Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Андреевна(2)


4 дня с Андреевна(2)

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Андреевна написал(а):

Я -- диджей на радио (вот совсем скоро снова буду).

На каком?

Анютик написал(а):

На форуме частенько читала о твоем ЖЖ

и я бы почитала - зарядилась позитиффффчиком)))))

0

32

Еще мои вопросы:
Ходят ли Ваши девчата на какие -нибудь развивалки, кружки, помимо сада?
В какую школу собираетесь отдавать Марию после сада?

0

33

Анютик написал(а):

На форуме частенько читала о твоем ЖЖ, и не могу понять, он что в свободном доступе? Я бы часами читала твои рассуждения, заметки и комментарии. Поэтому жутко интересно...

наслаждайтесь :)

Saffri написал(а):

Что является твоим источником вдохновения?

Наипервейшим -- мои дети, конечно.

Saffri написал(а):

Какой самый безбашенный поступок в твоей жизни??

Будучи в 10 классе, познакомилась на улице с двумя дешевыми путанами и пошла к ним в гости. Йоб...ое создание, простигосподи...

Анютик написал(а):

Ходят ли Ваши девчата на какие -нибудь развивалки, кружки, помимо сада?

Нет. Им и так жить интересно :)))) В саду есть бассейн, зарядка, массаж, а занчит вопрос физкультуры уже, считай, закрыт.

Интересы старшей дочери прекрасно прикрыты живым уголком, поездками в деревню, лес, пущу, дельфинарий, катанием на лошадках, домашними тушканчиками, походами на "птичий рынок", чтением книг о животных, просмотром тематических фото и двд.

Интересы младшей в будущем году тоже прикроет садик: там есть очень хороший хореограф.

Вопрос с английским пока остается открытым, ищем семейные курсы.

Анютик написал(а):

В какую школу собираетесь отдавать Марию после сада?

Понятия не имею. Возможно -- ни в какую :)

Отредактировано Андреевна (16-03-2012 16:07:40)

0

34

Андреевна написал(а):

Понятия не имею. Возможно -- ни в какую

это как? на дому обучаться будете? или есть еще альтернативы нашим школам?

0

35

biggie написал(а):

это как? на дому обучаться будете? или есть еще альтернативы нашим школам?

возможно на дому, но не факт.

0

36

Андреевна написал(а):

возможно на дому, но не факт.

Тогда можно еще вопрос: если на дому, то учителей школьных будете нанимать или сами (мама/папа) дочек по школьным учебникам учить?

0

37

Андреевна напиши плиз список смотримых вами мультиков и книжек надо народ просвещать, думаю многие воспользуются.  Великий мульт про ПЕПУ от тебя узнали.)))

0

38

biggie написал(а):

Тогда можно еще вопрос: если на дому, то учителей школьных будете нанимать или сами (мама/папа) дочек по школьным учебникам учить?

моя родная тетя -- учитель начальных классов. В этом году она собралась на пенсию. Если она не будет против, то попросим ее :) А дальше видно будет :)

Niamka написал(а):

Андреевна напиши плиз список смотримых вами мультиков и книжек

Так это же тысяча позиций :))) :))))

Диснеевские полнометражки смотрим ("Красавица и чудовище", "Бемби", "Мулан", "Покахонтас", "Леди и Бродяга", "Все псы попадают в рай", "Лило и Стич", "Король Лев", "Коты-аристократы", "Золушка", "Белоснежка"... пиксаровские -- "Корпорация монстров", "В поисках Немо". Недавно открыли для себя "Тайну аббатства Келлс" (бельгийских и голландских режиссеров). Он довольно сложный, но интересный и харАктерный. Смотрим старую советскую мультипликацию -- "Волшебник Изумрудного города", сказки народов мира (и народов ссср) в 50-60 рисовали просто прекрасно... "Маугли", "Золушка", "Аленький цветочек", "Мойдодыр", "Щелкунчик", "Двенадцать месяцев", современные фестивальные мульты, "Остров сокровищ", "Айболит" одесской киностудии... Да много чего, все не упомнишь.

Не особо люблю "Ну, погоди", "Машу и медведя", лунтика и его команду считаю возрастными и нудноватыми, смешарики пока взрословаты по содержанию, кмк.

А уж читаем мы... Все мы читаем, короче говоря -- прозу русских и зарубежных авторов, сказки, легенды, народные песенки, стихи... Новый завет для детей иногда просят они, крестный Маше подарил. Энциклопедии у нас есть, но пока не пользуем особо. Кстати, младшей приходится слушать взрослую литературу, потому что всякие "Уронили мишку на пол" меня уже поддостали.

Читаем каждый вечер перед сном. Исключений не бывает. Это правило семьи.

+1

39

Niamka написал(а):

Великий мульт про ПЕПУ от тебя узнали.))

еще бы узнать как от этого "героина" отучить, а то это полный)))  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif

Отредактировано Honey Any (16-03-2012 20:14:19)

0

40

Моя младшая тоже близнец (говорить начала еще до года). Так вот: советы от Андреевны (я под впечатление от ЖЖ), как воспитать такого многостороннего позитивного человечка? Что дали вам родители в плане воспитания, примера, поступка?

Отредактировано izuminka (16-03-2012 22:00:20)

0

41

Андреевна написал(а):

Читаем каждый вечер перед сном. Исключений не бывает. Это правило семьи.

Какие еще есть незыблемые правила в вашей семье?

0

42

Андреевна написал(а):

возможно на дому, но не факт.

Андреевна
А повод? Боитесь влияния масс на неокрепшую детскую психику?))) или другая причина?
С чего начинается ваше утро?
Как проводите "семейные" выходные?

0

43

izuminka написал(а):

советы от Андреевны (я под впечатление от ЖЖ), как воспитать такого многостороннего позитивного человечка? Что дали вам родители в плане воспитания, примера, поступка?

я -- совершенно заурядный "человечек". И мои родители ничего для этого особенного не делали. Ну, разве что читать в 4 года научили, а дальше просто не трогали. Им было некогда. :)

Настурция написал(а):

Какие еще есть незыблемые правила в вашей семье?

Целование папы перед уходом папы на работу или детей в детский сад. Целование и объятия -- в раздевалке детского сада :) И железобетонное правило "Обещал -- выполняй". Детям не сулим ничего невыполнимого и не обманываем.

ЭLISS написал(а):

А повод? Боитесь влияния масс на неокрепшую детскую психику?))) или другая причина?

Неа. Просто есть некоторое желание попробовать идти своим путем. :)

ЭLISS написал(а):

С чего начинается ваше утро?

С песенок из любимых мультфильмов. Детям так проще просыпаться.

ЭLISS написал(а):

Как проводите "семейные" выходные?

Путешествуем, гуляем или делаем какое-то запланированное дело все вместе -- покупаем продукты, убираем дом,  готовим.

0

44

Всем -- спасибо за вопросы :) Было здорово :)

ииииии... внимание! Следующие 4 дня с Админом Админов :)

4 дня с Львенихой -- тут :)

Отредактировано Андреевна (19-03-2012 14:18:47)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Андреевна(2)