Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

а в ленинском никто не в курсе какому году жилье выдают?

0

332

Ну нет никакой разницы, какой район, очередь одна на город.

0

333

В.Редная
А я слышала, что в ленинском быстрее получают. Тоже удивилась как это в одном городе разные очереди

0

334

Кстати... Мы не следующей неделе идем оформлять с мужем 5-типроцентный кредит на строящуюся квартиру, так сегодня экономист, которая ведет наш  ЖСК, сказала, что, если у нас с  мужем чистый доход превышает ежемесячную сумму выплаты в 2 и более раз, то поручители не нужны, т.к. я автоматически становлюсь поручителем.













жск

0

335

tekila написал(а):

А я слышала, что в ленинском быстрее получают. Тоже удивилась как это в одном городе разные очереди

там народу меньше стоит.

Aprelevna написал(а):

у нас с  мужем чистый доход превышает ежемесячную сумму выплаты в 2 и более раз, то поручители не нужны,

если не секрет - какими вам рисуют ежемесячные выплаты.

0

336

tekila написал(а):

А я слышала, что в ленинском быстрее получают. Тоже удивилась как это в одном городе разные очереди

Записывается каждый в своем районе, но очередь на строительство квартир - одна общегородская!
то есть, когда подойдет лет через 10 ваше время, будет сказано "строим дом для тех, кто встал до 20апреля 2009года" (например), и из всех городских сделают список желающих на квартирку по ценам попроще...
А вам, tekila, пора уже от разговоров к делу переходить ;)

0

337

Aprelevna написал(а):

автоматически становлюсь поручителем.

Вы включаетесь в совокупный доход

rina написал(а):

если не секрет - какими вам рисуют ежемесячные выплаты.

за прокредитованных 60 м2 ежемесячная выплата составит порядка 650 тыс.руб.

0

338

Europe_13 написал(а):

за прокредитованных 60 м2 ежемесячная выплата составит порядка 650 тыс.руб.

ну это в общем-то не много. Но о море и дополнительных детях можно забыть.

0

339

МамаМарина
а мне говорили, что в Ленинском районе люди действительно начинают строится на год-два раньше.

0

340

Я стою на очереди в Ленинском районе с 1999 года. в 2009 подошла очередь, дом начали строить осенью 2010года. сейчас не знаю точно какой год строится.

0

341

как это одна очередь? так ведь ленинский и московский районы квартиры в разных частях города строят? да и в ленинском квартиру в среднем через 7 лет строят, а в московском через 10

Отредактировано anja (10-03-2011 10:23:50)

0

342

Апрелевна, завидую. Нам на 58,7 м насчитали 927тыс, а будет ещё больше.. Но у нас метр чудесно-дорогой..  Про очередь - когда мы становились, уточняли, есть ли разница, в каком р-не. Объяснили, что очередь одна на город, поэтому никакой разницы нет. И кто ж вам про стр-во по разным районам сказал? С работы женщина в Южном строит, стояла в Ленинском. Про 7 лет - ну, тогда через 2 года мне квартиру предложат.. Тока как это получится, если я 7 тыс какая-то???

0

343

у меня подруга стоит в Ленинском с 2005 года, на прошлой неделе была в исполкоме, ей сказали, что в конце года/начале следующего ей должна подойти очередь

0

344

Europe_13 написал(а):

за прокредитованных 60 м2 ежемесячная выплата составит порядка 650 тыс.руб.

у нас за 59 кв.м. 730 тыс. кредита

0

345

В.Редная написал(а):

Апрелевна, завидую. Нам на 58,7 м насчитали 927тыс, а будет ещё больше.. Но у нас метр чудесно-дорогой..  Про очередь - когда мы становились, уточняли, есть ли разница, в каком р-не. Объяснили, что очередь одна на город, поэтому никакой разницы нет. И кто ж вам про стр-во по разным районам сказал? С работы женщина в Южном строит, стояла в Ленинском. Про 7 лет - ну, тогда через 2 года мне квартиру предложат.. Тока как это получится, если я 7 тыс какая-то???

жирно как-то... у нас очередь отдельная - от Минобороны... Так что осенью у мну будет своя кухня, ванная, туалет)))и т.д.

rina написал(а):

если не секрет - какими вам рисуют ежемесячные выплаты.

72 м - 850 тыс., дом панельный

Europe_13 написал(а):

Вы включаетесь в совокупный доход

да. но так было бы и раньше, т.к. у мужа з/п невысокая. но одновременно  и поручителем я бы быть не могла, не смотря на размеры з/п. а теперь поручители не нужны.

Отредактировано Aprelevna (29-03-2011 12:07:07)

0

346

Девочки,извеняюсь,но я много читала на форумах и на сайтах банков,но всё равно  умудрилась запутаться!
Скажите пожалуйста, чтобы получить льготный кредит(5%) надо обязательно достоять очередь?

0

347

classika написал(а):

Скажите пожалуйста, чтобы получить льготный кредит(5%) надо обязательно достоять очередь?

а какие есть еще варианты скорейшего его получения?

0

348

classika написал(а):

Девочки,извеняюсь,но я много читала на форумах и на сайтах банков,но всё равно  умудрилась запутаться!Скажите пожалуйста, чтобы получить льготный кредит(5%) надо обязательно достоять очередь?

если вы стоите на очереди, являетесь молодой семьей и покупаете за свои деньги (ну или дарит вам кто) участок - то вы можете получить 5% кредит на строительство дома.
на покупку квартиры, не достояв очередь кредит может быть только 14% (это тоже считается льготный).

0

349

Есть вариант, как у нас - если муж или Вы работаете в милиции, МЧС, Вооружённых силах, то можно построиться под 5% не дожидаясь очереди. Только застройщика нужно самому искать, но это +.

0

350

В.Редная написал(а):

Есть вариант, как у нас - если муж или Вы работаете в милиции, МЧС, Вооружённых силах, то можно построиться под 5% не дожидаясь очереди. Только застройщика нужно самому искать, но это +.

а это на каком основании? или это по внутрнней очереди?

0

351

ksanka
это менты у нас сверхлюди. а ты не знала. Еще у строителей вроде на каждом предприятии своя очередь.

0

352

А это по 195 Указу(правда, сейчас уже и по 185 Указу строятся), нужно на работе на очереди стоять и чтобы впередистоящие написали отказ, типа, на квартиру 3 в доме 1 по ул. Такая-то не претендую. Муж около 30 рапортов собрал за 2 дня, без проблем.

0

353

Рина, да, сверхлюди, слабо день-ночь-ночь-отсыпной работать? Почему-то считала Вас более корректной, с чего бы это?

0

354

rina написал(а):

Еще у строителей вроде на каждом предприятии своя очередь.

В стройтресте №8 своя очередь. Что бы построить квартиру за 5% там нужно ждать 2-3 года, информация эта точная. Да и с кадрами там напряжёнка, каменщиков-отделочников ждут с нетерпением, даже украинцев нанимают, плюс есть у них общежития и семейные тоже. Так что кто хочет быстро решить квартирный вопрос и имеет строительную специальность, то шанс там есть, пока... пока экономика страны окончательно не рухнула 

Отредактировано Ольга (31-03-2011 08:45:57)

0

355

Ольга
насколько мне известно, то стройтрест это, так сказать, бумажная контора. Они работают на субподрядах. Поэтому своих каменщиков, бетонщиков и тому подобное у них нет!

0

356

Saffri написал(а):

Поэтому своих каменщиков, бетонщиков и тому подобное у них нет!

Лично у треста нет, конечно. Просто в составе треста есть структурные подразделения (СУ-32, СУ-158, к примеру), а сам трест это их головная организация.

0

357

Ольга
да, да. Это я и имела в виду :)

+1

358

Такая проблемка!
На разных сайтах указаны разные значения процентной ставки на получение кредита!
Например: Белагропомбанк.На строительство жилья,семьям, нуждающимся в улучшении  жил. условий! На одном сайте:16, надругом:19.
Где правда?

0

359

Льготные кредиты выдает только Беларусбанк, кажись...

0

360

classika написал(а):

На строительство жилья,семьям, нуждающимся в улучшении  жил. условий! На одном сайте:16, надругом:19.

С таким большим процентом выдают кредиты тем, кто нуждается в улучшении, стоит на очереди, но очередь его за 5% льготный кредит не подошла.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру