Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Irinka-555 написал(а):

Скажите, а как вам ваш председатель?

Ничего плохого сказать не могу. А скакой целью интересуетесь?

0

722

Irinka-555 написал(а):

А те, кто уже строится как молодая семья, что будет? И дом вводимый в эксплуатацию в 2011 году.

если уже строитесь, то достроитесь еще по старым условиям, сам Богоподобный так сказал

0

723

Ольга написал(а):

У нас на работе коллеге пришло письмо из банка о повышении выплат по льготному кредиту на жильё. Не знаю подробно, но он построился пару лет назад и платил в месяц 800 тыс, а сейчас будет платить 1 млн.

Ой девочки, я всё как всегда перепутала. Мои извинения, если кого напугала. У коллеги кредит не на жильё, а потребительский в ВТБ банке, кажется. И ему изменили процент, потому что это было предусмотрено договором.

0

724

Ольга написал(а):

И ему изменили процент, потому что это было предусмотрено договором.

думаю, что в договоре оговорен пункт изменения процента по кредиту в зависимости от ставки рефинансирования, а она как раз поднялась на днях

а вот уже по заключенным кредитам, где нет пунктика о возможности изменения процента банком, вряд ли будут пересматривать условия

0

725

http://www.realty.ej.by/legislation/201 … rusi_.html
все таки обещают прокредитовать уже открытые кредитные лини без существенных изменений (дома 2012 и 2013 года)

0

726

ira82 написал(а):

http://www.realty.ej.by/legislation/201 … rusi_.html
все таки обещают прокредитовать уже открытые кредитные лини без существенных изменений (дома 2012 и 2013 года)

Цитирую...В отличие от действующей системы, когда учитывается все жилье, имеющееся в собственности у членов семьи в населенном пункте, где человек стоит на учете, предлагается схема зачета жилья по всей республике.
а если  бабушка в деревне? это финал...

0

727

alino4ka написал(а):

А скакой целью интересуетесь?

Просто у нас председатель - её муж. И он решил нас в итоге бросить, написал заявление об уходе, когда осталось совсем чуть-чуть(((.

0

728

Мила, вообще, как я понимаю, будет учитываться жильё в собственности у членов семьи(муж, жена, дети). Кстати, бабушка - не член семьи. ИМХО, логично, сама знаю семью, у которых квартира в Барановичах и в Пинске, и они построились в Бресте под 5% - ведь здесь у них жилья ещё не было. Считаете честно и справедливо?

0

729

В.Редная написал(а):

Считаете честно и справедливо?

Я считаю, что ситуация вся эта - полное безобразие, бред. Если у моей мамы есть хоть 5 квартир, то почему она их обязана передать мне в наследство, она может их хоть Фонду мира подарить, хоть дядьке-третья вода на киселе. А почему я должна жить и ждать, когда мои родственики что-нибудь мне отпишут. Человек должен сам поднять попу и что-то сделать для себя же. Мне эти кредиты и под 1% не нужны были бы - дайте мне честно заработать на эту квартиру/дом за 15 лет и к 40 годам иметь свое жилье, пусть небольшое/неэлитное.
Девочки, у кого жилье уже сдается, кто сколько доплачивал в связи с увеличением стоимости строительства?

0

730

Мила написал(а):

то-нибудь мне отпишут.

ага, или умрут.

0

731

А 15 кв на чела вас не беспокоят?....нам 5-м 75 квадратов? Это на двушку похоже....больше чем на трешку :'( ((((( Придурки...я не любитель халявы и пр....но то что происходит повергло меня в депрессию. Блин,хочу спальню свою--ю-ю-ю :'( ((((

Отредактировано Зая (17-10-2011 21:15:15)

0

732

Зая
как я тебя понимаю. Но у вас (и у нас) есть стартовая площадка в виде имеющегося жилья, а у многих и того нет.

0

733

rina написал(а):

Зая
как я тебя понимаю. Но у вас (и у нас) есть стартовая площадка в виде имеющегося жилья, а у многих и того нет.

ах катя,так хотелось трешку-четырешку))) теперь видать не судьбень...

0

734

Зая написал(а):

так хотелось трешку-

у нас трешка 72.25 м.кв. )))))

0

735

Председатель правления Национального банка Надежда Ермакова не исключает, что в Беларуси на несколько лет придется приостановить жилищные программы.

"При нынешних ставках не совсем удобно и даже не совсем реально кредитовать жилье. Ничего страшного не произойдет, если мы год-два потерпим и не будем развивать жилищное строительство. Наверное, серьезно придется приостановить жилищные программы", — заявила Ермакова на пресс-конференции 20 октября.

По ее словам, за счет средств бюджета в настоящее время финансируются только те объекты, которые вводятся в этом году.

"Чтобы сбалансировать экономику в 2012 году, нам придется жить в скромных условиях кредитования", — отметила Надежда Ермакова.

Она также сообщила, что до конца нынешнего года будет повышена стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения.

0

736

Сегодня по новостям показывали репортаж про наш строящийся дом и "очень обрадовали" вместо положенного 15 октября сдача в лучшем случае май месяц((( А говорили достроят, как положено.

0

737

Irinka-555 написал(а):

Сегодня по новостям показывали репортаж про наш строящийся дом и "очень обрадовали" вместо положенного 15 октября сдача в лучшем случае май месяц(((

Прямо по телеку так и сказали, что срок переносится????

0

738

Да, только документов не предоставляют о переносе. А банк с ноября месяца требует от нас выплат по кредиту.

0

739

Странно, ведь по телеку у нас всегда все хорошо

0

740

Снимали в субботу, а показали аж в чт. Думали вообще не покажут. Так они по телеку примерно так и показали, что все нормально. Просто нет финансирования.

0

741

Девчонки! Кто из ЖСПК-314?

0

742

А из ЖСПК-317 есть кто? Дом, что в Северном городке.

0

743

inn@ написал(а):

Кто из ЖСПК-314?

мы соседи ваши, ЖСПК-313

0

744

Как дела у вас в ЖСПК 314, 313 ?Когда обещают сдать? Какая организация строит ваши дома?

0

745

Строит стройтрест №8. Обещают сдать к концу года, хотя верится с трудом. Финансируют слабо. Подорожал м2. В срочном порядке надо перезаключить кредитные договора.

0

746

кто нибудь есть с ЖСПК 312, Вулька-3?

0

747

мама Ната я из этого кооператива. Какой адрес у вас?

0

748

Виктория мамаочка написал(а):

Какой адрес у вас?

Криштофовича, 8

0

749

мама Ната,значит,мы будущие соседи. Надеюсь,в скором времени........ :disappointed:

0

750

я тоже надеюсь, что скоро сдадут и мы будем соседями. так мы еще сейчас соседи по району Восток

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру