Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

prosto Катя написал(а):

У вас лежат сч-ф на остаточную сумму, которую нужно потратить до 9 августа, но банк не проплачивает?

ага

prosto Катя написал(а):

А откуда берутся такие даты?

даты берутся из кредитного договора,выдается кредит с отсрочкой платежа на 2 года

prosto Катя написал(а):

Или это будет 2 года как подписался кредитный договор (вроде для освоения кредита дают 2 года)

совершенно верно взял на 2года,после истечения двух лет будь любезен последующие двадцать-возвращай.

Отредактировано arika (23-06-2011 23:51:10)

0

602

arika, а как они обязали освоить до 9 августа, если вообще непонятно, когда оставшимися деньгами можно будет воспользоваться реально? Вам какое-нибудь объяснение по этому поводу дали?

Отредактировано Крошка Енот (24-06-2011 00:19:45)

0

603

arika написал(а):

совершенно верно взял на 2года,после истечения двух лет будь любезен последующие двадцать-возвращай

Но я где-то читала, что в создавшейся ситуации можно заключить с банком дополнительное соглашение, в котором кредитная линия продлевается еще на год. Может позвоните на "Зеленую линию" головного отделения Беларусбанка в Минске и уточните этот вопрос.

А вот с сайта Беларусбанка по поводу "достраивайтесь за свой счет":

Здравствуйте. Очень интересует вопрос по поводу льготного кредитования на строительство жилого помещения. В 2009 году был заключен кредитный договор на строительство квартиры с использованием льготного (5 %) кредита, согласно которому на сегодняшний день перечислена половина суммы указанной в кредитном договоре. Застройщик говорит, что в банке сказали, что деньги больше перечислять не будут, т.к. денег нет. Будет ли банк исполнять свои обязательства по договору в полном объеме?

Принимая во внимание, что кредитный договор с Вами заключен, банк исполнит принятые на себя обязательства.

0

604

prosto Катя написал(а):

А вот с сайта Беларусбанка по поводу "достраивайтесь за свой счет":Здравствуйте. Очень интересует вопрос по поводу льготного кредитования на строительство жилого помещения. В 2009 году был заключен кредитный договор на строительство квартиры с использованием льготного (5 %) кредита, согласно которому на сегодняшний день перечислена половина суммы указанной в кредитном договоре. Застройщик говорит, что в банке сказали, что деньги больше перечислять не будут, т.к. денег нет. Будет ли банк исполнять свои обязательства по договору в полном объеме?
            Принимая во внимание, что кредитный договор с Вами заключен, банк исполнит принятые на себя обязательства.

я тоже вчера это читала
вопрос в другом - КОГДА? )

prosto Катя написал(а):

банк исполнит принятые на себя обязательства.

наш кредит, например, (да и всех остальных. естественно) уже обесценился на процентов 60-70% и этот процесс продолжается. Т.е. я уже упустила возможность сделать достаточно большой объем работ.
А зарплата у меня как была в январе, так и осталась в июне. А выплата по кредиту приближается со скоростью света. А когда мы начнем его выплачивать, хорошо, если на еду и коммуналку будет хватать. Какое уж там будет достраивание по -крупному?

Отредактировано Крошка Енот (24-06-2011 12:05:31)

0

605

Крошка Енот написал(а):

arika, а как они обязали освоить до 9 августа, если вообще непонятно, когда оставшимися деньгами можно будет воспользоваться реально? Вам какое-нибудь объяснение по этому поводу дали?

отдельно будут просить  выше,чтоб закрыть наш кредит,но гарантии что все оплатят все-же нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
в итоге получается что никто ничего толкового сказать и выполнить не может

Отредактировано arika (24-06-2011 08:56:55)

0

606

Крошка Енот написал(а):

наш кредит, например, (да и всех остальных. естественно) уже обесценился на процентов 60-70% и этот процесс продолжается. Т.е. я уже упустила возможность сделать достаточно большой объем работ.

Это все понятно. И весьма расстраивает (((. Может работники банка и имеют в виду, когда говорят достраиваться за свой счет, что к моменту проплаты за эти деньги кг картошки купить можно будет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif ?

0

607

Крошка Енот написал(а):

наш кредит, например, (да и всех остальных. естественно) уже обесценился на процентов 60-70% и этот процесс продолжается. Т.е. я уже упустила возможность сделать достаточно большой объем работ. А зарплата у меня как была в январе, так и осталась в июне. А выплата по кредиту приближается со скоростью света. А когда мы начнем его выплачивать, хорошо, если на еду и коммуналку будет хватать. Какое уж там будет достраивание по крупному?

точно,у нас похожая ситуация,только можно сказать нам повезло,мы кредит использовали,только дополнение после пересчета остается,сейчас это примерно  32мл ,буквально 3 месяца назад мы могли худо-бедно  сделать свет+ отопление +1 комнату за эти деньги,и в этом доме можно было-бы жить,а сейчас нужно еще тыс так примерно 15$ ,и уже пришло время платить кредит http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  .то что кредит обесценивается -радует,а  от того что нам зарплату обрезали спать совсем перестаю,раньше оплата по кредиту забирала бы 55% моей зарплаты,а сейчас 90% http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  С  такими цифрами уже и про достраивание не то что по-крупному,даже про мелкие доработки  придется забыть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

608

Новость для выплачивающих как и мы валютный кредит....
"ОАО "АСБ Беларусбанк" информирует, что с 06.06.2011 года снижаются процентные ставки по ранее выданным физическим лицам кредитам в иностранной валюте на финансирование недвижимости и потребительские нужды до 10 % годовых.
Кроме того, в целях минимизации валютных рисков и снижения финансовой нагрузки на семейный бюджет, кредитополучателям получившим кредиты в иностранной валюте, предоставлена возможность увеличить сроки возврата кредитов:
- по кредитам на финансирование недвижимости - на 5 лет;
- по кредитам на потребительские нужды - на 3 года.

Для продления срока возврата кредита кредитополучателю необходимо письменно обратиться в учреждение банка по месту получения кредита, предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт для обозрения) и оплатить вознаграждение за оформление дополнительного соглашения к кредитному договору в размере 25 500 рублей.

0

609

Ой, а я по чековой плачу за "покупки", так на нее с мая денег не перечисляют. Уже даже перестала в банк звонить, всё равно один ответ - денег нет... :dontknow:

0

610

Brest4ano4ca написал(а):

Brest4ano4ca

, у вас чековая книжка и на ней есть средства и вам чеки банк не оплачивает????  :huh:
Если так, то худо дело в нашем королевстве!!!!

Другой вопрос. если на чековой деньги закончились, а новые не на нее не  кладут. Такая ситуация, думаю, у большинства. Тем более на данный момент работа с чековыми книжками приостановлена, собирают счета-фактуры и разом их оплачивают.

0

611

Девочки, может кто строится в Вычулках-Ямно...Если узнаете, что кто-либо продает участок/недостроенную коробку/коробку/дом под чистовую, то напишите в личку мне. рассмотрю любые варианты. Расчет за НАЛИЧНЫЕ $

Заранее спасибо

0

612

Девочки, что у кого слышно?
у нас глухо (((

0

613

Крошка Енот написал(а):
у вас чековая книжка и на ней есть средства и вам чеки банк не оплачивает????

Нам на чековую наш кредит частями перечисляют. Дали чуть денег, потратил, пришёл - отчитался, тогда следующую часть дают. В прошлом году тоже со счетами-фактурами бегала, а потом написала заявление, что не могу их предоставлять (из-за работы) и выдали чековую.

0

614

Brest4ano4ca, ясно
значит, очередную порцию денег вам не перечисляют, точно так же, как нам не оплачивают счет-фактуры

0

615

Europe_13 написал(а):

что субсидии теперь положены всем, и сказали приходить 1 июля, там выйдет какой-то документ, в котором четко пропишут кому и сколько.

Кто-нибудь уже ходил за субсидией?
Служба субсидирования находится на К.Маркса(напротив детской стоматологии)? Никуда не перехала?

0

616

Юка написал(а):

Кто-нибудь уже ходил за субсидией?

нам сказали после сдачи дома приходить

0

617

Подскажите график работы службы? Кто знает?

Отредактировано Юка (12-07-2011 23:50:37)

0

618

Юка написал(а):

Кто-нибудь уже ходил за субсидией?

Мы завтра идем подавать документы на субсидию, тооько дом наш здается в сентябре, по договору. Строителей нет. Стройку заморозили. Караул.

0

619

Ольга-8119,а  кто у вас застройщик? И где дом строится?

0

620

ksanka написал(а):

кто у вас застройщик? И где дом строится?

Наш застройщик- стройтрест№8. дом строится на Юго-западе ул. Сальникова24.

0

621

сегодня звонила в банк,сказали что вроде разрешили им пока оплачивать счёт-фактуры многодетным :flag:

0

622

arika написал(а):

сегодня звонила в банк,сказали что вроде разрешили им пока оплачивать счёт-фактуры многодетным

Это в каком отделении? По-моему с недавних пор где-то оплачивали и не только многодетным, а где-то никому (по словам народа, достоверно не знаю).

0

623

prosto Катя написал(а):

Это в каком отделении? По-моему с недавних пор где-то оплачивали и не только многодетным, а где-то никому (по словам народа, достоверно не знаю).

это возле Космоса,информация не проверена,мне сегодня так сказала наш ведущий специалист.

Отредактировано arika (14-07-2011 23:19:12)

0

624

в отделении возле автовокзала полнейшая тишина (((

0

625

Сегодня  в банке (у автовокзала) сказали, что пришли деньги, будут оплачивать льготные кредиты для многодетных семей.

0

626

Юлия80, а не для многодетных?

0

627

Мне интересно, многодетным дают кредит, а не многодетным? В нашем доме только три семьи многодетные и что нам квартиры построят, а им нет?

0

628

Ольга-8119 написал(а):

Мне интересно, многодетным дают кредит, а не многодетным? В нашем доме только три семьи многодетные и что нам квартиры построят, а им нет?

почитайте внимательнее,разговор идет про оплату счёт-фактур,для постройки индивидуальных домов.
Сегодня была в банке,потихоньку начали оплачивать,оплатили 16-18 мая,оплачивают многодетным семьям,и оплатили тому у кого закончился срок пользования кредитом в июне.

0

629

Крошка Енот написал(а):

Юлия80, а не для многодетных?

По-поводу "для не многодетных", ничего не говорили :yep: .

Отредактировано Юлия80 (18-07-2011 21:13:08)

0

630

Юлия80 написал(а):

По-поводу "для не многодетных", ничего не говорили  .

сегодня спросила - отмахнулись кк от назойливой мухи. Никаких положительных подвижек нет и, судя по всему, не предвидится. По поводу многодетных сказали, что дали совсем немного денег под 1%-ный кредит

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру