Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Пароочиститель


Пароочиститель

Сообщений 61 страница 90 из 278

61

sweta11 написал(а):

да вот обычной тряпочкой мою,а если хочу отмыть грязь,беру губку (мeне родственник этoй губкой иногда снобжает,почти все отмывает)
так ей как проведешь по дивану чистому,так капец...как буд—то 100лет не мытый

ну, паровик в чистке кожи Вам точно не помощник, кожа деформируется((((

0

62

moon написал(а):

неправда, духовку чситит отлично.

в этом конкретном случае не могу с достоверностью отвечать за слова написанные мной, т. к сама лично не пользовалась, а всего лишь передаю то, что мне было сказано....
Теперь уже и муж говорит, что если брать, то помощнее модель( не за 1600000 а за 4 с чем-то), а вот таких денег мне уже жалко...

0

63

moon написал(а):

, зачиталась именно вот этой темкой,

я ее изучила вдоль и поперек. И у меня сложилось стойкое ощущение, что тема жестко отмодерирована в нужном русле.

0

64

Настурция, ну, не знаю даже, что и возразить))))))

0

65

У меня есть пароочиститель Керхер ручной вот такойhttp://uploads.ru/t/V/9/N/V9NqS.jpg
мне не нра(
площадь очищаемой поверхности очень маленькая, пока все отчистишь -  :canthearyou:

0

66

Irina написал(а):

Мы уже себе заказали из Польши или Германии.

а какую модель заказали?

0

67

Девчонки, а кто моет моющим пылесосом  ламинат? Поделитесь опытом...  Мы вот себе давно уже купили Аквавелт от Зелмер. У родителей пока жили, им пылесосили, мыли ковры.... А сейчас в новом жилье (пока нет шкафа для его хранения), все руки не доходили достать из ящика и опробовать в деле. Нет, я им, конечно, собираю пыль перед мытьем полов ручками (он у нас с аквафильтром), но вот именно мойку не пробовала. Думаю, взять кусок ламината и пробовать на нем...

moon, вы писали, что своим пароочистителем моете ламинат. Вот от высокой температуры и влаги ведь ничего не происходит с полом?

0

68

Екатерина написал(а):

moon, вы писали, что своим пароочистителем моете ламинат. Вот от высокой температуры и влаги ведь ничего не происходит с полом

с моим ламинатом ничего не происходит))) да и влаги при чистке пароочистителем гораздо меньше, чем при обычном мытье пола.

0

69

moon
а он,паровик, и убирает всю грязь,кот.отчистил или потом надо тряпочкой вслед вытирть?

0

70

sweta11 написал(а):

а он,паровик, и убирает всю грязь,кот.отчистил или потом надо тряпочкой вслед вытирть?

при мытье полов, ничего за ним еще вытирать не надо, но вот перед тем как мыть ,конечно, надо либо пылесосить, либо веничком, кому как удобнее, ну чтобы мусор механически убрать)))

для мытья окон есть спец насадка, но в комплекте к моему паровику, ее нет, надо докупать, а мне лениво))) поэтому здесь я паровик использу., как заменитель воды))) побрызгала им, особенно хорошо в труднодоступныхдля рук местах, он оттуда грязь повыбивает... и вот потом это все ,конечно, надо собрать тряпочкой, газеткой, опять же кому как удобно

тоже самое и при мытье духовки. Его суть в том, что он всю грязь отдирает, но не всасывает же в себя, поэтому надо вытереть тряпкой.

0

71

а еще вопросик вдогонку:
писали,что им туалет моют,а что именно?унитаз что ли?

0

72

мамаТаня написал(а):

У меня есть пароочиститель Керхер ручной вот такой

Он предназначен только для чистки окон или сантехники. Пар очень влажный и мокрый. Фирма даже на него не устанавливает мощность пара.

0

73

Екатерина написал(а):

и себе этот Kärcher SC 1020 захотелось!только вот о—очень плохо что кожу мыть нельзя...а чем же мне мои диваны кож.мыть???на них у меня никаких не сил,не желания нет!

Я свой кожаный диван мою итальянским средством CREMA PELE  фирма FRABER. Супер! Есть чистящее и ухащивающее средство.

0

74

sweta11 написал(а):

а какую модель заказали?

честно, даже не знаю. Доверила это дело мужу :) Пообещал, что будет хороший. Скорее всего SC 1020, на него цена самая оптимальная.

0

75

moon написал(а):

для мытья окон есть спец насадка,

Лучше купить хорошую стяжку для окон и со сменной резинкой. Мне насадкой для окон тяжело мыть стеклопакет на балконе, руки устают, она тяжелая. А вот стяжкой, легко и удобно. Паром обработала окна, а потом стяжкой стянула всю грязь. Отлично и разводов нет.

0

76

Ирина Е.
а деревянную кухню можно паром от жира мыть? Ничего с ней не случится? А вообще жир отмывает?

0

77

sweta11 написал(а):

а еще вопросик вдогонку:писали,что им туалет моют,а что именно?унитаз что ли?

Понятное дело, что унитаз следует чистить Доместос. Он убивате 100% опасных микробов и предотврашает заболевания, которые могут быть вызваны этими микробами. Обеспечивает устранение засоров и поддерживает в доме чистоту и гигиену.
А пароочистителем можно навести только лоск!

0

78

значит так,модель эта в Бресте -194 у.е.(по нынешней скидке+гарантия) Украина-178у.е. Польша- 376,70 до 512,00 zł   по нету если смотреть,а тож ещё и найти нужно :dontknow:

0

79

Irina написал(а):

а деревянную кухню можно паром от жира мыть? Ничего с ней не случится? А вообще жир отмывает?

Я так скажу, у меня SC1402, мне мой папуля привез из Германии, лет так ну 3 назад. Почистив ей кухню, причем новую, очень хорошенько. У меня остала пленка. ОРу было..... не передать. Теперь на кухне я чищу осторожно: раковину, духовку, варочную панель, фильтра вытяжки. Если не помогает избавиться от нагаров и жира, мою химией, а именно "БАРСОМ".

0

80

Ирина Е.
спасибо! Будем тогда пробовать на маленьком незаметном кусочке. У нас пленки нет - дерево, вроде отстать ничего не должно.

0

81

Как и обещала, фото:
1 Пароочиститель, Цептер
http://s015.radikal.ru/i330/1111/f2/c1e9644cd4fdt.jpg
2 Водный пылесос( я такой уже не очень хочу, оказывается он не моющий, он хорошо чистит пол, ковры, но не моет, а я хочу, что бы за меня пол мыл агрегат)
http://s017.radikal.ru/i431/1111/3f/9d76c2500ac0t.jpg

0

82

мама Лизы написал(а):

1 Пароочиститель, Цептер

думаю это не совсем то, что Kercher. Их бессмысленно сравнивать.

0

83

а я сег.рассматривала с мужем пароочистители.муж говорит что купить можно,но сказал,что он будет у меня стоять просто так,без дела.я вот что—и сама засомневалась,а вдруг и в самом деле стоять будет.
и уговаривать не хочется,вдруг не подружусь я с ним...

0

84

Irina написал(а):

думаю это не совсем то, что Kercher. Их бессмысленно сравнивать.

не-не, я их не сравниваю, хотя функции и насадки едентичные. Я писала выше, что у друзей именно Керхер и они им не довольны....
Я теперь изучаю моющие пылесосы, предлагают с Польши привезти Зелмер( но гарантии не будет, т.к покупаться будет на рынке), я в раздумиях...

0

85

мама Лизы
А зачем на рынке? Думаю, вы легко найдете того, кто привезет с гарантией! Зайдите в тему Идеальный пылесос, мы его обсуждали...

0

86

мама Лизы написал(а):

не-не, я их не сравниваю, хотя функции и насадки едентичные. Я писала выше, что у друзей именно Керхер и они им не довольны....

ну, так это смотря, что они от него ожидали...

А тот, что на картинке, CleanSy, он же вообще ручной, там мощностьпара никакая практически. Короче, модель Керхера 1020 и эту от Цептер сравнивать некорректно. Но, знаюи пользовалась, Цептеровским большим пароочистителем.Там такой агрегат габаритов большого пылесоса (экстерьер :D  похож на Zelmer). Работает хорошо... но для меня он был и большой, и дорогой (что-то порядка 600 евро), поэтому после временного пользования им (брала у друзей попробовать) стала искатьчто-то подобное, но дешевле и поменьше габаритами.

А вообще еще раз ответственно заявляю ,что парооочиститель это не прибор первой необходимости, и это факт))))))))))

0

87

Ой, девочки, начиталась я тут про пароочиститель и раскрутила мужа -таки на этот агрегат. Вот уж как неделю пользуюсь и в полном восторге. Ручки сухие, полы чистые. Но вот швы межплиточные на полу, как многие на разных форумах пишут, чёт у меня не чистятся. Зато двери мои деревянные, заляпанные детскими ручками, за 2 минуты становятся как новенькие.

0

88

Мами написал(а):

Зато двери мои деревянные, заляпанные детскими ручками, за 2 минуты становятся как новенькие.

а каким способом Вы их? этой маленькой щёткой с тряпочкой на резинке?

0

89

Мами написал(а):

Но вот швы межплиточные на полу, как многие на разных форумах пишут, чёт у меня не чистятся

очень странно. А каким способом Вы их чистите? Там есть насадка маленькая с кругленькой маленькой щеточкой, ей надо прям по швам. Очень хорошо отчищает. Может у Вас швы просто чистые?))))

0

90

Bella написал(а):

а каким способом Вы их? этой маленькой щёткой с тряпочкой на резинке?

именно ей

moon написал(а):

А каким способом Вы их чистите?

Да, этой маленькой щёточкой. Ну не сказала бы, что они у меня такие чистые как, например, на стенах, и фуга светлая. Может, что-то не так делаю :dontknow: Будем пробовать ещё:)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Пароочиститель