Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Юляша
а что возмущаться-то? если не примем увеличение кв.м., не прокредитуемся дополнительно, то работы простонапросто остановятся из-за нехватки ср-в. Я сама в строительстве работаю и вижу как подорожали строительные материалы
А асфальт, двери на площадке - все это еще больше увеличит стоимость, а народ орет просто, что и так много!

0

662

Europe_13,  а как же вот это:

alino4ka написал(а):

нам тоже увеличили стоимость м.кв. только на 500 тыс.(был 2 380 000, стал 2 880 000),но наш кооператив не согласился с такой постановкой вопроса (вернее проголосовали 50 на 50) ,  несогласные пошли по инстанциям(облисполком, юристы), выяснилось, что застройщик может только предложить  нам согласиться на увеличение м. кв, и соответственно перекредитование, но не как не обязать. Если мы отказываемся, они достраивают за свой счет и несут убытки. У нас собрание завтра,  вот будем воевать.

голословие?!

Отредактировано Юляша (28-09-2011 22:04:46)

0

663

Юляша
у нас проголосовали почти 100%

0

664

Юляша написал(а):

они достраивают за свой счет и несут убытки.

ни одна строительная компания эти убытки просто так не оставит. все равно будут взъискивать с жильцов. Только позже это будет совсем другая сумма.

0

665

ну вот и приплыли...приостанавливают кредитование жилья, вводимое в эксплуатацию 2012-2013 гг....а еще прочитала, что могут пересмотреть 5% кредит...и поднять до 31% ...пипец полный :(((((

0

666

ira82 написал(а):

а еще прочитала, что могут пересмотреть 5% кредит...и поднять до 31%

мы как то разговаривали с работниками банка по этому поводу, так нам сказали что это ну очень трудно сделать в сжатые сроки, т.к. для каждого кредитополучателя нужно составить доп соглашение, разослать, подписать, пересчитать и тому подобное. А количество льготников зашкаливает. Поэтому если и поднимут ставки, то эта процедура растянется очень надолго.

0

667

ira82 написал(а):

могут пересмотреть 5% кредит...и поднять до 31%

не до 31, а до 13% (31-29% - это кредиты для нуждающихся, но не льготные, а льготный планируют с 5 до 13 поднять) и перерасчет лишь тех договоров будет, где указан доп.пункт "возможность банком перерасчета проц.ставок" (такое впихивали в последние договора, а людь подписывал, не глядя и не думаючи)

0

668

Девченки, вы слышали, что приостановили ВРЕМЕННО выделять деньги 5-кам, у которых договора уже заключены, у которых ввод дома в 2012 году?

Отредактировано СаНата (13-10-2011 14:47:47)

0

669

Юляша написал(а):

(такое впихивали в последние договора, а людь подписывал, не глядя и не думаючи)

Я когда подписывала свой договор, и видела, и читала, и думала, но... Не хочешь подписывать такой договор-не подписывай, и кредит, соответственно, не бери.Других вариантов нет.

0

670

Ежик написал(а):

Я когда подписывала свой договор, и видела, и читала, и думала, но... Не хочешь подписывать такой договор-не подписывай, и кредит, соответственно, не бери.Других вариантов нет.

мы с мужем обсуждали этот вопрос - Вот действительно, какой есть выбор?? Да никакого - или бери, или не бери. Свои условия в банке диктовать же не будешь. Ежик, единственное, что может утешать в данном случае, что даже, если процентную ставку все-таки поднимут, инфляция белок будет идти на порядок быстрее.

0

671

Так-то оно так, но на моей зарплате это никак не отразится, даже наоборот, у меня сняли все доплаты и сейчас мне з/платы хватает впритык на кредит.

0

672

Привет! Скажите, а кто в каком кооперативе строится?  Мы тоже строимся. И все никак. Должны были ещё в августе дом сдать, перенесли на октябрь, но там даже сдачей и не пахнет.

0

673

Irinka-555 написал(а):

Должны были ещё в августе дом сдать, перенесли на октябрь, но там даже сдачей и не пахнет.

и судя по приостановлению кредитования еще не скоро сдадут (((

Ежик написал(а):

Так-то оно так, но на моей зарплате это никак не отразится, даже наоборот, у меня сняли все доплаты и сейчас мне з/платы хватает впритык на кредит

такая ситуация, к сожалению. сейчас у многих
но... как бы они там наверху не хорохорились и не уверяли МВФ, что поднимать зп не будут, это придется делать и мало-помалу зп все равно будут расти

0

674

Судя по тому, что говорят в банке, то наш дом должны прокредитовать до конца, он подлежит сдаче в 2011году. Тем более, что весь наш кооператив прокредитован. А сейчас мы уже пошли на увеличение кредита по тем же условиям, под 5%.

0

675

Irinka-555 написал(а):

Скажите, а кто в каком кооперативе строится?

Мы в ЖСПК 310 (Вулька-3,ул. Криштофовича,20) Дом должен был сдаться в августе, перенесли на сентябрь. 30 сентябрем комиссия дом приняла, но недоделок еще куча. Насчет увеличения стоимости м,кв, до сих пор ничего не ясно, мы не согласны, активисты дома пишут письма в разные инстанции. Везде куда обращались - правда на нашей стороне- увеличить стоимость м.кв. без нашего согласия не имеют права.  Были на приеме у Полышенкова, дом взяли на контроль. Ждем очередного собрания. Будут новости отпишусь.

0

676

Это только в м/ф про Чебурашку бывает: "Мы строили, строили, и, наконец, - построили...". А  у нас..... А столько ещё хотелось сделать.... :dontknow:

0

677

СаНата, кредитование 5% кредита (даже по заключенным договорам) приостановлено до неопределенного времени...Со слов Ковальчука дома начнут замораживать (кроме вводимых в 2011 году) :(((((( Мы так попали...(были первые кредитные перечисления), затем мы два месяца собирали свои для заливки бетона, а сейчас председатель сказал пока не вносить своих денег...

0

678

Значит наш дом все таки сдадут.  Мы тоже пишем в разные инстанции письма. Правда наш председатель почему-то, как мы смотрим, работает против нас, а не за нас. Даже документы для этих инстанций не хотел нам давать. Еле взяли.

alino4ka написал(а):

Мы в ЖСПК 310 (Вулька-3,ул. Криштофовича,20)

А какой это дом, панельный? У нас ЖСПК-313, Мошенского.

0

679

У нас на работе коллеге пришло письмо из банка о повышении выплат по льготному кредиту на жильё. Не знаю подробно, но он построился пару лет назад и платил в месяц 800 тыс, а сейчас будет платить 1 млн.

0

680

А вы узнайте об этом по-подробней, очень интересно. По какой это причине они вдруг решили плату поднять. Проценты теже, сумма кредита таже.

0

681

Ольга написал(а):

У нас на работе коллеге пришло письмо из банка о повышении выплат по льготному кредиту на жильё. Не знаю подробно, но он построился пару лет назад и платил в месяц 800 тыс, а сейчас будет платить 1 млн.

уточните, плиз, если коллега захочет поделиться, конечно
а вообще мне непонятно, как могут письмом повысить выплаты по кредиту. Есть договор, согласно которого и производятся выплаты. Для каких-либо изменений необходимо заключать допсоглашение. Разве юридически другие варианты возможны? (если, конечно, главнокомандующий не издаст указ какой-нибудь )

0

682

Irinka-555 написал(а):

А вы узнайте об этом по-подробней, очень интересно. По какой это причине они вдруг решили плату поднять. Проценты теже, сумма кредита таже.

хорошо, попрошу, что бы письмо в понедельник принёс изучить и отпишусь.

0

683

По-моему, если даже издаст, то действительно без допсоглашения не имеют право.

0

684

Я специально сейчас прочитала наш кредитный договор, там нет даже пункта о повышении процентной ставки и суммы платежа. А наоборот, написана определенная сумма, которая равными долями должна выплачиваться по основному долгу и процентам.

0

685

ira82 написал(а):

СаНата, кредитование 5% кредита (даже по заключенным договорам) приостановлено до неопределенного времени...Со слов Ковальчука дома начнут замораживать (кроме вводимых в 2011 году) ((((( Мы так попали...(были первые кредитные перечисления), затем мы два месяца собирали свои для заливки бетона, а сейчас председатель сказал пока не вносить своих денег...

Даже про заморозку думать срашно...на у нас кредит не под 5%, а под 16, но в доме процентов 80-90 строятся также 5-ки, вот и думай, что будет дальше.
А кто такой Ковальчук?

0

686

Irinka-555 написал(а):

Скажите, а кто в каком кооперативе строится?

Мы на Воровского, 27 от 8-го треста

0

687

Irinka-555 написал(а):

Мы тоже пишем в разные инстанции письма

Irinka-555 можно по-подробнее в каие инстанции?

0

688

СаНата написал(а):

А кто такой Ковальчук?

Здесь подробно

0

689

Irinka-555 написал(а):

А какой это дом, панельный? У нас ЖСПК-313, Мошенского.

У нас пятиэтажка, кирпичный.

Irinka-555 написал(а):

Я специально сейчас прочитала наш кредитный договор, там нет даже пункта о повышении процентной ставки и суммы платежа. А наоборот, написана определенная сумма, которая равными долями должна выплачиваться по основному долгу и процентам.

Я тоже свой прошерстила, ничего не предвещает беды....

0

690

так кто же получит заветный льготный кредит в новом году?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру