Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Sashinamama написал(а):

У нас оформлен такой кредит на строительство дома, в начале года дали часть денег, мы их потратили на коробку и купили дерево на крышу. Заказали денег дальше, крышу то накрывать надо, но денег сейчас не дают, говорят ждите лучщих времен. Так, что каждый день как на вулкане...

ну, не знаю. У наших друзей аналогичный Вашему кредит на строительство дома. Так вот да, им немного задержали транш, но все равно все оплатили. Ноу них уже кредит на исходе.

Зая написал(а):

вроде как пять лет не должно отчуждение производиться)

эх, именно "вроде как" и смущает)))) я точно знаю, что при постановке на очередь вот эти 5 лет учитываются (считается, что ты специально ухудшил свои жил. условия), но меня это не интересует. Меня волнует именно сам процесс выдачи кредита. Для его получения какая справка нужна про недвижимость в собственности?!

Aprelevna написал(а):

у нас  в банке просто спрашивали было ли возмездное отчуждение недвижимого имущества за последние 5 лет

заинтересовало слово "возмездное". А если отчуждение было безвозмездное?

0

422

Кто знает: в течении какого периода после сдачи дома нужно прописаться в квартире? И обязательно ли всем членам семьи?

0

423

xfix написал(а):

Кто знает: в течении какого периода после сдачи дома нужно прописаться в квартире? И обязательно ли всем членам семьи?

Инна, если я не ошибаюсь, то всем в течении полгода.

0

424

xfix написал(а):

Кто знает: в течении какого периода после сдачи дома нужно прописаться в квартире? И обязательно ли всем членам семьи?

наш дом в июне 2010 сдался, прописаться надо было до 31 марта 2011 года.В банке так сказали, им туда надо будет справку привезти после регистрации. Если вам кредитовали квартиру на троих, то надо троим и прописываться. А после сдачи справки  в банк, как нам сказал председатель, можете куда угодно выписываться.

+1

425

moon написал(а):

Для его получения какая справка нужна про недвижимость в собственности?!

справка из БТИ, и по-моему она там одного образца.

0

426

Девочки , я на прошлой неделе ходила в горисполком по поводу льготного кредита , мне дали такую бумажку
http://s44.radikal.ru/i105/1105/e3/5e5c184c4309t.jpg

и ещё сказали - "если у вас уже есть жильё оно подлежит оценке квартира-60 000 , если у вас есть машина она тоже подлежит оценке - 170 000 , все имущество двмжимое (автотранспорт ) и не движимое (квартира,гараж) учитывается при выдаче кредита ....  утаивать ничего нельзя , все равно раскопают , даже если вы на себя оформили машину и ни одного дня в ней не сидели , она все равно считается вашей и тоже учитывается при выдаче кредита "

Отредактировано Феня (19-05-2011 13:15:41)

0

427

Saffri написал(а):

справка из БТИ, и по-моему она там одного образца.

так какого образца эта справка??? какие там данные??? на факт оформления или за период какой-то??? Меня именно это интересует.

0

428

xfix
нам говорили, что если с ремонтом, то в течении месяца и прописовать всех членов семьи на кого строят

0

429

Феня, насчет наличия квартиры у нас тоже спрашивали. А вот в разделе "авто" я поставила прочерк. И, знаете, как-то никого ни разу не поволновало, есть машина или нет. Я так понимаю, вы только начали  собирать бумаги?

А, еще, когда нам банк считал ежемесячные выплаты, и оформлялась кредитная линия, говорили, что  если стоимость машины превышает половину стоимости квартиры, тогда сумма кредита уменьшится. Но, т.к у нас машина недорогая, то и оценку ее мы не делали.

Отредактировано xfix (19-05-2011 14:51:55)

0

430

moon
муж сказал, что там указывается какой то период в течении которого отчуждалось/не отчуждалось жилье. Но период он точно не помнит. Или 5 или 10 лет :)

0

431

Saffri
мы делали справку- было пять лет, по-моему у всех так

0

432

Saffri написал(а):

муж сказал, что там указывается какой то период в течении которого отчуждалось/не отчуждалось жилье. Но период он точно не помнит. Или 5 или 10 лет

Ярослава написал(а):

мы делали справку- было пять лет, по-моему у всех так

ну, наконец-то все стало ясно(((.И это именно справка для получения кредита...

Отредактировано moon (19-05-2011 20:40:44)

0

433

Крошка Енот написал(а):

Sashinamama, вам отказали в выдаче очередной "партии" денег? Т.е. сказали. что счет-фактуры оплачивать не будут?

Да именно так, сказали, что пока денег нет, и неизвестно когда будут.

moon написал(а):

ну, не знаю. У наших друзей аналогичный Вашему кредит на строительство дома. Так вот да, им немного задержали транш, но все равно все оплатили. Ноу них уже кредит на исходе.

Вот только в таких случаях деньги и выдают, когда стройка 90 % готовности.

0

434

Sashinamama, это не очень приятные новости и для нас (((

0

435

Сегодня девушка в банке мужу сказала, что раньше за эти деньги которые выделяют люди вселялись, а теперь их хватит только на пустую коробку, "Вы , говорит, строитесь не в то время, хотя бы на год раньше". Стройматериалы выросли во много раз, я уже в интернете обои было выбирала :D  а тут такая задниццца...Жесть...У мужа уже весь энтузиазм пропал, я пока держусь. Оптимистка я...   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

436

Sashinamama, не падайте духом!!! И мужа подбадривайте!!!

Sashinamama написал(а):

а тут такая задниццца..

Не все ж "избушка на куриных ножках" будет этим местом к нам, повернется и передом )))

0

437

Крошка Енот Спасибо!!! Но с каждым днем все страшнее и страшнее, цены просто бегут вверх, не успеваем отслеживать. Наверное будем стройку замораживать до лучших времен. Но, вот будут ли эти времена?...

0

438

Sashinamama, будут, обязательно будут!!!!!

+2

439

мы вот тоже планировали брать 5% кредит на завершение... а теперь... хех-хех... тоже,

Sashinamama написал(а):

Наверное будем стройку замораживать до лучших времен

потому как без кредитных денег сами мы не насобираем столько. а с учетом того, КАК растут цены на стройматериалы....

боюсь пока даже думать, во сколько эта внутрянка теперь обойдется...

0

440

Узнала в банке, действительно в мае приостановлены оплаты счет фактур по выданным льготным кредитам. Что будет в июне, никто не знает. т.к. никаких официальных бумаг на этот счет нет, как и нет их и насчет приостановки финансирования. Просто не оплачивают и все... Официальных бумаг нет. но есть устное распоряжение... Вот так вот у нас все делается (((

0

441

Крошка Енот написал(а):

Узнала в банке, действительно в мае приостановлены оплаты счет фактур по выданным льготным кредитам. Что будет в июне, никто не знает. т.к. никаких официальных бумаг на этот счет нет, как и нет их и насчет приостановки финансирования. Просто не оплачивают и все... Официальных бумаг нет. но есть устное распоряжение... Вот так вот у нас все делается (((

Грустно...и жутко страшно. :'(

0

442

завтра иду на собрание кооператива . вернусь - все расскажу.... полагаю, то же самое....

Крошка Енот написал(а):

Узнала в банке, действительно в мае приостановлены оплаты счет фактур по выданным льготным кредитам. Что будет в июне, никто не знает. т.к. никаких официальных бумаг на этот счет нет, как и нет их и насчет приостановки финансирования. Просто не оплачивают и все... Официальных бумаг нет. но есть устное распоряжение... Вот так вот у нас все делается (((

0

443

Aprelevna написал(а):

завтра иду на собрание кооператива . вернусь - все расскажу.... полагаю, то же самое....

Могу Вас обрадовать, на строительство квартир денюжку дают, а вот на частное строительство нет.

0

444

Sashinamama. ну, нас, как минимум, обрадуют повышением цен...

0

445

Aprelevna, хороших вам новостей и нас вечерком чем-нибудь обрадуйте ))

зы. Сашинамама, давайте, не будем паниковать. Сами банковские работники не знают, что будет завтра. Чековые книжки отменили, но уже имеющиеся с чистыми листами не забрали, тихонько шепнув, что все может вернуться на свои места. Вера и надежда, вот. что сегодня нам надо ))) Ну и любовь, куда ж без нее!!! Больше позитива, девочки!!!

Отредактировано Крошка Енот (25-05-2011 23:28:07)

0

446

Крошка Енот написал(а):

Узнала в банке, действительно в мае приостановлены оплаты счет фактур по выданным льготным кредитам. Что будет в июне, никто не знает. т.к. никаких официальных бумаг на этот счет нет, как и нет их и насчет приостановки финансирования. Просто не оплачивают и все... Официальных бумаг нет. но есть устное распоряжение... Вот так вот у нас все делается (((

ага... моим тем друзьям, о которых писала выше... пришло письмо из банка с просьбой заканчивать строительство за свой счет((((... а у них еще 20 млн кредита оставалось... и выходит, теперь их не видать. Хорошо хоть, оплатили уже выписанные счет-фактуры хоть и с опозданием.

0

447

moon написал(а):

пришло письмо из банка с просьбой заканчивать строительство за свой счет((((..

ну вот, приехали...((
теперь придется уже вторично замораживать строительство. Ну почему в нашей стране все через ж.... наверное, я и к пенсии не буду иметь собственного жилья

0

448

Крошка Енот написал(а):

пришло письмо из банка с просьбой заканчивать строительство за свой счет((((.

Чес слово, слезы на глазах... :'(  :'(  :'(

0

449

был бы у меня "свой счет", какого бы я влазила в 20-летнюю кабалу?
Что ж подождем. Не смогут же они вечно отделываться молчанием и отказываться от разъяснений, скоро должно быть официальная бумага

0

450

Крошка Енот написал(а):

Что ж подождем. Не смогут же они вечно отделываться молчанием и отказываться от разъяснений, скоро должно быть официальная бумага

Так легче от этого то не станет.
А я так мечтала, "маленький бассейн стоит в уютном дворике на травке, мой дитенок весело там плескается, муж кричит чтоб я спички ему принесла, надо ведь мангал разжечь, скоро гости придут на новоселье...."
Может оно так и будет, но по ходу в бассейне будет плескаться не сын ... а внук. :D  :'(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру