Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Ольга написал(а):

Оценка в этом случае тоже обязательна или нет?

Один из предоставляемых документов для включения в списки для получения кредита - оценочные справки на имущество. Так что по-любому оценка обязательна... в договоре ж любую сумму можно ставить и никто не прицепится :) .

Дозвонилась я пока по одному из номеров оценщиков. Сказали так, что, как правило, к ним не обращаются по оценке автомобилей старше 1999 г выпуска (по Бресту так), в районе вроде требуют оценивать все. На сегодняшний день стоит это 135 тыщ.

0

482

Ольга написал(а):

Как подсчитать эту сумму?

Надо мне поискать эту инфу снова (потеряла я случайно)...там было такииим языком написано!!!! Я читала раз 30 и это все, что запомнила из всего абзаца :) .

0

483

Так, девочки, некоторая обнадеживающая инфа (сашинамама, улыбнитесь хоть немножко )))) - в отделении на Молодогвардейской сегодня была выделена энная сумма на льготное кредитование и народ эту сумму получил (жаль, что мы кредитуемся не там). Но это уже некоторые подвижки. Так что давайте в этом всем море негатива будем верить и надеяться, что все у нас получится!!!!!

0

484

Europe_13 написал(а):

Вчера нам председатель сказал, что с 1 июля заканчивается льготное кредитование.Кто не успел, тот остается в пролетеНаверное, и субсидии отменят

Пусть обоснует. Мы в прошлом ноябре хотели покупать участок, муж не то, что звонил, он заходил туда, где оформляют льготный кредит и ему дядечка сказал, что мол вы уже не успеете, кредиты выдаются до конца месяца и все. Мы повелись, участок не купили, а через пару месяцев наши знакомые спокойно взяли этот кредит. Не знаю, то ли у дядечки было настроение плохое, то ли шутки это у них в горисполкоме такие.... Словом, надо требовать документальное подтверждение.

0

485

В общем тел. оценщика потерялся, но вот в ВБ объявка:
УП "Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты" оказывает услуги по оценке
wwwtpp.brestobl.com
тел. 217969, 232525, 219063

0

486

Europe_13 написал(а):

В общем тел. оценщика потерялся, но вот в ВБ объявка

Спасибо. Мы уже сегодня оценили машинку...еще правда не знаю результат. В среду заберем справочку :) .

0

487

Крошка Енот написал(а):

Так, девочки, некоторая обнадеживающая инфа (сашинамама, улыбнитесь хоть немножко ))))

Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif Уже улыбаюсь во весь рот! Дали на днях еще чуть денег, надеюсь, что не последние.
Но, опять ничего не говорят, что дальше. Дадут ли еще?( а еще половина).

0

488

Europe_13 написал(а):

Вчера нам председатель сказал, что с 1 июля заканчивается льготное кредитование.
Кто не успел, тот остается в пролете
Наверное, и субсидии отменят

Это как так? Т.е. все те, кто стоял на очереди не один год, теперь просто в пролете???

0

489

moon
нам сказали что все это дело с льготным кредитованием сворачивается. Пока достраивают то что начато и выделены средства.

0

490

moon

moon написал(а):

Т.е. все те, кто стоял на очереди не один год, теперь просто в пролете???

так и есть  :(

0

491

а где документы, подтверждающие правомочность этого??? кто-то где-то кому-то сказал...слабо мне верится, что все это свернут... а как же очереди? более жесткие требования для получения, еще могу понять, а вот так взять и "обуть" сотни тысяч людей? в том числе и многодетные семьи?

А если сейчас подать документы на этот 5%-й кредит? Уже поздно?  Что говорят людям, отказываясь рассматривать документы?

Отредактировано moon (06-06-2011 18:05:24)

0

492

Наша ситуация: исполком охотно дал перечень документов для сбора на льготный кредит на прошлой неделе. никаких раговоров про отмену никто не ведет. на этой неделе отнесем документы. Не паникуйте!

0

493

gragina, спасибо за инфу! Вы в долевом строительстве или строите индивидуальный дом?

0

494

gragina написал(а):

Наша ситуация: исполком охотно дал перечень документов для сбора на льготный кредит на прошлой неделе. никаких раговоров про отмену никто не ведет. на этой неделе отнесем документы. Не паникуйте!

Никто не ведет никаких разговоров, потому-что они сами ничего не знают! Сейчас можно ожидать всего чего угодно, в том числе и "как заключили кредитный договор, так и расторгли", я ни чему не удивлюсь! самой не хочется в это верить... :sceptic:

0

495

piranija написал(а):

Никто не ведет никаких разговоров, потому-что они сами ничего не знают! Сейчас можно ожидать всего чего угодно, в том числе и "как заключили кредитный договор, так и расторгли", я ни чему не удивлюсь! самой не хочется в это верить...

Согласна. Они так и говорят - мы сами не знаем, что завтра будет. Так, кто-то же ссылку в нете давал по этому поводу. Смысл в том, что банку заявления все принимать, но отказывать в 90% случаях.

0

496

Sashinamama написал(а):

Смысл в том, что банку заявления все принимать, но отказывать в 90% случаях.

а каковы условия попадания в остальные 10%?)))

0

497

moon
у нас индивидуальный дом.

Банк ничего не решает. Если исполкомом Вы утверждены в списки льготного кредитования, то сотрудники банка могут только подтвердить это. У банка нет таких полномочий - типа "лицом не вышел".

0

498

gragina написал(а):

Банк ничего не решает. Если исполкомом Вы утверждены в списки льготного кредитования, то сотрудники банка могут только подтвердить это. У банка нет таких полномочий - типа "лицом не вышел".

нет, вы немного не понимаете...даже если вам дал добро исполком и в банке с вами заключили договор, то не факт, что вам дадут деньги! мы сейчас находимся в подвешенном состоянии, кредитный договор заключен, а счета фактуры не оплачивают, работники банка ничего обнадеживающего не говорят, типа "ждите, может и оплатят, вопрос когда"

0

499

piranija написал(а):

нет, вы немного не понимаете...даже если вам дал добро исполком и в банке с вами заключили договор, то не факт, что вам дадут деньги! мы сейчас находимся в подвешенном состоянии, кредитный договор заключен, а счета фактуры не оплачивают, работники банка ничего обнадеживающего не говорят, типа "ждите, может и оплатят, вопрос когда"

ага,вот правильно,непонятно что творится,вот мне например в этом месяце нужно начинать платить за кредит 1 100 000тыбр,а я не могу еще использовать оставшиеся 34 млн,т.к по счет фактурам за последний месяц платили 2 раза наверно,вот и сейчас ждем,2 недели назад сдали счет-фактуры а в ответ тишина.
и никто не знает что-будет дальше http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

500

Saffri написал(а):

Наш владыка же сказал, пора сворачивать льготные программы.

А по-моему вместо "сворачивать" было употреблено другое слово и с другим смыслом :) .

piranija написал(а):

работники банка ничего обнадеживающего не говорят

А думаете работники банка знают больше вас? Денег нет и все! Сейчас такое время, что никто ничего не знает.
Поэтому в обществе и ходят только слухи.

Почитайте на строительных форумах нашей страны...там народ и после 1го числа заключают договоры с банками. А оплатят или нет сейчас все равно никто не ответит ))). Так что лучше не париться. А расслабиться и получать удовольствие от шокотерапии  :D .

Мы уже прибавили как минимум годик к планируемому времени на строительство, чтоб потом не расстраиваться, но не исключаем и 2 годика. Ну и готовлюсь морально папчика нашего не видеть ближайшие несколько лет...будет зарабатывать энюжку (на случай если вообще кредита не получим).

Отредактировано prosto Катя (07-06-2011 14:06:14)

0

501

prosto Катя написал(а):

Ну и готовлюсь морально папчика нашего не видеть ближайшие несколько лет...будет зарабатывать энюжку

а я готовлюсь морально, что буду и дальше жить в общаге в одной комнатушке.... и своей квартиры мне не видеть еще N-лет...  :(

0

502

prosto Катя
вот не могу найти ссылку на ту новость, где про детей (4-ый ребенок его) и что стооолько жилья нам уже не надо :) это в двух словах )))
а вот еще из блогов тута тыц в самом низу страницы про льготное кредитование. рассуждение. немного )

0

503

prosto Катя написал(а):

Мы уже прибавили как минимум годик к планируемому времени на строительство, чтоб потом не расстраиваться, но не исключаем и 2 годика. Ну и готовлюсь морально папчика нашего не видеть ближайшие несколько лет...будет зарабатывать энюжку (на случай если вообще кредита не получим).

вот и мы так! в наше время надеяться нужно только на себя и на свои силы! :(

0

504

из статьи, ссылку на которую давала Saffri

Среди направлений в области развития жилищной сферы на ближайшее пятилетие - создание разнотипных жилых комплексов со встроенными, пристроенными и подземными помещениями для организации транспортного и социального обслуживания населения; модернизация и энергетическая паспортизация эксплуатируемого жилого фонда; корректировка критериев, по которым гражданин может считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий; снижение объемов льготного кредитования и переход на внебюджетные источники финансирования строительства (приобретения) жилых помещений, таких как ипотека, система жилищных строительных сбережений и целый ряд других.

вот так вот - скоро всем будет хватать метров и никакого кредитования не надо будет ((

0

505

Saffri написал(а):

вот не могу найти ссылку на ту новость, где про детей (4-ый ребенок его) и что стооолько жилья нам уже не надо  это в двух словах )))

идем сюда тыц

0

506

А то в Минске приняли решение – 15 метров на брата. В свое время и 6 метрам рады были. Дикие очереди были, и никто не плакал.

а мы тут плачем. Есть у вас 5 метров на брата и живите себе!!!
А раньше вообще с земляными полами (после войны) жили!! так что все в землянки и нечего государству голову морочить своими жилищными проблемами

з.ы. прошу прощения за офф-топ. но уж очень наболело

0

507

халява с массовой выдачей льготных кредитов фактически заканчивается

Ну вот и тут не слова про отмену. А то, что много стоит на очереди, которые вообщем-то и не такие уж нуждающиеся - это факт. Лично знаю несколько человек, которые успели прыгнуть в последний вагон, до февраля 2010 г. встать на очередь. Люди не женатые, а вот нужно же жить отдельно от родителей!!!
Думаю, что в теперешней ситуации, подобной "халявы" не будет. Конечно, будет учитываться еще куча факторов. Но, по крайней мере, я надеюсь на справедливость :) .
А метраж - это не единственный критерий. Есть еще где по урезать ))).

0

508

prosto Катя написал(а):

много стоит на очереди, которые вообщем-то и не такие уж нуждающиеся - это факт. Лично знаю несколько человек, которые успели прыгнуть в последний вагон, до февраля 2010 г. встать на очередь. Люди не женатые, а вот нужно же жить отдельно от родителей!!!

Вы меня удивляете своими рассуждениями
Те, кто стал на очередь неженатым, рано или поздно женятся. У них появятся свои семьи и дети. Что плохого, что человека, которому стукнуло 18 лет, ставят на очередь на жилье? Все равно он это жилье сейчас не получит - это факт. А в очереди придется простоять лет 10.
Если бы моей старшей дочери на то время исполнилось 18. я тоже бы поставила ее на очередь. потому что знаю. что такое жить 3 отдельным семьям, не имеющим возможности снимать жилье, в 3-хкомнатной квартире (с детьми). Поверьте. даже родным людям, это ох как не просто. Просто гипотетически представьте. что все 3 ваши дочки выйдут замуж и осядут в вашей квартире (или даже доме) со своими детьми и мужьями. Думаю, такая перспектива вряд ли вас обрадует.
В свое время, когда я выходила замуж, было положение, по которому, несмотря на то. что мы молодая семья. мы не имели права стать на очередь на отдельное жилье. потому что мы оба брестские и метража у наших родителей хватало. Получалось, что небрестским молодым семьям отдельное жилье было положено. а раз ты брестский, ютись у родителей до скончания века. Поэтому, имхо. вы просто в этом вопросе не прониклись ситуацией. Я прошла через это и поэтому никому не желаю

+1

509

ох, смотрю я на все  это вокруг и начинаю с большей силой любить Польшу. Там есть проект "Семья на своем" - я уже писала об этом. То есть достаточно просто быть зарегистрированным в браке (можно без детей) и не иметь собственного жилья - это основания для того, чтобы взять этот кредит. выдается он под минимальный процент (сейчас - где-то 4 %), при этом часть этого процента (до половины) первые восемь лет гасит государство. При этом очереди на кредит нет, достаточно просто быть семьей и чтобы квартира была не элитная. Мои знакомые так построили жилье под Варшавой. трехкомнатная на троих тогда человек, не очень большая - метров 80, но в ней предусмотрены два санузла. Внизу - гараж, который, правда, надо выкупить за свои, не кредитные, средства.

0

510

Крошка Енот написал(а):

Те, кто стал на очередь неженатым, рано или поздно женятся. У них появятся свои семьи и дети.

Хорошо, если так. Но, к сожалению, в сегодняшние дни ни парни, ни девушки не спешат обременять себя семьей. А в это же время семьи с детками ютятся в одной комнатке :(
Вы, наверное, подумали, что я против льготного кредитования? НЕТ!!! Я только за!!! И если государство сможет обеспечить всех нуждающихся и не нуждающихся, я буду просто счастлива!!! Но уж очень не хочется, чтоб это обеспечение так сильно било по экономике страны, от чего страдают в первую очередь малозащищенные слои населения ((( (особенно пенсионеры).

Крошка Енот написал(а):

потому что знаю. что такое жить 3 отдельным семьям, не имеющим возможности снимать жилье, в 3-хкомнатной квартире (с детьми).

Может удивлю, но я тоже знаю. Мой случай когда-то был...

Крошка Енот написал(а):

все 3 ваши дочки выйдут замуж и осядут в вашей квартире (или даже доме) со своими детьми и мужьями

Я уже думала и думаю об этом. Мы сделаем все возможное, чтоб они никогда не жили в таких же условиях как вы и мы

Крошка Енот написал(а):

3 отдельным семьям, не имеющим возможности снимать жилье, в 3-хкомнатной квартире (с детьми)

У нас уже даже план созрел по этому поводу :) . Дай Бог здоровья!

И, все-таки скажу, честно, тяжело смотреть как молодые способные люди могут, но не хотят заработать на квартиру, да хотя бы на часть ее. Сколько таких людей, которые в свои 25-35 (разный возраст), не женаты, получают хорошую зарплату при хорошей должности, но любители кто-то часто менять машины, кто-то трижды в год съездить хорошенько отдохнуть, и т.д. в зависимости от интересов. А как женятся, ребенок родится, так за голову хватаются и бегом за кредитом льготным. У нас люди привыкли рассчитывать на помощь государства...вернее их приучили. Или это только я таких людей вижу  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif ???

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру