие загрязнения, которые вы хотите удалить с помощью пара. А то у нас уже почти все чистое :yep: .
Попробуем все загрязнения и сделаем вывод.
Предварительно можете позвонить по тел. 49-17-77.
Будем рады видеть всех!
С уважением, Karcher-центр г.Брест

0

38

Makarasha
А тогда подскажи что там с этими тряпочками разными.Как я поняла в комплекте одна идёт половая с резинками.А остальные покупать надо или  они нормально заменяются своими?

0

39

Bella написал(а):

А тогда подскажи что там с этими тряпочками разными.Как я поняла в комплекте одна идёт половая с резинками.А остальные покупать надо или  они нормально заменяются своими?

Bella, на резинке только одна тряпочка и она не для пола, а для малых поверхностей, ну или текстиля (те же диваны, матрасы и т.д.).
Для пола простая махровая тряпочка, ее складываешь вдвое и к насадке для пола она пристегивается спец. зажимами на самой насадке.
Сменные тряпки от Керхер стоят нереально глупые деньги)))))) а подойдет туда любая тряпочка))) у меня на смену старое махровое полотенечко небольших размеров))) моет не хуже керхеровской))) разводов не оставляет. Ну и еще, при желании можно туда пришпандорить и тряпку из микрофибры. У меня такая тоже есть. Короче, для мытья пола на эту насадку можно прикрепить все, что хочешь)))

0

40

Bella написал(а):

А тогда подскажи что там с этими тряпочками разными.Как я поняла в комплекте одна идёт половая с резинками.А остальные покупать надо или  они нормально заменяются своими?

в комплекте идут две тряпочки:

одна для пола большая, ее надо сложить в 2 раза и с помощью зажимов на насадке для пола  зафиксировать. Я ее переворачиваю по мере загрязнения. Кстати перед тем как мыть паром надо обязательно предварительно пропылесосить( ну это я на всякий случай говорю , в принципе это и так понятно). Потом прополаскиваю и сильно выжимаю.

вторая маленькая на резинке подходит к насадке с ворсом- ручной. ее использовала для мытья плитки в ванной. и на кухне. Но жир я ею не вытерала- жалко. Просто распаривала и бумажными одноразовыми салфетками вытирала.
А после применения просто постирала вручную (замочила с порошке в тазике предварительно), можно в стиралке постирать. Только их нельзя в ополаскивателе полоскать.
А вообще можно любые салфеточки из микрофибры применять со временем, а для ручной насадки можно самой резиночку пришить.

0

41

moon,Makarasha
а как вообще с ним потом обращаться? Или он по принципу 10 минут моешь пол, а потом еще 20 пароочиститель? )))

0

42

Saffri написал(а):

Или он по принципу 10 минут моешь пол, а потом еще 20 пароочиститель? )))

вот это, наверное, самое большое преимущество данного агрегата перед моющими пылесосами или пылесоами с аквафильтром...
После того, как все в квартре/доме вымыто, тряпки просто кидаются в стиральную машинку))) ,а из самого паровика после его остывания сливается оставшаяся вода (если таковая остается). Я уже знаю сколько мне точно надо налить в резервуар воды, чтобы хватило на мытье полов и ничего не осталось))). И все, складываешь его как пылесос. Никакой мороки.
В комплекте идет несколько таблеток от накипи, ими вроде надо пользоваться раз в полгода... Но я еще не пользовалась, т.к заливаю в керхер кипяченую воду, часто еще и горячую (чтобы сэкономить время нагрева и чтобы накипь медленее образовывалась)))).

Отредактировано moon (26-10-2011 15:21:52)

0

43

А может кто подскажет где в аренду можно взять такую чудо-вещь, как пароочиститель? А то новый купить до нового года точно не смогу (няма залатога запасу), а вот попользоваться денек за умененную плату - это с удовольствием!)))

0

44

moon
сдавай в аренду:-)

0

45

Настурция написал(а):

сдавай в аренду:-)

не-не ,он у меня для собственного пользования)))) ну, или разве что хорошим знакомым))))))

0

46

Ирина Е. написал(а):

будет отлично, если с собой вы принесете свои предметы для очистки

может лучше вы ко мне на дом? Уж я-то найду на недавно снятой квартирке

Ирина Е. написал(а):

любые другие загрязнения, которые вы хотите удалить с помощью пара

:-)

0

47

Воробушек написал(а):

может лучше вы ко мне на дом? Уж я-то найду на недавно снятой квартирке

Вам дешевле обойдется воспользоваться услугами профессиональной клининговой службы!

0

48

вот начиталась яmoon
Makarasha
и себе этот Kärcher SC 1020 захотелось!только вот о—очень плохо что кожу мыть нельзя...
а чем же мне мои диваны кож.мыть???на них у меня никаких не сил,не желания нет!

0

49

Счастливые обладатели Керхера, а минусы у сего творения человеческого разума есть какие-нить. Чую и я начинаю тихо страдать по нему(((

0

50

Blondinka написал(а):

Чую и я начинаю тихо страдать по нему(((

это заразно :) Мы уже себе заказали из Польши или Германии. Жду с нетерпением.... Прям в предвкушении идеальной чистоты дома :)))

0

51

Ага, а начиналось то с обычной швабры))) Эволюция, млин...

0

52

sweta11 написал(а):

а чем же мне мои диваны кож.мыть???на них у меня никаких не сил,не желания нет!

а что на кожаных диванах такого,что просто тряпочкой не зачистить??? а то я вот всекак раз о кож. мебели и мечтаю)))

Blondinka написал(а):

Счастливые обладатели Керхера, а минусы у сего творения человеческого разума есть какие-нить. Чую и я начинаю тихо страдать по нему(((

Ира, главный минус на данный момент - его стоимость)))
ну а вообще, это ж не чудо из сказки и сам ничего не делает, усилия таки надо прилагать)))) тоже чем не минус?
ну и, как я писала ранее, ни известь,ни ржавчину он не выводит...
да и на счет выведения запаха я бы поспорила...)))

это ж смотря что от него ждать))) я вот реально вожделела получить его именно для того, чтобы полы были чистые, а ручки сухие)))) и я это получила, довольна уже этим)))))))

+1

53

А ковры с длинным ворсом я так понимаю тож можно чистить, а ворс поднимается трохан или это мои сверхжелания для этого агрегата?

0

54

Blondinka написал(а):

А ковры с длинным ворсом я так понимаю тож можно чистить, а ворс поднимается трохан или это мои сверхжелания для этого агрегата?

чего не знаю,того не знаю, т.к. ковров дома не имею))))

0

55

Irina написал(а):

Мы уже себе заказали из Польши или Германии

И что? он там дешевле?

Blondinka написал(а):

Ага, а начиналось то с обычной швабры))) Эволюция, млин...

ага [реклама вместо картинки]

0

56

Bella написал(а):

И что? он там дешевле?

без понятия :) Но думаю, что да. Родителям оттуда привозили минимойку Kercher, дешевле, чем у нас. Мы сказали максимальную цену (как у нас). К концу недели должны привезти, скажу цену.

0

57

Irina
Вы меня тоже заинтересовали, буду ждать цену!

0

58

moon написал(а):

а что на кожаных диванах такого,что просто тряпочкой не зачистить??? а то я вот всекак раз о кож. мебели и мечтаю)))

да вот обычной тряпочкой мою,а если хочу отмыть грязь,беру губку (мeне родственник этoй губкой иногда снобжает,почти все отмывает)
так ей как проведешь по дивану чистому,так капец...как буд—то 100лет не мытый

0

59

Irina написал(а):

это заразно

А я уже, наверное, перегорела. Были в гостях и чет я завела разговор про пароочистители, и тут я услышала: что это все фигня, ни какую нагарь не убирает, сантехнику не очищает, а в конце добили меня, показав наглядно, у них оказывается есть такой, привезли с Германии. И, ещё у тёти моего мужа есть пароочиститель, но не знаю как назвать( ручной что-ли)с такими же насадками как в Керхере, фирму сейчас не скажу, но говорит покупала год назад за 300$, разрекламировали и уговорили. Так и лежит год в коробке, говорит, что хорошо им между батарееми, и то нужно подставлять что-то, т.к льются грязные струи. Короче, не довольнв она им, теперь они купили пылесос, где вместо мешка для мусора стеклянна емкость( привезли с Польши, с ваттами обошелся 170$, уже испытали, довольны. Хочу попросить его у них на денек на пробу себе. Что бы не быть голословной, сегодня пойдем к ним в гости и я обязательнно все сфоткаю( фирмы, как выглядят). Так что я опять в раздумиях... :question:

0

60

мама Лизы написал(а):

ни какую нагарь не убирает

неправда, духовку чситит отлично.

мама Лизы написал(а):

сантехнику не очищает

это правда, сама неоднократно об этом писала. Известь и ржавчина ему неподвластны.

мама Лизы написал(а):

покупала год назад за 300$, разрекламировали и уговорили

так может это лохотрон??? как сейчас с Кирби?!

мама Лизы написал(а):

хорошо им между батарееми, и то нужно подставлять что-то, т.к льются грязные струи

понятное дело, грязи же надо куда-то стекать, он же не всасывает, а наоборот из себя под давлением горячий пар выпускает.

Кстати, может кому будет полезным. Я ,когда грезила о паровике, зачиталась именно вот этой темкой, она мне очень помогла определиться, нужен мне паровик или нет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Пароочиститель