Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Крошка Енот написал(а):

Получается, что изменяют ставку не только по вновь заключаемым договорам, но и уже ранее заключенным

ничего удивительного, в договорах по-моему написано,  что имеют право... :'(

0

572

prosto Катя написал(а):

завтра утречком буду звонить в Беларусбанк, чтоб узнать.

как что-нить прояснишь, расскажи.

0

573

Крошка Енот написал(а):

"Кроме того, по кредитным договорам в белорусских рублях на финансирование недвижимости, ранее заключенным с нуждающимися в улучшении жилищных условий многодетными семьями, имеющими 3-х и более несовершеннолетних детей , с 13.06.2011 года устанавливается процентная ставка в размере 14 % годовых.

а "ранее" - это сколько месяцев или лет перед 13 июня, нигде не уточняется? капец просто...

0

574

Час назад написала я сообщение, а оно не послалось...вот сейчас только увидела :) Пишу снова!!!
Вообщем новости с фронта. Атаковала я вопросами Беларусбанк. Вообщем условия льготного кредитования НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Под 1% на 40 лет для многодетных. А уже если не хватит льготного кредита можно взять под 14%. Ранее эта цифра прописывалась в договоре как ставка рефинансирования. Так что в нынешних условиях если ставка по кредиту будет постоянной, то по-моему это всем должно быть на руку :) (т.к. ставка рефинансирования уже 16%) . В ближайшее время введут пластиковые карты для оплаты кредитными средствами, так что не придется постоянно бегать в банк со счетами. Сейчас они находятся в тестовом режиме.

Отредактировано prosto Катя (14-06-2011 12:40:58)

0

575

prosto Катя написал(а):

Под 1% на 40 лет для многодетных

а не для многодетных как дела обстоят не в курсе?

0

576

moon написал(а):

а не для многодетных как дела обстоят не в курсе?

Честно говоря не спрашивала :) . Думаю, все по-старому, т.к. никакой новой информации в СМИ не пробегало. Любые вопросы можно абсолютно бесплатно задать по телефону 8 801 100 4444 - это центральный аппарат банка г. Минск. Отнеслись тут к моим много минутным расспросам весьма доброжелательно.

0

577

А откуда тогда все эти цифры??

0

578

Ярослава
Какие именно цифры? Не поняла я вопрос вообще...

0

579

prosto Катя, думаю Ярослава имела ввиду цифры из пресс-релиза об изменении процентной ставки и цифры из таблицы по финансированию жилищного строительства на сайте банка (ссылка была выше)

0

580

Ярослава

prosto Катя написал(а):

если не хватит льготного кредита можно взять под 14%. Ранее эта цифра прописывалась в договоре как ставка рефинансирования.

Вот здесь фигурируют те самые 14% для многодетных семей. А для остальных 17% - так и было. Это НЕ ЛЬГОТНЫЕ кредиты. Понятия "льготный кредит" и "кредит нуждающимся" - разные. Вот здесь почитайте...может понятней станет :) .

Отредактировано prosto Катя (14-06-2011 17:09:37)

0

581

Многодетным семьям, чья очередь на бюджетный кредит не подошла, Беларусбанк предлагает финансирование жилья под 14% годовых. - это по катиной ссылке. не понятно, что значит "очередь не подошла"? - сейчас же есть какой-то закон, по которому семью, ставшую многодетной, в течение года обязаны без очереди включить в список на льготный кредит. нам сказали, что в моск р-не этот срок  6-9мес,тк очередь из многодетных тоже есть. и что, кто-то решит не ждать 6 мес-год кредита в 1%, а решит взять под 14%?????
на сайте ББ вот что про эти 14% для многодетных
В целях защиты интересов кредитополучателей, Беларусбанк с 13.06.2011 года установил по кредитам в белорусских рублях на общих основаниях, предоставленным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья многодетным семьям,[b] нуждающимся в улучшении жилищных условий и воспитывающим трёх и более несовершеннолетних детей, процентную ставку в размере 14% годовых, что ниже ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь (с 01.06.2011 года ставка рефинансирования составила 16%).

Указанные изменения распространяются как на ранее выданные, так и на вновь выдаваемые кредиты на общих основаниях.

При этом на льготные кредиты в соответствии с Указом Президента под 1% годовых по-прежнему могут претендовать нуждающиеся в улучшении жилищных условий многодетные семьи, а также граждане, которые проживают, работают и строят жилье в населенных пунктах с численностью населения до 50 тысяч человек и в городах Кобрине, Слуцке, Речице и Светлогорске, и включены в состав ЖСПК для полного его формирования.
http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/25289

Отредактировано Волна (14-06-2011 21:33:08)

0

582

ну так и что в итоге? ничего не изменилось?! с чего тогда весь сырбор?!

0

583

moon написал(а):

ну так и что в итоге? ничего не изменилось?! с чего тогда весь сырбор?!

изменилось кое-что. а весь сыр-бор как всегда потому, что у нас многое делается через одно место. если бы сразу беларусбанк все с разъяснениями для простого люда написал, то всего этого ажиотажа не было бы. ну вот тут http://finance.tut.by/news230601.html тоже все просто и ясно написано - че сразу так не написать???
а то кругом статьи  сзаголовками - отменено льготное кредитование.

0

584

Волна написал(а):

ну так и что в итоге? ничего не изменилось?! с чего тогда весь сырбор?!

Изменилось то,что цены поднялись на 100-150%,а зарплаты не увеличились. Даже если люди будут брать кредиты на прежних условиях и платить такие-же суммы как раньше,то выжить за то что останется "на жизнь" будет ой как слооооооооожно!

0

585

Цитата из речи президента: Бесплатно жилье мы строить не сможем, потому что при нынешней инфляции, которая все съедает за 20 лет, человек фактически бесплатно получает квартиру.
так что девочки, все что вы тут пишите - для него неактуально, типа и процент высокий и выплаты велики. Квартиры- то, оказывается, бесплатные.

и еще: глава государства поручил в течение полугода создать новую систему льготного кредитования населения, определив в ней те категории граждан, которым будут положены кредиты. - наша песня хороша - начинай сначала

Отредактировано malasha (15-06-2011 15:03:18)

0

586

Девочки,кто-нибудь слышал такое. Если стоишь с мужем  в очереди на получении жилья,прописан у родителей(естественно ,поставили на очередь потому-что не хватает жил,площади у этих родителей),но при этом у родителей(мужа,жены)у которых вы не проживаете и не прописаны есть свободная площадь-вас могут снять по этой причине с очереди(по причине-живите там,где площади достаточно,вы нуждающимися не являетесь)Просто я слышала такое не от одного человека, и интересно-это правда?

0

587

Albina
это постановление вышло в феврале прошлого года, если вы стали в очередь до того, то не снимают.. и это действует только тогда, если эти родители проживают в том же населенном пункте, что и вы. но в свете последних событий я уже и не вспоминаю про эту очередь, наврядли тем, кто недавно стал, что-то светит в ближайшее время.

0

588

Ярослава написал(а):

если вы стали в очередь до того, то не снимают.. и

Спасибо,Ярослава! Вам бы в банке работать, в кредитном отделе(все на свете знаете). Я не для себя спрашиваю,меня уже сняли с очереди-она мне и не пригодилась толком-то. Я уже свои 99 млн. выплачиваю под 17%. А недавно попросили написать заявление(прошу снять меня с  очереди т.к. не нуждаюсь в улучшении жил.условий)Писала эту писульку и как-то не по себе стало-сама купи квартиру под такой%,освободи кому-то очередь еще к тому-же. Нелепо как-то все получается....

0

589

Albina написал(а):

Девочки,кто-нибудь слышал такое. Если стоишь с мужем  в очереди на получении жилья,прописан у родителей(естественно ,поставили на очередь потому-что не хватает жил,площади у этих родителей),но при этом у родителей(мужа,жены)у которых вы не проживаете и не прописаны есть свободная площадь-вас могут снять по этой причине с очереди(по причине-живите там,где площади достаточно,вы нуждающимися не являетесь)Просто я слышала такое не от одного человека, и интересно-это правда?

У нас именно такая ситуация была, но никто нас с очереди не имел права снять, т.к. мы молодая семья. Мы специально узнавали.

0

590

Народ, как у кого  с проплатами по счетам? Была сегодня в банке - тишина (((

0

591

Крошка Енот написал(а):

Народ, как у кого  с проплатами по счетам? Была сегодня в банке - тишина (((

у нас тоже,с 16 мая не платили :mad:

0

592

arika написал(а):

у нас тоже,с 16 мая не платили

ого! это в каком отделении банка?

0

593

девочки, а не платят по счетам за дома или и квартиры тоже?

0

594

.У нас и за квартиру банк задолжал застройщику.

0

595

Вчера мне "сердобольная" банкирша посоветовала заканчивать строительство за свои... вот...

0

596

Крошка Енот написал(а):

Вчера мне "сердобольная" банкирша посоветовала заканчивать строительство за свои... вот...

это ваааще супер!за свои!!! а мне что делать не представляю,мне платить через неделю начинать нужно,а у меня еще больше 30мл не израсходавано,и в банке только руками разводят http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  мы возле космоса,вчера правда не звонила,буду сегодня звонить http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

597

arika написал(а):

это ваааще супер!за свои!!! а мне что делать не представляю,мне платить через неделю начинать нужно,а у меня еще больше 30мл не израсходавано,и в банке только руками разводят http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  мы возле космоса,вчера правда не звонила,буду сегодня звонить http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

если не ошибаюсь, вы имеете право написать заявление и попросить об отсрочке выплаты, в связи со сложившейся ситуацией!

0

598

Крошка Енот написал(а):

Вчера мне "сердобольная" банкирша посоветовала заканчивать строительство за свои... вот...

Не удивительно. Главное - не слушать таких "сердобольных".

arika написал(а):

мне платить через неделю начинать нужно,а у меня еще больше 30мл не израсходавано

Ой, а посвятите меня, пожалуйста, в подробности. А платить разве не от фактически выданной суммы, а от указанной в договоре  :| ? Или вы по-другому поводу переживаете о неизрасходованных средствах?

0

599

prosto Катя написал(а):

Ой, а посвятите меня, пожалуйста, в подробности. А платить разве не от фактически выданной суммы, а от указанной в договоре   ? Или вы по-другому поводу переживаете о неизрасходованных средствах?

нет,это  из-за того что платить я обязана,но т.к не все израсходовано,заплатить нужно только из потраченной суммы,но это только за один месяц,пока они не заплатят по всем моим с.ф.
сказала что по таким кредитным делам делают как-бы исключение http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif
а израсходовать обязали до 9 августа.

0

600

arika написал(а):

нет,это  из-за того что платить я обязана,но т.к не все израсходовано,заплатить нужно только из потраченной суммы,но это только за один месяц,пока они не заплатят по всем моим с.ф.
сказала что по таким кредитным делам делают как-бы исключение 
а израсходовать обязали до 9 августа.

Наверное  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif , ничего не поняла  :flirt:
У вас лежат сч-ф на остаточную сумму, которую нужно потратить до 9 августа, но банк не проплачивает? Или как? А откуда берутся такие даты? Или это будет 2 года как подписался кредитный договор (вроде для освоения кредита дают 2 года)? Что-то у меня куча вопросов...надо будет вместе с мужем в банк сходить, когда позовут...если позовут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру