Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Спасибо большое Lorik!Мы хотим взять кредит под 31 %, "обзвонить строит.фирмы и узнать кто из них набирает дольщиков. Разузнать стоимость кв.метра", а потом идти в банк?Или как?

0

932

В банк для начала вам надо сходить на консультацию
тем более если вы хотите под 31% брать
там бы вам прикинули сколько вам могут дать кредита
и там же вам скажут какие документы надо принести

само оформление кредита начинается только после того как вы подпишите договор строительства квартиры

0

933

Спасибо большое!!!

0

934

Lorik написал(а):

Для тех кто хочет взять кредит на жилье под 31 % на сайте Беларусбанка есть кредитный калькулятор, ссылка:
http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_li … r_kreditov

Мне и 20 000 000 не выходит кредита)

0

935

LeGo написал(а):

Мне и 20 000 000 не выходит кредита)

там просто нужны хорошие поручители, можно брать несколько человек (главное что бы захотели пойти)

0

936

Мне подруга говорила, что в Бресте начали проверять очередников(ее знакомую разыскивали по месту прописки еще до нового года).
Типа приходят с исполкома и проверяют на самом ли деле нуждаешься в улучшении жил.условий.
Кто нибудь слышал про такие проверки?

0

937

Sylia10 написал(а):

строит.фирмы и узнать кто из них набирает дольщиков. Разузнать стоимость кв.метра", а потом идти в банк?Или как?

По ходу сразу можете присмотреть планировку, узнать стоимость всей квартиры,если идет процесс постройки дома-время сдачи дома-это в банку не мало важные данные.Мы так и делали. Определились со стройорганизацией,примерно присмотрели квартиру,стоимость  и тд.(ну мы тогда примерно знали что банк нам даст кредит 75% от стоимости под 17%,25%-внесем спокойно сами)а далее уже за более подробной информацией шли в банк(справки,поручители,договора).

Отредактировано Albina (16-01-2012 17:49:27)

0

938

Спасибочки,Albina!Вообще мы молодая семья с 2-мя маленькими детьми, стоим на очереди с 2008г. и подпадаем под 22,5 %.Но когда эта очередь придёт?..Поэтому и думаем, может взять под 31%.Только интересно, сколько сейчас люди платят за кредит в месяц?

0

939

Расчёт не сложный. Молодой семье с двумя детьми положено 80 м2. Вроде сейчас кредитуют 100%, а не 90 как раньше. Т.е. строим 3-х комнатную квартиру стоимостью примерно 340 млн. При 22.5% на 20 лет нужно будет всего в сумме вернуть 1 млр.100 млн. Платежи будут достигать более 8 млн. в месяц, доход нужен не менее 15 млн. на семью. Очень так льготно :tired:

0

940

Sylia10, а вы с какого года стоите на очереди?
мне говорили, что сейчас начнут 2004 год обеспечивать жильем
22,5%   эт меньше чем 31%

0

941

Указ №13 о льготном кредитовании с сегодняшнего дня официально опубликовали в реестре
С 17.01.2012 он вступает в силу

0

942

Ольга написал(а):

Расчёт не сложный. Молодой семье с двумя детьми положено 80 м2. Вроде сейчас кредитуют 100%, а не 90 как раньше. Т.е. строим 3-х комнатную квартиру стоимостью примерно 340 млн. При 22.5% на 20 лет нужно будет всего в сумме вернуть 1 млр.100 млн. Платежи будут достигать более 8 млн. в месяц, доход нужен не менее 15 млн. на семью. Очень так льготно

Уже и желание  :canthearyou: пропало...

0

943

Ольга написал(а):

. Платежи будут достигать более 8 млн. в месяц, доход нужен не менее 15 млн. на семью. Очень так льготно

да пошли они лесом, это почти косарь за месяц выкидывать, получается что лучше откладывать по этому условному косарю два с половиной года и хата будет твоя сосбтвенная и никакому банку ты не будешь должен. Хотя еще надо найти эту зп в два косаря.

Отредактировано Honey Any (16-01-2012 21:52:46)

0

944

Honey Any написал(а):

Хотя еще надо найти эту зп в два косаря.

вот именно...  а где ее найти?!(((( на данный момент это, считай, 18 млн...эх, много у кого из обычных людей  есть такие зарплаты?! надо продавать почку)))

0

945

одной почкой не обойдется, ещё чё-нить придётся продать.

0

946

wildberry написал(а):

одной почкой не обойдется, ещё чё-нить придётся продать.

так по почке у жены и мужа)))+ сбережения))) как раз))) потом регулярно кровь сдавать, чтобы хоть минимальный ремонт сделать)))...и жизнь удалась)))... можно еще суррогатным метеринством поднять семейный бюджет... извините, но это истерический смех сквозь слезы... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/86/ed1c3f1f0162e0d926a79dad5f4e3486.gif

0

947

Даааа, с кредитами сейчас просто жесть... все для народа, как говорится (((((

0

948

Здравствуйте!
прошу помощи и разъяснения:
Многодетная семья 3 детей. Брест. 100 кв.м.
Согласно 13 Указу от 06.01.12 и являясь многодетной семьей хотим приобрести жилое помещение. Какое именно жилое помещение мы можем приобрести (в новостройке, дом, или на вторичном рынке) или только социального жилого фонда и будет ли оцениваться в БТИ стоимость жилья (согласно норматива льготно кредитуемой площади?). Т.е. при возможности покупки на вторичном рынке жилья многодетной семье нужно будет заплатить из собственных средств разницу между рыночной стоимости и оценочной стоимость исходя из норм? а как в случае приобретения жилья от застройщиков в новостройках?
Пример:
1. Приобретение на вторичном рынке: 3-х комнатная квартира стоит в Бресте порядка 800 у.е./кв.м. Оценку БТИ сделает по нормам и ветхости жилья, года постройки и она составит намного ниже заявленной на рынке. Соответственно разница может составить около 20 000 у.е. за 100 кв.м. - т.е. за собственные средства.
2. Приобретение у застройщика в новостройках: 3-х комнатная квартира стоит в Бресте минимум 650 у.е./кв.м. Опять же будет кредитоваться стоимость 1 кв.м. по показателям помещений строящихся с гос. поддержкой?! (я правильно понимаю) а это около 500 у.е. за 1 кв.м. итого разница составляет на 100 квадратах около 15 000 у.е.
Как реально на данный момент приобрести жилье многодетной семье?

0

949

Как обстоят дела в Беларусбанке на выдачу кредитов по 13 Указу, чёрт бы его побрал. Есть ли таковы кто пытается кредитоваться? Зае...и уже, доколе в нашем государстве будет такая ..ерня что обо всем нужно догадываться???? :mad:  На Украине или России можно скорее с местным рэкетом договориться, а у нас попробуй с государственным потягаться геморроя токо наживёшь...нет слов

0

950

leno4k@, наверное, для большей достоверности надо подойти в банк и в администрацию и настойчиво просить разъяснить ситуацию
Бог Вам в помощь

0

951

Девочки,подскажите плиз мне нужна справка о нуждаемости,для предоставления в налоговую,где ее брать???стояли на очереди в ленинском районе.Может телефон кт знает,буду благодарна.И еще если муж стоновился на очередь то могу я взять такую справку или только он???

0

952

kitykat написал(а):

Девочки,подскажите плиз мне нужна справка о нуждаемости,для предоставления в налоговую,где ее брать??

В райисполкоме и брать, там где на очереди и стоите. По идее могут дать только мужу, если он стоял. Возможно нужна справка из ЖЭКа о составе семьи и справки из БТИ. Всё зависит от того как давно в райисполком вы эти документы носили, если более 6-ти месяцев назад, то надо обновлять.
Когда пойдёте в райисполком за справкой то захватите документы всех членов семьи, т.е. паспорта или свидетельства о рождении если паспорта нет ещё.

Отредактировано Ольга (17-01-2012 10:02:23)

0

953

leno4k@ написал(а):

Как обстоят дела в Беларусбанке на выдачу кредитов по 13 Указу, чёрт бы его побрал. Есть ли таковы кто пытается кредитоваться? Зае...и уже, доколе в нашем государстве будет такая ..ерня что обо всем нужно догадываться????   На Украине или России можно скорее с местным рэкетом договориться, а у нас попробуй с государственным потягаться геморроя токо наживёшь...нет слов

мы пытаемся...успели открыть кредитную линию...в сентябре 2011 кредитование было приостановлено...в конце декабря немного перечислили...сейчас тишина...они сами не понимают этот указ...ждут разъяснений с минска...поэтому что-либо вразумительное будет после 25 января...ждемссссс.... :(

0

954

Ольга
спасибо за инфу,а номер неподскажете,а то мне надо знать как они работают??

0

955

kitykat вот:
здание напротив кастёла на пл. Ленина, первый этаж сразу направо
36 каб - вт 14 - 20
41 каб - сб 9 - 13
40 каб - чт 8 - 13
По личному опыту  - лучше идти во вторник в 36 каб, там очень приятная женщина принимает, особенно если какие-то проблемы, поможет, подскажет...
23 20 64
23 36 88
Взято со стр.11 этой темы.

0

956

Ольга
спасибо большое,у меня как раз и были эти телефоны,но немогу сегодня дозвониться,а теперь поняла что они сегодня после 2 работают,буду дальше трезвонить.

0

957

Lorik написал(а):

мне говорили, что сейчас начнут 2004 год обеспечивать жильем
22,5%   эт меньше чем 31%

непонятно у них там всё.У меня кума была в исполкоме к конце прошлого года,так ей сказали,что льготное строительство остановилось на 2002г.,а когда возобновиться сами типа незнают.А она как разв 2004 стала

0

958

под 31%банк даёт только 75%от стоимости жилья

0

959

N@din написал(а):

непонятно у них там всё.У меня кума была в исполкоме к конце прошлого года,так ей сказали,что льготное строительство остановилось на 2002г.,а когда возобновиться сами типа незнают.А она как разв 2004 стала

ПРИКОЛ..... у меня подруга ходила на прошлой неделе, сказали 2004 обеспечивают......... Сами не знают какой год строится
но по поводу указа № 13 ей ничего не ответили, сказали что пока они не знают кто такие малоимущие и ждут постановления совмина по этому поводу
сказали приходить в марте

0

960

Перечитав еще раз указ,  я поняла одну вещь:
молодым семьям, имеющих двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов положен кредит под 9% (20% от СР)
А тем семьям с двумя детьми, кто не стоял в очереди, положен кредит под 22,5%

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру