Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Ой. сколько восклицательных знаков :)

просто!!! Натали написал(а):

Собираем документы для постановки на учёт нуждающихся в жилье.подскажите как долго ждать счастливого момента сколько стоит 1м

А что, в исполкоме вам не рассказали?

0

272

подскажите время работы райисполкома, мы собираемся завтра с документами, пожалуйста тел. если можно

0

273

Жилищный отдел администрации Московского района т. 42-01-78; 42-52-42 (по будням 8.30-13.00, 14.00-17.30)

0

274

Большое спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

275

Так вам как многодетным социальное жилье должно быть. Это быстрее будет, чем в обычной ситуации.

0

276

просто!!! Натали
социалку в течение года строят, во всяком случае, раньше быстро было. моему племяннику еще года не было, а квартира уже построилась.

0

277

Социалку нельзя приватизировать. И детям она не остаётся,вслучае,не дай Бог,чего. Или я не права?? :dontknow:

Отредактировано Виктория мамаочка (16-01-2011 21:34:33)

0

278

Виктория мамаочка написал(а):

Социалку нельзя приватизировать. И детям она не остаётся,вслучае,не дай Бог,чего. Или я не права??

Так ее же за  кредит дают льготный в размере 100% от стоимости и в зависимости от количества детей государство сколько-то процентов погашает (получается то ли на 6, то ли на 5 всю стоимость гасят).

0

279

да ваще, за трехкомнатную квартиру платят до 100 тыс в месяц. Класс,...

+1

280

Я сейчас стою на соц. очереди и на жск.Жск мне без очереди всвязи с льготами. А от социального планирую отказываться,т.к. мне в жилищном отделе сказали,что это жильё только на меня и ребёнку оно в дальнейшем не останется. Грубоговоря,я не вечная и если что-то со мной случится,то ребёнок окажется на улице. o.O

0

281

выходит если доживу до 60 а сыну сейчас 2.5 то успеваю выучить женить и отправить из этого бесплатного жилья восвояси а самим куда с мужем

0

282

http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

283

Девочки! Это жилье выдается пожизненно. Никто не сможет вас оттуда выселить, даже если вы потеряли статус, по которому вам выдали эту квартиру (сняли инвалидность, например - есть такие заболевания, инвалидность по которым снимают в 18 лет). Конечно, если вы, проживая в социалке, сами построите себе жилье, то квартиру вам придется сдать. Никто не заинтересован делать вас бомжами, если вы исправно платите и т.п. Но конкретного законодательства по этому поводу нет, по-мойму, и никто толком ничего не знает. Но многие мои знакомые из этих квартир собираются еще и строится.

За два года получить квартиру в Бресте не реально. Очередь лет пять. В Московском районе длиннее, чем в Ленинском.

0

284

Квартира вам останется,не волнуйтесь. А вото поповоду детей... Как мне сказали,то детям это жильё не останется. Тогда какой смысл мне его получать? :x

0

285

все мои дети желанные и любимые не смотря на мизерное пособие трудности хочется им лучшего существования поэтому будем пробовать и дальше с этим жильем для многодетных люди ведь получают сказано стучите и отворят

0

286

Да не может быть, если сын или дочь там будет проживать и будет зарегистрирован, то эта квартира и будет ему, пока он там жить будет. Другое дело, когда там никого не будет на момент смерти родителей. тогда она в наследство не перейдет. Наверное, так?...но выселять, потому что родители умерли - бред! т.е. это неприватизированное жилье будет.

0

287

batiula написал(а):

но выселять, потому что родители умерли - бред!

Согласна. Бред. Но пояснили мне так в жил.отделе.Я сама не допонимаю весь этот сыр-бор. :canthearyou:

0

288

Странная ситуация тогда получается. например, семья имеет троих/четверых и т.д. детей, живут в социальном жилье. Не дай Бог, что-то случается с родителями. Старшие уже совершеннолетние, работающие, могут оформить опекунство над несовершеннолетними, но их всех выселяют? куда? детей меньших в детдом, а старших в белый свет? не может такого быть...

0

289

просто!!! Натали, обязательно становитесь на очередь и побыстрей (мало ли как закон завтра изменится). Строиться начнете быстро. Мы стоим на очереди в Московском районе. После рождения третей дочки подали документы и через 2 месяца нас уже вызвали к себе...подошла очередь :) . Правда заморочек с квартирой не знаю, т.к. мы решили строить дом и сейчас находимся на стадии получения участка. Но очередь одна. И ее для первоочередников почти нет . Социальное жилье никто нам не предлагал. Есть несколько друзей многодетных, они тоже просто взяли кредит под 1% на 40 лет и построили квартиры, которые находятся в их собственности.

0

290

prosto Катя
очередь на участки подходит быстрее.

0

291

rina написал(а):

очередь на участки подходит быстрее.

Уже давно очередь одна, когда подходит очередь выбирай: или квартира или участок , сейчас нету 2-х очередей как раньше.  Хочу стану на участок, потому-что он быстрее, хочу стану на квартиру. Не знаю как в Московском р-не, но в Ленинском так.

Отредактировано N@t@sh@ (18-01-2011 08:57:56)

0

292

rina написал(а):

очередь на участки подходит быстрее

N@t@sh@ написал(а):

Уже давно очередь одна, когда подходит очередь выбирай: или квартира или участок

Именно так. В райисполкоме никто заранее не знал, дом мы будем строить или квартиру. Подошла очередь, нас вызвали и только тогда мы написали отказ от квартиры и нам дали направление в горисполком для получения участка.

Отредактировано prosto Катя (18-01-2011 09:30:48)

0

293

катюша большое спасибо

0

294

rina написал(а):

Очередь лет пять. В Московском районе длиннее, чем в Ленинском.

Реально?:) Я не встречала еще ни одного человека, получившего квартиру за 5 лет - минимум 10. Может, что изменилось? Но с отменой 10%-го первоначального взноса от стоимости квартиры, народ ринулся строится (и те которые ранее отказывались), а плюс ко всему ипотека - так вообще будет долго, я так думаю.

0

295

Алена
Я примерно назвала. Такие цифры озвучивал мэр. В прошлом году строился, кажется, год 2003, но очередь с каждым годом сокращается для Бреста.

0

296

Алена написал(а):

Я не встречала еще ни одного человека, получившего квартиру за 5 лет - минимум 10.

речь про многодетных

0

297

Мы становились на очередь в декабре 2006, были 8 тысяч какие-то. В ноябре 2010 ходила за справкой, номер очереди 7 тысяч какой-то. На тысячу за 4 года - скока ещё ждать? Ещё лет 6-7, а может, и больше, благодаря льготным категориям граждан, идущим вне очереди.

0

298

Мы стояли с 2004-го года на очереди от Минобороны.  Через 4,5 года очередь подошла. Но теперь  почти 1,5 года никак не начнется строительство. Так что человек предполагает..., а отцы города располагают...

0

299

Именно для многодетной семьи очередь должна подойти не позже чем через год, но на самом деле все быстрее, моей подруге через три месяца после рождения третьего пришел вызов в исполком, НО дом только начинает строиться, и сдача дома больше, чем через год. И как могут забрать потом, если ты это себе в кредит покупаешь? Государство просто погашает каждый месяц какую-то часть ( в зависимости от кол-ва детей), ну а если с родителями что- то и случиться ( что вполне возможно за сорок лет  :D ), уплачивать кредит дальше должны дети, им же она и останется.

0

300

В.Редная написал(а):

На тысячу за 4 года - скока ещё ждать? Ещё лет 6-7, а может, и больше, благодаря льготным категориям граждан, идущим вне очереди.

Так это очередь только на льготные кредиты..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру