Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Irinka-555 написал(а):

Это лучше, чем в след году проценты поменяют и м2 станет 8-9млн стоить. Вот тогда по2-3млн кредита, если не больше.

Тут я абсолютно согласна.

0

812

Ольга-8119 написал(а):

10млн.

Тогда я вообще не представляю, кто квартиру себе сможет позволить. миллионеры разве что. Поэтому надо бороться и даже на эту цену соглашаться, пока ещё есть возможность что-то иметь.

0

813

Тома_1978
Потом расскажите, что вам на собрании скажут. У вас кто-нибудь из начальников присутствовать будет?
Нам вообще говорили, что УКС проводит собрания в тех домах, которые вводятся в этом году.

0

814

Вот и я созрела отписаться по нашему дому (ЖСПК-310). Дом сдался сентябрем, но мы до сих пор не вселились, а 10 квартир так вообще не приняты жильцами, там текут потолки, ужасно поклеены обои, двери не закрываются. Метр кв. нам  подняли с 2 380 000 до 2 820 000. Это уже окончательно. На последнем собрании было жарко. Начальник УКСа тоже сказал, кто не согласен - выходите из состава кооператива.В итоге большинство проголосовало за повышение стоимости метра кв. Нам дали две недели на подписание доп. соглашения в банке и погашение задолженности по лишним метрам, которая так же возникла после повышения стоимости. А у некоторых за лишнюю площадь надо доплатить по 7-10 млн. Люди очень возмущались, где найти такую сумму за 2 недели. Но в доме до сих пор нет горячей воды, газа, отопление - 15 градусов. На подъезды повесили замки и никого из жильцов не пускают даже на минутку зайти. А многие уже выполнили все свои обязательства, подписали доп. соглашения, выплатили за лишнюю площадь. У многих мебель гниет по гаражам, т.к. планировали вселиться в августе. Кроме этого мы уже 2 месяца выполняем обязательства по  погашению кредита. Вот такие дела. Но радует все таки близость того момента, когда все закончится и мы отметим новоселье.

0

815

alino4ka написал(а):

доп. соглашения в банке и погашение задолженности

а это доп соглашение под какой процент, все тот же? У нас та же ситуация, ждем пересчета и оформления документов. Дом готов, только не подведен газ и вода, потихоньку греют вроде. Дом должен быть сдан в июле, потом обещали сентябрь, а на дворе уже ноябрь. Я надеялась к Рождеству вселиться, а тут думаю Пасхой пахнет, а может и Троицей. Наш ЖСПК№ 302.

0

816

Мила написал(а):

а это доп соглашение под какой процент, все тот же?

Да пока открывают под 5%

0

817

Мила написал(а):

ЖСПК№ 302.

а на какой улице строитесь?
alino4ka
вам хорошо, 2 820 000 окончательная... а нам ещё неизвестно.  Одно радует, если пустят газ, то автоматически и вода будет. Останется только свет.

0

818

Только вот знаете в чем абсурд. Кредит выдают по площади, указанной в сметной документации, а после обмеров БТИ площадь меньше. И банк это не волнует. В итоге энная сумма денег переплачивается неизвестно за что.

0

819

alino4ka написал(а):

Только вот знаете в чем абсурд. Кредит выдают по площади, указанной в сметной документации, а после обмеров БТИ площадь меньше. И банк это не волнует. В итоге энная сумма денег переплачивается неизвестно за что.

так это всегда так было)

0

820

Я, наверное, немного не в тему, так что получается, что метр кв, сейчас из расчета около 400$ стоит? Или это для льготников такие цены? Или для тех, кто уже начал строиться еще по старому курсу?

0

821

Irina это цена для тех, у кого на момент скачка доллара дома были  построенны в разном % отношении. Ну вообщем чем больше дома было постоено, тем меньше сейчас стоит метр. Вот как-то так.

0

822

alino4ka написал(а):

Мила написал(а):

а это доп соглашение под какой процент, все тот же?

Да пока открывают под 5%

А почему пока? Что уже есть варианты, что доп. соглашения будут на других условиях заключатся?

0

823

alino4ka написал(а):

Только вот знаете в чем абсурд. Кредит выдают по площади, указанной в сметной документации, а после обмеров БТИ площадь меньше. И банк это не волнует. В итоге энная сумма денег переплачивается неизвестно за что.

Я почему-то думала, что все по факту пересчитывается и кредит дается на сумму оставшуюся выплатить за квартиру. Ведь бухгалтер предоставляет справку в банк о стоимости квартиры, следовательно после обмера, стоимость уменьшается.

0

824

Тома_1978 написал(а):

доп. соглашения будут на других условиях заключатся?

если дом сдадут не в этом году, то банк никаких гарантий не дает, что тот же процент и останется

0

825

Irinka-555 написал(а):

если дом сдадут не в этом году, то банк никаких гарантий не дает, что тот же процент и останется

Опа! Час от часу не легче.

0

826

Irinka-555 написал(а):

Я почему-то думала, что все по факту пересчитывается и кредит дается на сумму оставшуюся выплатить за квартиру. Ведь бухгалтер предоставляет справку в банк о стоимости квартиры, следовательно после обмера, стоимость уменьшается.

Мы тоже так думали, даже голосовали что после увеличения стоимости за лишнюю площадь будем платить согласно обмерам БТИ. Оказалось все не так.

0

827

В банке сразу сказали, радуйтесь, что в 2011году сдаетесь. Кредиты на дома 2012 не выдаем, не знаем даже на какие условия х поставят, вернули в администрацию все списки

0

828

alino4ka написал(а):

Оказалось все не так.

обидно. надо будет про это спросить на собрании, интересно как они на это ответят.

0

829

alino4ka написал(а):

текут потолки

а на каких этажах текут? а причина известна почему?

0

830

Irinka-555 написал(а):

Тома_1978
Потом расскажите, что вам на собрании скажут. У вас кто-нибудь из начальников присутствовать будет?

Я не знаю, будет кто или нет. Но у нас на собраниях, всех кроме последнего был представитель УКСа.
Обязательно расскажу все, что скажут.
Сейчас коллега позвонила, рассказала, что их кооператив заморозили в чт собрание было. Дом строился где-то на Варшавке, два подъезда, потом сказали один достроят, а второй заморозят, вот в чт сказали весь дом больше не финансируют. Правда не знаю номер их ЖСПК.

0

831

Объясните мне. У нас метраж по плану 58,7, по факту 58,4. И чёт я нигде не наблюдаю переплаты за уменьшившиеся 30см. Вопрос - с чего конкретно вы решили, что деньги не возвращают? Т.е. Вам (например) как посчитали 60м по 2млн, так такую же сумму за 59м и оставили?

0

832

Тома-1978 Вы писали про наш дом на Варшавке. ЖСПК 299

Отредактировано Ольга-8119 (20-11-2011 21:30:39)

0

833

В.Редная написал(а):

Объясните мне. У нас метраж по плану 58,7, по факту 58,4. И чёт я нигде не наблюдаю переплаты за уменьшившиеся 30см.

Ну кредит вам ведь давали на 58,7 метров, а не на 58,4. Вот и посчитайте 30 см умножте на стоимость метра квадратного + 5% на эту сумму за 20 лет.

Irinka-555 написал(а):

а на каких этажах текут? а причина известна почему?

Текут 5 этажи. Причину никто не знает, по всей видимости пока небыло крыши плиты перекрытия набрались воды, вот она и выходит теперь. Сейчас в этих квартирах сверлят в плитах дырки для стека воды и ведрами выносят, а потом сушат тепловыми пушками.

0

834

Irinka-555 написал(а):

а на какой улице строитесь?

Махновича, 33 пятиэтажка. Не могут пересчитать в УКСе, скоро пойду в госконтроль писать, что там за специалисты такие сидят - пусть проверят на соответствие?

0

835

Алиночка, что-то Вы не то говорите. Мой пример. На дату заключения договора метр стоил 2516850*58,7=147739100. После сдачи пересчитали 3036120*58,4=177309270. А если бы 30 см пропали в никуда - 910тыс пришлось бы переплатить. Поэтому я и прошу как-то объяснить примером, т.к. в банке всегда говорят про пересчёт.

0

836

Информация для льготников тыц

0

837

СаНата написал(а):

Информация для льготников тыц

скорей бы слова у  них не расходились с делом..

0

838

В.Редная написал(а):

Алиночка, что-то Вы не то говорите. Мой пример. На дату заключения договора метр стоил 2516850*58,7=147739100. После сдачи пересчитали 3036120*58,4=177309270. А если бы 30 см пропали в никуда - 910тыс пришлось бы переплатить. Поэтому я и прошу как-то объяснить примером, т.к. в банке всегда говорят про пересчёт.

Незнаю, нам считали так как я вам написала.

0

839

В.Редная написал(а):

2516850*58,7=147739100. После сдачи пересчитали 3036120*58,4=177309270

У вас тоже беларусбанк? У нас вчера было собрание и про этот вопрос я спросила, на что был дан такой ответ:  " Все расчеты проводятся согласно проекту, следовательно, если заложено 60м2, а в реальности 59.8, все равно банк будет считать как 60м2, а вот сумма будет исходить из справки о фактических расходах".

0

840

Да, Беларусбанк, а кто ж ещё? Ну, как я понимаю, банк изначально закладывает сумму кредита, исходя из метража по проекту. А затем, проплачивая по степени готовности, корректирует сумму( заключая доп. соглашение после сдачи, несёшь справки, в которых указан реальный метраж - так было у нас). Банк не может платить за пустоту -всё должно быть обосновано и рассчитано.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру