Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

сег уже писала в темку Обсуждаем Новости....

Семьям, в которых один из родителей после рождения второго и последующих детей находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, предоставляется на период этого отпуска отсрочка в погашении задолженности по кредиту (включая проценты за пользование кредитом), предоставленному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.

источник все тот же  звонила в банк - подтвердили, щас документы в соответствие приводят, сказали, с февраля звонить

Отредактировано Юляша (19-01-2012 19:53:43)

0

962

vademecum написал(а):

на дату утверждения списков на получение льготных кредитов

Кто бы объяснил мне, тёмной, что это значит и как и когда происходит это самое утверждение http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/70/85d87fec5404d1130aae0b6536393e70.gif

0

963

т.е. получается, что если молодая семья стояла в очереди и у них всего один ребенок (или нет детей), то все, они в пролете? никакого льготного кредита? и что, их из очереди исключат?

0

964

tekila написал(а):

никакого льготного кредита?

Как я понимаю дадут под 31%, но сейчас вопросов больше, чем ответов, надо ждать разъяснений к указу. Сейчас всё очень неопределённо.

0

965

Юляша написал(а):

Семьям, в которых один из родителей после рождения второго и последующих детей находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, предоставляется на период этого отпуска отсрочка в погашении задолженности по кредиту (включая проценты за пользование кредитом), предоставленному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.

А что с погашением остатка кредита в размере 20% тем, кто родил второго и последующего детей? Кто нибудь знает - это отменили или нет?

0

966

malasha
не знаю, я под него попала)))))))) а щас вот еще и сюда мечу))))))

0

967

Ольга написал(а):

vademecum написал(а):

на дату утверждения списков на получение льготных кредитов

Кто бы объяснил мне, тёмной, что это значит и как и когда происходит это самое утверждение

когда подходит очередь, исполкомы утверждают списки на получение льготных кредитов для банка. Потом списки передаются в банк для заключения договоров.

0

968

сегодня ходила за документами и зашла в отдел кредитования, я 2 года назад прописалась в деревне там же получила участок, сейчас строимся, так вот кредит под 9% на 20 лет, если я рожу третьего ребёнка , кредит пересчитают (звучит заманчиво) и гасится по-новому 75%, прокредетуют 80м2 из 126, собираю доки, сегодня слётала в сельсовет за справками выписками, завтра планирую БТИ, и справки с работ .

0

969

Юляша написал(а):

я под него попала

т.е. вам уже 20% погашают - вы предоставили все документы?
нам не понятно, то ли идти за справками в БТИ, то ли нет в этом смысла  :dontknow:

0

970

девочки, кому интересно можно на сайте ОНТ (передача "Открытый формат") задать интересующие Вас вопросы по кредитованию и строительству. И в понедельник будет эта передача в 21 05, где ответят на них. Тем эфира "Льготное кредитование"...

0

971

девочки, а молодая семья может стать в очередь на зем. участок? что для этого необходимо?

0

972

malasha написал(а):

т.е. вам уже 20% погашают - вы предоставили все документы?

еще в 2011 году все сдала и погасили))))

0

973

молодая семья может стать на очередь на участок, сейчас имеются участки, мой участок находится в 10 км  от кавалёвки, р-н пионер лагеря Журавинка, профилактория Солнечный, соседнее поле отдают под городскую застройку , писали в августе в вечёрке, а весной выезжала комиссия на само поле с председателем, при строительстве в деревне (даже если вы работаете в городе) выдаётся кредит по новому закону под 9%, для многодетных не помню, он гасится 75%, а если вы и ваш муж работаете и прописаны в деревне то там такие же условия как для многодетных только его не гасят, в общем как-то так, мы могли бы претендовать на другой более выгодный кредит, но муж наотрез отказался переводиться на другое место службы, поэтому пока пытаюсь хотя бы этот взять.

0

974

тут дело такое, нам кредит не нужен, нужен ток участок. вопрос в том, что ни я, ни муж официально не работаем. на сколько я понимаю, нужен официальный заработок? и ещё, у меня муж лицо без гражданства, имеет ли это значение?

0

975

тут надо консультироваться, для получения участка не требуется ваша работа и справка подтверждающая , что вы работаете, муж-без гражданства, у его вид на жительство?- вы можете на себя всё оформить, мой пример- купила домик в деревне для летнего проживания и для дальнейшей стройки, оформила  маму, прописалась к ней в дом , через месяц начала готовить доки на новый участок, оформление длилось долго, т.к ещё кто-то положил глаз на него,  муж настаивал на этой деревне, место живописное две речки вокруг лес, в общем наша мечта, только нет газа, для меня  проблема, он кричит вся европа топится дровами, ладно уступлю, хотя поговаривают о врезке к газу- подождём, посмотрим. пока начинаем, жду-  продать то я всегда успею.

0

976

Vademecum, правильно будет так: если молодая семья с двумя детьми стоит в очереди и она подошла, то 9%, а если НЕ подошла, то 22,5%. Потому как если не стоишь в очереди, то не нуждаешься в жилье и зачем тебе тогда льготы по кредиту?

0

977

ляля-январёнок2011
насколько я знаю, что бы стать в очередь на земельный участок, необходимо уже стоять в очереди в райисполкоме как нуждающиеся в улучшении жилищных условий по группе "молодая семья" или по общей, например. В связи с подписанием новых законодательных актов никто толком не знает каким именно образом будет организовываться эта самая очередь на земельные участки. Возьмите все документы, которые у вас есть по этому вопросу, а так же свои паспорта и свидетельство о рождении ребёнка, и подойдите в горисполком, каб.103, может там смогут объяснить что либо более понятно, это "одно окно".

tatanadalena написал(а):

сейчас имеются участки, мой участок находится в 10 км  от кавалёвки, р-н пионер лагеря Журавинка, профилактория Солнечный, соседнее поле отдают под городскую застройку , писали в августе в вечёрке, а весной выезжала комиссия на само поле с председателем,

По бумагам это поле будет готово для выделения под застройку в лучшем случае в следующем году, если не позже. Не так это всё быстро и просто.

0

978

Ольга, мне очень хотелось бы с Вами пообщаться по поводу земельных участков. Только вот не знаю в какой теме.

0

979

elisse может в лс  :blush:

0

980

tatanadalena написал(а):

прокредетуют 80м2 из 126

а почему по 20 на человека? Ведь в с/м по 30 вроде как кредитуют?

tatanadalena написал(а):

при строительстве в деревне (даже если вы работаете в городе) выдаётся кредит по новому закону под 9%, для многодетных не помню, он гасится 75%, а если вы и ваш муж работаете и прописаны в деревне то там такие же условия как для многодетных только его не гасят

не совсем поняла мысль. 75% гасится, если 3 детей. И почему не гасят, если живут и работают в с/м?

0

981

Alizzi,  у меня муж в Бресте работает и сама числюсь в Бресте , но имеется ип по оказанию услуг, по новому указу №13 надо что бы все члены семьи работали в деревне тогда и процент меньше, 30м2 раньше было сейчас не знаю, я под полноправного сельского жителя не попадаю, муж отказался переводиться, грозиться вообще уволиться, а ип тогда решила не показывать, смысл? понесу справки с мест работы, 75% гаситься -это новый указ, раньше было 50% для многодетных, указ принят от 17.01.2012 , буквально пару дней назад.

0

982

tatanadalena
читаю вас читаю и всё никак понять не пойму, вы молодая семья с двумя детьми или уже многодетная с тремя? Или в скором будущем ждёте третьего? Т.е кредит вы сейчас оформлять будете под какой процент? Вы стояли на очереди как нуждающиеся в улучшении условий и с какого года, если не секрет, конечно?

0

983

Ольга отвечаю,
2010 год я прописываюсь в деревне, 2011 год становлюсь на очередь получения участка как молодая семья и нуждающаяся в улучшении жилплощади ( дом 21м2), на сегодня 2 детей родила в 2011 и старшая, прописала тамже в деревне, муж прописан в городе,   доделала документы , коекакие работы на участке провели, пошла в отдел кредитования - ответ собирайте документы на кредит под 9 %, но было бы лучше, процент был бы меньше,  если  муж работал в деревне, требования изменились, ну и советы дали если в течении 2 лет , родите 3 ребёночка пересчитаем кредит, и по новому указу 75% погасим ( раньше 50%), если надо могу написать перечень документов.

0

984

tatanadalena
теперь понятнее. Спасибо. Вопрос  ещё в том, что если строится при таких же условиях, но в Бресте, то какой процент будет по кредиту?

Отредактировано Ольга (20-01-2012 10:40:00)

0

985

причём в городе я стояла с 2005 года на квартиру и с 2006 на участок, но когда становилась на очередь в деревне ( тоже есть изменения , сельсовет рассылает запрос на вопрос очереди из мест прибытия) меня сняли в городе , я уже наглядывала участок в деревне и через месяц приступила к его оформлению, там тоже свои нюансы участки выдаются сначала жителям деревни, а в ней я была первой нуждающейся на очереди, после аукцион вроде не помню, сейчас эти законы меня мало интересуют надо смотреть, хотя опять поменялось.

0

986

tatanadalena написал(а):

советы дали если в течении 2 лет , родите 3 ребёночка пересчитаем кредит, и по новому указу 75% погасим

А если через 2 года и один день, то что? Прикольные у нас законы))

0

987

tatanadalena написал(а):

30м2 раньше было сейчас не знаю, я под полноправного сельского жителя не попадаю,

да, все правильно. Сейчас еще раз перечитала. это п. 1.5 указа - постоянно работающим и проживающим в сельской местности и там же строящим дома -30 м.кв. Единственно, получается,что оба должны работать в с/м? Я сейчас тоже собиралась прописываться к родителям в деревню, участок вот-вот будет, хотели ставать там на очредь, чтоб кредитовалось по 30 м.кв на человека. Знаю, что для работающих в с/м работа должна быть основной. Т.е. фиктивно уборщицей в клубе или сторожем не устроишься. Мы сейчас в городе стоим на очереди. Получается, прописываемся в с/м, но не работаем, снимаемся с очереди городской, стаем на очередь в деревне. А условия кредитования те же, что и в городе?

0

988

я вчера тоже над этим посмеялась, когда возращалась и на приёме у специалиста кредитного отдела , она даже пошутила, одна семья ждала 3 , а получился 4, итог гасится весь кредит, родили двойню, о как., поэтому и сказала про 75 %,

0

989

Ольга написал(а):

А если через 2 года и один день, то что? Прикольные у нас законы))

Семьям, приобретшим статус многодетной семьи после заключения кредитного договора, срок, на который предоставляются льготные кредиты, увеличивается до 40 лет. Процентная ставка за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 1 процента годовых исходя из суммы задолженности на дату представления документов в открытое акционерное общество ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“. В случае утраты семьей такого статуса в процессе строительства либо в период погашения льготного кредита условия льготного кредитования не изменяются.
Это из п.1.4

0

990

такие "советчики" замечательные... рожать третьего ребенка только, чтоб погасить кредит........... ну-ну... а если к рождению третьего наши законы опять изменятся и нужно будет четвертого?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру