Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

moon написал(а):

ага... моим тем друзьям, о которых писала выше... пришло письмо из банка с просьбой заканчивать строительство за свой счет((((... а у них еще 20 млн кредита оставалось... и выходит, теперь их не видать. Хорошо хоть, оплатили уже выписанные счет-фактуры хоть и с опозданием.

А кому еще такие письма счастья пришли?

0

452

девочки. у кого договор кредита на жилье есть гляньте на ответственность сторон - вроде банки за несвоевременную оплату счет-фактур должны ответственность нести....или нет?
вот. спионерила с дружественного форума
http://www.fotohost.by/pic_b/11/05/26/f … d0ebf6.jpg

Отредактировано nell (27-05-2011 11:52:22)

0

453

moon написал(а):

пришло письмо из банка с просьбой заканчивать строительство за свой счет

Странно как-то. Вроде ж временно приостоновили, а не отменили. Пока...
nell, а эта писулька из брестского облисполкома? Просто может это решение действует только на местном уровне...
А мы вот с этой бюрократией 4 месяца шли к кредиту и наконец почти пришли...во время ))))))))))))....
Сегодня постараюсь вечером (чтоб не на работе был) узнать у знакомого из кредитного отдела как обстоят дела с льготными кредитами.

0

454

prosto Катя написал(а):

Сегодня постараюсь вечером (чтоб не на работе был) узнать у знакомого из кредитного отдела как обстоят дела с льготными кредитами.

узнай.
Сегодня наш застройщик сказал  что приостанавливают заключение договоров на стр-во и начинают расторжение уже заключенных-т.к банки не проплачивают кредиты. :'(
Мы тоже только вот подошли к кредитованию непосредственно.Что будет?.А и стоимость квадрата возросла на млн.-полтора. :stupor:

0

455

prosto Катя - копия документа взята вот отсюда - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t … start=5820 - там название облисполкома корректором замазана.
Но как-то подпись знакомой мне показалась - я не на работе сейчас - проверить догадки не могу))))))

0

456

nell
Я уже нашла это на онлайнере :) Но, вроде, если я правильно понимаю, то проблемы такого масштаба только в Брестской области... Так что это скорее радует, т.к. есть надежда, что все утрясется потихоньку.

0

457

И я надеюсь, что рассосется, мы еще докредитоваться хотели чуть позднее.....

0

458

nell написал(а):

девочки. у кого договор кредита на жилье есть гляньте на ответственность сторон - вроде банки за несвоевременную оплату счет-фактур должны ответственность нести....или нет?

ну несут ответственность банки за несвоевременную оплату счет-фактуры и несвоевременное перечисление ден.ср-в, а что толку, это ж только в суде...вы будете судиться с государством? не вижу в этом смысла, тем более в нынешней ситуации! мы вот тоже на прошлой неделе заключили кредитный договор, банковский работник нам показала кипу неоплаченных счетов-фактур за 4-5 мая, вот так...перспективы не радуют, остается только надеяться! :(

0

459

Вообщем ничего нового я не узнала. Денег нет. Поэтому остается пока заключить договор с банком и ждать.

0

460

http://afn.by/news/i/152972

0

461

piranija написал(а):

http://afn.by/news/i/152972

Только начали жить... и  деньги кончились :angry: чёрный юмор
Этого и стоило ожидать, увы :dontknow:
Немного офф. Сегодня уже 30 число, а индексов изменения стоимости строительных работ за май нет до сих пор. Раньше даже 25 числа появлялись, а сейчас до сих пор нет. Вся строительная отрасль в республике не может подсчитать стоимость работ за май. Видимо не могут определится на сколько инфляция задела строительство. Вот ждём...

0

462

Может кто знает... Квартира, построенная по льготному кредиту (на 20 - 40 лет) считается совместно нажитым имуществом. Как тогда она делится в случае развода? Если какие-то постановления, чтоб почитать?

0

463

xfix написал(а):

Может кто знает... Квартира, построенная по льготному кредиту (на 20 - 40 лет) считается совместно нажитым имуществом. Как тогда она делится в случае развода? Если какие-то постановления, чтоб почитать?

Конечно, это совместно нажитое, раз в браке. Совокупный доход учитывали всей семьи. При разводе делится равными долями, в т.ч. и выплаты по кредиту. Но продать вы ее сможете только по решению суда и согласию банка. Либо после погашения кредита.

+1

464

Ольга написал(а):

Видимо не могут определится на сколько инфляция задела строительство

Вот не знаю, или плакать или смеяться. Умные головы наверху решили, что инфляция никак не задела строительную отрасль. Судя по пришедшим индексам стоимость строительных работ поднялась не более, чем на 1%. Так что стоимость квадратного метра вновь возводимого жилья не может сильно подняться. Это наверно хорошая новость для тех, кто сейчас строит квартиры. А для строительных организаций это полный капец :( даже не выскажешь какой полный.

0

465

Ольга написал(а):

Судя по пришедшим индексам стоимость строительных работ поднялась не более, чем на 1%. Так что стоимость квадратного метра вновь возводимого жилья не может сильно подняться.

Ну не верю я в это, хоть ты тресни. Все равно найдут лазейку как у  людей побольше деньжат содрать.

0

466

Sashinamama написал(а):

Ну не верю я в это, хоть ты тресни.

Вот я не верю((((.
Мы получаем квартиру по-очереди на предприятии (долевое строительство). Льготный кредит под 5%. Кредитуют 92% стоимости жилья. Дом, практически, готов. По-договору, в июне сдача. Кредит мы уже оформили.
Пару дней назад были на собрании жильцов. Так нас "обрадовали", сказали, что возможно увеличится стоимость квадратного метра. Люди, начали возмущаться, на каком это основании :angry: ???? Ведь дом, практически, готов, "коробку" построили в 2009г. Котлы, окна успели закупить по старым ценам. На что застройщик начал"лить воду", не дав ни какого вразумительного ответа.

0

467

Кроме стоимости работ есть ещё стоимость материалов. Регулировать цены на них в приказном порядке немного сложнее, чем на саму работу, хотя тоже можно. Поэтому цена квадрата может подняться. Почему меняется стоимость уже построенного и готового к сдаче жилья мне не совсем понятно, попробуйте пожаловаться в вышестоящие инстанции Вашего застройщика. 
Вся эта политика сейчас по ценообразованию в строительстве приведёт к частичной остановке отрасли, потому что работать в убыток никто не станет.

0

468

Ольга написал(а):

Вся эта политика сейчас по ценообразованию в строительстве приведёт к частичной остановке отрасли, потому что работать в убыток никто не станет.

Да, это точно. Сегодня брату открыли кредитную линию под 1% - сказали, что это уже последний кооператив, строящийся на таких условиях. И что строит будут дооолго.

0

469

Кто делал оценку машин для кредита? Подскажите, пожалуйста, к кому за этим обращаться. Я так понимаю, что оценивать нужно только те машины, которые превышают 35-кратный размер утвержденного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек. На нас числится еще 2 машины, кроме той, что точно нужно оценивать...так кто определит нужно ли и их оценивать? Или мы сами должны это делать? :)

0

470

prosto Катя написал(а):

которые превышают 35-кратный размер утвержденного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек.

Что-то я торможу, можно подробнее объяснить, что именно машины должны превышать? :question:
Не знаю где делают эту самую оценку,  но оценка одной авто стоит в районе 170 тыс.

0

471

Ольга написал(а):

На нас числится еще 2 машины, кроме той, что точно нужно оценивать...так кто определит нужно ли и их оценивать?

Сейчас ещё решат, что с таким автопарком льготный кредит не положен, у нас всё возможно.

0

472

Ольга написал(а):

Ольга написал(а):На нас числится еще 2 машины, кроме той, что точно нужно оценивать...так кто определит нужно ли и их оценивать?Сейчас ещё решат, что с таким автопарком льготный кредит не положен, у нас всё возможно.

У меня точно такая же ситуация , так мне сразу сказали - а нужен ли вам кредит , c таким то имуществом ?!
Вот ищу знакомых в горисполкоме что бы сказал определённое что то , а то выбрасывать 3 раза по 170 000 не очень то и хочется что б в итоге сказали что, вам кредит не положен !

0

473

Мы оценивали недавно свою машину для кредита. Если надо, могу дома телефончик оценщика глянуть

0

474

Была вчера в банке, ничего определенного по выделению денег под льготное кредитование (индивидуальных застройщиков) не сказали. Будет или не будет выделение, раньше 10-12 го не узнаем

0

475

Ольга написал(а):

Что-то я торможу, можно подробнее объяснить, что именно машины должны превышать?

35*480690=16 824 150 руб. (на 30е апреля, сейчас, возможно, чуть выше). По идее мы обязаны заявлять имущество, стоимость которого превышает эту сумму. И стоимость заявленного имущества не должна превышать сумму двукратного минимального кредита (могу немного в формулировке ошибаться, т.к. пишу по памяти :) ), чтоб иметь право на кредит в полной мере.
Спасибо всем, кто поделился со мной паролями-явками. И

Europe_13 написал(а):

Если надо, могу дома телефончик оценщика глянуть

если не сложно, то была бы признательна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif , для сравнения цен обзвоню всех.

0

476

prosto Катя
держите в курсе событий, плиз... тоже хотим попробовать с кредитом...

0

477

Вчера нам председатель сказал, что с 1 июля заканчивается льготное кредитование.
Кто не успел, тот остается в пролете
Наверное, и субсидии отменят  :sceptic:

0

478

Europe_13 написал(а):

Вчера нам председатель сказал, что с 1 июля заканчивается льготное кредитование.

А ваш председатель сослался на какой-нибудь документ? Просто в инете столько слухов ходит, противоречащих друг другу, так что я уже никаким "кто-то кому-то сказал" не верю :) .

0

479

prosto Катя написал(а):

сумму двукратного минимального кредита

Как подсчитать эту сумму?

prosto Катя написал(а):

35*480690=16 824 150 руб. (на 30е апреля, сейчас, возможно, чуть выше).

Если есть договор купли-продажи авто, где сумма меньше этой, то такое имущество как считать? Оценка в этом случае тоже обязательна или нет?

0

480

у нас возникал похожий вопрос при оценке: у нас была накладная, в которой указана стоимость автомобиля (больше 16 824 150 руб.) Спрашивали в председателя, можно ли ее рассчитывать как оценку, он узнавал в исполкоме и там ответили, что оценка обязательна

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру